Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #24796
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    "Прикол" в том, что получатель не ходит за заказными письмами в своё отделение.
    Фолкленды - Британская территория. Ваши письма наверняка туда доставлялись.
    А выпоторошить могут и заказное письмо. Это они легко делают...
    Отправьте простым письмом.
    Указывал ли я "через Британию" - не помню.
    Но наши почтари знают каким путем слать. Не сомневайтесь.

    73. UA3DX.
    А у них что ожидание когда адресат заберет заказное письмо регламентировано 4 днями что-ли? Не думаю что письмо вообще доходило до Фолклендов. Ну попробую простым отправить. Посмотрим что получится.
    У Вас в Москве понятно что почтари знают куда слать за бугор отправления , а у нас тут в Азии всегда требуют на русском написать страну назначения. Я написал Фолклендские острова.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  2. #24797
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт получения QSL от VP8LP? Отправлял директ по адресу с QRZ.COM заказным письмом. Слежение по треку показало что письмо 2 раза доходило до Великобритании и возвращалось на мое почтовое отделение.
    Как "пробить" дорожку на эти острова?
    Читал, что VP8LP принципиально не ходит на почту за заказными письмами. В сентябре прошлого года отправил простым с 2-я USD.Спустя 3-месяца написал на e-mail с просьбой подтвердить получение, ответ от него не получил (где-то он писал что интернет у них дорогой, поэтому и не пользуется).
    Конечно грешу на местную почту (USD в карман, письмо в мусор...), но мог бы и отвечать на e-mail....
    За прошедшие 8 месяцев сработал 2-а диапазона с VP8NO? Через несколько дней все в LOTW!

  3. #24798
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Все отправленые директы за 7 лет в VP8F, ZD7 и оным подданым её величества за пределами альбиона нашли адресатов. Ответы так же получены. Всегда отправлял простые авиа.

  4. #24799
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    У Вас в Москве понятно что почтари знают куда слать за бугор отправления , а у нас тут в Азии всегда требуют на русском написать страну назначения.
    Вы думаете, что ваши почтари напрямую шлют в соответствующую страну? Если так, то вы глубоко заблуждаетесь.

  5. #24800
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что ваши почтари напрямую шлют в соответствующую страну? Если так, то вы глубоко заблуждаетесь.
    Алексей, не думайте что я тупее паровоза Я также говорю нашим почтовикам что вся почта идет сначала в Москву, а там уже знают куда ее отпраить исходя из написанного адреса по английски, но они все равно требуют написать по русски страну назначения.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  6. #24801
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Алексей, не думайте что я тупее паровоза Я также говорю нашим почтовикам что вся почта идет сначала в Москву, а там уже знают куда ее отпраить исходя из написанного адреса по английски, но они все равно требуют написать по русски страну назначения.
    Да и не думаю.Просто у нас была такая же ситуация. Долго писал по русски, пока не попал на главпочтампт. Там мне объяснили, что все это лишнее, сделали внушение почтарям на нашем отделении и все встало на свои места.
    А с этого года еще одно новшество, ВСЕ письма за пределы Казахстана, адрес пишется латыницей....

  7. #24802
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    с сайта Почта России
    Для отправлений за границу: данные получателя нужно писать латинскими буквами и арабскими цифрами. Можно написать адрес получателя на языке страны назначения. Наименование страны назначения в любом случае нужно указать и на русском языке тоже.

  8. #24803
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Алексей, не думайте что я тупее паровоза Я также говорю нашим почтовикам что вся почта идет сначала в Москву, а там уже знают куда ее отпраить исходя из написанного адреса по английски, но они все равно требуют написать по русски страну назначения.
    Как мне однажны, правда давно, сказали на почте, "у нас на сортировке одни узбеки работают, откуда они знают, что это Великобритания, пишине страну по русски!"

  9. #24804
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Для отправлений за границу: данные получателя нужно писать латинскими буквами и арабскими цифрами. Можно написать адрес получателя на языке страны назначения. Наименование страны назначения в любом случае нужно указать и на русском языке тоже.
    Никогда не пишите позыные на конверте!!!

  10. #24805
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    А в чем прикол-то? Простое письмо банально бы давно выпотрошили на той же пересылке и выбросили в мусор и не стали бы гонять туда-сюда между странами. До конечных островов-то оно так и не дошло. Мне кажется тут нет разницы простое или заказное письмо. Вы страну в конце адреса какую указывали?
    Владимир,привет!
    Коля UA3DX всё правильно написал! Почему-то VP8LP не забирает заказную почту,просит только простыми отправлениями.
    Страну писать Фолклендские острова,никаких via Великобритания не надо! А что касается глубинки,Мичуринск уж
    поменее Кургана будет,да и не областной город вовсе.Когда отправлял ему ещё в 2011 году,девочки принимающие почту сначала удивились,что за страна
    такая,после моего подтверждения о существовании Фолклендов достали какой-то внутренний формуляр,нашли данную страну,убедились,что зип код
    правильный,письмо приняли.Через 2,5 месяца обратный конверт в ящике!

  11. #24806
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Владимир,привет!
    Коля UA3DX всё правильно написал! Почему-то VP8LP не забирает заказную почту,просит только простыми отправлениями.
    Страну писать Фолклендские острова,никаких via Великобритания не надо!
    Сергей, привет.
    Я уже понял что надо попробовать простым письмом отправить. Повторюсь что в моем случае заказное письмо вряд-ли добралось до Фолклендов. Ну не может быть такого чтобы оно пролежало 4 дня у них на почте и не дождавшись получателя ушло обратно . И так 2 раза. Не думаю что там у них абсурд на почте больше чем у нас. Наши месяц ждут, а тут 4 дня всего. Скорее всего где-нить в Лондоне возвращали в Россию.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  12. #24807
    ламер Аватар для RW3RQ
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    344
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    0
    Наши месяц ждут, а тут 4 дня всего.
    Там всё население - меньше 3 тысяч. Наверняка почтари запомнили строптивого мужика, принципиально отказывающегося получать заказные письма. Вот и подумали - какого письмо будет тут лежать, если его всё равно никто не получит?

  13. #24808
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Это причуды почты
    Да уж...Думаю что так и есть. Обычно трек работает только до Британии, дальше он должен потеряться. Видимо что-то не понравилось в Вашем письме английским почтовикам.
    Вся фишка в том, что заказное письмо не панацея от вскрытия, иногда даже наоборот.
    Кстати недавно узнал, что почтовики в Англии тоже не могут позволить себе очень многого)))

  14. #24809
    Low Power
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    27
    Вот здесь Почта России. Посылки. Международные почтовые отправления с товарным вложением
    указаны все страны, куда Почта России шлет почтовые отправления.
    В этот же список можно ткнуть носом свою местную почту, если они в чём-то сомневаются...

    73. UA3DX.

  15. #24810
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Ajman
    Сообщений
    477
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от UA3DX Посмотреть сообщение
    Вот здесь Почта России. Посылки. Международные почтовые отправления с товарным вложением
    указаны все страны, куда Почта России шлет почтовые отправления.
    В этот же список можно ткнуть носом свою местную почту, если они в чём-то сомневаются...

    73. UA3DX.
    Мексиканскому дяде отправить баночку варенья из райских яблочек дешевле, чем белорусскому. Дела...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×