Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #18406
    Standart Power
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    г.Волжск
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    80
    TO2D в Lotw. Direct с января жду...

  2. #18407
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    В эфире мы все равны, так почему нас делят из-за каких-то денежных знаков?
    Олег, так как раз в эфире нас никто и не делит (если не дают "only zone16" ), услышали первым - отвечают. А карточки... представим ситуацию - лежит перед менеджером 1000 конвертов, уже вскрытых (чтобы наклейки распечатать) и соответственно известно, что кто туда положил. Какой выбор делать менеджеру? Раскладывать их по дате получения и потом так же отсылать, когда карточки будут готовы? Или все же отдать предпочтение тому, кто проспонсировал их работу? На мой взгляд - второе, в качестве благодарности за помощь. Другой вопрос - как быстро рассылать карточки! Ну а потом, когда скопившаяся гора карточек разослана, то вновь поступающие и будут отсылаться по мере получения.

  3. #18408
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    кто проспонсировал их работу
    Извините за резкое несогласие.
    Нужно, и так делается - оговаривается на берегу:
    Найджел - отвечает первым на конверты (по срокам поступления);
    Томи - отвечает первым на OQRS (тут сроки минимальны, в смысле разницы сроков).
    Спонсируется экспедиция, а не работа робота (QSL -менеджера).

  4. #18409
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    Уважаемый товарищ(RA3DCT)!!! У Вас есть возможность все организовать и устанавливать свои правила игры. Я ВСЕГДА первыми рассылал Россию. Но после прочтения высказываний о работе экспедиции RI0K, кто и кого должен слушать, какие операторы неправильные, решил в этот раз поступить по другому. Работали с преимуществом на Россию и Европу, но рассылать решили немного по-другому. Не из-за оплаты!!! А из-за отношения к экспедициям своих соотечественников-не по оплате, а по высказываниям. Так что, ждите. Ни в чем не чувствую себя виноватым или не правым. Аргументов никто так и не привел о том, что в отправке я делаю не так, и почему 1000 отправок директов в месяц считается малым количеством. И почему человеку, который не задал ни одного вопроса, не критиковал НЕОБОСНОВАННО и приславшему donation я должен отправить последнему. Не имею надобности в обеспечении меня пожертвованиями. Отправляю за свой счет для тех, кто не получил от Зарубы и обратился за помощью. А высказывания RA3DCT, RU4HD и тому подобным по типу "на хрен", "не берись" также не останутся незамеченными. Имею на то право и личное мнение. Причем, без "на хрен".

  5. #18410
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    А высказывания RA3DCT, RU4HD и тому подобным по типу "на хрен", "не берись"...
    В своих высказываниях я не имел в виду лично Вас, я рассуждал об общих подходах к этому делу.

  6. #18411
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    RU4HD и тому подобным по типу "на хрен", "не берись" также не останутся незамеченными.
    Пожалуйста, укажите МОЙ пост где я это говорил.
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Но после прочтения высказываний о работе экспедиции RI0K, кто и кого должен слушать, какие операторы неправильные
    Если это камешек и в мой огород, пожалуйста укажите МОЙ пост из темы"RI0K"
    Нету ?
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Имею на то право и личное мнение.
    Вот и я тоже, так что Ваш демарш с занесением в "black list" не есть хорошо.

  7. #18412
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Спонсируется экспедиция, а не работа робота (QSL -менеджера).
    Владимир, я именно это и имел в виду. Мной было отмечено, что как быстро работает менеджер - другой вопрос. Но то, что отвечают первым тому, кто помог - логично.

