Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 190
Like Tree100Спасибо

Тема: Врачи-радиолюбители

  1. #61
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    " ........ я ведь никогда клятву Гиппократа целиком не видел, хотя вырос в семье врача............"

    Вот, пожалуйста, и клятва Гиппократа, но ее врачи давно уже не принимают, а дают торжественное Обещание врача.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	клятва Гиппократа.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	594.2 Кб 
ID:	240115

  2. #62
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Александр! Очень красиво, солидно! Ну, и начнем тогда с тебя! Повторюсь: указывать необходимые сведения: позывной (настоящий и бывшие), ФИО, год рождения, специальность (можно и должность), с какого года в эфире, населенный пункт (страна, область), награды, звания в медицине и в радиоспорте, E-mail. Сведений много, поэтому лучше подавать мне в личку на эл.адрес ra3lk@rambler.ru С уважением - Анатолий

  3. #63
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Евгений, добрый вечер! В старом списке из Ростовской области только эти позывные: UA6LBB, UV6LX, UV6LJO, UA6LHC, RA6LR и Евгения в 6-м районе не было. Из этих действующие р/любители есть? С уважением - Анатолий

  4. #64
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Уважаемые коллеги! Обсуждаем тему создания Списка медиков-радиолюбителей, а мне пришла идея создать Книгу о медиках-радиолюбителях. Как образец выставляю свою историю, 2 фотографии (медик и р/любитель). Достижения. награды, заслуги украсят человека, а мы будем знать с кем мы работаем в эфире. Мне кажется, что так будет интереснее. Всем своим знакомым медикам передать эту информацию и каждый пусть напишет о себе небольшую историю, приложив фото. Можно написать и о медиках, ушедших преждевременно. Объем: от 0,5 до 1 страницы максимум. Определимся с количеством человек - будем решать вопрос о печати. Всю инфо направлять мне на E-mail: ra3lk@rambler.ru
    С уважением - Анатолий Николаевич Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra3lk.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	417.0 Кб 
ID:	240126

  5. #65
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2775
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RA3LK Посмотреть сообщение
    Евгений, добрый вечер! В старом списке из Ростовской области только эти позывные: UA6LBB, UV6LX, UV6LJO, UA6LHC, RA6LR и Евгения в 6-м районе не было. Из этих действующие р/любители есть? С уважением - Анатолий
    Позывные не на слуху, и судя по структуре позывных были выданы ещё до Беловежского сговора, и до получения моего первого позывного в конце 90 года. В нашей области позывные серии UV сменились на RX. Точно могу сказать, что среди выпускников РОДНМИ (Ростовского ордена Дружбы Народов Медицинского Института) 1985-1991 годов радиолюбителей не было. Попытаюсь узнать судьбу владельцев позывных из Вашего списка.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #66
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Наверное человеку свойственно думать, что уж чего,чего , а со мной никогда ничего не случится. Свойственно поскольку хочется, чтобы так и было.И я так думал... Да уж очень быстро все меняется, никто не спросит...И возраст и даже образ жизни тут не играют особой роли. Да вот только принято у людей оказывать друг другу помощь.Если они люди.И очень хорошо , что среди нас есть люди, которые шурупят не только в технике. А человек это довольно сложная конструкция.Сосед у меня есть, дальнобойщик теперь уже бывший, хорохорился своим здоровьем,мясо демонстративно сырое мог есть, а вот в один момент -обширный инфаркт и образ жизни резко изменился... Вот у меня цель сейчас вернуться максимально к привычному образу жизни и ради этого я замучаю не одного доктора, своими вопросами, а среди них подавляющее большинство знающих и порядочных людей, готовых помочь мне, а значит моей семье, и конечно я уверен , что смогу как прежде и антеннами заняться и работать и дом в порядке содержать.
    Все это очень трогательно,но какое отношение имеет эти истории к теме ветки? Её создал врач-радиолюбитель,для общения с врачами-радиолюбителями. Теперь они сюда не появятся,так как ветку зафлудили. У них каждый день по три десятка таких историй,причем от реальных людей.Вы думаете им интересно?

    Просьба к модераторам-почистите ветку от флуда.Пусть доктора спокойно общаются...

  7. #67
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Уважаемые коллеги-радиолюбители! Прошу прощения, но здесь открылась тема "Врачи-радиолюбители", которая не поднималась 30 лет и здесь пространство для врачей поговорить со своими коллегами не о работе, не о заболеваниях (тем более чтобы ваши жены не узнали о них): отдохнуть от работы, о радиолюбительстве, соревнованиях, своих достижениях и своих коллег. Многие врачи сейчас, сидя у компьютеров, могут получить вызов по телефону на работу для оказания той или иной помощи и идея отдыха превращается в работу. И вы создаете проблему работы, а не отдыха. "...Смешная статейка, похоже он и в Канаде не был...." Ну, не был я в Канаде и во многих других странах не был. Я живу и работаю в России, оказываю помощь больным (не услуги), многим не доволен в организации здравоохранении, но я буду оказывать мед. помощь нуждающимся. Но здесь я бы хотел отдохнуть от профессии. Мы радиолюбители - 73! С уважением - Анатолий RA3LK

  8. #68
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Обсуждали тему создания списка медиков-радиолюбителей (дабы посчитать - сколько нас) или книгу (дабы знать - кто мы). К сожалению, не тянем ни на список, ни на книгу: более полные сведения подали 3 человека и потом двое отказались, а отрывочные сведения чуть больше 20 человек, но это позывной и имя, или позывной и специальность, или имя в какой-то области и специальность. В общем, ждем-с, информацию проверяю здесь и на E-mail. Будет желание - Пишите. С уважением - Анатолий Николаевич

  9. #69

  10. #70
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Спасибо! О Надежде Чепкасовой упоминания были, позывной есть и инфо - поищу еще что-нибудь на Алтае.

  11. #71
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Представляю Анатолия Слепухова UA9FGZ. Он врач стоматолог-ортопед. Сегодня был у него на приеме. Анатолий из коллектива UK9FER. В то время когда большинство членов коллектива рубились в контестах, он учился, получал специальность, и правильно делал. Зато сейчас он классный специалист.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190926_194759.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	240412
    Ну а порубиться в контестах никогда не поздно. Анатолию больше по душе работа на УКВ в полевых условиях.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	036(1).jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	240413
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2768(1).JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	482.2 Кб 
ID:	240414
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2762(1).JPG 
Просмотров:	3 
Размер:	552.5 Кб 
ID:	240415
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2748(1).JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	491.5 Кб 
ID:	240417
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8012029(1).JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	309.3 Кб 
ID:	240418

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    To:RA3LK Aнатолий тут дело такое, по крупицам собирать надо, тем ценнее результат.Теме всего то несколько дней...Вот подумать , чтобы была на виду стоит, потому , как исчезнет с главной, народ не вспомнит и не увидит. Может какие занимательные факты из жизни медиков, коль тема для отдыха. Сорри за оф-топ....

  13. #73

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    К примеру путешественник Сенкевич был медиком , ну и радиолюбителем тоже, уже начинают забывать, молодежь конечно... Как там был позывной ? LI2B если не изменяет склероз...

  15. #75
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    К примеру путешественник Сенкевич был медиком , ну и радиолюбителем тоже, уже начинают забывать, молодежь конечно...
    Действительно, молодежи сейчас трудно понять как без спутникового телефона и интернета в такую авантюру... Однако жили, и интересно жили...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×