Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #14536
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    для этого специально открою отдельную тему.
    Я памятник воздвиг себе нерукотворный... (А.С.Пушкин)

    кто не выслал отчеты за связи с D3AA во время контестов судейским коллегиям не получат ни карточек, ни cfm в LOTW
    Хочу обратить Ваше внимание на выдержку из условий программы DXCC (Section I. Basic Rules/Пункт 13.d):
    "Blatant inequities in confirmation (QSL) procedures. Continued refusal to issue QSLs under certain circumstances may lead to disqualification."
    (Откровенное неравенство в подтверждение (QSL) процедур. Продолжение отказа в выдаче QSLs при определенных обстоятельствах может привести к дисквалификации...)
    Т.е. несколько жалоб от "членов" Вашего "чёрного списка" в ARRL, и Ваши QSLs не будут нужны никому.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #14537
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Я придерживаюсь, тоже, мнения, по поводу того, что как и отсылка карточек, так и отсылка отчёта за соревнования, являются делом чести радиолюбителя, но отнюдь не обязательством.
    Надо пронимать во внимание и то, что все учредители контестов работают с онлайнлогами, но не все могут эти онлайнлоги правильно сформировать. Или ситуация когда перекрещиваются контесты. Пару лет назад работал в UN DX Contest и в эти же выходные проходили прибалтийские соревнования. И в обеих соревнованиях одинаковое построение контрольного номера. Я всех вызывал, и меня тоже все. И отослал я отчёт в Казахстан. А прибалты меня записали в список не приславших логи. Но я то работал в UN DX !
    Так что палка тут, о двух концах. Если запись в логе есть и карточка пришла, то подтверждать надо.

  3. #14538
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Бюро работает или все в отпусках?
    Николай в отпуске.

  4. #14539
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Т.е. несколько жалоб от "членов" Вашего "чёрного списка" в ARRL, и Ваши QSLs не будут нужны никому.
    Это тоже слишком категорично. Не весь народ QSL на DXCC подает, хотя это и популярный диплом.

    А за WPX действительно станции не обязаны отчеты высылать. Скорее всего они даже и не знают что QSL им не будет из за этого.

  5. #14540
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    А что касается QSL direct, пайлапы разгребаете успешно, разгребете и директы.
    Владимир, уже более 30-ти лет и то, и другое стало привычным делом. Да и какой тут пайлап (с директами), так ... пайлапчик. Разгребла его оч. легко моя помощница - младшая дочка. Все уже аккуратно рассортировано, и подготовлено к распечатке и отправке. DX4WIN у нее на компе давно стоит, открыли вчера только новую группу "D3AA". Проверил выборочно ее - работу: безупречно. Так что смело вверю ей эту часть своих обязанностей и 3-х месячного перерыва, фатального для "торопыг" не будет. В спорныъ итп случаях - связь по скайпу у нас имеется Её адрес эл. почты выложу перед отьездом. Сами пообщаетесь мало ли чего.

    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Не считаются они обязаны высылать отчеты за WPX, потому что это не обязательно. Связи все же засчитываются.
    В WPX - да. Как и в CQWW. А вот в RAEM C, к примеру, я помню и как звали D2QV, просто мешая работать в контесте, и как судейская коллегия отчет расчехвостила
    Считайте, что это ТРЕБОВАНИЕ (или условие), поставленное DX. Надо к порядку приучаться, сколько можно об этом говорить... Такую возможность почему бы и не использзовать.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Странно, что там японы в списке.. и немцы..
    Где их паталогическая обязательность?
    Их и по количеству было изрядно, поскольку я антенной вертел и уши напрягал в этих местностях - префиксов (множителя) там много. А в процентном отношении Израиль на первом месте, безусловно... Но это, повторюсь, в отдельной ветке будет.

