Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #5206
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Принцип должен быть един-Вся входящая почта должна дойти до адресата бесплатно и независимо от членства во всяких ОО и сервисах.Если она пришла в бюро-должна дойти.
    Я тоже так считаю, и во всех многостраничных и бредовых похожих темах высказываю такое пожелание.
    Но мы видим то что видим, увы, и это явление проявляется оказывается с обоих сторон.
    Ладно, не будем тут о грустном..
    Возвраты по причине нечленства пришли, кстати, не только из России, на этот раз и из OZ. Были они и ранее, только я их не собирал, а порвал и выкинул. Счас видимо буду хоть как-то учитывать в логе отмечать чтоли.. хотя бессмысленное занятие.
    К возвратам из-за бугра мы относимся спокойнее, типа это там у них в буржуиниях такие драконовские порядки.. А к возвратам со своих просторов относимся с негодованием - да как они посмели!! Есть такой момент.. психологический..
    Ну и по теме непосредственно директов.
    Были несколько таких, которые я отправлял директ, а пришёл ответ через бюро.
    Назвать конкретно не готов, чтоб не возводить понапраслину в случае ошибки, и записи отправленных директов не могу найти в компе.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #5207
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Возвраты по причине нечленства пришли, кстати, не только из России, на этот раз и из OZ.
    Илья, а таких очень много из OZ, LA, DL.
    Особенно странно когда от корреспондента приходит QSL, ну типа PSE, а в этой же почте возврат от него моей, типа not member, а такое тоже часто встечается. Я иногда от делать нечего, отправляю директ с вложенной возвратившейся QSL.

    P.S. ещё стало много возвратов от I менеджеров, т.к. они не платят ARI за своих корреспондентов.

  3. #5208
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    А вот у меня появилось несколько вопросов.
    В свое время на QRZ.RU напротив моего позывного было прописано что карточка через RK3PWJ.Они так и шли с надписью via RK3PWJ и ни кто не брал с колективки денег за то,что они посредники.Теперь рассмотрим другой вариант -приходит карточка от 9Х1ххх (к примеру),где написано,via RX3RC.Он член ОО-почему с него деньги с каждого позывного? Двойной стандарт-несомнено.Скажете там объем почты большой-конечно.Только он у всех разный-кому по 3-5 карточек в год приходит,а кому по 3-5 килограммов-,а платят одинаково.Чем эта ситуация отличается?А только выборочным подходом.Хоть на кусочки режьте,но ни за что не поверю,что некоторые из наших функционеров ,катавшиеся в экспедиции и иногда рассылающие карточки за них получают их через бюро ,заплатив при этом за каждый позывной по 500 рябчиков.НЕ ПОВЕРЮ!!!И UA3DX никогда с них эти деньги не затребует,потому что ответ будет однозначным:"Ты что,обалдел?"
    А требуют только с тех,кого не любят.Роман конечно не червонец,чтоб всем нравиться,но обмен то тут при чем? И тот же RX3RZ,который не отдает ему эти карточки,прекрасно раньше обходился без оплаты,пока между ними не пробежала черная кошка.
    Еще один момент.Давайте построим логическую цепочку.Поставим себя на место того австралийца.Ему пришли кучи карточек директом и через бюро.Надо отвечать.Я не могу сказать по какой причине он решил не оправлять директы и были ли там такие карточки-я этого не знаю и все вопросы тут адресовать можно исключительно в Австралию.Вопрос в другом-почему в Тамбов? А куда? Когда одна половина кричит,что у нас самое в мире национальное бюро в Москве и молчат,,что это бюро отправляет карточки в помойку для нечленов,а для абониментов установила запредельный тариф.Другие говорят,что это все хрень-надо в Тамбов ,там дойдет до всех,забывая однако уточнить,что дойдет до всех тех,кто является членом сервиса и он оплачен.Куда отправлять карточки?
    Ну допустим отправил в Москву-тех которые тут орали и поносили Романа ,не возмутились бы и говорили -"Правильное решение"!! А что бы говорили другие,чьи карточки ушли бы в помойку как невостребованные ошибочно попавшие(см.Положение)-тоже догадаться легко.
    "Я ох.... от вас русских!" сказал бы австралиец ,повторив слово в слово слова Саши Приведеного с Западной Украины ,лейтенанта из гр.АВ с которым мне довелось служить.
    Что ему делать -если куда не кинь-везде клин. И при чем здесь Роман?Вернее Роман то тут причем,но не тот.
    Тут постоянно слышаться предложения-да я заплачу за пересылку!!!Да бандероль стоит 45 рублей!!! Интересный ход мыслей.А вот если бы я так заявил в ЦБ или РБ-отправляйте мне все карточки для нечленов Тульской области-я оплачу пересылку-что бы мне ответили? А? А ответили бы следующее-"Папаша-нечего трендеть,заплатите 637 рублей 20 копеек за год абонимента и заберете карточки на СВОЙ позывной.Если успеете,потому как мы вас ждать не будем!"
    А почему бы так не поступить Роману? Не вижу разницы-заплатите по 637рублей 20 копеек и вам отправят вашу почту.На бюро.Не на дом-на бюро.Как мне. И калькуляцию не надо тут выставлять-уже выставляли....И доказывали ,что это дорого и спекулятивно...На что был ответ в том числе и от неудержавшегося в кресле пресс-секретаря и года RV3MI-вы не член,для вас сервис комерческий-скока хотим -стока и заплатите...
    Утерся-заплатил скока хотят.А вы простите чем лучше меня?
    Оплатите с начала,а потом договаривайтесь.Лично у меня с Романом проблем нет-он мне заказывает награды для теста и их рассылает,а иногда и по себестоимости(ну был я в тяж.мат.пол.).Таки потому,что знает,что я оплачу все договоренности.А вы простите кто? Почему он должен верить вам что вы оплатите?Посмотрите на сайте RDA-сколько там хитровы... с минусом на балансе?
    Я не могу сказать что думает Роман по этому поводу.Я просто поставил себя на его место и сделал свои выводы.Ну а какие выводы сделает Роман-я думаю он сам озвучит.

