Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #25936
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    P.S. Посмотрел статистику у себя. WKD RP71-117 станций (274 QSO). CFM-2 станции на сегодняшний день (RP71V, RP71WG)
    Если была RP71BA, то должна скоро поступить.

  2. #25937
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Впрочем, это к теме DX QSL отношения не имеет.
    Предлагаю, обсуждение перенести в тему "R и QSL-обмен"

  3. #25938
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Не проходит письмо полностью,попробую в другой ветке.

    Письма не проходят!!! Напишу кому-нибудь в личку,чтобы сделали relay.

  4. #25939
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Сергей, RN3RQ, попросил выложить пост:

    Вечер добрый!
    Ещё немного о возвратах карточек,со штампиком "not member". Если раньше приходили только из Германии,где в DARC всё в компе:не заплатил в этом году-не получаешь.Сейчас вот что происходит:
    1.Огромное количество возвратов из Франции,причём если в апреле-мае это были карточки за "лохматые" года,сейчас даже за 2016 год возвращается.
    2.Чётко разбирают в Израиле.Если написано на qrz.com - не член,значит не надо отправлять, шансов прорваться нет!
    3.Вообще нет возвратов из Испании, Японии, Италии, Польши, Чехии, Нидерландов, Чехии, Великобритании, Болгарии, Венгрии, США, Канады, Таиланда, Кореи, Бельгии. Хотя это не значит,что всем отдают. Даже скорее всего просто экономят свои бюджеты...

    А вообще,если интересен,с годами уже отработан метод,который немного затратен в плане бОльшего расхода времени,но экономит больше в материальном (расходе карточек) и моральном (не переживаешь при получении возврата со штампиком) планах.Отпечатываю лейблы с данными о связях,которые планирую отправить.Потом прогоняю по базе qrz.ru - наших,по базе qrz.com - иностранцев.Если категорично стоит NO BUREAU & ONLY DIRECT, откладываю в стороны и потом уже решаю,нужна ли вообще (может уже было подтверждение на другом бэнде, подтверждено в ЛОТВ,особой надобности нет) или можно не отправлять! За последние несколько лет получил только 3 карточки возвратов,которые сам прошляпил,т.к.просмотрел

    А вообще созрела необходимость или провести вебинар по теме отправки QSL-карточек или записать ролик и выложить в сети.Думаю это хоть как-то поможет людям, да и нам в бюро будет легче,порой такие бывают моменты,что не знаешь,плакать или смеяться!

    Удачи всем,больше подтверждений и положительных эмоций,они сейчас всем нам очень нужны!!!
    Пишите,звоните, всегда буду рад помочь. Телефон прежний - 8-925-230-35-89, мыло тоже - ua3r@yandex.ru , qsl@srr.ru

  5. #25940
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Привет!
    Выписываю QSL руками (вписываю данные авторучкой), в это время открыты QRZ.RU и QRZ.COM, также список членов СРР (для РФ), по каждому позывному перед выпиской - проверка, исходя из этого - решение.
    Интернет - мощный инструмент, практически исключены ошибки и возвраты. У меня их сейчас - мизер, по сравнению с 90-ми и началом 2-х тысячных годов.
    Серёжа, твоё желание поделиться опытом - отличная идея!
    Поддерживаю!
    73!

  6. #25941
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А вообще созрела необходимость или провести вебинар по теме отправки QSL-карточек или записать ролик и выложить в сети.Думаю это хоть как-то поможет людям, да и нам в бюро будет легче,порой такие бывают моменты,что не знаешь,плакать или смеяться!
    Сергей RN3RQ приветствую.
    Не знаю поможет ли это.
    Я несколько лет назад сделал Word-овский документ, где подробно описал вопросы QSL-обмена и разослал всем, кто активно отправляет карточки в Калуге. Причём рассылал несколько раз. Ну и что, как народ массово отправляет через бюро EA7FTR, RW6HS и т.д., так и продолжает слать. Как просишь разложить QSL по странам, редко кто раскладывает. Как просишь у мемориальных станций указывать менеджеров, тоже редко, кто это делает. Хотя интернет есть у всех. Приходиться тратить своё время и дописывать менеджеров. Хотя терпение кончается...

