Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #5176
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Вот "собрату" и подскажет о хам спирит - монархия, однако!
    Сомневаюсь однако... Бизнес есть бизнес и даже король не может этому бизнесу помешать ( если как я уже отмечал EA7FTR не нарушает испанские законы )

  2. #5177
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UW5ZM Посмотреть сообщение
    Проскакивала где-то инфа что это просто клубная станция
    В этом году он появлялся в эфире.

    А попробуйте написать записку через бюро. А то уже решаете за него.

  3. #5178
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А попробуйте написать записку через бюро. А то уже решаете за него.
    Завтра как раз отправляю почту на бюро Испании, попробую написать. Правда в английском не очень силен, а в испанском вообще "дуб".

  4. #5179
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Австралийский доллар практически равен американскому. Стоимость письма до 50г в РФ - 2.10.
    Учитывая, что Положение Сообщества менеджеров не препятствует покрывать менеджерам ВСЕ расходы по пересылке - почтовые, стоимость QSL-карточек, любых накладных расходов, связанных с этим, то все обвинения разбиваются о стенку, поскольку $2 USD - мало! И тогда: Any QSLs sent without adequate funds for return postage shall be answered via the bureau (это из того самого Положения).
    Он вам выдвинет столько всего, что вряд ли кто-либо сможет что-то доказать. Пустой трёп, извините.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.03.2010 в 19:18.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #5180
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я читал, Роман. Поясню мысль - позиционируя себя (или так позиционируют тебя другие) "менеджером всех россиян", рассылающих входящую почту абсолютно ВСЕМ, ты получил что получил.

    Лично меня просто задело твое резкое заявление про "карточки в помойку". Или отсылай бандероли назад, или переправь в СРР ну или с другой входящей - рассылай по областям (не надо на домашние адреса). Собственно я не вижу других вариантов.

    P.S. с Биллом разобрался?????? А то он там нервничает
    Алексей!
    Рассмешил под вечер, давай-ка без трепа, кинь-ка ссылку на текст, где я, как ты говоришь, позиционируя себя "менеджером всех россиян", именно где я это говорю, а не другие. За других не отвечаю и сам нигде я этого не говорю!!! Так что снова от тебя непонятные наезды.
    Что касается почты от VK4FW, я его не просил слать, если кто-то сказал ему это сделать, то снова без моего ведома. Почта пришла без оплаты, значит лежит месяц, а потом в урну. Это мои правила, я их сам установил. Теперь что касается отдать ее RX3RZ или разослать по бюро СРР. Уважаемый Алексей, а где карточки для 4O/YT1HA, 5X1RI, 5B4AGL, DU1MGA, YB5OUB и т.д., у которых я менеджер. Мне их никто просто так не отдал, оказывается я за них не заплатил по 500 р. за позывной. В какой урне они? Как гласит русская поговорка: "как аукнется, так и откликнется".
    А Билли я сейчас отвечу, уже пишу ему письмо.

  6. #5181
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    To YL2MU
    Конверт из Австралии с письмом 2.10 Aus D. а с открыткой 1.40 Aus D
    To RV9CX
    Подскажите пож. как связаться с RW0BB ?

  7. #5182
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей, а где карточки для 4O/YT1HA, 5X1RI, 5B4AGL, DU1MGA, YB5OUB и т.д., у которых я менеджер. Мне их никто просто так не отдал, оказывается я за них не заплатил по 500 р. за позывной.
    Роман, пример абсолютно не в тему. Есть правила, которые надо выполнять.
    А передавая QSL RX3RZ, которые попали к вам, будем считать по ошибке, платить ничего не надо.
    И вообще я думаю, что ребята, кому пришли QSL, которые попали к вам, совсем не причем, вы лучше спросите с RV6AF, зачем он такое пишет.

  8. #5183
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Австралийский доллар практически равен американскому. Стоимость письма до 50г в РФ - 2.10.
    Так ведь VK4FW именно так и писал что для ответа директом ему необходимо 2 бакса -и просил никаких купонов
    просил бы 3 тогда

    Сережа а куда пропали ваши вчерашние сообщения -))

  9. #5184
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Роман, пример абсолютно не в тему. Есть правила, которые надо выполнять.
    А передавая QSL RX3RZ, которые попали к вам, будем считать по ошибке, платить ничего не надо.
    Уважаемый-перечитайте на ночь положение о Бюро СРР.Аналогия полная.
    Что там с ошибочной почтой делают? И куда девалась МОЯ почта за 3 года,пока я не стал на абонимент?Корреспондентам она возвращалась только по России и то не всем-иначе бы не заваливали меня сообщениями,что от меня нет QSL.Долго терпел -думал у людей память проснется.Не проснулась.
    Я не считаю решение Романа абсолютно правильным.В тех областях,где есть бюро,которые получают ВСЮ почту на область и платят за неё,должны быть отправлены ВСЕ карточки области.Ну а остальные-разве вы платили за сервис?Кажется так любил отвечать мне RV3MI ? Кто там любитель халявы?Выходи по одному....

  10. #5185
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    1955
    Нашел у себя кусок конверта с марками
    от Билла.Письмо пришло авиа,две марки
    наклеенно 1.35 доллара,вторая 5С(наверное центы)?
    Получается в Казахстан дешевле.
    73.

