Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: QSL to "4L"

  1. #1
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    QSL to "4L"

    Россия является членом Международного почтового союза. 2 вопроса: - каким образом послать direct карточки в Грузию; - в каком почтовом отделении можно приобрести IRC???
    Запрошу-ка, для начала, письменно Мининформсвязь. Посмотрю как быстро они ответят в сете нового Закона РФ по борьбе с бюрократией, потом обращусь в Прокуратуру РФ. И, если результата не будет, тогда туда, откуда работает TP20CE.
    Может и наивно, но не материть же всех бюрократов! Их надо давить их же оружием!
    Интересно, кто что скажет.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RN6DR
    Россия является членом Международного почтового союза. 2 вопроса: - каким образом послать direct карточки в Грузию; - в каком почтовом отделении можно приобрести IRC???
    Запрошу-ка, для начала, письменно Мининформсвязь. Посмотрю как быстро они ответят в сете нового Закона РФ по борьбе с бюрократией, потом обращусь в Прокуратуру РФ. И, если результата не будет, тогда туда, откуда работает TP20CE.
    Может и наивно, но не материть же всех бюрократов! Их надо давить их же оружием!
    Интересно, кто что скажет.
    А что - в Уставе Международного почтового союза сказано, что купоны должны продаваться на каждой почте страны - члена союза? Это вариант ответа бюрократа. Ваш ход.

  3. #3
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Борис, спасибо! Кто такие бюрократы я знаю не понаслышке. Борьба с ними крайне муторное занятие, требующее исключительно тщательной подготовки.
    Конечно же, сначала надо будет изучить ВСЕ руководящие документы, составить перечень возможных ответом, а только потом задавать вопросы.
    Но, с другой стороны, что же, ничего не делать?

  4. #4
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN6DR
    Россия является членом Международного почтового союза. 2 вопроса: - каким образом послать direct карточки в Грузию; - в каком почтовом отделении можно приобрести IRC???
    Запрошу-ка, для начала, письменно Мининформсвязь. Посмотрю как быстро они ответят в сете нового Закона РФ по борьбе с бюрократией, потом обращусь в Прокуратуру РФ. И, если результата не будет, тогда туда, откуда работает TP20CE.
    Может и наивно, но не материть же всех бюрократов! Их надо давить их же оружием!
    Интересно, кто что скажет.
    Как в том анекдоте:...Вам шашечки или ехать?...
    Напрашивается вопрос: Вам нужно кого-то обязательно "давить" или только получить QSL из 4L ?
    Слышал про эти почтовые проблемы. Договоритесь с кем-либо из ближайшей страны и перешлите через них. К тому же, у многих 4L есть менеджеры в Европе, США,.... Это совсем упрощает дело.
    IRC должны продаваться хотя бы в центральном почтовом отделении города. Но это немного дороговато. Поскольку продажная стоимость IRC значительно выше, чем стоимость пересылки письма. К примеру, один IRC у нас стоит в переводе на доллары около 3.60. А письмо из большинства стран Европы и Америки - не более 1 доллара. Поэтому, послать вместо IRC даже два доллара значительно выгоднее. Некоторые радиолюбители продают полученные IRC, как правило, они просят в районе 0.5 доллара.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Сергей, спасибо за Ваше мнение. Все верно - безвыходных ситуаций не бывает! При необходимости можно и зубную пасту обратно в тюбик засунуть. Только очень уж хочется жить по правилам!!! Кстати, мой ex-SWL-call - UQ2-037-306 (1985-1990).

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Как в том анекдоте:...Вам шашечки или ехать?...
    Напрашивается вопрос: Вам нужно кого-то обязательно "давить" или только получить QSL из 4L ?
    Слышал про эти почтовые проблемы. Договоритесь с кем-либо из ближайшей страны и перешлите через них. К тому же, у многих 4L есть менеджеры в Европе, США,.... Это совсем упрощает дело.
    IRC должны продаваться хотя бы в центральном почтовом отделении города. Но это немного дороговато. Поскольку продажная стоимость IRC значительно выше, чем стоимость пересылки письма. К примеру, один IRC у нас стоит в переводе на доллары около 3.60. А письмо из большинства стран Европы и Америки - не более 1 доллара. Поэтому, послать вместо IRC даже два доллара значительно выгоднее. Некоторые радиолюбители продают полученные IRC, как правило, они просят в районе 0.5 доллара.
    Во время знаменитой КВ конференции в Кутаиси ребята пошли в шашлычную. Один их операторов UK5MAF - шустрый Юра Рудь -
    стал громко звать : "Официант! Меню!". Подошел вальяжный грузин-официант и спросил: "Ты что, дорогой, будешь кушать - шашлык или меню?". Ну, это немного в сторону от темы.

    Такой вопрос - "должны продаваться" или "могут продаваться". Это (с юридической точки зрения - об ней речь) две большие разницы, как говорят в Одессе.

