Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: QSL несуществующих стран.

  1. #46
    Standart Power Аватар для R3RT
    Регистрация
    19.04.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Те, кто думает, что радиолюбительство и в самом деле далеко от политики, тот глубоко заблуждается.
    Да что же по два раза то надо писать.
    Обсуждать её (политику) не рекомендуется, слова "обсуждать политику радиолюбителям" - ключевые, а вас куда?... радиолюбительство в ней, но повторю - обсуждать нельзя, запретная тема!
    Да и заголовок темы - то: QSL НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ СТРАН, ответ в названии темы.
    Закройте её, piease

  2. #47
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R3RT Посмотреть сообщение
    Да что же по два раза то надо писать.
    Обсуждать её (политику) не рекомендуется, слова "обсуждать политику радиолюбителям" - ключевые, а вас куда?... радиолюбительство в ней, но повторю - обсуждать нельзя, запретная тема!
    Да и заголовок темы - то: QSL НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ СТРАН, ответ в названии темы.
    Закройте её, piease
    Вы не попутали страницу в интернете с любительским радиоэфиром, нет?

  3. #48
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RG8K Посмотреть сообщение
    Эта серия позывных принадлежит Украине.
    Серия UU при Украине исключительно выдавалась в Крыму. На данный момент Крым не имеет никакого отношения к Украине соответственно эти позывные уже в истории .

  4. #49
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    А вот еще - одна из QSL не существующих теперь серии позывных...
    Мой старый позывной UA2FAC мне не отдали. Сказали что "Всё, USSR больше нет, и эти блоки ушли в резерв, мы их больше не выдаём, берите R". Так что у нас еще многие "донашивают" позывные несуществующей страны.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    У нас в Кениге вообще с позывными казус. Когда UA2 принадлежало исключительно Калининграду, то выдавать рекомендовалось UA2Fxx. Но заслуженным ветеранам радиоспорта это показалось скучным, и они там как-то нахватали себе контрастных позывных - UA2AB, UA2AO, UA2CZ и т.д. И все бы было ничего, анклав, типа, отдельная страна, понятно. Но тут бац - грянула перестройка, всё пошло прахом, и все деление по регионам перемесили, двойку стали давать сам уже не знаю где, но там какая-то система. Для Калининграда оставили жёстко UA2F RA2F.

    А те ветераны, кто оказался без буквы F теперь юридически то в Липецке, то в Тамбове, то вообще черт знает где.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Сказали что "Всё, USSR больше нет, и эти блоки ушли в резерв, мы их больше не выдаём, берите R".
    Местное решение... свой получил в 2012 г.

  7. #52
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Мой старый позывной UA2FAC мне не отдали. Сказали что "Всё, USSR больше нет
    Мой первый UB4JKU также не отдали при развале USSR , автоматически префикс заменили на UU
    "еще многие "донашивают" позывные несуществующей страны" - после последних 25 лет "процветания" желающих в Крыму "доносить" эти позывные не нашлось.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    Мой первый UB4JKU также не отдали при развале USSR , автоматически префикс заменили на UU
    "еще многие "донашивают" позывные несуществующей страны" - после последних 25 лет "процветания" желающих в Крыму "доносить" эти позывные не нашлось.
    Я понимаю. Но мне мой старый нравился, я под ним в 80-е много наработал, привык, меня под ним знали, а к новому пока приучишь бестолочей...

    Я его не менял даже когда первую получил, никогда не понимал людей меняющих позывные по три раза в году. Это же второе имя.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2004
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    69
    Сообщений
    425
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    121
    RU2FB,
    Сообщение от R9LI
    Вот мне и хотелось бы, чтоб префиксы разным странам раздавал уполномоченный на то радиолюбительским
    сообществом международный радиолюбительский орган, а не страны сами себе, не суть важно, признанные
    они или не признанные...
    По идее это IARU - International Amateur Radio Union, ведь да? Но что-то на него надежда слабая. Наверное денег надо дать, как в ООН?
    Вообще то ITU, и то она честно сознается (даже под эгидой ООН), только для тех стран, которые признают в какой то части ООН и ITU (при нем). Поэтому на бортах и крыльях гражданских самолетов, хеликоптеров, надстройках судов пишут позывные сигналы в соотв. с ITU (кроме военных объектов, которые подчиняются только Командиру).