  8. #18413
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,766
    Поблагодарили
    2150
    Поблагодарил
    1626
    1."Пожалуйста, укажите МОЙ пост где я это говорил."
    Указываю: "Да уж... Манагеры... Никак не ожидал с их стороны подвоха." Согласитесь, что это звучит, как упрек о моей плохой работе, как менеджера. На мой вопрос, где подвох, ответа так и не прозвучало.
    2. "Если это камешек и в мой огород, пожалуйста укажите МОЙ пост из темы"RI0K" Нету ?".
    Если Вы внимательно читали, мое сообщение, то я писал не о Вас, а о том, что во время экспедиции на Ратманова, решил изменить подход в рассылке карточек после нее.
    3. "Вот и я тоже, так что Ваш демарш с занесением в "black list" не есть хорошо."
    Я нигде не написал о том, что вношу кого-то в "black list".
    4. "RA3DCT-В своих высказываниях я не имел в виду лично Вас, я рассуждал об общих подходах к этому делу."
    С моей точки зрения, здесь не говорилось об общих подходах, а указывались конкретные позывные и конкретные экспедиции. Для меня всегда лучше говорить конкретно, а не в общем. Поэтому, я и спрашиваю. В чем отличается рассылка 700 директов из 30тысяч связей за Кубу(оплаченных через OQRPS-по информации Жени,RZ3EC, в рефлекторе) от разосланных 3500 конвертов(не считая Алюмки) из 13 тысяч связей за Ратманова? Что конкретно и для кого,я как менеджер, сделал не так?Кому-то не ответил на вопрос о судьбе его конверта или о методики рассылки?Попросил с кого-то лишней оплаты?По-моему, нет. С другой же стороны наших HAM'ов были писанины во всемирный рефлектор во время экспедиции на Кубу "звездная болезнь". Это когда, работая для России, мы не понимали, почему пять раз повторяют свой позывной, когда зовут другого. Как обвиняют, как плохо мы работаем в рефлекторе, вместо того, чтобы написать на личный E-mail любого из участников, а еще лучше в рефлектор экспедиции с просьбой обратить внимание на такой-то район в такое-то время. Когда мы сидели на Чукотке при ветре в 35 метрах в секунду, с окончившимися продуктами, а в рефлекторе некоторые "DX-мены" обсуждали, какие типа "уроды" операторы, что сейчас работают на Штаты, Японию и Европу, а я типа связаться не могу. Не думая о том, что эти самые части света помогли РОССИЙСКОЙ экспедиции, но не он, россиянин. Даже морально не поддержал, а еще и поругал. И в конце концов, за многие годы занятия DX-ами у меня очень многое поменялось в голове, не стало резких суждений. Если мне не присылают карточку, я просто отрабатываю с другими или жду следующих, но не закидываю гневными письмами операторов, так как они поехали получить удовольствие прежде всего для СЕБЯ! На этом заканчиваю. Никого не хотел обидеть. Но высказал свое мнение, как участник экспедиций и на Чукотку, и на Кубу. Кстати. Я еще за Кубу не получил карточек, как участник. Мне ругать его здесь?Или все-таки, просто подождать конверт?

  9. #18414
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Конвэй 3D2C в EQSL
    Пока не AG так что толку нет от этой заливки. Подождем может подтвердят статус.

  10. #18415
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682

    ZL9HR cfm

    Чудесный буклет от Давида,EB7DX,сегодня получил(SAE +2$).
    Довольно шустро добрался по нонешным меркам - из Испании 16.04.2013.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  11. #18416
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Опять порадовал W3HNK. От него за 1IRC получено FM5BH 2 QSL,ZP0R,TI5N,PJ2T,AP2NK 2QSL,Z21BB,FM5WD 2 недели туда/обратно!!!!

  12. #18417
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    401
    Что слышно по карточкам RI0K и RI0K/P ждать - не ждать? Кто получил, кто не получил ... скоро год будет как отправлял ...

  13. #18418
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Что слышно по карточкам RI0K
    Ситуацию и свою позицию Александр (RW3RN) высказал на форуме в этой теме. Сегодня получил от него сообщение в личку о том что до конца мая рассылка будет закончена.
    Немного терпения, господа!

  14. #18419
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    directs
    T2T&VK8MM via VK4FW PayPal
    XT2TT PayPal

  15. #18420
    Low Power Аватар для R9LT
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9

    Angry wb6ojb

    На медни получил в ответ от WB6OJB на мой SAE + $2:
    "Please send 3 green stamps Postage*2 + QSL"
    хотя на qrz.com просит только $2
    обнаглевший xxxxxx

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×