Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Центральное QSL бюро СРР

  1. #46
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Юрий.
    Букварь не расшифровывает слово "бесплатно", поскольку на услуги Почты России это не распространяется.
    Вы вернули карточки. Их ведь надо обратно доставить отправителям. За чей счёт?
    Бесплатно для получателя, очередной возврат для вашего РО отправлю прямо на адрес QSL бюро РО!
    73! Юрий

  2. #47
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    За чей счёт?
    Коллега вроде писал - лично отдал возвраты на слёте. Из правил работы бюро вам тоже всё написали. У вас к нему личная неприязнь?

  3. #48
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Коллега вроде писал - лично отдал возвраты на слёте. Из правил работы бюро вам тоже всё написали. У вас к нему личная неприязнь?
    Молдаване - непонятки. Ведь там только одно бюро.
    А в России - еще и бюро в субъектах РФ (РО СРР). И до них из ЦБ тоже надо рассылать.
    И возвраты, что тоже небесплатно.
    Чьи деньги, Карл?

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    А бесплатно не мог положить в ячейку Абинского р.н(правельный Вы наш).На поминает наших депутатов и министров, налоги по капеталистическим меркам , а оплата и пенсия по социалестичесим
    А почему я должен это делать? Если Вы думаете, что приезжая из районов, р/люб. забирает всю почту района, Вы ошибаетесь.
    В основном выбирают свою. Если Вам не нравится работа Краснодарского бюро, можете жаловаться!
    73! Юрий

  5. #50
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А в России - еще и в субъектах РФ.
    А не напрямую между РО пересылка?

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    699
    Поблагодарили
    607
    Поблагодарил
    624
    TO: UA3VFL
    Если бы Вы, посмотрели инфо об RV7C в колбуке на QRZ.ru,
    то не стали бы отправлять QSL через бюро, если вообще стали отправлять бумажную QSL!
    73! Юрий

  7. #52
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    А на каком этапе осуществляется "отсев"?
    И кто платит за обратную пересылку?

    И спроси у немцев про их членские взносы..
    ой да я даже ответ дам 100 Euro в год сюда входит журнал CQ DL+ QSL обмен....10шт или 10тысяч без разницы...
    а вот за лицензию стоимость отдельная....

  8. #53
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от DL9NO Посмотреть сообщение
    ой да я даже ответ дам 100 Euro в год сюда входит журнал CQ DL+ QSL обмен....10шт или 10тысяч без разницы...
    а вот за лицензию стоимость отдельная....
    Георгий, спасибо.
    Лет двадцать назад подобный вопрос задавал Рольфу DL6ZFG.
    Вижу, почти ничего в DARC не изменилось (но расценки тогда были в ваших марках, примерно 120 DM).
    И "твои карточки не взвешиваются на аптекарских весах" (почти дословно его фраза)...

    --
    У нас сейчас в членский взнос ОТПРАВКА КАРТОЧЕК не включена (в т.ч. и внутри страны).
    И каждый дополнительно платит за каждую СВОЮ отправленную карточку.
    А кто должен платить за "отлуп"?

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У нас сейчас в членский взнос ОТПРАВКА КАРТОЧЕК не включена (в т.ч. и внутри страны).
    И каждый платит за каждую СВОЮ отправленную карточку.
    А кто должен платить за "отлуп"?
    Андрей, честно сказать не знаю почему у Вас берут деньги за отправку внутри страны. У Вас же есть руководитель регионального отделения - этот вопрос нужно задавать ему. В Центральном бюро QSL по России принимают бесплатно. Если только берут за отправку почтой в Центральное бюро, то это другой вопрос и опять это должно решаться на местном уровне. Хотя Владимир находится не так далеко от столицы. Неужели никто у Вас не ездит на работу, по делам в столицу, по пути закинуть почту, да не поверю.
    У нас в области два региональных отделения в Калуге и Обнинске. Сам я редко (по работе) езжу в столицу, но бывает. В основном отвозит (привозит) почту Вениамин UA3X. Мост Обнинск-Калуга налажен чётко, наш Председатель Ирина Борисовна практически каждую неделю бывает в Калуге - с ней всё и передаётся Вениамину.
    Ну а дальше, если говорить про Калугу, народ сам приезжает за почтой (Козельск, Людиново и т.д.) забирает не только свою почту, но и коллег. Есть у нас радиолюбитель в области - пенсионер-инвалид , активно работает в эфире, карточки идут валом. Когда его ячейка заполнилась так, что некуда больше было класть, я ему позвонил. Он сказал, что в Калугу он не ездит и про почтовые расходы "вежливо" промолчал, что-бы ему отправить почтой. Выход был найден (пусть пока это было разово), передал ему карточки через своих ребят железнодорожников - они передали карточки в Сухиничи, а там радиолюбитель железнодорожник UA3XCV (Саша TNX) отвёз почту дальше, уже этому радиолюбителю.
    Ну а что-бы таких возвратов было меньше, нужно доводить информацию до каждого активно интересующего QSL-обменом, что-бы проверяли кому они отправляют карточки на ресурсах QRZ.ru и QRZ.com., тогда и возвратов будет меньше. А то, есть (к сожалению) такие, кому хоть говори, хоть не говори отправляют менеджерам "известным" (Испанским и Итальянским), что на бюро отсылать бесполезно - всё равно шлют. Хотя, это их же деньги и время...
    Ситуации бывают разные, но выход найти можно, было бы желание.

