Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #5086
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RZ4FA Посмотреть сообщение
    Складывается все же определенное впечатление что наши карточки кто послал ему директ до него доходят -в том числе и со всеми вложениями
    но он все шлет обратно на бюро -пусть хоть и отдельными бандеролями
    сколько интересно из здесь присутсвующих получили ответ от него директом на директ ?
    Наверное не многие. Лично я не получил ни одной карточки ни директ ни бюро.Теперь просто "забыл" о его существовании, чего зря тратить время и деньги!!?

  2. #5087
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    А Вам, Сергей RJ3AA, все-таки следует конкретизировать, кроме моего бюро в вышеизложенных постах никто не упоминался, и создает впечатление, что RX3RC написал VK4FW и предложил слать всю почту на Тамбов (так называемое альтернативное бюро).
    Роман, я же уже объяснил, что конкретно Вас и вашего бюро это не касается. А писал я ещё и про RW6HS, который первым получил QSL от VK4FW и начал рассылать на дом. Сам получил от него много QSL за всяких FK. Потом получили Вы и тоже начали отправлять людям на дом. За это и Вам, и Василию можно сказать только огромное спасибо. Обидеть ни Вас, ни Ваилия я никаким образом не хотел.
    Просто нетрудно догадаться, что такие письма менеджерам пишет определенный круг людей, которые и сбивают всех с толку.
    Обидно просто за тех, кто QSL ещё не получил и где им теперь их искать из-за этой путаницы неизвестно.

  3. #5088
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Судя по отзывам о работе VK4FW, он больше похож не на честного и наивного "Крокодила Данди", а на обычного раздолбая и халтурщика. То у него ноутбук сгорел, то Казахстан и Украину путает, а в Россию шлет вообще по первому подвернувшемуся адресу. И никак не обойдешь его, нет альтернативы. Нахлебаемся еще.

  4. #5089
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам о работе VK4FW, он больше похож не на честного и наивного "Крокодила Данди", а на обычного раздолбая и халтурщика.
    Вообще я этот разговор завел не по поводу работы VK4FW и не для обсуждения альтернативных бюро, а о том, что сами, с помощью "братьев радиолюбителей", гадим себе, а потом некоторые нормальные ребята ничего получить не могут. И ведь люди которые пишут такие письма ни о ком кроме себя не думают, лишь бы мне было хорошо, а как там остальным - наплевать!!!

  5. #5090
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Вообще я этот разговор завел не по поводу работы VK4FW и не для обсуждения альтернативных бюро, а о том, что сами, с помощью "братьев радиолюбителей", гадим себе
    Вы хотите сказать, что "братья радиолюбители" пишут только VK4FW? Но вот другие менеджеры как-то удосуживаются разобраться. Да и по правде сказать, разговор вначале зашел о неважной работе VK4FW и о том, как от него получить карточку, а уже потом вы рассказали нам о хорошем парне VK4FW и о кознях, которые некто строит против бюро СРР.

  6. #5091
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    о кознях, которые некто строит против бюро СРР.
    Владимир, вы сами подумали чего написали? Какие козни против бюро? Да не пришли им эти карточки, ну и ничего страшного, у них и так работы завались. Девочкам в бюро все равно что разбирать.

    А вот то что карточки не получили (как я уже вижу только из местных постов) очень много нормальных радиолюбителей, вот это да!!! А не получили благодаря всяким "доброжелателям", которые пудрят мозг не только VK4FW, но и другим менеждерам. Хорошо что ребята (RX3RC и RW6HS) отослали всем, то что получили, на дом. А вот когда ничинают писать, предположим такое: бюро R6Z является главенствующим в стране, шлите всё сюда, то кто от туда будет в другие регионы что-то отсылать, правильно, никто, все в помойку!

  7. #5092
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    5Z0H в LoTW
    Это видимо после того как они получили ваш директ?

    Директ отправляли Сергей?

  8. #5093
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    бюро R6Z
    Сергей! Я извиняюсь, но теперь я окончательно ничего не понимаю. Вы сами утверждаете, что RX3RC и RW6HS не нужно, чтобы им слали карточки, которые они должны потом рассылать за свой счет по всей стране. А злодеи из мифической территории R6Z пытаются замкнуть на себя весь обмен, чтобы забрать свое, а остальное выбросить. Тогда как после этого карточки попадают то в СРР, то к RX3RC, то к RW6HS. Мрак какой-то.
    Злодеев из R6Z гневно осуждаю, а дискуссию на зтом со своей стороны заканчиваю.

