Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #23236
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    И ещё от одного довольно активного DX-a TR8CA QSL через F6CBC непонятно как получить.
    Послать через бюро и ждать примерно год либо директ и получить через 2-3 месяца.У меня так вышло.

  2. #23237
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Благодарю за реакцию на мой пост 23224! Честно говоря, не ожидал. К имеющемуся списку добавились 9 регионов России и один Казахстана. Всем ответил в ЛС, по факту отправки бандеролей также персонально извещу. Очевидно это будет 1-я декада августа. Придется потерпеть до получения бланков за EU-102, чтобы "за один скрип". Кто еще готов посодействовать, заявки принимаются вплоть ДО.
    Еще раз - ответных QSL не нужно! У меня их и так множество. Экономьте бланки. От кого нужно - сам пошлю директ или укажу на карточках.

  3. #23238
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Получена бандероль от N2OO (K1N), все подтвердилось, кроме 8 позывных, сейчас буду списываться с N2OO:
    R3QW
    R3QX
    R4FD
    R8IA
    RA1WL
    RA1WP
    RA3NAN
    RA6LF
    Все полученные qsl разошлю заказными конвертами на домашние адреса.

  4. #23239
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Добрый день, Михаил. Для Тамбова можете выслать мне, если никто еще не обращался от нас

  5. #23240
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Добрый день, Александр!
    Уже.
    Будет via RN3RQ
    На сию ещё есть подтверждения из:
    R0L, R0C, R1A/C, R1W, R9A, R9F, R9K, R9X, R4S, R3Q, R3S, R3M, R3U, UN/C
    В бандеролях будут QSL за все cвязи (по логу) с D3AA, RP70WD, UA1QV/1 (EU-102) и (на момент распечатки) D3AM.
    ------------------
    RP70WD остальным областям будут 100% через ЦБ в Москве.
    Как истинные ценители QSL думаю поймете, что лишние инстанции (переупаковки, пересылки, сортировки) влияют на внешний вид, увы, отрицательно. Даже при самом бережном отношении.

  6. #23241
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Послать через бюро и ждать примерно год
    QSO были в 2012,2013. Уже не один год жду. Придётся директ.

  7. #23242
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    QSO были в 2012,2013. Уже не один год жду. Придётся директ.
    Вот еще одно подтверждение того как неожиданно может получиться с получением qsl. Кто то в лет получает через бюро, другие фиг вам видят.Смотрю вот на сканы выложенных карточек и слюни текут, что люди через бюро получают.
    Удачи Вам.

  8. #23243
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Кто то в лет получает через бюро
    Мне кажется, что менеджеры отсылают всё-таки через бюро, возможно даже сразу, но единицам. Так сказать показывая, что они работают: правильно и через бюро таки шлют. Для большинства карточки тормозят, действуя по принципу "захотите карточку-пришлёте директ". Это я пока про нескольких французских менеджеров. QSO (много) с их "подшефными" DX-ами были проведены не один год назад, а карточек пока нет вообще. Ниже DXы, их менеджеры, возможность обмена через бюро. Полюбуйтесь на них:

    J28NC-F5RQQ-buro
    TJ3AY via F5LGE-buro
    TR8CA-F6CBC-???

    Я лично от этих месье уже устал ждать. Последний раз был в бюро ровно год назад, не смог, увы, съездить в зимнюю половину отпуска - в HS личинок пробовал. Надеялся, что уж за год! должно прийти что-либо от них. Были хорошие карточки от достойных DXов, нью ваны: TX6G-via G3TXF (год в пути), ещё кто-то -всех перечислять не буду. От вышеуказанных ничего. Сделал для себя вывод - французы требуют директов (как и некоторые испанцы, итальянцы, немцы, и обеих америк представители и других стран). Не все, конечно, не думайте, что я обобщаю. Одни лишь англичане G3TXF, M0URX, M0OXO со своими OQRSами, W3HNK и менеджеры из России (знаешь, что обязательно пришлют) выглядят довольно достойно на фоне менеджеров-барыг, пройдох и лжецов, которые дискредитируют и работу бюро и самих себя.
    Не подумайте, что я жмот, и отсылаю только через бюро, экономя на директах. Отнюдь! Но если есть возможность получить через бюро, то воспользуюсь его услугами, ведь их тоже оплачиваю, и чтобы смысл работы QSL бюро не потерялся за ненадобностью.

  9. #23244
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Возьмите отпуск за свой счёт, сгоняйте на недельку на Pacific, побудьте настоящим DXом
    А потом мы вас послушаем сколько удовольствия вам доставил QSL обмен через бюро.

    P.S. Безусловно, QSL бюро нужная вещь, но через него за экспедиции QSL ждать и расчитывать не стоит.

