Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #18646
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Разговор идет о получении денег, а не об оплате.Узнай как ты сможешь снять деньги, если тебе оплатят pay pal. Гемора.....
    А зачем их снимать? Используйте их для оплаты своих заказанных директов и не надейтесь что там накопятся миллионы

  2. #18647
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    А зачем их снимать? Используйте их для оплаты своих заказанных директов и не надейтесь что там накопятся миллионы
    Ну можно и не снимать.Однако изначально это денежки предназначены для отправки обратного директа.Вы предлагаете отвечать на свои деньги, не каждый на это пойдет.

  3. #18648
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете отвечать на свои деньги, не каждый на это пойдет.
    Используйте накопленные средства для оплаты только тех, кто принимает через пайпал, а это большинство экспедиций. А всё что получаете помимо этого в конвертах используйте для покупки марок. Лично у меня ничего не остается - всё что в пайпале приходит, что в конвертах - немедленно уходит обратно другим дх-ам для заказа карточек, а марки покупаю на свои деньги. Чтоб не покупать на свои, я не знаю сколько надо в эфире работать, по крайней мере Эмираты не то место Может, в Казахстан больше шлют, как знать...

  4. #18649
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    Мой хороший знакомый радиолюбитель сообщил вот такую не приятную новость...

    Был сегодня на почте отправлял письмо в США, моя знакомая взяла его, но сказала что все письма за рубеж лежат на почте уже вторую неделю и не отправляются до особого распоряжения.
    Прочитав Ваше сообщение, не поверил, думал местные выдумки. Сегодня утром отправил, как всегда, три письма за "кордон". В 17.00 из своего я/я 12 забираю 8 конвертов. Смотрю, а три из них мои отправленные утром. На одном "записька " до особого распоряжения". Но все конверты проштампованы! Вызвал "старшую", "извинилась", "объяснилась", что я им сказала положить все в отдельный ящик! Будем разбираться!

  5. #18650
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Используйте накопленные средства для оплаты только тех, кто принимает через пайпал, а это большинство экспедиций. А всё что получаете помимо этого в конвертах используйте для покупки марок.
    С учетом того, что я шлю 6-7 директов в год.....(это за себя).Как менеджер нескольких товарищей получаю до 10 директов в месяц.Так что можно к пенсии богатеньким буратино стать..... Ну это отдельный разговор.
    Просто выразил свое мнение почему многие не пользуются PAY PAL для оплаты qsl.

  6. #18651
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    6Y5WJ бедолага. Хороший повод лишний раз валить на бедную Рашу.. Также, советую лишний раз с ним не связываться.
    В продолжение темы про "мутного типа" и "бедалагу" Джоша 6Y5WJ... Ну, в жизни всякое бывает. И мы все не святые.
    Вчера я с ним немного пообщался, в т.ч. и про OQRS.
    Сегодня с утра на почте от него два письма. В одном написал, что весь вечер изучал что такое OQRS и как с ним работать
    Написал, что Инет у него не очень, сомневается. Потом добавил, что пообщался с дочерью, которая учится у него в Великобритании, та пообещала ему во всем помочь...

    Во втором письме написал просьбу сообщить всему "российскому р/с сообществу", что в самое ближайшее время у него появится OQRS.

  7. #18652
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Получил сегодня директ от Елмо (EA5BYP) - 3C7Y, 3C0E и 3C6A. Очень оперативно, за 2 недели туда и обратно.

  8. #18653
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    В продолжение темы про "мутного типа" и "бедалагу" Джоша 6Y5WJ..
    С данным мутным товарищем веду переписку 5 месяцев, а воз и ныне там ... Послал ему карточку с оплатой, как от требовал, хотя я ему предлогал другой вариант, в ответ -звоните на почту Ямайки . Вот неполная переписка с ним .
    Hi dear Josh ! HNY 2013 ! Tnx for QSO on 160 m- is new one on 160 m I want to make payment QSLvia Pay Pal . Is OK ? Please info for payment Pay Pal. Via post 2 USD-postal thieves in Russia 73! YURI RU3OW

    I send to you SASE with 2 USD AVIA MAIL ! I send 35 direct in Januar - no copy only -2. Sorry and 73 ! YURI

    My XYL checked all (417) QSL's received since Jan 2013 and your QSL is not found.
    Very sorry for the bad news. Usually QSL from Russia is no problem since 2013 I have
    received about 30 QSL's

    If you send SASE please make sure the correct value of return stamp is used.
    Please, I need your callsign for checking my QSL cards. SASE can take long time. Next time for quick QSL see all my info on QRZ.com. I just telephoned our HQ sorting office in Kingston and they say that if the incorrect value of stamp is used, the mail is either returned to sender or is forwarded as "surface mail", NOT air mail. Please, what value of stamps did you use for Russia from Jamaica?

