Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #5191
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Да нет Сергей . ни какого переворота . Моя родная сестра постоянно проживает в г.Перт VK6 и посылая в конверте например фото или поздравительную открытку надписывает на конверте " only card" или " only foto" и марок клеит , как я писал ранее.73 ! Юрий

  2. #5192
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Да нет Сергей . ни какого переворота . Моя родная сестра постоянно проживает в г.Перт VK6 и посылая в конверте например фото или поздравительную открытку надписывает на конверте " only card" или " only foto" и марок клеит , как я писал ранее.73 ! Юрий
    Да, прошу извинить великодушно! Не обратил внимания на примечание по ссылке, которую сам же и давал выше

    POSTCARDS/GREETING CARDS
    (No larger than 240mm x 130mm, no thicker than 5mm and up to 20g) Postcards/Greeting Cards
    (Any card exceeding the maximum size and weight is considered a Letter)
    Короче, всё, что не превышает 20г и пр. параметры - считать открыткой.
    Тогда $2 за письмо с одной QSL хватает "за глаза".
    Своё замечание из предыдущего поста убрал!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.03.2010 в 21:28.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #5193
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    CE0Z/SM6CUK
    Сергей, а я пока "чесался" и думал, как слать? Первой почтой из бюро пришла от него карточка с пометкой "pse".

  4. #5194
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ4FA Посмотреть сообщение
    куда пропали ваши вчерашние сообщения
    Я их убрал.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 20.03.2010 в 15:42.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #5195
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Петр, я же написал, что ваши отношения с СРР я обсуждать не собираюсь.
    А я их и не обсуждаю.

    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    А то что сейчас попало к Роме - это к его БИЗНЕСУ никакого отношения не имеет! Он сам говорит, что это ошибка, так пусть её сам и исправит.
    Это не его ошибка и с какого дьявола он должен её исправлять? Читайте положение о ЦБ СРР-там все указано.

    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Раз вам двоим так не нравиться, что эти QSL попадут в СРР, то почитайте выше, я Роману предлагал выслать эти QSL ко мне, я оплачу эту пересылку, без проблем
    Мне абсолютно фиолетово куда попадут эти карточки-в бюро СРР или в урну.Но дело в том,что Роман не отдает карточки кому ни попадя,а только хозяину или его доверенному лицу.Чтоб не было претензий типа тех,что вы австралийцу предъявляете.Договаривайтесь-переводите деньги-получите карточки.А не так в урну.Мне так и говорили в СРР.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    И о какой халяве вы тут пишите? А тем, что Роман сейчас делает, он вредит только себе. Я уверен, что его сейчас осуждает 100% читателей это ветки.
    Оплатите сервис и разговор можно считать законченым.Кто и сколько его осуждает-это вопрос.И не надо говорить за всех.Я не думаю,что те нечлены СРР,чьи карточки килограммами идут на помойку его осуждают.Среди тех килограммов и мои 2-3 имеются.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    P.S. Вы подумайте о тех, кто тут совсем не бывает и не читает Ромины списки... Они то в чем виноваты, что их QSL в урну попадут.
    Думал.А так же о тех чьи карточки уничтожаются в Москве.Ничего не придумал.Потому что ситуация тупиковая.И выход из неё только в взаимодействии.Но некая ОО считает,что это ниже его достоинства,ну и наверное Роман тоже не видя перспектив не хочет прогибаться.
    Таково мое мнение.Я еще 7 лет назад говорил,что тут(в положении) бомба и фитилек может загореться в любой момент.Но толпа не слушала,а голосила-"правильное решение!".Но если решение правильное-то получите адекватный ответ.
    Или ищите точки взаимодействия-а горлом брать -бесперспективно.Не прокатит.

  6. #5196
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    а я пока "чесался" и думал, как слать? Первой почтой из бюро пришла от него карточка с пометкой "pse"
    Есть же поговорка-надо спешить не торопясь.Как раз этот случай(н!)
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  7. #5197
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Или ищите точки взаимодействия-а горлом брать -бесперспективно.Не прокатит.
    Долго что-то в этот раз думали, что ответить.
    Опять во всех ответах одно и тоже. СРР, СРР и СРР.
    По делу ничего.

    Раз он такой принципиальный пусть выкинет эти карточки, а мы посмотрим как измениться отношение лично к Роману, и членов, и нечленов СРР. Списаться с VK4FW и получить повторные QSL можно всегда, только вот как на остальном шарике отнесутся к принципиальности Романа? Уверен в том, что об этом будут знать все менеджеры, а так же во всех бюро, ну и прочих организациях. Вот такой расклад получается. И все многолетние труды Романа по созданию своего QSL-бюро пойдут "коту под хвост". Как раз может быть этого кто-то и хочет добиться, но лично мне не беразличны ни RDA contest, ни программа RDA.

  8. #5198
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Долго что-то в этот раз думали, что ответить.
    А я не чураюсь этого занятия.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Раз он такой принципиальный пусть выкинет эти карточки, а мы посмотрим как измениться отношение лично к Роману, и членов, и нечленов СРР.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    все многолетние труды Романа по созданию своего QSL-бюро пойдут "коту под хвост". Как раз может быть этого кто-то и хочет добиться, но лично мне не беразличны ни RDA contest, ни программа RDA.
    Он хозяин-ему решать.Пожевем -увидим.за сим откланиваюсь-завтра тест-надо выспаться.

  9. #5199
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    За сим откланиваюсь - завтра тест - надо выспаться.
    Буду рад встретиться. 73!