    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    От меня директ наверное еще не дошел,отправлял по штампу 22.06.12.
    Если нетрудно будет,как займетесь директами,если мой увидите,то сообщите плиз.
    Все аккуратно рассортировано. Пришло Олег! Ты и марок достаточно наклеил, даже с избытком, да еще и купоны положил... Спасибо! Так же благодарность Алексею RN1ON, Владимиру RZ1OA, Михаилу RA0APW за вложения. Список полный форумчан, чьи конверты добрались выложу позже. Сейчас заскочил на обед, есть еще делишки в городе. Да, звонила Светлана, зав. почтовыми ящиками на главпочтамте минут 10 назад, просила заглянуть с сумкой и не забыть расписаться, заполнив формы разных стран, и само собой забрать пачку заказных. Со Светой уже более 20-ти лет хорошо знакомы . Так что список к вечеру еще увеличится.
    --------------
    Спасибо за пожелания хорошо отдохнуть в отпуске! Чем с завтрашнего дня и займусь в упор, так сказать. "Каникулы Бонифация" - по аналоги с мультфильмом из детства. Грибы, рыбалка, баня, деревня.... Погода - звенит, благоприятствует по полной.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    "Blatant inequities in confirmation (QSL) procedures. Continued refusal to issue QSLs under certain circumstances may lead to disqualification."
    (Откровенное неравенство в подтверждение (QSL) процедур. Продолжение отказа в выдаче QSLs при определенных обстоятельствах может привести к дисквалификации...)
    Т.е. несколько жалоб от "членов" Вашего "чёрного списка" в ARRL, и Ваши QSLs не будут нужны никому.
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Так что палка тут, о двух концах.
    На страничках и в QRZ.COM и в QRZ.RU написал. Изначально. Посещений тоже более чем, за такой-то коротенький промежуток времени. Даже до символических 100 стран чуть-чуть не хватает. И письма уже получал многократно на эту тему по электронке. Обьяснялись - отчеты выслали писавшие, кстати.
    Придется ... "надеть бронежилет" и бронештаны И с руководством DXCC пообщаюсь по этому поводу сам, не дожидаясь ... Некоторые из оных лиц у меня в скайпе прописаны. Время от времени задаю вопросы. И внимаю их советам.
    Последний раз редактировалось UA1QV; 06.07.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил -

  6. #14541
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Странно, что там японы в списке.. и немцы..
    Где их паталогическая обязательность?
    Миша, сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
    Еще бы и перевод на английский, итальянский, французский.. чешский и испанский.. Но это так.. Главное - на русском!
    Будем учиться заново азам поведения в эфире.
    Азам поведения в эфире обычно учит первый учитель тот кто открывает путь в эфир начинающим.
    Я бы не советовал принимать все что написал и будет писать Михаил по вопросам работы с DX как истину в последней инстанции.
    Многие утверждения Михаила весьма спорны и неоднозначны, прочитать и осмыслить их весьма полезно, но принимать их за азбучные истины деиксинга ....... Тем более переводить на другие языки........
    Любое мнение имеет право быть выслушанным, на то и существует данный форум.
    Черные списки в моем понимании вообще какое то извращение. Если человек провел QSO и послал тебе первым QSL , то не ответив ему ты не уважаешь прежде всего самого себя и наше хобби.
    73 Василий RA1QD

  7. #14542
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Азам поведения в эфире обычно учит первый учитель тот кто открывает путь в эфир начинающим.
    Я же сказал "ЗАНОВО".
    Т.е. подразумевается, что первый учитель у всех был, и он популярно объяснил, как себя надо вести.
    Но мы видим, что многие это забыли, и, в соответствии с принципом "Повторенье - мать ученья", еще один ликбез я приму с благодарностью.
    Остальное:
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал принимать все что написал и будет писать Михаил по вопросам работы с DX как истину в последней инстанции.
    Многие утверждения Михаила весьма спорны и неоднозначны, прочитать и осмыслить их весьма полезно, но принимать их за азбучные истины деиксинга .....
    .. именно так..
    У всех своя голова на плечах, а совет выслушать не грех, особенно если он бесплатный.. и поступить по своему..
    Не думаю, что Михаил будет учить плохому..
    Я возьму оттуда лишь то, что соответствует моим убеждениям по части правил приличия и поведения в ДХ-инге..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #14543
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Илья! Может подождём, когда Михаил откроет соответствующую тему? Там и погреем "клаву". А то тут как то не по адресу.
    -------
    Подскажите, как от OH2BH за экспедиции получить QSL-ки? Посылал и директы с IRC и через бюро, а в ответ тишина. Правда в LOTW cfm имеется за некоторые связи, но хотелось бы пощупать.

