Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 190
Like Tree100Спасибо

Тема: Врачи-радиолюбители

  1. #91
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Да вроде бы Сенкевич не был радиолюбителем как таковым.
    Ну и что? Пользовался любительской радиосвязью, значит начинающий радиолюбитель .

  2. #92
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Ко мне несколько раз приходили его жена Ксения, дети Коля и Даша и его теща.
    Он же был на связи при поиске по его просьбе мумие для лечения Карло Маури.
    Понятно, Константин, спасибо! Вы с Валерием Агабековым "вели их" по маршруту , практически - постоянно, я это тоже помню! ) Вспомнился, так же , эпизод , когда лодку течением выносило в воды Йемена , на остров Сокотра, в котором ,в то время велись боевые действия , и все были этим очень обеспокоены и , по моему , через Вас передавалась информация в наш МИД об этой ситуации с просьбой оказать экипажу помощь по линии МИДа , и известить посольство Йемена .

  3. #93
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Сегодня просмотрел двухтомник радиолюбительских позывных СССР от 1988г - Юрия Сенкевича там нет.

  4. #94
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Я Вас с точки зрения сурдолога скажу да и телеграф я знаю неплохо аж... 36 лет (ужас!)
    Не снижается скорость да и почему она должна снижаться , если конечно не альцгеймер начинается . Чисто психологически просто стало скучно, нет уже прежнево драйва. Слух да, снижается , примерно на 10 дб в 10 лет.
    Спасибо, может быть и так. Но сделал статистику результатов по возрастным группам на Чемпионатах Мира (21-39, 40-49, и выше 50 лет). В последних двух группах идет очень заметный спад по результатам приема. Особенно в последней группе, где (на себе испытал) тренируй, не тренируй - всё равно получишь..... .Ни у кого результаты не растут, а только снижаются.

  5. #95
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Сегодня перебирали с женой архивы, нашел старый список, в нем больше 120 человек. В списках я там под старым позывным еще - UB3IBZ.

    Цитата Сообщение от RA3LK Посмотреть сообщение
    Сегодня просмотрел двухтомник радиолюбительских позывных СССР от 1988г
    Кстати, эти списки далеко не полные, там данные где-то на 1985 год. Обычное дело - пока составили, пока утвердили, пока подписали в печать, пока набор...

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Пользовался любительской радиосвязью, значит начинающий радиолюбитель
    У наших "картофелеводов" был популярен одно время термин "любитель радио". Буквы те же, а смысл разный

    Давеча вот разговорились с нашим совместителем, врачом-кардиологом. Он, оказывается, собирает и восстанавливает старое радио. Коллеги постояли вокруг, послушали и рассосались, а у нас с ним еще на пол-часа разговоров было. Нужно будет его с 4L1G как-то познакомить...

  6. #96
    Standart Power Аватар для R4ZZ
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Канаш, Чувашская Республика
    Возраст
    48
    Сообщений
    458
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    205
    Дружу с Артёмом UB3TKM - детский хирург.

  7. #97
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    термин "любитель радио".
    Русский язык он конечно очень богатый. Но любитель радио, это пользователь, как любитель театра. А радиолюбитель- это творец прежде всего, неважно что он творит. Любительский профессионал.

  8. #98
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Нашел в старых списках RB4MCM. На смоленском фото это как раз тот усатый парень в последнем ряду с сигаретой. Сейчас его позывной R1DA (ex RA9KU, UA9KS, US4MCM, RB4MCM). Владимир Полупан

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Сегодня перебирали с женой архивы, нашел старый список, в нем больше 120 человек. В списках я там под старым позывным еще - UB3IBZ.


    Кстати, эти списки далеко не полные, там данные где-то на 1985 год. Обычное дело - пока составили, пока утвердили, пока подписали в печать, пока набор...


    У наших "картофелеводов" был популярен одно время термин "любитель радио". Буквы те же, а смысл разный

    Давеча вот разговорились с нашим совместителем, врачом-кардиологом. Он, оказывается, собирает и восстанавливает старое радио. Коллеги постояли вокруг, послушали и рассосались, а у нас с ним еще на пол-часа разговоров было. Нужно будет его с 4L1G как-то познакомить...
    Можно и меня подключить, я давно реставрацией занимаюсь , можно посмотреть мою тему. Дело увлекательное, я старался поделиться опытом. Там не все работы, просто в связи с переездом в новую мастерскую несколько затормозился процесс. А теперь ещё ждать когда сердце реабилитируется.... Тем более , что врач кардиолог, может я его знаю, в этой теме давно.Ну а пока кому интересно.кликните на ссылку, там пара десятков страниц, про это хобби
    https://forum.qrz.ru/133-radiopriyom...t-radioly.html

  10. #100
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Можно и меня подключить
    Он сейчас в отпуске. Выйдет, пообщаюсь. Правда, мы штатные, а он совместитель, не всегда пересекаемся, да и специальности разные, вообще по работе не пересекаемся. Но постараюсь

  11. #101
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    OFF TOP про Сенкевича на современных развлекательных ресурсах: https://fishki.net/3100286-pro-senke...kij-zubik.html

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Он сейчас в отпуске. Выйдет, пообщаюсь. Правда, мы штатные, а он совместитель, не всегда пересекаемся, да и специальности разные, вообще по работе не пересекаемся. Но постараюсь
    Думаю непременно он должен быть на этом сайте, для Луганских и Донецких он родной. http://www.radioland.getbb.ru/portal
    Форумы сайта "Отечественная радиотехника 20 века" • Главная страница

  13. #103
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    для Луганских и Донецких он родной
    Сергей, извините, не моя тема. И про сайт впервые от Вас узнал. Все ретро, что иногда мне попадалось - раздарил, мне не интересно было. Сейчас жена пердически (не очепятка ) подымает скув, как бы избавиться от остального барахла - куски военной техники, битые винты, недоделанные трансиверы и прочее, но пока держу оборону. Вот как-то понадобились шаговые двигатели, пришлось раскурочить 5ти-дюймовые дисководы, благо были; а на прошлой неделе случайно забрел на блошиный рынок и аж расстроился, там у женщины ассортимент ТАКОЙ этих двигателей был!!! А дисководы теперь жалко

  14. #104
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Я знаю блошинные рынки в Ваших краях...в корне от наших отличаются, что то найти проблема. Многое в Ваших краях доставал...

  15. #105
    Радиолюбител
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    72
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    1
    Список позывных любительских радиостанций СССР . часть I выпущена в 1988г, часть II - в 1989г. Интересно то, что эта книга выдавалась бесплатно в радиоклубах.Название: DSCF3139.JPG
Просмотров: 365

Размер: 45.8 КбНазвание: DSCF3141.JPG
Просмотров: 376

Размер: 34.6 Кб

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×