Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #28321
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    У меня аналогично месяц назад пришел возврат с Гавайских островов(AH6J). Написал оператору, тот ответил, чтобы слал еще раз. Конверт был расклеен, но USD на месте.

    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Эту проблему поднимал ещё M0URX много лет назад (может, 8-10), концов, по-моему, так и не нашлось. Адрес абсолютно правильный, написан рукой или напечатан - результат один.

  2. #28322
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Где б их взять еще..
    Раньше видел в "Молодой Гвардии" на Полянке. Таджикские марки.

  3. #28323
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Раньше видел в "Молодой Гвардии" на Полянке. Таджикские марки.
    Далековато от Саратова будет.

  4. #28324
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Далековато от Саратова будет.
    Узнаю расценки сообщу. С оказией...

  5. #28325
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    У меня тоже было несколько необьяснимых возвратов, но я это списал на нерадивых сотрудников почты. А вот оно как оборачивается. Я н к и и тут намутили.

    Один из них вчера был в Сортавала RA/NT2X. Сегодня должен вернуться в Питер.

  6. #28326
    Standart Power
    Регистрация
    05.02.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Вопрос не простой. Бюро имеют право пользоваться только члены КФРР, причем по мимо взносов в КФРР нужно дополнительно оплачивать услуги бюро. Если ранее еще как то можно было получить qsl, то пару месяцев назад сменился начальник республиканского бюро и теперь жестко придерживается правила не член-фиг вам.Членов КФРР (судя по нашей области) не более 5-7%. Выводы делайте сами.
    А какие проблемы вступить в КФРР? Если мне карточки нужны, я вступаю в СРР. Да если и не особо нужны, что почему плохо быть членом национальной радиолюбительской организации? Я вот провожу QSO с арабами (A6, HZ...), их как собак нерезаных, очень много в эфире работает, уж гораздо больше чем ER, 4L, 4K UK, EX, EY и других постсоветских стран, люди там очень небедные, так почему бы не создать им QSL-бюро? Вот не понимаю совсем.

  7. #28327
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю совсем.
    В общем то понимания, что членство в какой либо организации - не обязательно для получения радиолюбительской лицензии, и того, что чужое вступление куда либо и доходы - сугубо их личное дело - уже вполне достаточно.

  8. #28328
    High Power
    Регистрация
    29.09.2017
    Адрес
    Батуми
    Возраст
    58
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    297
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Ясно, значит наши тоже в пути, ждем LoTW. Осталось подтвердить 8P9AE и H7/RM0F (надеемся, с LoTW тянуть не будут) и можно заявляться.
    Только что почтальон принес direct от 8P9AE NA-021. Точнее 2 QSL, одна за CW, другая за цифру. Учитывая что отправлено письмо было 21.12.18 Франк достаточно быстро ответил. Оплачивал OQRS на их сайте $5

  9. #28329
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    А какие проблемы вступить в КФРР? Если мне карточки нужны, я вступаю в СРР. Да если и не особо нужны, что почему плохо быть членом национальной радиолюбительской организации?
    Вступить то никаких проблем( тем более что я был членом КФРР). Только заплатив 30$ ничего не получить в замен. Только разрешение получать QSL через бюро. Причем оплачивая и все расходы по входящей и исходящей почте отдельно от взносов( сумма может достигать 200-300$).И это при том, что начальник QSL бюро не получает зарплаты.Исходящую почту отсылаем сами, те. в каждой области кто как может. При такой ситуации проще завести менеджера (сто многие и сделали) или перейти на директ и всякий эл. сурагат.

  10. #28330
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Исходящую почту отсылаем сами, те. в каждой области кто как может.
    Алексей, а в областях есть какая-нибудь централизация?
    Я к тому, что на сию у меня распечатано около килограмма карточек для Казахстана (прежде всего недавняя активность UE80GS и ангольские D3AA). Так понимаю, что засылать в бюро... смысла нет. Как лучше поступить?? При желании нет проблем распечатать и десяток-другой экспедиций. Чего бланкам у меня лежать... Кому не нужно - сами аннулируют. Лишь бы до конечного получателя добрались. Запросов через бюро - около десятка (по Е-мэйлу и OQRS), директов - вообще единицы... Я так понимаю, что из-за дороговизны QSL-обмена проблемы в основном. Корреспондентов из UN достаточно много. Раз звали - значит было интересно...

