Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #2161
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Нодир, вполне понятно 3 года уже прошло с момента первой отправки на бюро, так что этот год будет удачным для всех UN в получении QSL от EY. Удачи Вам и большой привет шлет Николай UN7CR.
    Спасибо! Николаю тоже поклон от меня! Замечательные воспоминаия о пребывании в UN7C.

    Что касается остального. Вот картинка из лога. Тут как в аптеке. Там где стоит дата, это дата печати лейбов. Отмечены только CFM QSL. Где даты нет, те пришли через K1BV, но я их отмечаю выборочно, так как времени все обрабатывать нет. Так что будет видно, стоит ли ждать карточку.

    По памяти скажу, что из Казахстана карточки были получены два раза за последние 5 лет. Причем по моему логу видно, что в 2005 и 2008. Остальное были директы мне.

    По логу отправляю все связи за экспедиции. За свой позывной только по получению.

  2. #2162
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Вот картинка из лога. Тут как в аптеке.
    Интересно, это часть лога? А то я ни разу не увидел себя в Вашем логе? Обидно да?:-(( Ну надеюсь за последний CQ WW получить от Вас карточку. Вот через менеджера получить проблемотичнее, то ли наше бюро в США плох шлет , то ли Ваш менеджер не очень отвечает. Наверное первое вернее.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    По памяти скажу, что из Казахстана карточки были получены два раза за последние 5 лет.
    Если верить отчету qsl бюро, где то в средине 2008 г была отправлена последняя бандероль, а так регулярно хотя бы раз в год скидывается почта в EY, опять же если верить отчета бюро.

  3. #2163
    EY8MM
    Гость
    Конечно часть лога. С Казахстаном у меня 848 связей. А карточек 53. Я показал только подтвержденные. Себя можно посмотреть в логе самостоятельно.

    Насчет Вашего бюро не скажу. Не знаю. А K1BV отвечает ОЧЕНЬ хорошо. Особенно по бюро. Так как он свое делает действительно хорошо, я на него карточки D4B перевел, ну и знакомые парни тоже к нему потянулись.

  4. #2164
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Себя можно посмотреть в логе самостоятельно.
    Здорово, осталось только на 21 с Вами сработать , вот если бы еще посмотреть приходили мои QSL ?

  5. #2165
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Если верить отчету qsl бюро, где то в средине 2008 г была отправлена последняя бандероль, а так регулярно хотя бы раз в год скидывается почта в EY, опять же если верить отчета бюро.
    Я вполне допускаю, что это правильно. Но результаты по отправки моих ответных карточек я показал на картинке из лога.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    вот если бы еще посмотреть приходили мои QSL ?
    Logsearch такой опции не продоставляет. Придется расшифровывать позывной чтобы проверить. Хотя гарантирую что не приходили. Все полученные карточки отмечены. Если только они пошли на K1BV, то тогда скоро будет ответ.

    Добавлено через 4 минуты
    В порядке исключения из моих правил могу отправить директом сам. Мой e-mail на QRZ.COM

  6. #2166
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Но результаты по отправки моих ответных карточек я показал на картинке из лога.
    Понятно ,Нодир. А вообще сколько примерно активно работающих станций в EY? Это на будущее что бы прикинуть сколько надо ждать пока наберется "рентабельный" пакет на отправку. Я сам начальник qsl бюро области и интересно как дела обстоят у Вас.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    В порядке исключения из моих правил могу отправить директом сам. Мой e-mail на QRZ.COM
    Спасибо конечно, но не нарушайте ранее заведенных правил, зто черевато последствиями. Подожду бюро, или просле щсо на 21 отправлю все директом менеджеру. Тогда Вы "закроете" все диапозоны :-)))

  7. #2167
    EY8MM
    Гость
    Работает в эфире человек 5. Но много работают двое EY7AF и EY8MM.
    Саша EY8CQ пока в России. Но он предпочитает с бюро карточками разбираться самостоятельно. Не уверен, насколько это у него получается.


    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но не нарушайте ранее заведенных правил, зто черевато последствиями. Подожду бюро, или просле щсо на 21 отправлю все директом менеджеру. Тогда Вы "закроете" все диапозоны :-)))
    На 50 мГц мы тоже работали? Классно.

    Спасибо за чат. Но не будем испытывать терпение подписчиков. Всем удачи!

