Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4726
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Получил на днях VK9LA и вот эту:
    Название: zy0.jpg
Просмотров: 1444

Размер: 120.4 Кб

  2. #4727
    EY8MM
    Гость
    Посмотрел соотношение подтвержденных стран в LOTW. Получается примерно одинаково по диапазонам. Минус сто стран от сработанных. Т.е. сработано 300, CFM 200.

  3. #4728
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Бумажные карточки посылал через бюро via UA4RC, пока безответные.
    Они так и останутся без ответа, к сожалению. В LOTW у меня все CFM, а на запрос бумаги у RW0BB он мне ответил со второго раза, что "не переживайте - все получите", но странно - ничего нет..

  4. #4729
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Посмотрел соотношение подтвержденных стран в LOTW. Получается примерно одинаково по диапазонам. Минус сто стран от сработанных. Т.е. сработано 300, CFM 200.
    У меня на 300 сработанных cfm 287, а в LoTW
    Изображения Изображения  

  5. #4730
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    У меня на 300 сработанных cfm 287,
    А почему Вы не объединили LoTW с зачтёнными "бумажными"? Тогда в этой таблице будет виден Ваш полный результат по всем DXCC. Или бумажные не заявляли на DXCC?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #4731
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А почему Вы не объединили LoTW с зачтёнными "бумажными"? Тогда в этой таблице будет виден Ваш полный результат по всем DXCC. Или бумажные не заявляли на DXCC?
    Серёжа, мне осталось подтвердить 22 страны на 10м и 23 страны на 12м, тогда буду заявляться на 8 band DXCC. 80m у меня подтверждено с qsl -ками 103 страны.

  7. #4732
    Low Power
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    9
    YL2MU
    Поясните пожалуйста, как объединить LoTW QSL с зачтёнными "бумажными"?

  8. #4733
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    DVK
    Это все есть русскоязычной версии хелпа EU1SA http://www.qsl.net/eu1sa/lotw.htm

    "...ваш путь на подстраничку Modify Account
    В подменю с левой стороны экрана щелкаем на Link Account. Оказавшись на следующей страничке, мы видим запрос от системы, каков наш нынешний позывной. После ввода позывного система запрашивает, базы данных на какие еще позывные мы хотим объединить воедино. Пока мы работаем с одним позывным, поэтому оставляем только нынешний и щелкаем на Request Linking (запрос на слияние). После этого вы увидите подтверждение от системы о том, что ваш запрос принят к рассмотрению. На этом можно со спокойной душой неспешно заняться другими делами, потому что немедленного ответа вы не получите. В связи с тем, что обработка баз данных на бумажные QSL требует определенного объема ручной работы, окончательный результат вы увидите как минимум через несколько часов, скорее всего, на следующий день."

  9. #4734
    Low Power
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    34
    Для focus
    Карточка 9G5TT(I2YSB) - за последнюю экспедицию? Сколько вложили - 1 green?
    p. s. Торможу на сайте I2YSB - 2 USD/ Оперативно.

  10. #4735
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    YL2MU
    Поясните пожалуйста, как объединить LoTW QSL с зачтёнными "бумажными"?
    Откройте аналогичную таблицу, как в посте #4732, и почитайте справа от неё. Это работает, если у Вас уже есть связи заявленные и зачтённые в виде бумажных QSLs. После создания такого линка - между LoTW и DXCC - в этой таблице будут появляться все Ваши результаты, заявленные как через LoTW, так и обычной заявкой с QSLs.
    Справа появится надпись, как на скриншоте, с Вашим позывным.
    Изображения Изображения  
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #4736
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Признаюсь, это один из самых моих любимых форумов. Радуюсь за коллег по увлечению, за их новые страны, карточки цветные. Сам не ангел, тоже люблю похвастаться. Но что режет глаз, так это упоминание о вложениях! Или гордость потеряли? Нет других способов получения карточки? Надо обязательно намазать картинками американских президентов?
    Я всё понимаю, нельзя без менеджеров! Но ведь можно без xxxxx! Есть же прекрасные примеры как HNK или SWH, послал карточку через бюро и через бюро получил. Никаких тебе гринов не надо! Может ещё штаны снимите?
    Есть конечно исключения, V8, там шейхи, а они люди государственные, занятые, но у них секретутки есть, вот они с почтой и работают. Или монах Аполло, он молится за нас, и живут они там очень по-спартански, так я и пятирик ему вложу, чтоб он и меня, в молитвах своих вспомнил. А другим то, за что платить? Чем больше платим, тем больше барыг появляется! Можно и бланк чистый купить, или это цена нашему увлечению? У меня только три страны из 270ти подтверждены директами, а всё остальное через бюро. Надо больше в эфире работать и будут все страны!
    Считаю, что LOTW, в этом направлении, куда больше пользы приносит, и я им тоже не скуплюсь. Карточки там, конечно не настоящиие, но они засчитываются на DXCC. Кому ведь что, кому результат интересней, кому наклейка яркая. Мне результата достаточно(дипломом отмеченного), так что и дальше, буду забивать на все директы. Для меня, пожалуйста, всё через бюро, отвечу 100%!

  12. #4737
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    DXCC-тоже яркая наклейка.И за нее тоже требуют денег-и не маленьких.Зачем вам это?Дайте ответ на этот вопрос,и вы не будете спрашивать,зачем директы.

  13. #4738
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    DXCC - диплом учереждённый национальной радиолюбительской организацией. Плата за диплом это своеобразный взнос в кассу организации объединяющей тысячи радиолюбителей и направлен на развитие последней. Баксы же, "менеджерам", направляются только на оплату почтовых расходов и на удовлетворение физических потребностей конкретного человека, который не работает с подрастающим поколением, не содержит местные клубы, не учереждает дипломы и пр. пр.. Разницу заметили? Мне не денег жалко, мне важно что мои деньги работают на популяризацию радиолюбительства.

  14. #4739
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Или монах Аполло, он молится за нас, и живут они там очень по-спартански, так я и пятирик ему вложу, чтоб он и меня, в молитвах своих вспомнил.
    А вас не смущает, что он по собственной воле выбрал для себя такие условия? Сейчас заплАчу от умиления.
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Плата за диплом это своеобразный взнос в кассу организации объединяющей тысячи радиолюбителей
    А вы рассматривайте директы как взнос в кассу организаций, которые организовывают те самые ДХ-педишн ради тысяч радиолюбителей, находятся в спартанских условиях, чтобы тысячи радиолюбителей смогли потешить своё эго. А потом, отвечая на ваш директ менеджер каждый раз говорит:"Дай Бог ему здоровья, хороший человек". Только я не понял, почему именно ARRL, а DARC не объединяет тысячи радиолюбителей?

  15. #4740
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Так можно "договориться" о разумности затрат на хобби.
    Хочешь:
    - посылай директы;
    - помогай развитию радиолюбительства (желательно в своем регионе);
    Не хочешь:
    - не делай того, что описано в разделе "хочешь";
    - не покупай аппаратуру;
    - посылай СМСки, пей пиво и разъезжай по островам отдыхать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×