Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #23101
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Сегодня директ VP8LP
    На конверте писали то что на qrz.com? Или что-то добавить надо? А то у нас на почте вряд ли знают где это...Фолкленды

  2. #23102
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6473
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    А мне он так и не прислал и на мыло не отвечает.
    Кинул
    Саш, я зимой у него по мэйлу просил 5A1A прислать за прошлый век (в логах старых у себя нашел новую страну, а карточки потерялись). Через месяц нашел карточки у себя. Как раз он ответил неспеша, запросил $4 или 4 евро (не помню уже) - я отказался за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    На конверте писали то что на qrz.com? Или что-то добавить надо? А то у нас на почте вряд ли знают где это...Фолкленды
    Ничего не дописывал, нашли
    Наверное, по странам сортируют где-то выше уже, не в местном почтовом отделении. И непонятно что дописывать - вообще, через Британию или Аргентину туда ходит почта? Марка на обратном письме с Королевой, наверное, через Британию все таки. В общем, не запаривайтесь...

  3. #23103
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    PJ7C за 80 м пришел директ

  4. #23104
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Саш, я зимой у него по мэйлу просил 5A1A прислать за прошлый век (в логах старых у себя нашел новую страну, а карточки потерялись). Через месяц нашел карточки у себя. Как раз он ответил неспеша, запросил $4 или 4 евро (не помню уже) - я отказался за ненадобностью.
    а у меня от него за этот век.....правда прислал когда он тут у нас учился
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img308.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	140587  

  5. #23105
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    На конверте писали то что на qrz.com? Или что-то добавить надо? А то у нас на почте вряд ли знают где это...Фолкленды
    Рекомендую написать по-русски "Великобритания". Всё остальное, как на его странице. Получил за месяц туда-обратно.

  6. #23106
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RU5A Посмотреть сообщение
    Получил за месяц туда-обратно
    ZD7FT отправлял в декабре через "Великобританию". Тишина.

  7. #23107
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RU5A Посмотреть сообщение
    Рекомендую написать по-русски "Великобритания".
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    ZD7FT отправлял в декабре через "Великобританию". Тишина.
    Как я понимаю, в России отправление международной корреспонденции если идет не из единого центра, то во всяком случае из специализированных центров, где с международной почтой работают обученные люди. Поэтому для местной почты все равно, что написать - увидят в адресе нерусские буквы и отошлют в соответствующий центр, а там разберутся. Вот и на сайте Почты России есть список стран: Почта России. Автоматический тарификатор международных отправлений - как там написано, так думаю и надо по-русски дописывать, если есть желание помочь почтарям не ошибиться. Кстати, там есть и Фолклендские острова и о-в Святой Елены - им эти страны знакомы и куда слать они знают.

  8. #23108
    Low Power
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    114
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Вот и на сайте Почты России есть список стран: Почта России. Автоматический тарификатор международных отправлений
    Андрей, посмотрел список... Даже Аландские острова и Гонконг там есть. Про Аландские острова не скажу, ни разу не отправлял туда, а вот в гонконгском адресе обязательно надо приписывать CHINA. Это совершенно точно. А по-поводу VP8LP, да и ZD7FT заодно: просто порекомендовал, как делал сам Писал "Великобритания" и получил от одного через месяц, от другого через полтора. И, если нет ответа долгое время, то это ж совсем не значит, что не дошло туда, а скорее не дошло сюда. У меня заказанные через OQRS штук 5 подвисли, а там-то точно "туда дошло"

  9. #23109
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2013
    Возраст
    67
    Сообщений
    365
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в России отправление международной корреспонденции если идет не из единого центра, то во всяком случае из специализированных центров, где с международной почтой работают обученные люди. Поэтому для местной почты все равно, что написать - увидят в адресе нерусские буквы и отошлют в соответствующий центр, а там разберутся. Кстати, там есть и Фолклендские острова и о-в Святой Елены - им эти страны знакомы и куда слать они знают.
    Андрей! А не слишком ли хорошего мнения Вы о работниках Почты РФ?
    Не один раз, когда жил в Туве, получал письма отправленные в TUVA со штемпелями Тула....

    73! Павел R9OK ex UA0YAY

  10. #23110
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RU5A Посмотреть сообщение
    У меня заказанные через OQRS штук 5 подвисли
    Наверно везёт, но через OQRS 100% дошло. Было два косяка, но после переговоров и они пришли.

  11. #23111
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в России отправление международной корреспонденции если идет не из единого центра, то во всяком случае из специализированных центров, где с международной почтой работают обученные люди. Поэтому для местной почты все равно, что написать - увидят в адресе нерусские буквы и отошлют в соответствующий центр, а там разберутся. Вот и на сайте Почты России есть список стран: Почта России. Автоматический тарификатор международных отправлений - как там написано, так думаю и надо по-русски дописывать, если есть желание помочь почтарям не ошибиться. Кстати, там есть и Фолклендские острова и о-в Святой Елены - им эти страны знакомы и куда слать они знают.
    Привет всем!
    Подтверждаю слова Андрея.Ещё в 2006 году искали "крысу" на Главпочтамте в Мичуринске и отправлял письма заказными.Так вот девочка долго
    смотрела на конверт к ZD7FT,где было моей рукой написано "Остров Святой Елены",улыбалась,спрашивая,правильно ли я написал страну.Потом
    убежала наверх к начальству и пришла с какими-то бумагами,где этот остров есть,как отдельная почтовая единица UPS.Думаю,что за почти 10
    лет мало что изменилось в этой организации,к сожалению в лучшую сторону можно отметить только некоторый прогресс с быстротой доставки,
    пропадает очень много писем...

  12. #23112
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UA0YAY Посмотреть сообщение
    Андрей! А не слишком ли хорошего мнения Вы о работниках Почты РФ?
    Хочется думать позитивно, Павел! Я к тому. что на международных почтамтах все же знают больше, чем на местных отделениях связи. У нас здесь тоже рекомендуют страну назначения дублировать по-русски, что я и делаю, но в соответствии со списком стран Белпочты. Хотя это все реже приходится делать с появлением OQRS - теперь надо нам надеяться, что тамошние почтари не спутают Туву с Тувалу
    Для разрядки - однажды проходя таможенный контроль по прилету в USA мне задали вопрос откуда я. Ответил - Belarus. Сразу вопрос - " а где это?". Ну я не стал парня напрягать и сразу сказал - в Европе. Последовало - "ооо, Europe!" . Теперь, когда я вкладываю SAE, то всегда в своем адресе после Belarus пишу "Europe" - береженного Бог бережет

  13. #23113
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    то всегда в своем адресе после Belarus пишу "Europe" - береженного Бог бережет
    А Россию куда относить?

  14. #23114
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RN4HFJ Посмотреть сообщение
    А Россию куда относить?
    да Россию вроде все знают, ну на крайняк пишите EUROPEAN RUSSIA или ASIATIC RUSSIA

  15. #23115
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Добрый вечер\
    Сегодня получил директы от:
    3D2YA(OC-121) via JA1NLX-отправлял 24.10.2014 через РР с 5 USD
    JS6RRR/5(AS-200) via JI3DST-отправлял 07.11.2014 через РР с 2 USD
    YV4GLF-посылал по моему запросу три раза, но не доходили. Пришел конверт, отправленный им 15.02.2015

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×