  10. #5200
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: rw3pf
    Пётр, что за высказывания? Все знают, что в СРР все бякие редиски и порой отправляют QSL нечленов в урну. Но в TAG бюро всё не так - оно работает абсолютно для всех россиян и для этого бюро не свойственно отправлять в урну чью либо QSL. Что за бред Вы тут сейчас пишете про паритет? Хватит устраивать антирекламу TAG бюро!!!

    To: rx3rc
    Роман, рад что смог поднять тебе настроение. Я же написал что не ты сам, а скорее такие как товарищ, которому написано чуть выше, позиционируют тебя как "российское радиолюбительское QSL счастье".
    Если ты увидел в моих постингах "наезд", то извини - не хотел.
    Но карточки не выбрасывай - будешь нехорошим человеком!
    Не уподобляйся этим редискам из СРР. Я уверен, что у тебя рука не поднимется выбросить в урну эти QSL. Перешли на 88 бокс.


    P.S. ПО ТЕМЕ ВЕТКИ: СЕГОДНЯ ПОЛУЧЕНА QSL XR0Y. Поздравляю меня!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.03.2010 в 22:40.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #5201
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Такое ощущение, что СРР какая то политическая организация, а не общественная, объединяющая людей с общими интересами. А какая разница между tag qsl бюро и срр бюро? Что там плати, что здесь. Какие цели преследовал Роман, открывая своё бюро? Прям оппозиция какая то! Роман, если Вы распаковали бандероль, то для московских можете прислать мне, я оплачу. Я на днях отправлял заказную бандерольку с карточками 50 шт. мне обошлось в 45 р. Меньше рубля за QSL-ку. Мне иногда вкладывают в директы карточки для других радиолюбителей. А если бы все пользовались централизованным qsl бюро, то проблем бы такой, как описана здесь, не было бы.
    Сегодня получил TG9NX,8Q7IU
    А вот от 3D2AG/p пришёл возврат почтовый со штампом, как не востребованное письмо! Отправлял на адрес, указанный в QRZ.com. Кто нибудь в курсе, в чём проблема? На mail не отвечает.

  12. #5202
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    сегодня посетил клуб и забрал карточки, накопившееся за 4 месяца. Как никогда много возвратов с пометкой "но мембер" из России. Увы. Подмосковье лидирует.
    Хотелось бы ещё раз акцентировать внимание уважаемой публики на членство наших уважаемых мемберов в некой ассоциации менеджеров. Если они там подписались, и этим самым подписались под кодексом - будте добры - не выкидывайте наши карточки плизз, пусть и по недоразумению попавшие к вам, и не акцентируйте на том, что кто-то тут любитель халявы, и что вы не собираетесь за свой счёт поощрять их.. Мы-то ни в чём не виноваты, что послали директ одному, а ответ попал к вам..
    Мы смиренно и покорно выполняем все ваши хотелки - 2 долл, 2 купона, три доллара, пять долларов, пай-палки, кредитки, и ещё Бог весть чего.. А вы - члены одной ассоциации - даже между собой напрямую не общаетесь, за вас это делают пользователи ваших баблоотсасывающих сервисов.. И всё равно вы и тут оптимизируете свои расходы - отправляете ответы через бюро, которое оплачивают, кстати, мемберы национальных организаций, т.е на халяву..
    Вы - половина паразиты на теле радиолюбительства, и тут ещё ставите условия - типа вложите столько-то, пришлите столько-то, я не обязан, я не буду...
    А не пошли бы вы лесом со своими заморочками, никак с радиолюбительством не связанными?
    Обязан, дружок, и ещё как обязан.. Или ты подписался под кодексом, или ты редиска последний.. И весь твой сервис построен и расчитан на безграмотную часть нашего сообщества, которая два плюс два сложить не может, и вечно недовольна тем, чего она сама объяснить не может.
    Извините уж, я не такой терпеливый как Алексей rv3mi, разжёвывать очевидные вещи..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #5203
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вот, немного из возвратов..
    Считаю, что надо делиться не только красивыми и редкими карточками, но и обыденными "нот мембер"..
    Да, и видимо нот мембер ставили в ЦБ, ну не может быть чтоб во всех РО были одинаковые заготовки штампов..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2773.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	601.0 Кб 
ID:	31665  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #5204
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    А вот от 3D2AG/p пришёл возврат почтовый со штампом, как не востребованное письмо! Отправлял на адрес, указанный в QRZ.com. Кто нибудь в курсе, в чём проблема? На mail не отвечает.
    Может быть где-нибудь путешествует. Мне на email ответил на следующий день. Однако подчеркнул, что не нужно отправлять заказное письмо. Карточку я отправил 22 сентября, получил 17 ноября.

  15. #5205
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    сегодня посетил клуб и забрал карточки
    C возвращением Илья.
    Ты знаеешь ,ты конечно же прав по большому счету.Конечно.Именно так.Но есть одно НО.Есть такой термин-политика двойных стандартов.И она действует сейчас во всю.И дело не только касается менеджеров,но и обычного обмена.Принцип должен быть един-Вся входящая почта должна дойти до адресата бесплатно и независимо от членства во всяких ОО и сервисах.Если она пришла в бюро-должна дойти.
    И пока этого не будет-каждый устанавливает свои правила.
    Карточки "нот мемебером" штампуют в РО.
    Посмотри еще раз на них Илья-красивые?Интересно, а у Романа есть такой штампик?Так и хочется ему посоветовать-сделать все правильно- как в некой ОО -ляпнуть красной краской большого штампика по данным связи и отправить обратно во Австралию. Ну как сейчас происходит. На радость тем ,кто орал-"правильное решение""!! А вы потом попробуйте у менеджера выпростить повторную карточку...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×