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Вот мне и хотелось бы, чтоб префиксы разным странам раздавал уполномоченный на то радиолюбительским
    сообществом международный радиолюбительский орган, а не страны сами себе
    Василий, префиксы выделяет не радиолюбительский орган а ITU. Для радиостанций всех служб, не только любительской. А уж внутри выделенных блоков они сами распределяют позывные.

    Цитата Сообщение от R3RT Посмотреть сообщение
    Обсуждать её (политику) не рекомендуется,
    В эфире-да, а здесь не эфир. Да и не политику обсуждаем, а позывные некоторых территорий.

    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    На данный момент Крым не имеет никакого отношения к Украине соответственно эти позывные уже в истории
    Администрация связи Украины может распределить блоки этих позывных как ей заблагорассудится. Но скорее они так и останутся за Крымом, вопрос политический.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А те ветераны, кто оказался без буквы F теперь юридически то в Липецке, то в Тамбове, то вообще черт знает где.
    Вообще-то историю страны надо знать. После войны в Москве, например, выдавали позывные части серий UA3I, UA3G и ещё каких-то. И их не изменяли при всех модификациях системы позывных. Так что и в этом веке их ещё можно встретить. После каждого контеста Герман Щелчков (UA3GM, он помогал редакции судить наши контесты) матерился, что его некоторые доставали "разъяснениями" - он в Лмпецке, а не в Московской области. Эти позывные постепенно исчезают только со смертью их владельцев.

  12. #57
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,025
    Поблагодарили
    1614
    Поблагодарил
    1003
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    префиксы выделяет не радиолюбительский орган а ITU.
    Анатолий, я всего лишь свою хотелку высказал... Ну, а D1 , как и некоторые другие,
    ITU пока никакой стране не выделил, не так ли? Наблюдается некая махновщина...

  13. #58
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    ... то выдавать рекомендовалось UA2Fxx. Но заслуженным ветеранам радиоспорта это показалось скучным, и они там как-то нахватали себе контрастных позывных - UA2AB, UA2AO, UA2CZ и т.д.
    вы недостаточно изучили матчасть, эти позывные были выданы до реформы системы позывных, т.е. до того, как Калининграду была присвоена буква F
    аналогичные случаи встречались по всей стране, например часть позывных серии UY5X выдавались львовским радиолюбителям, и т.д.

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Наблюдается некая махновщина...
    Да, со стороны администраций связи, которые образуют радиолюбителям ПСО из числа не присвоенных ITU блоков префиксов.

  15. #60
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Тема действительно о карточках и если тему не закроют то завтра покажу пару карточек из интересных для меня лично стран. Не заказывал пока из Бир-Тавиля и вроде по памяти есть связи с UF6V- тоже руки не доходят заняться.
    Не могу называть эти страны несуществующими ибо там живут люди,есть деньги,законы,экономика. Не признаны или признаны малым количеством стран-дрянная вещь политика.

Похожие темы

  1. Просматривая старые QSL...
    от UX1AA в разделе QSL
    Ответов: 561
    Последнее сообщение: 11.06.2023, 11:21
  2. QSLPrintHX: печать QSL карточек
    от RX4HX в разделе LogHX: Аппаратный журнал любительской радиостанции
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.02.2022, 03:18
  3. Ищу QSL UZ1AWO.....
    от Игорь ex UA1AMY в разделе QSL
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 22:41
  4. Странные позывные...
    от UN7JID в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2016, 21:30
  5. Ответов: 378
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 06:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×