  10. #23245
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,547
    Поблагодарили
    4088
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Возьмите отпуск за свой счёт, сгоняйте на недельку на Pacific, побудьте настоящим DXом
    А потом мы вас послушаем сколько удовольствия вам доставил QSL обмен через бюро.

    P.S. Безусловно, QSL бюро нужная вещь, но через него за экспедиции QSL ждать и рассчитывать не стоит.
    Привет, Андрей!
    В данном вопросе, я бы не был столь категоричен.
    Смотря кто, и какую станцию принимает за DX!
    Если вижу, что у экспедиции есть OQRS на ClubLog, то заказываю карточку через него.
    Если New One, то естественно плачУ нужную сумму для получения директа (обычно от двух, до пяти долларов).
    Если не New One (но территория не подтверждена на каком-то диапазоне, или подтверждена, но карточку всё равно хочется получить) то заказываю через бюро.
    Дак вот, если DX открыл OQRS на ClubLog, будь добр, отправь карточку сделавшему запрос.
    Ну а если прислали директ с наличными вложениями, то DX просто обязан ответить на него!

  11. #23246
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1875
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Получена бандероль от N2OO (K1N), все подтвердилось, кроме 8 позывных, сейчас буду списываться с N2OO:
    R3QW
    R3QX
    R4FD
    R8IA
    RA1WL
    RA1WP
    RA3NAN
    RA6LF
    Все полученные qsl разошлю заказными конвертами на домашние адреса.
    Ну вот что такое невезет, и как с этим бороться.....
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  12. #23247
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Возьмите отпуск за свой счёт, сгоняйте на недельку на Pacific, побудьте настоящим DXом
    А потом мы вас послушаем сколько удовольствия вам доставил QSL обмен через бюро.
    Проспонсируете все затраты, включая QSL обмен?
    И вообще речь шла не об экспедициях на пасифик, а о менеджерах-"вымогателях". Не такие уж эти африканцы и СУПЕР-ПУПЕР-DXы, однако их менеджеры провоцируют на директ с оплатой. Им не надо по пасификам гонять, только распечатать самоклеящийся листочек, шлёпнуть его на карточку и отложить в кучку сдругими такими-же, которые раз в месяц отправляются, правильно, в бюро. Прошу заметить, у двоих из этой троицы менеджеры отвечают через бюро, так по крайней мере указано на их страницах. Карточек нет несколько лет ни от одного. Кто они(менеджеры) после этого? И речь идёт только о троих, а сколько таких менеджеров по белу свету понатыкано?
    Как то я оформлял спецпозывной в честь 50-летия своего QTH. По окончании действия этого позывного заказал необходимое количество карточек и разослал всем без исключения кто со мной отработал через бюро. Получил, так сказать, удовольствие от работы спецпозывным и от отправки карточек через бюро. Пасифики не потяну не тот уровень.

  13. #23248
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, у двоих из этой троицы менеджеры отвечают через бюро, так по крайней мере указано на их страницах. Карточек нет несколько лет ни от одного.
    Зря вы все таки на них так.Попытайтесь написать на мыло , может проясниться обстановка? Ведь двое из них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО шлют ЧЕРЕЗ БЮРО. Лет 20 назад слал 5 директов, за qsl из Афгана.Получил письмо от менеджера ( кто то из SM) типа ты уже задолбал, я получил 5 и отправил 5 директов.Разбирайся со своей почтой. Бюро это то же не все так просто.Например у нас в некоторые страны карточки не отправляются по 3-5 лет, по очень банальной причине.....не набирается нужного кол-ва для отправки.Хотя...может директ и проще будет, чем выяснять где,что и как..

  14. #23249
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,547
    Поблагодарили
    4088
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Лет 20 назад слал 5 директов, за qsl из Афгана. Получил письмо от менеджера ( кто то из SM) типа ты уже задолбал, я получил 5 и отправил 5 директов. Разбирайся со своей почтой.
    Прошу прощения у достопочтенной публики!
    Алексей!
    А как узнать, точно ли он отправил???
    Ведь на самом деле, бывает по разному...Веришь человеку на слово, а он то ли забыл, то ли забил...Не разберёшь!

  15. #23250
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А как узнать, точно ли он отправил???
    Ну тут уж никак.Только вера на слово.Это относиться и к бюро и директам. Причем через бюро вероятность того , что карточка не дойдет значительно выше, уж слишком длинный путь через очень многие руки пройдет карточка от отправителя до получателя.И определить кто виноват почти не возможно.При директе понятнее либо "редиска" менеджер, либо не хорошие тетки на почте
    Что касается описанного мной случая, то я все же склонен верить.Поскольку мой товарищ получил все и сразу.Я получил то же , но почти через 2 года.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×