Страница 93 из 95 ПерваяПервая ... 438386878889909192939495 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,395 из 1421
Like Tree575Спасибо

Тема: Домашнее виноделие, вискокурение, пивоварение. Кто не в теме - просто читаем.

  1. #1381
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    72
    Сообщений
    7,748
    Поблагодарили
    1926
    Поблагодарил
    819
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    в России практически все спиртные напитки, сделаны с нарушениями
    Слава богу, Армения не входит в РФ. Хотя коньяки российские, как правило, тоже не ахти. Хотя пил Фанагорию 7-летний, пьётся, вроде.

  2. #1382
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    66
    Сообщений
    950
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    372
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Мне в этом году понравилось вино из чёрной смородины. вино из вишни. как то не зашло. Какой то вкус бедный, Хотя передавал его в Москву. Парням понравилось.
    Дайте рецепт приготовления вина из смородины пожалуйста, можно в личку.

  3. #1383
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    см в личке. послал

  4. #1384
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Почему в личку то?
    Может тогда вы и созваниваться по телефону будете, зачем нужен форум?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  5. #1385
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    66
    Сообщений
    950
    Поблагодарили
    171
    Поблагодарил
    372
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почему в личку то?
    Может тогда вы и созваниваться по телефону будете, зачем нужен форум?
    Я не против но иногда бывают секреты вот и предложил возможность в личку.

  6. #1386
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    И потому и отправил в личку. Если бы выложил на сайте. начался бы срач на 20 страниц. то дрожжи не те, то вино нужно ставить на восходящию Луну.
    Пока 3-5 человек не забанят не успокоятся

  7. #1387
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Смысл тогда всего этого обсуждения?
    Я, как ТС, что-то скрыл от вас?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  8. #1388
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А для этого надо знать, как выглядит, как пахнет, и каков на вкус промышленный вискарь.
    А что у нас есть такие, кто не видел виски ?
    Что такое промышленный вискарь ?, разных производителей хоть немного, но отличается.
    Может и ненужно точно копировать, а сделать, что своё оригинальное ИМХО

  9. #1389
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,993
    Поблагодарили
    1983
    Поблагодарил
    3416
    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение
    Дайте рецепт приготовления вина из смородины
    Я недавно выкладывал здесь, могу повторить. На мой вкус, из наших северных ягод чёрно-смородиновое вино - самый топчик.

  10. #1390
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Может и ненужно точно копировать, а сделать, что своё оригинальное ИМХО
    Дело не в копировании, скопировать все равно не получится.
    Нужно видеть ориентир. В общих чертах.
    Тонкости все равно, никто не расскажет, типа Юрия, только там коммерческий секрет того же штамма дрожжей, а у Юрия просто так.. секрет и все тут
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  11. #1391
    Very High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,846
    Поблагодарили
    698
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    олько там коммерческий секрет того же штамма дрожжей,
    Это на дзене прочитали?
    Если не сложно, дайте мне номер счёта, куда стекаются деньги от этого проекта
    Нужно же НДС заносить.
    По поводу штамма дрожжей, сейчас они находятся на сертификации. Нужно создавать свой бренд
    Илья, тебе дрожжи бесплатно

  12. #1392
    Big Gun Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    KN84 - МО27
    Возраст
    66
    Сообщений
    5,921
    Поблагодарили
    2363
    Поблагодарил
    784
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Тонкости все равно, никто не расскажет
    Наверное технология и состав это строжайшая коммерческая тайна любого производителя.
    Ориентир есть, а дальше импровизация ИМХО

  13. #1393
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Это на дзене прочитали?
    Нет. Не буду уточнять, но я знаю, что штамм дрожжей очень часто является коммерческой тайной.
    Тот же Джек Дэниелс, как они говорят (может запамятовал), поддерживают свой штамм чуть ли не с самого начала, и держат его за семью замками.