  8. #2168
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Работает в эфире человек 5. Но много работают двое EY7AF и EY8MM.
    Этого вполне достаточно. Спасибо за Вашу активность, особенно в
    соревнованиях.
    Про EY-бюро тоже вполне все понятно.Претензий быть не может.
    Кому надо быстро, получит через direct. Охота за DX-занятие не из дешевых
    во всех отношениях.
    Удачи Вам Нодир!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  9. #2169
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    To: EY8MM

    Нодир, про TU5JM ничего не знаю, т.к. с ним не работал.
    А про QSL из EY: K1BV всегда чётко шлёт ваши QSL, а ещё за последнее время как раз приходили QSL от Александра EY8CQ и его сына EY8DQ (это всё через бюро).

  10. #2170
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Если верить отчету qsl бюро, где то в средине 2008 г была отправлена последняя бандероль, а так регулярно хотя бы раз в год скидывается почта в EY, опять же если верить отчета бюро.
    А, если верить отчету бюро, сколько раз в год скидывается почта на Беларусь? И когда была последняя посылка? А то за три года - ни одной "бюровой" карточки из UN... Или это только мне не шлют? А вот с EY8MM как раз проблем CFM нет - LoTW свое дело делает отменно! Хотя, и paper QSL тоже не помешает. Ждем.

  11. #2171
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ждем.
    Я еще раз помучаю своими постами. Доехал до работы. Смотрю на ячейку для UK/UN. У нас так. Там пачка 3 см. 60% для Казахстана. Все TNX QSL от EY8MM, EY7AB, EY7AF.

    Смотрим ячейку EU, ER, EX, EK. Там около 10 см пачка. 5 см из них карточки из EU полученные нами, но которые предназначаются для EX. Переправим конечно-не вопрос.

    Но с нашими мелкими бюро ждать придется долго! Жизнь такая.

  12. #2172
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Что касается EY, Нодир огромное спасибо за QSOs и 100% CFM!...
    Ваш менеджер - K1BV работает отлично! За последние лет 9-ть,
    шесть диапазонов закрыто на UA1PAC. Оставшиеся диапазоны закрыты
    EY7AF и "гостролёрами" - EY8/...
    Остался один диапазон - 12 метров... Ждёмс улучшения прохождения
    на верхах!...

  13. #2173
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Что касается EY, Нодир огромное спасибо за QSOs и 100% CFM!...
    Ваш менеджер - K1BV работает отлично! За последние лет 9-ть,
    шесть диапазонов закрыто на UA1PAC. Оставшиеся диапазоны закрыты
    EY7AF и "гостролёрами" - EY8/...
    Остался один диапазон - 12 метров... Ждёмс улучшения прохождения
    на верхах!...
    Сорри что не в тему. А можно ли у Вас карточки заказывать по e-mail, за работу с r1anc. Или только в ответ шлете? В логе себя нашел, свою карточку вчера отдал на бюро. Хотелось бы не долго ждать=)

  14. #2174
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от UR5ZVP Посмотреть сообщение
    Сорри что не в тему.
    Аналогично... Высылаю основном только по получению, так как нынешний оператор R1ANC - Алексей по возвращении из экспедиции всю входящую почту у меня забирает. Он, как и я, придерживается мнения, что карточки это результат работы в эфире, наглядное подтверждение состоявшихся радиосвязей... Любом случае к моменту появления в свет нового тиража R1ANC QSLs, произойдёт это в ближайшие пару месяцев - после получения новых фотографий и пожеланий Алексея в плане дизайна QSL, Ваша карточка будет получена через бюро. И 100% отписана и отправлена ответная.

  15. #2175
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Аналогично... Высылаю основном только по получению, так как нынешний оператор R1ANC - Алексей по возвращении из экспедиции всю входящую почту у меня забирает. Он, как и я, придерживается мнения, что карточки это результат работы в эфире, наглядное подтверждение состоявшихся радиосвязей... Любом случае к моменту появления в свет нового тиража R1ANC QSLs, произойдёт это в ближайшие пару месяцев - после получения новых фотографий и пожеланий Алексея в плане дизайна QSL, Ваша карточка будет получена через бюро. И 100% отписана и отправлена ответная.
    Ok. Спасибо за ответ. Буду ждать...=)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×