  9. #14544
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2167
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    как от OH2BH за экспедиции получить QSL-ки?
    Я высылал директ с 1 IRC. Получил всё что нужно и не нужно.
    Он практикует выслать всё что есть, по логам. Но, ждал я почти полгода.

  10. #14545
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,381
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    455
    Скажу сразу CFM D2 ни QSL, ни LoTW на том бэнде, на котором провел связи в WPX, у меня нет необходимости.
    Поучаствовать в тесте серьезно не было времени, очень много работы, поэтому когда удавалось ненадолго подойти к трансиверу и провести пару связей думал что помогаю работающим на результат, отчет и не думал отправлять, потому как:
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    за WPX действительно станции не обязаны отчеты высылать
    А тут почитал, блэк лист.
    Опа!
    Так это только всего навсего Ангола, №193 из DXCC Most Wanted List
    а если вдруг KP1 или P5.
    Не, пойду веревку намылю...(шутка)

  11. #14546
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    Не надо за меня "домысливать". Просьба даже не намекать "на истину в последней инстанции" якобы содержащуюся в моих постах, тем более А.С. Пушкина поминать всуе и со смайликом. Я не собираюсь никого учить. Просто оказался реально в положении DX. Причем надолго. Поэтому и не постесняюсь спросить совета, а также выслушать мнения форумчан по ряду вопросов. Смотреть на то, что происходит в эфире и около с позиции DX-мэна это одно, с позиции DX-а несколько иное. Причем о последнем у большинства только догадки и предположения. Не каждый имеет возможность, да и желание, побывать "в шкуре DX-а". Что вполне понятно. Почему и надеюсь, что прямое общение между сторонами будет взаимополезным. Только и всего.
    Персонально для земляка повторяю: никаких черных списков у меня нет.
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Если человек провел QSO и послал тебе первым QSL , то не ответив ему ты не уважаешь прежде всего самого себя и наше хобби.
    Это в какой инстанции истина ? И кому адресована ?
    Не всё так идеально однозначно. QSO, извиняюсь, проводятся по-разному. И присылающие QSL имеют обыкновение ставить условия, более того, требования выдвигать. Во-первых я не собираюсь потакать неприкрытому хамству в эфире и прочему, идущему в разрез общеизвестным принципам хэм-спирита, во-вторых имею такое же право, как и пишущие мне, не соглашаться с их условиями и требованиями по причине см. выше. Как и выдвигать свои. Вот об этом есть резон обменяться мнениями и подискутировать, но не в теме "DX-QSL" большей частью... С моей точки зрения, подчеркиваю.

  12. #14547
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    1A0C
    The OQRS system for QSL request is open by now!

  13. #14548
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Но, ждал я почти полгода.
    Приветствую, Алексей! Ну полгода это не срок. Я отправлял ему повторный директ аж в марте прошлого года. Что и настораживает.
    А так за 2011 не получены V8FWP и TI5/KU0DM из 45 отправленных.

  14. #14549
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9861
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Не, пойду веревку намылю...(шутка)

    В WPX надо не пару, а хотя бы три связи провести, чтоб у корреспондентов они зачлись.

    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Так это только всего навсего Ангола, №193 из DXCC Most Wanted List
    Владимир, а вы это менее "продвинутым" обьясните. С учетом кол-ва радиолюбителей в мире, для которых это обычный "нью-ван". Вот только за сегодня (минут 20 как с почты). Ровно 20 штук.
    -----------
    Блин, до чего интернет... шустрый, все еще не могу привыкнуть Полчаса бы в D2 (в самом лучшем случае!) ушло бы на отправку этого сообщения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	segodnia.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	72751  

  15. #14550
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Во-первых я не собираюсь потакать непркрытому хамству в эфире и прочему, идущему в разрез общеизвестным принципам хэм-спирита, во-вторых имею такое же право, как и пишушие мне, не соглашаться с их условиями и требованиями. Как и выдвигать свои. Вот об этом есть резон обменяться мнениями и подискутировать, но не в теме "DX-QSL" большей частью... С моей точки зрения, подчеркиваю.
    Михаил, как считаете нужным так и шлите qsl, причем Вы не обязаны никому объяснять что и почему. Вы высказали свои условия, а уж принимать или нет дело каждого.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×