    I am told by HQ superintendent that; surface mail takes long times because not every day it is despatched from Jamaica.
    For clarification of despatched dates please call: Post and Telecommunications Dept, South Camp Road, Kingston, #1 876 922 9439 or 922 9449

  9. #18654
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    В продолжение темы про "мутного типа" и "бедалагу" Джоша 6Y5WJ..
    С данным мутным товарищем веду переписку 5 месяцев, а воз и ныне там ...
    А Вы ему действительно SASE (self addressed stamped envelope - т.е. конверт с обратными ямайскими марками) посылали, как пишите? Вот он и озаботился - правильные ли марки были наклеены, а про 2USD и забыл, что вложены были

  10. #18655
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Вот таких людей я уважаю!!!...
    5 мая с.г. написал mail Сильвано - I2YSB о том, что на мой OQRS/PayPal запрос я так и не получил
    TT8TT QSL. Тот же день получил от него ответ, что директ мне был выслан, но скорее всего потерялся...
    "Спасибо ПР"...
    Сильвано пообещал продублировать и... 21 мая директ пришёл в Архангельск.
    Все мои QSOs CFM, чему я очень рад и очень благодарен I2YSB!!!...

    Остаётся ещё 25 директов из 127-и за 2012 год, ответы на которые до сих пор
    не получены... Такого безобразия ранее не было. Чем дальше, тем всё хуже в
    этом плане и хуже... И PayPal не помогает, так как пропадают основном входящие...

  11. #18656
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Прочитав Ваше сообщение, не поверил, думал местные выдумки. Сегодня утром отправил, как всегда, три письма за "кордон". В 17.00 из своего я/я 12 забираю 8 конвертов. Смотрю, а три из них мои отправленные утром. На одном "записька " до особого распоряжения". Но все конверты проштампованы! Вызвал "старшую", "извинилась", "объяснилась", что я им сказала положить все в отдельный ящик! Будем разбираться!
    Инфо с сайта почты России :
    "23.05.2013 Прием и отправка экспортных почтовых отправлений во всех почтовых отделениях страны производится в штатном режиме.

    В случае фактов отказа в приеме международных почтовых отправлений необходимо обращаться по телефонам горячей линии.

    По всем обращениям будут проведены проверки."

    Позвонил по телефону горячей линии, женский голос все записал и пообещал, что по каждому факту будут проведены разбирательства. Завтра попытаюсь отправить почту снова.

  12. #18657
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    ему действительно SASE .а про 2USD и забыл, что вложены были
    Так и было.Теперь он написал, что отправит через другого российского отправителя, ближайшего ко мне . Ближайший оказался из Кемеровской области , но и там тишина .Что то не везет мне с Ямайкой , отправил 14.02.2013 VE3DZ за связь c 6Y2T на 160 м с купоном, тоже тишина. Похоже почта шла через Бермудский треугольник( почта России --- ????? ---- почта России).

  13. #18658
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Хотя и не про dx qsl, но всё же про qsl. Получил с последней почтой через бюро:
    RW0SC,QSO 29 MAY 1998, PSE-QSL-TNX;
    EI2IU, QSO 22 JAN 1999, PSE QSL;
    RU9WR, QSO 02 DEC 2002, TNX QSL

  14. #18659
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    отправил 14.02.2013 VE3DZ за связь c 6Y2T на 160 м с купоном, тоже тишина.
    Также отправил Юрию письмо, только в ноябре прошлого года (с IRC), пока молчёк.
    Хотя, всё что отправлялось в ноябре всё получил. Остался последний ноябрьский долг.

  15. #18660
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Интересная политика (часть ее) по отсылке карточек за связи с предстоящей XR0ZR экспедицией:

    Direct QSL
    You can send your request of QSL with a SAE and the standard contribution for the reply. For standard contribution is better to explain what we are talking about beacuse the price for the stamps were increased recently in Italy.
    For a standard contribution we request:

    for EUROPE: 2 USDs + SAE
    for OUTSIDE EUROPE: 3 USDs + SAE
    Please note: NO STAMPs and NO IRC.
    [/I]

    Direct QSL card requests doesn’t respect those policies will be answered via the BURO.
    Direct QSL card requests with IRC or stamps will be NOT answered at all.

    Уже купоны и марки выглядят как страшилки, что даже на бюро ничего не пришлют, если их приложишь , хотя:

    We are happy to confirm QSL requests via the BURO. We will start to answer to this kind of cards after all OQRS and Direct requests.

    Полный текст здесь: QSL Info | XR0ZR Juanfernandez 2013 DxpeditionXR0ZR Juanfernandez 2013 Dxpedition

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×