  11. #28331
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    в областях есть какая-нибудь централизация?
    В некоторых точно есть. https://kfrr.kz/?page_id=84&lang=ru

  12. #28332
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, а в областях есть какая-нибудь централизация?
    Я к тому, что на сию у меня распечатано около килограмма карточек для Казахстана (прежде всего недавняя активность UE80GS и ангольские D3AA). Так понимаю, что засылать в бюро... смысла нет. Как лучше поступить?? При желании нет проблем распечатать и десяток-другой экспедиций. Чего бланкам у меня лежать... Кому не нужно - сами аннулируют. Лишь бы до конечного получателя добрались. Запросов через бюро - около десятка (по Е-мэйлу и OQRS), директов - вообще единицы... Я так понимаю, что из-за дороговизны QSL-обмена проблемы в основном. Корреспондентов из UN достаточно много. Раз звали - значит было интересно...
    Привет,Михал Сергев!
    В 2016 искал контакты тех,кто будет получать и ОТПРАВЛЯТЬ почту по областям КАзахстана.
    Изъявил желание только Вадим UN7FW,остальные готовы были только получать... Тебе проще,
    карточки не нужны,а отправить излишки не накладно. А тем кому это надо,как быть?

  13. #28333
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Изъявил желание только Вадим UN7FW,остальные готовы были только получать... Тебе проще,
    карточки не нужны,а отправить излишки не накладно. А тем кому это надо,как быть?
    Сергей, спасибо за инфо! С Вадимом UN7FW в контакте (следом ему отвечу на мэйл - за декаду отсутствия в интернете ящик почтовый изрядно распух , отвечаю в порядке срочности). С этой областью понятно. Вдруг из остальных кто желание изьявит... Да, еще карточки из серии RP ждут отправки в Казахстан. RP70WD выслал, боюсь в их ЦБ и осели (если не сгинули) Печально
    Кому надо UN из других стран - путей два: либо через менеджера (кто имеет), либо попытка директа (тут лучше всего сразу в эфире выяснить или по интернету).
    Тенденции с бумажным QSL-обменом резко меняются в последнее время. Я начиная с 2016 уже стал заказывать бланки из расчета 1:5 по отношению к кол-ву уникальных позывных по возвращению из экспедиций. Вполне хватает, причем с запасом. Но вот за предыдущие года... невостребованные бланки лежат мертвым грузом. Выкидывать как-то рука не поднимается... Ладно еще с государствами, где реально хотят, но испытывают обьективные сложности. После переписки с известными любителями оттуда послал бандероли (штук по 200...300 QSL) в CM, XE, YV etc Всё добралось - благодарности шлют. Карточки востребованы! А вот за собратьев из стран бывшего СССР как-то... непечатно. Печально, короче

  14. #28334
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тенденции с бумажным QSL-обменом резко меняются в последнее время. Я начиная с 2016 уже стал заказывать бланки из расчета 1:5 по отношению к кол-ву уникальных позывных по возвращению из экспедиций.
    непечатно. Печально, короче
    Аналогично. Только теперь карточки за Ант печатаю на два позывных, меньше остаток в утиль.
    С братьями последнее время работаю без интузиазма, а то и ваще мимо ушей. КПД как у паровоза.

    P.S. Не имею ввиду реальных пацанов.

  15. #28335
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    а в областях есть какая-нибудь централизация?
    За все области не скажу, но наверное есть.Для нашей области можете все карточки слать на мой адрес.Если еще не все распечатаны и есть желание с экономить бланки и деньги на пересылку могу дать список кому можно слать а для остальных будет мусор.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×