    Цитата Сообщение от RA6M Посмотреть сообщение
    Илья, тебе дрожжи бесплатно
    Спасибо, мне не надо.
    Я и тайн никаких не держу.
    Для виски и бурбона использую дрожжи Сафспирит М1 от Ферментис.
    Раньше использовал Саф Левюр, универсальные дрожжи, но вот М1 понравились больше. От них брага с приятным фруктово-цветочным ароматом.

    Зимой делал водку "Дарья Петровна", из муки, ее бродил белорусскими спиртовыми, оставались с вышедшим сроком годности. Ничего страшного, отработали
    на "ура", главное пачки были не вскрытые, вакумированные.
    А М1 лежат просто в морозилке. Срок то же подходит, но все говорят, просроченный срок - не страшно. Держать в холоде, и за несколько часов
    достать из морозилки, и дать отойти.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  14. #1394
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    58
    Сообщений
    29,279
    Поблагодарили
    17335
    Поблагодарил
    1924
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2026-05-20_14-42-43.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	270.3 Кб 
ID:	382711

    Первый напиток, который в Российской империи официально называли коньяком, появился не в Кизляре и не в Ереване, а в Тифлисе в 1887 году.

    В 1884 году Давид Сараджишвили заложил в Тифлисе производство виноградного бренди по классической технологии. Биография основателя нетипична для отрасли: доктор химии Гейдельбергского университета, семь лет в Германии, два года во Франции изучал виноградарство, вернулся домой в 1880-м с французской производственной моделью в голове. Сначала зачистил рынок от конкурентов выпуская водку, потом занялся главным проектом.

    Он лично определил лучшие сырьевые микрозоны: Ркацители из Шилда-Энисели в Кахетии, Цоликаури из Варцихе в Имеретии. Пригласил французского специалиста Антуана Журде из региона Коньяк. Привёз шарантские аламбики, поставил двойную дистилляцию, выдерживал спирты в бочках кавказского горного дуба.
    В 1889 году на совещании Императорской Технической Комиссии добился снижения крепости российского коньяка с 55% до 45% - сделал напиток ближе к французскому образцу и шире по аудитории.
    В 1900 году его коньяк получил золотую медаль на Всемирной выставке в Париже. Предприятия Сараджишвили занимали почти монопольное положение в Российской империи. Общий объём продукции в 1890 году составлял — почти 218 тысяч бутылок, а в 1910 году — 600 тысяч бутылок. В 1913-м компания стала «Поставщиком Двора Его Императорского Величества». Посмертно: основатель умер в 1911-м от рака, завещав три миллиона рублей грузинским культурным институтам.
    Завод национализировали в 1921-м, вернули частному владельцу в 1994-м - вместе со спиртами 1893 года, которые до сих пор стоят в подвалах.

    Сегодня компания Сараджишвили продает в России - около 52 тысяч дал коньяка в год, из которых почти три четверти приходится на ординарный коньяк 3 и 5 лет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL, 8B DXCC, 8B P-150-C
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    "Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - Чебурашка!"(с)Чебурашка
    Антенна: народная дельта, trx: IC7300, SunSDR2DX. умА - нету. УМ - ЕВ104 500w

  15. #1395
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юргинский р-он, Кемеровская обл.
    Сообщений
    15,188
    Поблагодарили
    5206
    Поблагодарил
    6031
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Сегодня компания Сараджишвили продает в России - около 52 тысяч дал коньяка в год, из которых почти три четверти приходится на ординарный коньяк 3 и 5 лет.
    3 и 5-ти летки есть в магазинах. VS и VSOP пока не попадались.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Зимой делал водку "Дарья Петровна",
    Стоит такая (сообщение #1372). Очередь до неё, никак дойти не может.

Похожие темы

  1. Домашняя сеть на 50 ПК + выход в интернет
    от RA9YUB в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:30
  2. Тем, кто не успел взять FJ
    от VK5MAV в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 09:36
  3. Не в тему, но помогите пжалста
    от Fokusnik в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 14:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×