  7. #25942
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R3RT Посмотреть сообщение
    в это время открыты QRZ.RU и QRZ.COM, также список членов СРР (для РФ), по каждому позывному перед выпиской - проверка, исходя из этого - решение.
    а я перед принятием решения, ещё заглядываю сюда http://adok.dyndns.org/qsl
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  8. #25943
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    а я перед принятием решения, ещё заглядываю сюда http://adok.dyndns.org/qsl
    Можно не смотреть. Многие данные не верны.

  9. #25944
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Можно не смотреть. Многие данные не верны.
    Тем не менее, в целом вполне можно сделать вывод по каждому позывному - шлет карточки, или нет.

  10. #25945
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от R3RT Посмотреть сообщение
    также список членов СРР (для РФ), по каждому позывному перед выпиской - проверка, исходя из этого - решение.
    Получается что, если кто-то не является и не хочет быть членом СРР, но оплачивает абоненемент в QSL бюро, он тоже в "пролете". Ведь о таких людях даже в своих РО не знают, да и данных нигде не опубликовано вроде.

  11. #25946
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Получается что, если кто-то не является и не хочет быть членом СРР, но оплачивает абоненемент в QSL бюро, он тоже в "пролете". Ведь о таких людях даже в своих РО не знают, да и данных нигде не опубликовано вроде.
    Володя,привет!
    Немного не так.В базах допустим на qrz.ru не стоит ведь - Член СРР,а написано - qsl via bureau,что само собой подразумевает
    обмен карточками через бюро.Кстати,Игорь RV3DA,данные по пользователям бюро,заплатившим абон.плату,перед Новым Годом
    от меня получил и должен был на сайте выложить.Я не смотрел,может кто видел,подскажете...

  12. #25947
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Как просишь у мемориальных станций указывать менеджеров, тоже редко, кто это делает. Хотя интернет есть у всех.
    С большинством наших мемориальных станций прямо беда - лень им странички на qrz.com наверное создавать и указывать менеджеров.
    Приходится лопатить интернет, тратить массу времени на каждый позывной, и еще не факт, что найдется нужная инфа. Поэтому редко, кто это делает. Я тоже "забил".

  13. #25948
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    С большинством наших мемориальных станций прямо беда - лень им странички на qrz.com наверное создавать и указывать менеджеров.
    Приходится лопатить интернет, тратить массу времени на каждый позывной, и еще не факт, что найдется нужная инфа. Поэтому редко, кто это делает. Я тоже "забил".
    Вася,привет дорогой!
    Я уже у нескольких владельцев сайтов с радиолюбительской тематикой интересовался на предмет сделать поисковик
    "станция-менеджер",но все в один голос говорят,что нужен другой ресурс,в котором можно делать базу данных! Может
    кто поможет??? Ну а пока присылай как есть,я найду и отправлю,куда нужно

  14. #25949
    Standart Power Аватар для RW3XZ
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    763
    Сегодня директы:
    9Y4/VE3EY по штемпелю отправлено 21.12.16 получено 24.01.17
    VK9NZ по штемпелю отправлено 13.12.16 получено 24.01.17

  15. #25950
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Сергей RN3RQ приветствую.
    Не знаю поможет ли это.
    Я несколько лет назад сделал Word-овский документ, где подробно описал вопросы QSL-обмена и разослал всем, кто активно отправляет карточки в Калуге. Причём рассылал несколько раз. Ну и что, как народ массово отправляет через бюро EA7FTR, RW6HS и т.д., так и продолжает слать. Как просишь разложить QSL по странам, редко кто раскладывает. Как просишь у мемориальных станций указывать менеджеров, тоже редко, кто это делает. Хотя интернет есть у всех. Приходиться тратить своё время и дописывать менеджеров. Хотя терпение кончается...
    Андрей, попробуйте сделать по-своему!!!
    У меня такая-же проблема... была.
    По странам никто не разлаживал, просто лень понимаешь.
    Менеджеров не пишем, причина та же.
    И так несколько лет подряд.Пока не лопнуло мое терпение.
    Приносят почту на отправку, сразу спрашиваю разложено или нет.
    Если нет, то даже в руки не беру. Когда все разложено ищем карточки на которых нет менеджеров.
    Сразу возврат. Поначалу нервничали, стонали.Но потом всё решилось.
    Главное не надо их жалеть!!! Иначе у Вас не останется времени ни на семью, ни на работу, ни на эфир.
    Во всем должен быть порядок!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×