  9. #5094
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Но внёс небольшой donation, поскольку они обещали в этом случае слить в LoTW сразу после окончания
    Спасибо Сергей за ответ!
    все понятно....
    но ...частенько здесь видны такие реплики что получили или директ qsl или лотв,
    но без уточнения !-что все это получено после определенной помощи экспедиции.
    Люди бросаются проверять свои "лотв" -а там пусто -и начинаются ненужные вопросы или удивления что у меня не подтвердилось
    какой интересно процент из здесь присутсвоющих делает более менее регулярно
    эти дотации -5 -10 ? не думаю что больше - то есть и ваше сообщение адресовано
    именно для этого меньшинства?
    Ничего личного Сергей -так мысли вслух....

  10. #5095
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Кения, вообще-то, очень посещаемая страна. С 5Z0H у меняя связаны только надежды закрыть 40м. Но если он не сможет без моей спонсорской помощи, то сможет кто-то другой, тот который по-порядочнее. У меня лично с Кенией вот такая ситуация:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp lotw.bmp (675.1 Кб, Просмотров: 127)

  11. #5096
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Сегодня OH1VR/VP9 за WW 160 этого года.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VP9.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	235.7 Кб 
ID:	31607  

  12. #5097
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ4FA Посмотреть сообщение
    Складывается все же определенное впечатление что наши карточки кто послал ему директ до него доходят -в том числе и со всеми вложениями
    но он все шлет обратно на бюро -пусть хоть и отдельными бандеролями
    сколько интересно из здесь присутсвующих получили ответ от него директом на директ ?
    Я получил.
    Сначала, отправил QSL + 2USD. Жду. Нету.
    Зимой отправил через paypal сумму и запрос.
    Он пишет мне по мылу: "Ты чего мол, Алекс, я тебе давным давно отправил ответную QSL еще в ответ на первый директ!"
    Я понимаю, что наша доблестная почта снова заныкала мои QSL и так прямо ему и объясняю. Буквально через неделю получаю уже НА ДОМАШНИЙ адрес QSL.

    Я уже четко убедился, что в большинстве случаев менеджеры работают исправно, а вот почта...... Кстати, моя статистика показывает, что на домашний адрес процент пришедших QSL ну если не в два раза, то близко к этому, выше, чем на P.O.Box
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #5098
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    [QUOTE=RV3MI;372552]Я получил.
    Сначала, отправил QSL + 2USD. Жду. Нету.
    Зимой отправил через paypal сумму и запрос.
    Он пишет мне по мылу: "Ты чего мол, Алекс, я тебе давным давно отправил ответную QSL еще в ответ на первый директ!"

    Да Алексей -все понятно

    То есть Билл от вас в конечном итоге получил 7 баксов
    есть здесь присутствующие кому приходилось отправлять ему и по 12 баксов для получения qsl

    А та первая qsl от него что Вы не получили -я думаю -обьявится в скором времени у вас через бюро ....

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я уточнил в своём посте (добавил), что это "у меня в LoTW"
    Сергей !

    да какая разница получена карта в лотв или директ

    смысл в том что получено подтверждение после определенной "дотации"

  14. #5099
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    LoTW для моих целей существенно удобнее при предоставлении заявки, а карточек от 5Z у меня и так много, куда ещё? Обычно, если есть информация о быстром получении CFM через LoTW, то карточки я вообще не запрашиваю ни у кого.


    Сергей !

    Вы немного "откланяетесь" от моего пожелания

    все что я хочу видеть в будущем в данном форуме при сообщении о получении какой либо свежей QSL .....

    типа -
    Получена QSL XXXX (lotw or direct) -была сделана дотация
    ( ну или сделана оплата pay pal -что уже в принципе уже становится обычным явлением)

    после такого уточнеия не будет никаких лишних вопросов к данному человеку

  15. #5100
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    V51AS получает почту через бюро. Почту в Ratingen посылать не стоит, т.к. адрес в скором времени может измениться. (Со слов самого Франка)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×