Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #10681
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Ну и вот какая такая причина?
    К сожалению, Олег, это все, что он написал мне.

  2. #10682
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    это все, что он написал мне.
    Понятно, мой вопрос был риторический, чтож он Вам ответит.

  3. #10683
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Ну и вот какая такая причина?
    Абсолютно непонятно.Всегда удивляло,неужели так сложно залить в LoTW,не ну я понимаю что много QSO,даже очень какие то рекорды поставили по количеству ,ну не год же заливать .Вот как с Рамоном PZ5RA,он сейчас наладил он-лайн оплату своих QSL и отправляет очень быстро,но вот с LoTW ,уперся - заливаю только раз в год и хоть ты тресни .....

  4. #10684
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Абсолютно непонятно.Всегда удивляло,неужели так сложно залить в LoTW,не ну я понимаю что много QSO,даже очень какие то рекорды поставили по количеству ,ну не год же заливать
    Все очень просто. Сначала нужно хоть немного отбить бабки. А потом и залиться можно.

  5. #10685
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Ну и вот какая такая причина?
    Да чего тут непонятного ?

  6. #10686
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Понятно, мой вопрос был риторический
    Да уж... как тут повлияешь?
    У них ( в LoTW) что сильно поломалось со вчерашнего дня сайт лежит или сидит ,но не работает

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Сначала нужно хоть немного отбить бабки
    .....И другие так делали ,в первую очередь заливали отправившим эти самые
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    бабки
    ,что им мешает так сделать и объявить во всеуслышание,к тому же на всех углах пишут ,что так бабки за педишн не отобъешь.Неа все равно не понятно
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 15.08.2011 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  7. #10687
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    На всякий случай отослал через бюро. Интересно стало - ответят или нет.
    А я думал, только я такой умный .Причем отослал на бюро через 3 дня после того как сработал

  8. #10688
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Сколько еще времени идут директы после активной работы в эфире? Ну, месяц-два, ну три... Потом как свет далекой звезды - доходит столь малая часть что полученной энергии от всех радиотелескопов вместе взятых (читай денег) не хватит вскрыть конверт, не то чтоб ответить на карточку...
    Будучи толерантным в этот раз...
    Напоминает ситуацию как в общеизвестном анекдоте - ..., мужик выкручивает дохлую кошку и приговаривает - ну, милая, ну еще капельку!!!...

  9. #10689
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    то им мешает так сделать и объявить во всеуслышание,к тому же на всех углах пишут ,что так бабки за педишн не отобъешь.Неа все равно не понятно
    Ну так кто сказал, что будет именно так как написали. Мужики 3 недели скитались
    по Африке, устали, вымотались. Я бы наверное тоже так ответил, чтобы не доставали. Скорее всего подтвердят тем, кто отправит директ и все такое.Потом всем остальным.

  10. #10690
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    OJ0UR, как и ZD8D сразу льются в LoTW, дай Бог, чтоб это стало традицией, заливаться в процессе работы экспедиции .

  11. #10691
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6

    LOTW и ST0R

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Сколько еще времени идут директы после активной работы в эфире? Ну, месяц-два, ну три... Потом как свет далекой звезды - доходит столь малая часть что полученной энергии от всех радиотелескопов вместе взятых (читай денег) не хватит вскрыть конверт, не то чтоб ответить на карточку...
    Будучи толерантным в этот раз...
    Напоминает ситуацию как в общеизвестном анекдоте - ..., мужик выкручивает дохлую кошку и приговаривает - ну, милая, ну еще капельку!!!...
    Спрашивали - уточню.

    1. Любая экспедиция, генерящая 120 тысяч радиосвязей сталкивается с немалым количеством корректировок лога. (Уже сегодня получили письмо от Тони, запрашивающее одну из наших Российских коллективок о данных их радиосвязей, для того, чтобы ответить на "претензию" одного из корреспондентов "предъявляющего" на эту радиосвязь. Залей лог сейчас и очень большая часть радиолюбителей потеряет ту единственную радиосвязь, которая не подтвердится. Не у всех можно запросить эту информацию по е-меле.

    2. Спонсоры не просто так вкладывают деньги в дорогостоящие экспедиции, они хотят, чтобы с красивых QSL карточек за очень редкие страны красовались их логотипы. Залей LOTW и 90 процентов карточек никуда не пойдут.

    3. Уже от себя лично... удобно, конечно, LOTW и т.п., но оставьте что-нибудь для Радиолюбительства. Были у нас карточки-квитанции и все были счастливы держать в руках эту заветную QSL-ку! Сколько моментов счастья испытываешь разглядывая карточку и вспоминая КАК ты потратил уйму времени дозваться до станции, сколько бессонных ночей провёл в тёмной комнате при свете цифровой шкалы и т.п. Если же у вас запал реального радиолюбительства угас - будет вам LOTW. Но через год.

  12. #10692
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Вот как с Рамоном PZ5RA,он сейчас наладил он-лайн оплату своих QSL и отправляет очень быстро,но вот с LoTW ,уперся - заливаю только раз в год и хоть ты тресни ...
    Я его в апреле это года спросил: где моё QSO на 10 метрах RTTY?
    Ответ был таков, типа загляни на qrz.com с намёком, что он хочет получить QSL.
    Я отправил ему direct, недели через 3, как только карточка пришла, он перезалил мне все мои QSO, ну главное залил это нужное на 10 метрах.

    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Любая экспедиция, генерящая 120 тысяч радиосвязей сталкивается с немалым количеством корректировок лога.
    Сегодня как раз получил письмо от Тони, что моё QSO подправили . Очень нужный слот .

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    About LOTW , log will be uploaded in August 2012.
    А куда мы все спешим?
    Или все HR сразу хотят заявить?
    В ARRL итак завал заявок, после PJтов , а тут ещё и Южный Судан подоспел бы, вот из-за этого наверно и не торопятся .

  13. #10693
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Заработал LotW

  14. #10694
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Спрашивали - уточню.
    Дмитрий, это был вопрос не к Вам персонально, так же как и не к участникам столь замечательной экспедиции. Действительно, мы все получили достаточно радиолюбительского адреналина и спасибо вам за это!
    1. Что касается корректировок лога, то это необходимая задача. Если реально она требует столь большого периода времени, ну, что ж, пусть будет так.
    2. Это наиболее весомый фактор, собственно вполне достаточно и его одного. Кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Насчет 90% - не согласен. Кто не хочет слать тот и год подождет и все равно не пошлет карточку.
    3. Одно другому не мешает, а только добавляет драйва. Кому как конечно, я редкие страны переподтверждаю карточками по-любому. Вот совсем недавно:
    http://forum.qrz.ru/post567559-10675.html
    http://forum.qrz.ru/post562637-10526.html
    а ведь они все в ЛоТВ.

    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Если же у вас запал реального радиолюбительства угас
    Ну, это не ко мне

    Просто не все в теме коммерческой кухни.

  15. #10695
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    3. Одно другому не мешает, а только добавляет драйва. Кому как конечно, я редкие страны переподтверждаю карточками по-любому. Вот совсем недавно:
    http://forum.qrz.ru/post567559-10675.html
    http://forum.qrz.ru/post562637-10526.html
    а ведь они все в ЛоТВ.
    Это "Single Man DX-pedition". То есть экспедиции без спонсоров или те, где участие спонсоров минимальное.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×