Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Новая "Почта России"

  1. #1
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157

    Новая "Почта России"

    Не нашел на форуме тему "Почта России". А вроде была.
    Поэтому, если модераторы знают где это, то можно переместить туда.
    Суть в следующем.
    Открылся новый сайт Почты России https://pochta.ru/
    Обратил внимание на цены по отправке бандеролей.
    Так вот, если раньше по России отправка плакетки обходилась в 85 рублей, то сейчас = 251 руб.
    За границу ещё год назад та же плакетка обходилась в примерно 300 рублей, то с первого апреля подняли цену до 609 руб, а сейчас стало = 1305 руб.
    Ну и что теперь делать?????? Цена отправки уже больше чем цена самой плакетки!!!!!
    Значит и отправка QSL почты поднимется кратно.
    Или я от шока неправильно подсчитал????


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    Если смотреть тарифы, то действующие с апреля 2015 https://pochta.ru/support/banderoles/banderole (не изменились)
    А калькулятор на сайте начинает считать от 194р

  3. #3
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA9FGJ Посмотреть сообщение
    Если смотреть тарифы, то действующие с апреля 2015 https://pochta.ru/support/banderoles/banderole (не изменились)
    А калькулятор на сайте начинает считать от 194р
    Видимо новые расценки вступят в силу с 1 октября, хотя прямой ссылку на эту дату не нашел.
    Буквально неделю назад, рассылая плакетки (530 гр) за RAEM-2014 платил по России 95 рублей за бандероль, а за рубеж 609 руб. А сейчас выходит по России увеличили почти в три раза, а за рубеж более чем в 2 раза.
    Ничего себе темпы...

  4. #4
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    новые расценки вступят в силу с 1 октября
    Вполне возможно, три дня назад отправлял бандероль 1 кг с карточками
    в бюро СРР, взяли 142 р.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Насколько известно подписка подорожает.

  6. #6
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,525
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Скоро почта России подведет нас исключительно к eQSL-card и LoTW обмену. По плакеткам придется сумму пересылки включать отдельно. Плакетка + пересылка = сумма оплаты.

  7. #7
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Мда уж.... Цены всё выше и выше, а сервис по обслуживанию лучше не становится...
    Отправлял конверт на днях, так взяли 7р. за наклейку марок на конверт!! (цена вопроса небольшая, но тем не менее..). Раньше как то не замечал такого сбора.
    И так же хотел отправить бандероль с qsl-карточками, они категорически отказались упаковывать моё почтовое отправление в бумагу (хотя раньше всегда сами упаковывали, взвешивали и клеяли марки). Взамен предложили купить полиэтиленовые конверты (это в Москве, не знаю как в других регионах сейчас).
    Про очереди и медлительность я вообще молчу.

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    У нас в области недавно появилась Федеральная почтовая служба . Уже почти вся центральная часть РФ у них.
    Усиленно работает с госорганами, присылает штрафы ГИБДД. Очередей там не видел, все быстро отправляется и получается.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    зашел сегодня на почту, отправил три бандероли, взвесил дома и согласно тарифа с сайта роспочты наклеил марки..
    Девчата на почте проверили, сказали все ОК...(правда смотреть тарифы за рубеж, ходила смотреть к руководству)

    тарифы по России от 01.04.2015
    за рубеж от 01.01.2015

  10. #10
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    И так же хотел отправить бандероль с qsl-карточками, они категорически отказались упаковывать моё почтовое отправление в бумагу (хотя раньше всегда сами упаковывали, взвешивали и клеяли марки). Взамен предложили купить полиэтиленовые конверты (это в Москве, не знаю как в других регионах сейчас).
    У нас уже 2 года не пакуют в бумагу.Только полиэтиленовые пакеты.Причем самый дешевый, примерно 20 QSL входит, стоит ( по нынешнему курсу рубля) 13р.

