Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #8101
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    В былые времена на UB5-066-210 получил под 300 стран,знаю как это тяжело...на р-311 слушал,кластера не было..электроных логов тоже..поэтому всё брал непосредственно из эфира..ну а в мусор это уже слишком...

  2. #8102
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2579

    Улыбка

    Сергей YL2MU, я наблюдателем был с 10 до 14 лет - уже в 11 очень хотел свой позывной, но наши тогдашние законы не позволяли его иметь лицам, не достигшим 14 лет... А школе наблюдательства я обязан очень многому - прежде всего тем, что я имею хобби и цель в жизни. На втором месте, наверное, то, что я стал оператором, который работает в эфире не на 80-ке среди картофелеводов, а в DX-участках - это тоже благодаря наблюдательству - с 11 лет начал предпочитать проводить наблюдения с DX-ами, мечтая о том, что когда-нибудь могу с ними связываться сам. Ну и добавлю, что на мой взгляд, если бы многие были сначала наблюдателями (я не про Вас, Сергей, - с Вами-то как раз всё в порядке), то культура работы в эфире была бы выше - меньше QRM, тональников на частоте экспедиций, да вообще было бы меньше народа в эфире, что способствовало его "очищению". Это на мой взгляд. Ну и считая так, я всегда выписываю карточки наблюдателям - себя вспоминая. Вдруг будущему Мартти OH2BH её шлю?

  3. #8103
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Одно слово - КАДР !!!
    хаа...не то слово,он видно только начал,мне прислал штуки 3-4 таких "симпатиШных" кусЕлЕ..и что характерно,ни разу в точку(видно и правда наобум связи/SWL пишет) не попал,я их обратно,вообщем несурьёзный товарищ.

  4. #8104
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    А вот и ПРИЧИНА.
    Ну, Вы, Геннадий как врач, сразу поставили диагноз Но какой врач, такой и диагноз: я просто сразу получил нормальный позывной и начал работать в эфире, "пропустив" такие "важные" периоды, как наблюдательство и коллективки.

    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    В былые времена такому чел--РУКИ не ПОДАМ в ЭФИРЕ --ТОЖЕ..
    Я СТРАШНО огорчён

    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    и знаю как тяжело даются им карточки
    Андрей, думаю на эту тему "общество" разобьётся на примерно две равные части А может и не равные. Да здесь и не тема....
    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    роде благодарны Вам
    Они мне благодарны Большого урона я им не наношу, поскольку бюро не пользуюсь, а присылать директом SWL не станут. К тому же таким своим "аморальным" поведением я приношу им, IMHO, явную пользу: "стимулирую" их быстрее становиться полноценными НАМами

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    на UB5-066-210 получил под 300 стран
    Видите, сколько времени вы потеряли зря?

    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    то культура работы в эфире была бы выше
    Дима, я совсем не уверен, что культура НАМа зависит от того, был ли он SWL или нет. Она, полагаю, зависит от общей культуры человека. Если он ХАМ (в обычном смысле этого слова) в жизни, то таков он везде, в том числе и в эфире. Это уже диагноз. И никой SWL ему уже не поможет.
    С радиолюбительством я столкнулся впервые в 1964 году. Мне было уже 17 лет, заканчивал школу. До этого вообще был далёк от этого, поскольку вся семья состояла из потомственных врачей. И мне, видимо, была уготована та же дорога Но тогда всё "сломалось" - попал как-то в соседнюю школу, где директор (ныне покойный) был моим знакомым и к тому же единственным радиолюбителем в городе (тогда UQ2HZ). А в школе у них была, как оказалось, коллективка. Я на ней не работал, но смотрел, как это делали другие. Всё! В том же году получил позывной и ...... понеслось. Представляю, сколько я потерял бы, если бы пошёл по накатанному пути - SWL и т.д. Через два года у меня была уже 1 категория. Врачом я тоже не стал Профессия определилась "автоматически".
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.01.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #8105
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    получил кучку карточек, заплатив пайпалом от EA5KB

  6. #8106
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Ну почему же зря..не давали мне тогда ещё позывного(возраст)...работал с UB4VWN.А на данный позывной уже поболее...