  7. #7
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Да, кто такие UK5MAF по 70-м годам вспоминается....
    В общем так. Для себя я решил, что надо тщательно изучить вопрос.
    Как изучу, так сообщу здесь же.
    Думаю, что это будет не позднее следующей недели.
    Раньше не смогу, т.к. WAE RTTY.
    Да еще могут быть проблемы с "домашними" QRM. Моя XYL - старшая дочь UA6NF. Так что помехи носят не случайный, а организованный характер. Как привило, бывают прицельными. Hi-hi.

  8. #8
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Такой вопрос - "должны продаваться" или "могут продаваться". Это (с юридической точки зрения - об ней речь) две большие разницы, как говорят в Одессе.
    Боря, я по факту На почте в 300 метрах от моего дома они есть всегда. Стало быть не "могут" или "должны", а просто "есть"

    Цитата Сообщение от RN6DR
    Кстати, мой ex-SWL-call - UQ2-037-306 (1985-1990).
    Леонид, очень приятно. Желаю решить все эти проблемы.

    **************************************************
    Не могу понять. Уже два дня, когда хочу дать подряд два ответа двум разным корреспондентам, они объединяются в один. Раньше так не было.
    ********************************
    Вот и это последнее замечание прицепилось к двум вышестоящим.

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Боря, я по факту На почте в 300 метрах от моего дома они есть всегда. Стало быть не "могут" или "должны", а просто "есть"
    .
    Сергей! Ну, в данной ситуации вопрос идет о "юридических уголовностях", как выражался один из героев О'Генри. Ведь возможный ответ бюрократа постой: "Имеем право, но не обязаны!". И все. Такие ситауации надо прорабатывать заранее...

  10. #10
    QRP Аватар для RA3DEJ
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    мкр.Заря, г.Балашиха
    Возраст
    70
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    15
    Я всегда покупаю IRC на главпочтамте без проблем, правда иногда от меня требовали большей оплаты чем стоимость марки для письма за границу авиа. Но я убеждал внимательно прочитать обратную сторону и все проходило. А этих купонов покупал очень много, если сдаешь обратно, денег не дают - только марки.

  11. #11
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3DEJ
    Я всегда покупаю IRC на главпочтамте без проблем, правда иногда от меня требовали большей оплаты чем стоимость марки для письма за границу авиа. Но я убеждал внимательно прочитать обратную сторону и все проходило. А этих купонов покупал очень много, если сдаешь обратно, денег не дают - только марки.
    Не совсем понятно, что значит "проходило"? Вам продавали купоны по стоимости марок, необходимых для письма за границу? Тогда я срочно еду к вам за купонами, можно сделать неплохой бизнес А если серьёзно, то во всём мире купон стоит значительно дороже номинала марки для посылки за границу. К примеру, от нас в Америку марка - 0.55 лата, а купон стоит 1.80 !!! Может быть они Вам сплавляли купоны, которые кто-то сдал - это нарушение, такие должны гаситься и выводиться и оборота. А почтовый работник не вправе сам устанавливать цену.
    На оборотной же стороне купона пишется, что за него на почте Вам должны выдать марок на сумму, необходимую для посылки авиа-письма за границу! Но это при сдаче купонов, а не при покупке.

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Речь идет, как я я понимаю, о продаже иностранных купонов, сданных кем-то на почтамт. Наверное официально цены на них никто и не устанавливает... И вообще я не уверен, законна ли их перепродажа чере почту.

  13. #13
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Речь идет, как я я понимаю, о продаже иностранных купонов, сданных кем-то на почтамт. Наверное официально цены на них никто и не устанавливает... И вообще я не уверен, законна ли их перепродажа чере почту.
    Совершенно незаконна. Должны сразу же "погасить" их почтовым штемпелем. При продаже на купоне, скажем в Москве, должен стоять штемпель места продажи Moscow, а не Рим-Париж и т.п. Перепродавая их, "тётенька в окошке" просто наваривается лично. Другое дело, что у нас НАМов они ходят по рукам бесконечно

  14. #14
    QRP Аватар для RA3DEJ
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    мкр.Заря, г.Балашиха
    Возраст
    70
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    15

    IRC

    Конечно продавали БУ, задавал вопрос по поводу новых купонов с обязательным гашением,но вразумительного ответа не получил. Сами почтовики видимо не ведают что делают, деньги делают свое дело.
    Дмитрий

  15. #15
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68

    Тему пора закрывать

    Тему надо закрывать, т.к. если внимательно прочитать взятое с upu.int/irc/en/index.shtml , т.е.

    The UPU's International Bureau processes several million coupons each year and deals with of all accounting aspects. The International Bureau does not sell IRCs directly to customers; they must buy them from their local post office. Although Posts are not obliged to sell IRCs, it is mandatory for Posts of the UPU member countries to exchange the coupons. If a Post does not sell IRCs, it is possible to purchase them in a post office located in a neighbouring country.

    то становится ясным, что наша почта не обязана продавать IRC. То есть, по-прежнему, все на благо трудящихся....

Похожие темы

  1. А не поставить ли 'метёлочку' вместо 'веревки' ?
    от Сержант Пеппер в разделе Антенны КВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 07:13
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 09:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51
  4. Термостатированные генераторы 'Гиацинт' и 'Нарцисс'
    от ru0ll в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2002, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×