  4. #5209
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Вчера директы: FS/K1XM, 8P5A.
    И спасибо Юрию UA4PK за QSL от "жучары" HK3JJH (отправлял 2USD).
    Всё чаще, появилась практика отправлять, как я понимаю, несколько карточек
    в одну страну - экономят менеджеры или зарабатывают...

  5. #5210
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    QSL от "жучары" HK3JJH
    Андрей, странно, но на этой неделе он был в бюро.

  6. #5211
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    И спасибо Юрию UA4PK за QSL от "жучары" HK3JJH (отправлял 2USD).
    у меня было все точно так же

    Видимо у Юрия какая то с ним договоренность

  7. #5212
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вот женщины...
    Сегодня жена что-то искала в своём ридикюле, и выудила оттудова .... мой директ!!!
    Спрашиваю:
    - А чего он там делал??
    - Ну я взяла его из почтового ящика, положила в сумочку и забыла..
    - И он там валялся с 9 марта по штемпелю???? О Боже!!!

    Это был долгожданный Тунис 3V3S, по поводу которого я уже хотел мылом забрасывать кое-кого..
    Я подозреваю, что если порыться в дамских сумочках, там не то ещё можно найти.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #5213
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что если порыться в дамских сумочках, там не то ещё можно найти.
    Хорошо, я сам из а/я свои директы забираю, а то наверное так же было бы...

  9. #5214
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Сегодня BU2AQ за 160 и новый RDA UA0DC .

  10. #5215
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это был долгожданный Тунис 3V3S
    Отправлял директ в Германию с конвертом с подписанным обратным адресом из Германии.
    А пришёл мой конверт из Польши. Почтовая марка польская на 2,40 злотых.
    Если письмо из Германии стоит 70 евроцентов, то из Польши всего 60, если пересчитывать курс злотого.
    А мой отправленный купон в евросоюзе стоит .... ну явно больше 0,6 евро..
    Вот и оптимизация расходов менеджера - и волки сыты, и пиво в кружке..
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.03.2010 в 10:12.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #5216
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Отправлял директ в Германию с конвертом с подписанным обратным адресом из Германии. А пришёл мой конверт из Польши.
    Илья, ты просто не заострял на этом внимание, уже много немцев делают именно так.
    Интересно, а зачем тебе 3V3S, а как же TS7C?

  12. #5217
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Интересно, а зачем тебе 3V3S, а как же TS7C?
    Ну.. Туниса наработано, а вот подтвержений не было. В основном контестовые станции, а у них концов часто не найдёшь - кто за какой тест отвечает. А индивидуалы по большей части выпендриваются, типа онли директ..
    Ну а одним директом 3v3s я закрыл пять бэндов в тлг, и один в тлф - так сказать - "одним махом шестерых побивахом.."
    А TS7C у меня нету.
    ПыСы Я отправляю всё бюро, ну а если уж вариантов никаких, и поиск ничего не даёт, типа - онли директ - и точка, то тогда уж конечно..
    Но приоритет - через бюро.
    Не жалко денег, установка у меня такая..
    Последний раз редактировалось RX3X; 22.03.2010 в 10:29.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #5218
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А TS7C у меня нету.
    Совсем нет? А ты наверно отсутствовал...

    А у меня другая проблема, в тесте взял с коллективки RK0BWW/0 даже на 160, а на свой call вообще R0H нет .

  14. #5219
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Илья, ты просто не заострял на этом внимание, уже много немцев делают именно так.
    Интересно, а зачем тебе 3V3S, а как же TS7C?
    Оффтоп, пардон! Несколько раз экспериментировал. Как то, на Пасху, был в Праге, открыточку там купил, родителям в Крым отписал и марочку чешскую прислюнявил. Только ящик почтовый мне на глаза не попался. Приехал, значит, домой, в "страну проигравшую войну", и здесь в ящичек и опустил. И ничего, через неделю открытка оказалась в почтовом ящике моих родителей в Евпатории. Таким же образом были отправлены открытки с немецкими почтовыми марками, из Франции, Даннии, Швейцарии, и все дошли до адрессатов.

  15. #5220
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Таким же образом были отправлены открытки с немецкими почтовыми марками, из Франции, Даннии, Швейцарии, и все дошли до адрессатов.
    А у нас хоть что наклей, всё равно до корреспондентов ничего доходить не хочет .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×