  7. #8107
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    К тому же таким своим "аморальным" поведением я приношу им, IMHO, явную пользу: стимулирую их быстрее становиться полноценными НАМами
    Что же это за привычка стимулировать, в нашем мире? А если этот стимул кому-то не нужен? А если человек будучи наблюдателем полностью себя реализовывает? И насчет "полноценности" - кто определил его форму? Наблюдатели - это те же радиолюбители, и выкидывая их карточки - высказывается к ним пренебрежение, как к коллегам. Предполагаю, что и моя в Вашей корзине побывала.
    Извиняюсь, что не совсем по теме ветки...

  8. #8108
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    получил кучку карточек, заплатив пайпалом от EA5KB
    Он, кстати, коллекционирует QSL-карточки от EA-EA6-EA8-EA9-CN за QSO до 1970 года. Если такие ненужные есть, то можно послать ему вместо любой оплаты. Я послал ему пару раз оплату и вложил несколько таких QSLs - деньги он мне вернул с ответными QSLs !
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #8109
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    В былые времена на UB5-066-210 получил под 300 стран,знаю как это тяжело...на р-311 слушал,кластера не было..электроных логов тоже..поэтому всё брал непосредственно из эфира..
    Привет!
    Так когда это было...
    Сейчас, в кластерную пору, моё доверие к SWL упало.Точно также, как к модному ныне увлечению EPC дипломами,точнее к их количеству в одни руки
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  10. #8110
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    получил под 300 стран
    Владимир, у меня CFM все по DXCC кроме новых PJ.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    QSO до 1970 года
    Давненько это было , я под стол пешком ходил...

  11. #8111
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    OFF
    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не совсем по теме ветки
    Чтобы наблюдать за работой в эфире, не обязательно слать карточки и даже получать для этого SWL позывные.
    Андрей, я не намерен больше развивать эту тему. Всё, что я хотел, я изложил. И, не в обиду будь сказано, ничьё мнение на сей счёт меня не интересует. Я уже достаточно большой мальчик, чтобы иметь собственные взгляды. (Слово СТИМУЛИРУЮ в предыдущем посте взял в кавычки, чтобы никто не обиделся )
    Ничего личного ни по отношению к Вам, ни к кому-либо ещё в форуме.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 15.01.2011 в 15:07.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #8112
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    как врач, сразу поставили диагноз Но какой врач, такой и диагноз: я просто сразу получил нормальный позывной и начал работать в эфире, "пропустив" такие "важные" периоды, как
    Вот видите Вы уже ХАМИТЕ..Такое же отношение у ВАС и к начинающим/-наблюдателям/ Снобизм не к лицу таким ЗАСЛУЖЕННЫМ...тем более что...

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я уже достаточно большой мальчик, чтобы иметь собственные взгляды. (Слово СТИМУЛИРУЮ в предыдущем пос

  13. #8113
    QRP
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    хаа...не то слово,он видно только начал,мне прислал штуки 3-4 таких "симпатиШных" кусЕлЕ..и что характерно,ни разу в точку(видно и правда наобум связи/SWL пишет) не попал,я их обратно,вообщем несурьёзный товарищ.
    Я вот тоже летом получил штук пять таких же карточек от него.
    Не поленился зайти на QRZ.COM и посмотреть, что ж это за товарищ, которому лень отпечатать нормальные QSL, да еще и наблюдает вместо того, чтобы работать в эфире своим канадским позывным.
    Когда прочитал там
    <<...I was born with Autism (Developmentally Delay).However I Never give up on this hobby...>>
    Я ответил на все его QSL, даже если что-то там было не так, но я был на диапазоне в это время. Только в графе где RST написал TNX SWL.

    Sergey, UT3UA

  14. #8114
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    получил кучку карточек, заплатив пайпалом от EA5KB
    Интересует количество QSL, за количество USD.
    А то, тоже куча карточек для этого менеджера.

  15. #8115
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от EU7SA Посмотреть сообщение
    ... Надо еще кое-где отработать и пошлю повторно.
    Разговаривал сегодня с Пьером и спросил кто его сменит в мае, не HAM ли? Ответил, что HAM (видимо просто имеет лицензию), но без интереса к любительскому радио и его активности от-туда не будет. Так что надо стараться если у кого, где не отработана еще ZS8, кто его знает когда там еще реальный HAM появится.
    Кстати, обещал в понедельник лог обновить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×