  10. #55
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Георгий, спасибо.

    --
    У нас сейчас в членский взнос ОТПРАВКА КАРТОЧЕК не включена (в т.ч. и внутри страны).
    И каждый дополнительно платит за каждую СВОЮ отправленную карточку.
    А кто должен платить за "отлуп"?
    Андрей,привет ещё раз!
    Чуть выше твой тёзка RX3XA уже написАл,что скорее всего вы оплачиваете дополнительно не за отправку российской почты
    через ЦБ, а именно за упаковку, может быть сортировку, почтовые услуги до Москвы. Если это так, то это правильно, кто должен
    за ВАШУ почту платить? Только вы! В разных РО по разному: где-то спонсоры оплачивают коробки и всё сопутствующее, кто-то
    вторично использует б/у с новыми пластиковыми пакетами. Там где нет централизованной отправки, т.е. есть только входящее
    региональное бюро, каждый отправляет сам и здесь никаких вопросов не возникает.
    Что касается возвратов. С моральной стороны мне это не совсем нравится, получить return не очень приятно...Но когда думаешь,
    что лучше, ждать хз сколько времени, думая, что бюро или почта напортачила, а человек просто не член какого-то бюро, или
    получить возврат и знать, что надо заслать директ или просто забить??? Каждый выбирает своё... Возвраты "SK" считаю слать
    надо обязательно 100%,имхо.

  11. #56
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Я тоже получил осенью несколько возвратов из Краснодара с точно такой же сопроводиловкой. Ситуация вроде вполне типичная, у меня возвраты были и из Германии, и из Норвегии. Это даже при том, что я программкой своей собираю с qrz.ru/qrz.com/etc информацию пользуется ли бюро каждый конкретный корреспондент и только тем, кто пользуется отправляю карточку. У меня возвраты происходят из-за того, что некоторые корреспонденты перестают платить взносы/пользоваться бюро, но информацию об этом из коллубков не удаляют. Такие возвраты спокойно воспринимаю как рабочие моменты, их, честно говоря, единицы по отношению к общему объему. Как правило карточка не пользователю бюро просто сразу идет в корзину. И в этом тоже нет трагедии, почта пустая не гоняется, да и в подавляющем большинстве случаев, даже если такому "не пользователю" бюро как-то передать карточки, ответных от него никто не получает.

    Но тут есть другая проблема, а где на сайте СРР вообще есть актуальная информация о пользователях бюро? Текстовик со списком, который там одно время лежал, вообще давно заброшен. С актуальностью информации по списку членов в разрезе некоторых РО и МО вообще все печально (я, например, в нем появился через два года после вступления в СРР). Плюс в списке есть некоторое количество членов не пользующихся услугами бюро, а кто-то не член, но пользующийся. Да о чем как бы говорить, если сейчас на дворе 13 января, а по ссылке https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2/ даже до сих пор нет оплативших взносы за 2020 год?