  11. #5186
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я не считаю решение Романа абсолютно правильным.
    Петр, а я считаю его абсолютно неправильным!!!
    Дважы подрят, появляясь тут, угрожать тем, кого он лично даже в глаза не видел, что он выкинет их карточки в урну, это извините ...
    Чего он хочет этим добиться?
    Кому он сделает хуже?
    Да только себе!!!

    Мне до фени какие у него и у вас отношения с СРР, здесь ветка не об этом, а в других местах мы уже многократно объяснялись, по-этому об этом не будем.

  12. #5187
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Петр, а я считаю его абсолютно неправильным!!!
    Дважы подрят, появляясь тут, угрожать тем, кого он лично даже в глаза не видел, что он выкинет их карточки в урну, это извините ...
    Чего он хочет этим добиться?
    Кому он сделает хуже?
    Да только себе!!!

    Мне до фени какие у него и у вас отношения с СРР, здесь ветка не об этом, а в других местах мы уже многократно объяснялись, по-этому об этом не будем.
    А я не про отношение с СРР.Я о работе и положении о бюро.Дважды подряд Роман
    появляется и говорит,что ПЛАТИТЬ за других(за любиителей халявы) он не будет.А с него требуют карточки.А с какого перепугу? Я тоже требовал карточки и от ЦБ и от РБ -а меня отправляли в положению и предлагали пользоваться альтернативами.Я пользуюсь. А вы простите чем лучше? И то,Роман просто мягкий и осторожный человек.От вас -агрессивных халявщиков,он просто требует(а он имеет право это делать-это его бизнес) ПРИСЛАТЬ ОПЛАЧЕНЫЙ КОНВЕРТ! А что это вы пальцы растопырили? Подписываете конверты,напишите Роману и ждите карточки. Господа из различных БЮРО СРР таких подарков не далали.
    А ветка про карточки и способе их получения.Вот об этом и говорим.

  13. #5188
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Не знаю,может VK4FW и быстро отвечает на эмейлы,но мне в Скайпе не ответил ни разу.Правда,вскоре после моих попыток с ним пообщаться карточку я получил.Через бюро.И нечего еге оправдывать-"кто-то там чего то ему написал"...
    Вляпался он в эту историю только по своему желанию-отправлял бы людям ответные директы-и не было бы никаких "переживаний".А коль уж получилось такое дермецо-надо залить лог в ЛоТВ.По крайней мере некоторым поможет.
    А вот обратные примеры.BU2AQ-на вопрос-сколько и чего-ответил,что ничего ему не надо-только карточку и обратный конверт.Все полцчено в лучшем виде в течении месяца.
    CE0Z/SM6CUK-карточку ему отправил в аккурат перед Новым годом.Хоть и писал он ,что рассылка будет не раньше февраля,но "нью ван"-очень уж не терпелось...Памятуя прошлый год и кучу неотвеченных директов,отправленных перед Новым годом,попросил его черкнуть на эмейл,когда получиит карточку.К моей радости получил он быстро и с вложением,обещал отправить сразу,как только....Сижу жду.Смотрю,начал народ получать.Ну,думаю,вот скоро...Но не тут-то было.Когда разумные сроки прошли,черкнул ему письмецо,что мол жду с нетерпением,"нью ван" опять же.Отвечает-ваша связь в логе,отправлю через бюро без проблем.Я в расстройстве-как так,чего через бюро,я ж купон отослал,вы эмейл прислали,что получили.Ну раз эмейл отправял,пишет,значит я вам все отпраил.(но точно не знает!)Но вы сильно не переживайте,а то не дай бог чего со здоровьем от нервов,я вам завтра же карточку вышлю.
    Слово не разошлось с делом-сегодня получил.За что ему огромное человеческое мерси.Так что добрейшей души человек,а мог бы того...через бюро...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.JPG 
Просмотров:	127 
Размер:	146.3 Кб 
ID:	31647  
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  14. #5189
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дважды подряд Роман появляется и говорит, что ПЛАТИТЬ за других (за любиителей халявы) он не будет. А с него требуют карточки. А с какого перепугу?
    Петр, я же написал, что ваши отношения с СРР я обсуждать не собираюсь. Это дело лично каждого.
    А то что сейчас попало к Роме - это к его БИЗНЕСУ никакого отношения не имеет! Он сам говорит, что это ошибка, так пусть её сам и исправит. Раз вам двоим так не нравиться, что эти QSL попадут в СРР, то почитайте выше, я Роману предлагал выслать эти QSL ко мне, я оплачу эту пересылку, без проблем. И о какой халяве вы тут пишите? А тем, что Роман сейчас делает, он вредит только себе. Я уверен, что его сейчас осуждает 100% читателей это ветки.
    А я эти QSL уже получил и переживаю не за себя, а за тех, кто может их не получить.

    P.S. Вы подумайте о тех, кто тут совсем не бывает и не читает Ромины списки... Они то в чем виноваты, что их QSL в урну попадут.

  15. #5190
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    в Казахстан
    http://www1.auspost.com.au/pac/int_letter_type.asp
    Здесь калькулятор из Австралии в любую страну.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.03.2010 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×