Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: RW6HS бюро

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    34

    RW6HS бюро

    Кто пользуется услугами этого бюро?
    Как быстро возвращаются QSL?


  2. #2
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Пользовался услугами Василия 2 раза, но только для получения карточек от станций, для которых он является менеджером, приходило довольно быстро.
    Если Вы спрашиваете в таком плане.

  3. #3
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Пять - шесть лет назад пользовался очень часто. Проблем не возникало, приходило быстро не только для тех станций, для которых он является менеджером, но и от менеджеров DX станций. Было даже дешевле..
    Сейчас QSL обменом не интересуюсь.

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    34
    Подскажите:
    1.чтобы отправлять карточки через это бюро надо стать членом этого сервиса и соответственно сколько это стоит. Ответ можно в личку на radio1@land.ru

  5. #5
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Надо Василию написать эл.письмо.
    В ответном он всё и расскажет.
    Пару лет назад пользовался, нареканий не было. Да и в личном общении он вполне приятен.

  6. #6
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Наберите здесь на главной странице его позывной, у него все написано. Там есть ссылка на его сайт. Думаю что Вы найдете ответы на все вопросы. Как работает
    RW6HS мне понравилось. Сейчас готовлю еще конверт Василию.

  7. #7
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Сервис выше похвал. За более чем 10 лет ни одного вопроса. Все вопросы - только ему в личку.

  8. #8
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Сервис выше похвал. За более чем 10 лет ни одного вопроса.
    Я рад, что сервис Василия - RW6HS - на высоте.
    Значит, я не ошибся в выборе своего QSL-менеджера.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    я не ошибся в выборе своего QSL-менеджера
    Андрей, у нас с Вами несколько разные цели. Мне не нужен менеджер в принципе, а Вам как раз наоборот. Поэтому многие (если не большинство) из тех, кто нуждается в Вашей ЩСЛ, наверняка недовольны тем, что нет возможности получить ее через бюро. Но это все оговаривалось сразу, поэтому и вопросов никто не должен задавать. Хоть, как активный QSLer, я прекрасно понимаю ту часть НАМов, желающих получать через бюро (и таких 90%, если не больше). И настроение части той доли НАМов четко отслеживается в соседней ветке на грани хамства - это именно предвзятость, основанная на известных условиях получения QSL через сервис Василия.

    Не удержусь и приведу фразу известного DXа в личной переписке в ответ на мою просьбу по e-mail о высылке встречной QSL:
    Hello, I find your request very strange, and cannot agree with your request. If time is of an essence then please send me your QSL card direct. I do not send any cards via the buro, I only respond to QSL card sent to me via the buro, then its about twice per year. Please stick to the standard practice of QSLing

    Ну это так - для сравнения)) Вспомните еще F6FNU, EA7FTR, OM2SA, например, и тогда все встанет на свои места.

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    И настроение части той доли НАМов четко отслеживается в соседней ветке на грани хамства - это именно предвзятость, основанная на известных условиях получения QSL через сервис Василия.
    Дмитрий, не надо выдумывать или приписывать то, чего нет. Как к менеджеру, у меня нет претензий к RW6HS. Один-два раза пользовался. Единственно, что мне не нравится, так это информация на его страничке в qrz.com, а именно про "корзину в Москве." Несколько передергивает, сознательно. Ведь мог бы просто написать, не шлите МНЕ карточки через московское бюро. А его фраза:
    "DON'T SEND QSL via QSL bureau - Moscow - THEY ALL GO TRASH IN MOSCOW !!!" многими может поняться именно как ВООБЩЕ не шлите.
    Там, куда вы ссылаетесь, обсуждались совсем другие его действия. И если вам все равно, кто может распоряжаться вашими данными и делать ними все что хочет, то многим - нет. И как раз его действия на грани хамства.

  11. #11
    EY8MM
    Гость
    У нас пара человек были клиентами. Отказались. Карточки via RW6HS, которые до сих пор идут, аккуратно переправляются нам из России. Получается, что они доходят до Москвы via RW6HS, но там они уже заворачиваются на нас напрямую. Что очень цивилизовано. Ребята отказались от его услуг после того как он начал менять их записи на QRZ.COM и отписывать карточки не имея их логов.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Там, куда вы ссылаетесь, обсуждались совсем другие его действия.
    Именно другие, но предвзятость имеется - именно про это я и говорил и ничего не выдумал, как Вам показалось. Смысла обсуждать это я вообще не вижу и не буду. Возникшие у меня вопросы уже обсудил в личке и мнение свое также высказал, но в ней же..
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Как к менеджеру, у меня нет претензий к RW6HS
    Вот и я про то.

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    и отписывать карточки не имея их логов.
    Бизнес.

  14. #14
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Вот с сайта Василия:

    Напоминаю! Ваши QSL отправленные через бюро ООО “СРР” или тамбовское бюро (TAG), ни я, ни станции которым я помогаю не получат. На ваших QSL отправляемых через эти QSL бюро, мой позывной – как QSL mgr зачеркивают. QSL приобретает отвратительный вид. За не уважение ко мне и к вам, а также к станциям которым я помогаю, на такие QSL ответа не будет. Задайте вопрос тем, кому вы доверяете отправлять ваши QSL, ПОЧЕМУ это происходит с вашими QSL, за доставку которых вы платите деньги и куда потом эти QSL отправляются в таком виде???

    Не могу отвечать за СРР, но от себя, как руководителя TAG QSL Buro хочу заявить, что никогда и ни каким образом не исправлял или разукрашивал QSL-карточки для RW6HS. Данное сообщение является полной ложью, преследующей цель обосновать свое нежелание отвечать на qsl, пришедшие через бюро, сосредоточившись на получении наживы от direct.
    Любые другие действия данного радиолюбителя за исключением негативного упоминания TAG QSL Buro мне глубоко безразличны.

  15. #15
    QRP Аватар для UA2FM
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    70
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    10
    Radio1, Вы бы хоть позывной свой указали где-нибудь. Сценарий сильно напоминает "развод" времен становления сетевых технологий. Сначала наивный вопросик незнающего, тут же ответы на вопрос с постепенным усилением степени восхищенности, вплоть до умиления, и напоследок вопрос-он же совет от открывшего тему. Оказывается он все знает! Тогда зачем спрашивал?

    Не могу утверждать, что ответившие позывные - реальные личности или кто-то за них опять же пишет. Но завсегдатаи на наживку тоже повелись

    На сообщение Нодира EY8MM никто как бы не обратил внимания. Нет логов у руководителя этой бизнес структуры! Я об этом слышу уже не в первый раз. Элементарное "окучивание". Я бы сказал "F6FNU по-русски".

    Именно поэтому он навязал свои "услуги" QRZ.com сервису. Это называется "пустить козла в огород".

    Я принял решение, что RK2FWA/RW2F больше не ответит ни на одну его карточку, пока QSL почтой занимаюсь я. Уверен, некоторые мои друзья поступят так же. Ведь почти в течение года этот деятель терроризировал наши адресные данные на QRZ.com.

    Кстати, Андрей RZ0AF, так не понравившаяся Вам фраза принадлежит мне. Просто RW6HS не погнушался и спер ее со страницы RA2FF на QRZ.COM. Появление данной фразы к данной теме отношения не имеет.

    73 Виктор UA2FM/4

Похожие темы

  1. СРР и QSL бюро
    от RX0TX в разделе QSL
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:24
  2. QSL via Тамбовское бюро
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 14:52
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 10:08
  4. QSL-бюро Германии
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 03:02
  5. QSL-бюро Франции
    от UA1ZGK в разделе QSL
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×