Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    Восклицание QSL на сайте СРР

    Внимание! На сайте СРР много информации по QSL-обмену.
    См = http://www.srr.ru/QSL/about.php
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    26
    А нам что с этого? Пусть себе занимаются QSL почтой..

  3. #3
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от UR3IRS
    На сайте СРР много информации по QSL-обмену
    Жаль, что проект нового Положения о работе QSL-бюро до сих пор там не опубликован.

    Цитата Сообщение от Президиума СРР
    Начиная с 15 марта 2006 г. ...прекращается обслуживание граждан, не являющихся членами СРР. Руководителю QSL-бюро Н.Аверьянову дано поручение о подготовке соответствующих изменений в Положение о работе QSL-бюро CРР.
    Может быть, кто-нибудь где-нибудь видел "соответствующие изменения"?

    Меня интересует только одно: как планируется поступать с QSL-почтой от "граждан, не являющихся"? Иными словами, если имярек - член СРР и соответственно, имеет право пользоваться услугами СРР-бюро, будет ли он получать QSL от российских радиолюбителей, в СРР не состоящих? Если да, то как это согласуется с цитатой выше? Если нет, то как гражданину имярек компенсируют эти потери (не по своей вине он будет терять подтверждения)? Или предполагается, что член СРР работает в эфире только с членами же? :contract:

    Источники: Информационное сообщение Президиума СРР, действующее Положение .

  4. #4
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от R3A-972
    Меня интересует только одно: как планируется поступать с QSL-почтой от "граждан, не являющихся"?
    По опыту моих QSL могу сказать следующее: ответственность за "Необслуживание" нас возложено на начальников центральных р.клубов, читайте нач. обл. QSL бюро. Они получают почту, оплачивают, отсортировывают нас, потом везут обратно, и пытаются получить деньги назад. Меня это все сильно веселит, т.к. при всем этом раскладе я могу даже успеть посмотреть, чего там мне пришло, я мог раньше их выкупить (не делал этого принципиально), а судя по всему, все будет то же, но денег брать не будут, и карточки, по-любому, будут возвращаться.
    Вы верите, что они сами будут в МСК отсортировывать, у кого там есть .....ой!.....кто там член, а кто не член?
    Хотели, видимо, как лучше, а получилось - сами знаете как!

  5. #5
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Вы знаете, тёзка, у меня нет ощущения, что в московском QSL-бюро работают ленивые или недобросовестные люди. До сих пор серьёзных претензий к UA3DX и его команде лично у меня не было.

    Настораживает то, что в открытом доступе нет никакой, даже предварительной информации о том, что конкретно планируется сделать. Например, описанная схема с "деньги вперёд - деньги назад" не выглядит готовой к употреблению -- слишком много в ней лишних транзакций.

    Кстати, проверка по списку членов мало-мальски многочисленных РО явно потребует компьютеризации QSL-бюро. Потому как вручную искать в многосотенных списках каждый очередной позывной... :vis:

  6. #6
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    У меня тоже нет такого ощущения … но у меня есть ощущение, что несколько десятков тысяч, а не сотен(!) позывных перелопатить будет просто нереально, поэтому все будет передано в местные р.клубы, тем более, что деньги будут брать и за членов и за нас.
    Т.е. членские взносы будут расти обратно пропорционально количеству членов.
    Собственно меня именно такие закидоны, кроме всего прочего, и отталкивают от членства.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Стоимость для членов и не членов одинаковая или разная ? Если она одинаковая то смысл членства в чем заключатся ? Когда она разная тогда ругое дело, есть о чем подумать.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Знаете, господа, а я думаю, что через некоторое время, и быстрее чеммы думаем, в любительском эфире с территории России будут работать только члены СРР. Как в не столь давние времена невозможно было получить позывной минуя ФРС и СТК ДОССААФ.
    Тогда и все проблемы отпадут..

  9. #9
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Начальная идея была такова, что за входящую почту члены не платили вообще,но сейчас, похоже, приходится платить. На мой взгляд, прошло то время, когда мы радовались любой QSL, сейчас интерес только к подтверждению чего либо. Даже условная стоимость IRC приблизилась к доллару,точнее 20 рублей конверт стоит!
    Мне карточки не нужны , если что вдруг интересует, я и 20 р. потратить раз в месяц могу.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от Sergeo
    сейчас интерес только к подтверждению чего либо
    Всё верно, интересны подтверждения. Но вот лично у меня, например, пока только 48 CFM по RDA, по DXCC и того меньше. На SWL-позывной картина несколько лучше (558 CFM RDA), но всё равно ещё очень долго мне нужны будут QSL "в промышленных количествах".

    Двое приятелей-радиолюбителей тоже недавно "открыли для себя" программу RDA. Им тоже очень нужны (и ещё долго будут нужны) совсем не экзотические карточки со всей России.

    Вступить (продолжить состояние) в СРР для нас троих -- не проблема. Но что нам сделать, чтобы получать CFM вне зависимости от "партийной принадлежности" корреспондента? RDAC и RDXC, а всё остальное - direct'ами? Так ведь не 10 QSL в месяц, куда больше...

    Трое упомянутых - это только те, кого я знаю лично. А сколько всего таких, не утративших ещё потребности в QSL?

  11. #11
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    573
    Цитата Сообщение от R3A-972
    На SWL-позывной картина несколько лучше
    Я думал, что в MO-94 знаю всех, кто интересуется DX работой.. Ошибался..
    R3A-972 Вы откуда? de RК3DZВ

  12. #12
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Павел, мой постоянный QTH в MA-06, а в МО-94 получается иногда оборудовать "выездную позицию". Место - деревня Ерёмино, неподалёку от Фряново.

Похожие темы

  1. Найденные уязвимости на сайте и форуме
    от Delysid в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 16:09
  2. О поведении на фуруме и более того...
    от RV3AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.11.2003, 21:24
  3. Новости на сайте: какими они должны быть ?
    от RV3AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 15:51
  4. На сайте http://www.ioline.ru в разделе ...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2002, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×