Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #13996
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    но и мы кому-то нужны..
    На данный момент это единственный фактор, который заставляет держать активность через бюро, хотя в итоге получается совсем недешево.
    Очень понимаю многих иностранцев у которых из сервисов только ЛоТВ и директы.

  2. #13997
    High Power
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    На данный момент это единственный фактор, который заставляет держать активность через бюро, хотя в итоге получается совсем недешево.
    Очень понимаю многих иностранцев у которых из сервисов только ЛоТВ и директы.
    Почти все экспедиции в последнее время сливают логи в ЛоТВ и используют OQRS сервисы, по этому при наличии ЛоТВ потребность в бюро резко снижается. К тому-же через ЛоТВ скоро можно будет заявлять некоторые дипломы.

  3. #13998
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2579
    Выдам одну тайну (свою). Лет 10 назад покойный ныне Костя Воронов RX4CY рассказал мне о том, что он начал выкидывать полученные карточки вёдрами. Недели 3 назад я стал делать также. Правда, есть свои "но"! Оставляю "страну" по диапазонам, видам излучения, красоте qsl, DX-ности территории, карточки друзей и знакомых, IOTA. На пример, на фига мне 10 кг карточек от немцев, 2 от чехов, кило от хорватов и пр.? Надеюсь сократить количество кг от 40 до 5. Не бейте только! П.С. Отвечаю своими ВСЕМ!

  4. #13999
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Выдам одну тайну (свою).
    Ну до столько кг у меня не дошло..
    Но все ж - раньше выписывал всем по логу, благо, учитывая специфику моей работы он не так велик.. Теперь - только тем, кто мне действительно нужен именно бумагой.
    Ответы выписываю, естессно, всем.. мало ли кому Калуга нужна..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #14000
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек.
    Я вот к чему это.
    Существует в определенных радиолюбительских кругах такая "философия" что если корреспондент не рассылает карточки через бюро, то он барыга и все такое - в целом нехороший человек
    Так вот, находясь в России/Украине хорошо и удобно рассуждать на подобные темы и клеймить ярлыками разных-всяких сидящих в Ямайках/Лаосах/Таитях и т.д. Все же нужно в своем веском мнении подходить к вопросу дифференцированно и учитывать различные условия в других странах. А эти условия могут вытекать в очень большую копеечку и Российские 2000 руб в год не идут ни в какое сравнение.
    Короче говоря, сложившийся стереотип что рассылка через бюро это как хлеб насущный и является обязаловкой должен быть развеян или же данное понятие имеет место быть при обмене внутри страны или соседних государств типа Германии...

    Это не призыв к действию, а лишь собственное мнение по теме.

  6. #14001
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    В Московском бюро не забирают почту из бюро СРР уже 2 месяца (там скопилось более 40кг)
    Берут за отсылку карточек бонус-40 рублей дополнительно(взносов им не хватает)
    Разбирать карточки и вывозить из бюро СРР не желают.....а должы забирать ежемесячно

    по поводу карточек-хорошие карточки я получаю преимущественно директами и пайпалом-95%-так что вот так

  7. #14002
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Вывод - скрипач не нужен (с) - т.е. бюро.
    Действительно он нужен всё меньше и меньше.Спасибо LoTW и директам.

  8. #14003
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Не бейте только! П.С. Отвечаю своими ВСЕМ!
    Да бить-то и не собирались, коль "отвечаю своими ВСЕМ"!...
    А не лучше складывать всё, на данный момент совершенно ненужное, в
    коробку и куда-нибудь в дальний угол гаража?... А представь, лет так
    через -дцать достать её и вспомнить прошлое!... Каждая QSO = QSL
    это часть нашей жизни, пусть и 1-5 минут...
    Это сейчас R8TX считает рутиной бумажный QSL обмен... А QSLs to
    UZ1AWX 60-70х годов в коробках помнит ещё наверное?!...

  9. #14004
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    На пример, на фига мне 10 кг карточек от немцев, 2 от чехов, кило от хорватов и пр.? Надеюсь сократить количество кг от 40 до 5.
    Лет 25 назад, пошёл по другому пути - не работал с СССР, EU, чуть позже завязал окучивать USA и JA. C почтой ситуация исправилась, в год (в среднем) провожу 3000 QSO. Например, в первой половине 2000-х через бюро мне приходило до 150-180 стран в месяц (220-250 за год). В последние годы ситуация с обменом через QSL бюро координально изменилась из-за тенденции к стяжательству (отчасти из-за ухудшения экономической ситуации) среди большинства радиолюбителей мира.

  10. #14005
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Получаю нормальную почту, конечно дэхов в ней не так много, т.к. их получаю в основном директом. Но считаю, что членом бюро надо быть.

  11. #14006
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Да достаточно QSL от редких станций приходит и через бюро. Просто мы, кто активно пользуется direct обменом, сами не даем им поступить через бюро Думаю, что мнение об актуальности бюро более объективно не тех, кто на челлендж имеет около 2000 и выше, а кто только в начале пути и его QTH где-то в российской (украинской) или той же немецкой глубинке. Сам через бюро почти ничего не жду (пяток карточек в год и не проблема послать директом), но считаю его необходимым для других, в том числе кому нужна карточка и от меня.



    Добавлено через 24 минуты
    7O6T QSL service

    Полный расклад QSL - информации (на любой вкус) здесь:
    https://secure.clublog.org/charts/?c=7O6T
    Последний раз редактировалось EU7A; 21.05.2012 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
    73, Андрей

  12. #14007
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Полный расклад QSL - информации (на любой вкус)
    Прям там и заказывайте OQRS, не забудте донатион ребятам сделать , вот это и будет - СПАСИБО за экспедицию!

  13. #14008
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    На пример, на фига мне 10 кг карточек от немцев, 2 от чехов, кило от хорватов и пр.?
    Существет большая категория радиолюбителей, выполняющая условия различных дипломов. Информацию для них чаще можно найти только на самих карточках. Не обязательно зацикливаться на DXCC и IOTA.
    По поводу "Отвечаю своими ВСЕМ!" не смешите меня!!

  14. #14009
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,520
    Поблагодарили
    3638
    Поблагодарил
    2579
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Существет большая категория радиолюбителей, выполняющая условия различных дипломов. Информацию для них чаще можно найти только на самих карточках. Не обязательно зацикливаться на DXCC и IOTA.
    По поводу "Отвечаю своими ВСЕМ!" не смешите меня!!
    Михаил, мы с Вами уже обсудили по-моему эту тему промеж собой. Если Вам нужны от меня ЕЩЁ подтверждения наших QSO's, то готов Вам их выслать - там и за R35NP, и за RW1AI/0, и за R1ANP (за последнюю не стал слать в виду получения от Вас отрицательного ответа). Будьте здоровы и удачливы в получение карточек. От души Вам желаю этого. Правда.

  15. #14010
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488

    7O6T

    Друзья распишите пошагово как оплатить QSL и LoTW 7O6T через OQRS

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×