-
31.05.2026, 20:39 #1381
-
01.06.2026, 08:39 #1382
-
01.06.2026, 08:56 #1383Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,846
- Поблагодарили
- 698
- Поблагодарил
- 199
см в личке. послал
еx UA6-150-349. UV6LCG. RX6LCG. RA6MT
-
01.06.2026, 13:49 #1384модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,279
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
Почему в личку то?
Может тогда вы и созваниваться по телефону будете, зачем нужен форум?73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
01.06.2026, 14:20 #1385
-
01.06.2026, 14:59 #1386Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,846
- Поблагодарили
- 698
- Поблагодарил
- 199
И потому и отправил в личку. Если бы выложил на сайте. начался бы срач на 20 страниц. то дрожжи не те, то вино нужно ставить на восходящию Луну.
Пока 3-5 человек не забанят не успокоятся
еx UA6-150-349. UV6LCG. RX6LCG. RA6MT
-
01.06.2026, 15:18 #1387модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,279
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
Смысл тогда всего этого обсуждения?
Я, как ТС, что-то скрыл от вас?
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
01.06.2026, 18:43 #1388Big Gun
- Регистрация
- 03.11.2006
- Адрес
- KN84 - МО27
- Возраст
- 66
- Сообщений
- 5,921
- Поблагодарили
- 2363
- Поблагодарил
- 784
73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)
-
01.06.2026, 19:03 #1389
-
01.06.2026, 19:05 #1390модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,279
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
01.06.2026, 19:11 #1391Very High Power
- Регистрация
- 02.11.2008
- Возраст
- 59
- Сообщений
- 1,846
- Поблагодарили
- 698
- Поблагодарил
- 199
-
01.06.2026, 19:59 #1392
-
01.06.2026, 20:16 #1393модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,279
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
Нет. Не буду уточнять, но я знаю, что штамм дрожжей очень часто является коммерческой тайной.
Тот же Джек Дэниелс, как они говорят (может запамятовал), поддерживают свой штамм чуть ли не с самого начала, и держат его за семью замками.
Спасибо, мне не надо.
Я и тайн никаких не держу.
Для виски и бурбона использую дрожжи Сафспирит М1 от Ферментис.
Раньше использовал Саф Левюр, универсальные дрожжи, но вот М1 понравились больше. От них брага с приятным фруктово-цветочным ароматом.
Зимой делал водку "Дарья Петровна", из муки, ее бродил белорусскими спиртовыми, оставались с вышедшим сроком годности. Ничего страшного, отработали
на "ура", главное пачки были не вскрытые, вакумированные.
А М1 лежат просто в морозилке. Срок то же подходит, но все говорят, просроченный срок - не страшно. Держать в холоде, и за несколько часов
достать из морозилки, и дать отойти.73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
02.06.2026, 00:46 #1394модераптор
- Регистрация
- 18.12.2002
- Адрес
- Калуга-Город Герой!!
- Возраст
- 58
- Сообщений
- 29,279
- Поблагодарили
- 17335
- Поблагодарил
- 1924
Первый напиток, который в Российской империи официально называли коньяком, появился не в Кизляре и не в Ереване, а в Тифлисе в 1887 году.
В 1884 году Давид Сараджишвили заложил в Тифлисе производство виноградного бренди по классической технологии. Биография основателя нетипична для отрасли: доктор химии Гейдельбергского университета, семь лет в Германии, два года во Франции изучал виноградарство, вернулся домой в 1880-м с французской производственной моделью в голове. Сначала зачистил рынок от конкурентов выпуская водку, потом занялся главным проектом.
Он лично определил лучшие сырьевые микрозоны: Ркацители из Шилда-Энисели в Кахетии, Цоликаури из Варцихе в Имеретии. Пригласил французского специалиста Антуана Журде из региона Коньяк. Привёз шарантские аламбики, поставил двойную дистилляцию, выдерживал спирты в бочках кавказского горного дуба.
В 1889 году на совещании Императорской Технической Комиссии добился снижения крепости российского коньяка с 55% до 45% - сделал напиток ближе к французскому образцу и шире по аудитории.
В 1900 году его коньяк получил золотую медаль на Всемирной выставке в Париже. Предприятия Сараджишвили занимали почти монопольное положение в Российской империи. Общий объём продукции в 1890 году составлял — почти 218 тысяч бутылок, а в 1910 году — 600 тысяч бутылок. В 1913-м компания стала «Поставщиком Двора Его Императорского Величества». Посмертно: основатель умер в 1911-м от рака, завещав три миллиона рублей грузинским культурным институтам.
Завод национализировали в 1921-м, вернули частному владельцу в 1994-м - вместе со спиртами 1893 года, которые до сих пор стоят в подвалах.
Сегодня компания Сараджишвили продает в России - около 52 тысяч дал коньяка в год, из которых почти три четверти приходится на ординарный коньяк 3 и 5 лет.73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
"Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
"Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w
-
02.06.2026, 05:31 #1395

575Спасибо
URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки













Ответить с цитированием

Социальные закладки