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Почтой в крае занимаюсь я. Возврат сделал я.
    К взносам это отношения не имеет. Отсылаю в основном за свой счёт!
    В данном случае лично привёз возвраты и передал Сергею на слёте.
    Вопросы?
    73! Юрий
    Юрий всё правильно,честно и точно написал,так оно и было! Причём сделал это настолько чётко, не ставя
    огромного штампа в пол-карточки,не черкая фломастером,а прикрепил к пачке возврата на каждую область
    бумажку-рекомендацию с просьбой как сделать во избежании последующих возвратов. Такую QSL можно
    ещё раз отправить, как в примере с UA3VFL своему земляку. А ещё он забыл упамянуть, что привёз только
    карточки "злостных", которые категорически не занимаются бумажным обменом и они им просто не нужны!
    Я по простоте своей первое время в 16-17 годах обзванивал людей,списывался с ними, переживал, а вдруг
    им qsl нужны, просто в силу каких-то обстоятельств они не могут оплатить/состоять/получать? Наивный я...
    Все или почти все, кому это интересно, находят способ их получать, поверьте мне на слово, статистика есть.
    И ещё вдогонку. ПисАл уже 3 года назад - есть вопрос по работе бюро, любого, звоните, ну или пишите, если
    дорого, обсудим и решим в пользу РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!!! Берегите себя,мрём как мухи,да ещё год високосный...

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Я тоже получил осенью несколько возвратов из Краснодара с точно такой же сопроводиловкой. Ситуация вроде вполне типичная, у меня возвраты были и из Германии, и из Норвегии. Это даже при том, что я программкой своей собираю с qrz.ru/qrz.com/etc информацию пользуется ли бюро каждый конкретный корреспондент и только тем, кто пользуется отправляю карточку. У меня возвраты происходят из-за того, что некоторые корреспонденты перестают платить взносы/пользоваться бюро, но информацию об этом из коллубков не удаляют. Такие возвраты спокойно воспринимаю как рабочие моменты, их, честно говоря, единицы по отношению к общему объему. Как правило карточка не пользователю бюро просто сразу идет в корзину. И в этом тоже нет трагедии, почта пустая не гоняется, да и в подавляющем большинстве случаев, даже если такому "не пользователю" бюро как-то передать карточки, ответных от него никто не получает.

    Но тут есть другая проблема, а где на сайте СРР вообще есть актуальная информация о пользователях бюро? Текстовик со списком, который там одно время лежал, вообще давно заброшен. С актуальностью информации по списку членов в разрезе некоторых РО и МО вообще все печально (я, например, в нем появился через два года после вступления в СРР). Плюс в списке есть некоторое количество членов не пользующихся услугами бюро, а кто-то не член, но пользующийся. Да о чем как бы говорить, если сейчас на дворе 13 января, а по ссылке https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2/ даже до сих пор нет оплативших взносы за 2020 год?
    Доброй ночи!
    Всё есть на сайте,вот ссылка https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2/
    сначала 2019 год,ниже 2018,ещё ниже почётные и оплатившие абонементы.Инфо обновляется самими руководителями РО и время от
    времени они получают на орехи за нерасторопность Можно в окне набрать,например,Коми,появятся все из R9X-R1I. А ещё где-то на
    hamlog.ru Евгений R4AS выложил файл с актуальным списком всех членов СРР.Но там нет бывших позывных,на сайте ССР есть...

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    892
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Да о чем как бы говорить, если сейчас на дворе 13 января, а по ссылке https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2/ даже до сих пор нет оплативших взносы за 2020 год?
    Вы, видимо, не член Вообще-то, приём взносов на 2020 ещё не закончен.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,720
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Всё есть на сайте,вот ссылка https://srr.ru/struktura/sapisok-chlenov-srr-2/
    сначала 2019 год,ниже 2018,ещё ниже почётные и оплатившие абонементы.Инфо обновляется самими руководителями РО и время от
    времени они получают на орехи за нерасторопность Можно в окне набрать,например,Коми,появятся все из R9X-R1I. А ещё где-то на
    hamlog.ru Евгений R4AS выложил файл с актуальным списком всех членов СРР.Но там нет бывших позывных,на сайте ССР есть...
    В 2018 г. я получил R3AR.
    В 2019 г. числится R1CC - Лаймитайнен и бывший его позывной.
    В конце 2019 г. сменил позывной на RV2A. Его тоже нет в списке 2019 г.
    Так что: … не числюсь!
    Как UA9NP в 2018 г. я ещё есть, а дальше...
    Взносы заплатил в Московский городской клуб два раза.
    Официальный сайт, блин!

Похожие темы

  1. Просматривая старые QSL...
    от UX1AA в разделе QSL
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 11:21
  2. QSLPrintHX: печать QSL карточек
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.02.2022, 03:18
  3. Собрание членов СРР
    от RA9LY в разделе R9L
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 09:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 22:18
  5. Ищу QSL UZ1AWO.....
    от Игорь ex UA1AMY в разделе QSL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 22:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×