  11. #11
    Standart Power Аватар для R3MAV
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    66
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    197
    Прочитал, сходил по ссылке на сайт - ну и напугали вы меня... Отправляю много и часто.
    Отправка бандероли до сих пор стоит вполне разумные деньги, вот документ Почты России с действующими тарифами. Сегодня отправлял заказную в Брянскую область 54 руб. в том числе за наклеивание марок 2 руб.
    На сайте указанном ТС калькулятор считает только посылки, а они действительно дороги для отправки. Бандероли наше всё, в данной ситуации, и бумажек никаких не надо заполнять. Кстати, кто либо обращал внимание на бланк почтового денежного перевода - листок А4 формата с кучей пунктов для заполнения? Почта делает всё чтобы усложнить жизнь клиентам. А вы спрашиваете о наложенном платеже!! Чур меня...

  12. #12
    High Power Аватар для RA1OHX
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Каргополь
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    они категорически отказались упаковывать моё почтовое отправление в бумагу (хотя раньше всегда сами упаковывали, взвешивали и клеяли марки). Взамен предложили купить полиэтиленовые конверты (это в Москве, не знаю как в других регионах сейчас).
    Про очереди и медлительность я вообще молчу.
    Упакуйте сами, дело пары минут) - должны принять. Ни разу у нас не откатывали, только бывает, если новая операторша потупит немного или переспросит сбегает...
    А про очередь и медлительность - да уж... Пытаюсь отправлять почту в конце месяца, когда коммунальные все проплатили, а если чего входяшее получать.. час простоишь)))

  13. #13
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от R3MAV Посмотреть сообщение
    Прочитал, сходил по ссылке на сайт - ну и напугали вы меня... Отправляю много и часто.
    Отправка бандероли до сих пор стоит вполне разумные деньги, вот документ Почты России с действующими тарифами. Сегодня отправлял заказную в Брянскую область 54 руб. в том числе за наклеивание марок 2 руб.
    На сайте указанном ТС калькулятор считает только посылки, а они действительно дороги для отправки. Бандероли наше всё, в данной ситуации, и бумажек никаких не надо заполнять. Кстати, кто либо обращал внимание на бланк почтового денежного перевода - листок А4 формата с кучей пунктов для заполнения? Почта делает всё чтобы усложнить жизнь клиентам. А вы спрашиваете о наложенном платеже!! Чур меня...
    По вашей ссылке - это расценки с 1 апреля 2015 года. Там действительно цена на бандероль около 50 руб, но......
    если вес бандероли до 100 гр. Я же отправляю бандероли весом чуть более 500 гр и с меня берут уже 95 рублей.
    А в адресе нового сайта, который я дал в первом посту, совершенно другие цены.

  14. #14
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Про очереди и медлительность я вообще молчу.
    Я уже писал по этой теме,но со временем опять тема рассматривается по замкнутому кругу...
    И тем не менее,повторюсь. Люди везде разные и работают по разному.Вы в магазинах иногда бываете-там наглядно видно,например на кассе,кто тормозит из кассиров,а кто наоборот.Такие же разные люди работают и на почте.Очередей на работу в качестве операторов и почтальонов не наблюдается.Оклад почтальона 8000 р. Ну и найдите скоростников-операторов-почтальонов за такое жалование,да ещё молодых и умных....
    Моё предложение;Лучше обратитесь к молодой и чрезвычайно талантливой бизнес команде руководства ФГУП почта России https://pochta.ru/about-management или в Минкомсвязи Отправить обращение :: Минкомсвязь России . Молодой министр Никифоров Николай Анатольевич :: Минкомсвязь России ежеквартально докладывает президенту,что почта России развивается семимильными шагами и скоро почта догонит и перегонит.... Так что какой смысл воду здесь лить и ничего не делать.
    RPT.Обращайтесь с претензиями к руководству этих компаний,обеспечивающих данные виды услуг для населения.И Вам ответят.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #15
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я уже писал по этой теме,но со временем опять тема рассматривается по замкнутому кругу...
    RPT.Обращайтесь с претензиями к руководству этих компаний,обеспечивающих данные виды услуг для населения.И Вам ответят.
    Ага, и тарифы снизят, и ответ х р е н переслушаешь! Имели счастье.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:22
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:28
  3. Работа фирмы "Русские Яги" в правовом поле России
    от jrist в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 17:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×