Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 129

Тема: QSL на qrz.com

  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    О чём тут все эти люди?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вот она:
    не вводите людей в заблуждение - это скриншот страницы входа в ваш аккаунт!

    вот так выглядит страница загрузки фото.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.png 
Просмотров:	28 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	327435

    если кому нужна ссылка на это дело - могу скинуть в личку

  3. #93
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение - это скриншот страницы входа в ваш аккаунт! ...
    RK3ANL, пора бы знать: на сервисе eQSL есть два входа:

    1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дыра.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	327436

    2. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дырка.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	327438

    Вот вход на сайт под номером 2 является "ДЫРОЙ".
    Войдя через этот вход, Вы можете изменять стиль своей QSL-карточки с использованием своей собственной картинки.
    Лет 15-ть назад воспользовался этой возможностью.
    Адрес 2-го входа на сайт не даю.
    Потрудитесь "поработать головой" сами.

    То, что на картинках обозначен мой позывной, - просто не было желания удалять имя и пароль в браузере.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Адрес 2-го входа на сайт не даю.
    Потрудитесь "поработать головой" сами.
    Если вы это мне ? То мне это точно не надо .
    Я всего лишь пытался помочь тому кто ещё этого не сделал.
    А дискуссии с вами разводить нет желания и времени.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    RX3RZ, Вы рассуждаете о сервисах LoTW и eQSL, а сами ими не пользуетесь.
    С чего бы это?
    Объясните, если это не top sicret.
    На eQSL зарегистрирован, но не пользуюсь.
    Я пользуюсь в настоящее время сервисами Hamlog и LoTW (даже есть подтверждение единственного с вами QSO в 2005 году через эти сервисы и бюро).
    На данный момент для моих интересов этого достаточно и, конечно, пользуюсь QSL-бюро СРР.

  6. #96
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Адрес 2-го входа на сайт не даю. Потрудитесь "поработать головой" сами.
    Это не секрет... Работает до сего дня, можно менять вид QSL, хоть каждый день... Адрес простой
    https://www.eqsl.cc/QSLCard/login.cfm

  7. #97
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,050
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У меня в ЛОТВ подтверждение 25 процентов из более чем 100 тысяч залитых связей.
    Дима, привет.
    Почему-то маловато.
    У меня 59% подтверждение.

  8. #98
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У меня в ЛОТВ подтверждение 25 процентов из более чем 100 тысяч залитых связей.
    Я ЛОТВ не пользуюсь, но могу отметить, что в некоторых журнал сервисах после загрузки своих ЩСО нужно регулярно входить и подтверждать нажатием мыши те ЩСО, что были загружено вашим корреспондентом. Вроде, в QRZ.COM так сделано... Это довольно трудозатратно и неудобно.
    -----------------------------------------------------------
    Возможно в ЛОТВ такая же система? И поэтому малый процент подтверждения, что многие не заходят подтверждать

  9. #99
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    Если вы это мне ? ...
    Ну-с, а кому ещё?

    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    RK3ANL, пора бы знать: на сервисе eQSL есть два входа: ...
    Ваш позывной выделен жирным шрифтом.

    И вообще:
    Все сервисы типа QRZ.COM, EQSL.CC, LotW, HAMLOG дополнены LOGBOOK-ом для зарабатывания денег на своих, находящихся на этих сервисах, дипломах или на дипломах "меценатов" данных сервисов.
    Захотел "бумажный" диплом, плакетку - плати деньги, повышай свой статус пользователя (не бесплатно).
    Или бесплатно скачивай электронную версию (если есть возможность скачивания).

    Вот только один CLUBLOG (OQRS)"заточен" на отправку QSL-карточек.
    Но и на нём представители DX-экспедиций, так-же, пытаются заработать или возместить свои затраты на экспедицию.
    Хотя объявляют о денежных пожертвованиях перед началом экспедиции.
    В этих экспедициях получают определённое удовольствие от pile-up и самого путешествия.
    Устают. Но за удовольствие нужно платить материально и духовно.

    Что-ж Вы хотите?
    Всякое увлечение стоит денег и не малых.
    Возьмите рыбалку, охоту, кладоискание, цветоводство, садоводство, путешествия, ... .

    Вывод: Поэтому не нужно "причитать" о дороговизне нашего увлечения.

  10. #100
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я ЛОТВ не пользуюсь, но могу отметить, что в некоторых журнал сервисах после загрузки своих ЩСО нужно регулярно входить и подтверждать нажатием мыши те ЩСО, что были загружено вашим корреспондентом. Вроде, в QRZ.COM так сделано... Это довольно трудозатратно и неудобно.
    -----------------------------------------------------------
    Возможно в ЛОТВ такая же система? И поэтому малый процент подтверждения, что многие не заходят подтверждать
    Нет. Ничего нажимать не надо. Просто большое количество связей. Далеко не все пользуются этим сервисом. Огромное количество корреспондентов из Европы, работающих на карманных QRP-QRPP трансиверах и на таких же карманных антеннах. Для некоторых- я вообще первый корреспондент из России. И единственная станция, которую они слышат на диапазоне. Ради интереса смотрю иногда на QRZ.COM там от силы сотня просмотров страницы. Им это ЛОТВ вообще фиолетово.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #101
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    является "ДЫРОЙ"
    Да, помню эту дыру. Причем никто не подсказывал, как-то сам наткнулся.
    Не обладая никаким статусом, можно вставлять в ЩСЛ-ки свои картинки.
    Если работает до сих пор, непонятно, почему дырку не залатали.
    Или сам сервис такой, что им самим его латать неохота, или.. опять мы.. а больше некому..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    О!
    Наконец то появился миротворец.
    Обмен QSL-карточками Вы называете несусветной дурью?!
    Несусветная - это прилагательное, а не приставка.
    До чего-ж Вы дошли!?
    Первично - порядочность, совестливость, хотя бы перед самим собой, здравый смысл.
    Вам автатарка не идет-смените.Вы не понимаете написанного.Где я писал,что обмен QSL несусветная дурь? Для вас повторю специально QSL имеет такой же статус документа,подтверждающего QSO как и выписка из ЛОГа. Даже выписка из ЛОГА первичнее в смысле подтверждения. Бывали случаи,когда предъявленная QSL не бралась на веру и просили фото журнала. Электронные сервисы множественно ускоряют процесс подтверждения QSO. И они бесплатны. Для вас специально еще раз-электронные сервисы бесплатны.Практически все. Может есть платные,но я их не знаю. Когда говорят об оплате ,то имеется ввиду заявки на диплом. Да.Они почти во всех сервисах платные. Однако и заявка на диплом на основе бумажных карточек тоже платная. Так что кто до чего дошел-это еще вопрос.А совесть и порядочность конечно первичны. По сему не стоит упрекать других в отсутствии порядочности не имея для этого оснований.Это само по себе непорядочно...
    И да! Сейчас прилетят неистовые-сообщаю сразу,что бумажным обменом занимаюсь,отвечаю всем,а всем новым УКВистам высылаю первым. Даже без надежды на ответ.Пусть будет.
    И кстати получил новый тираж и начал рассылку.А у вас как с этим делом?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 16-08-2022 164023.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	327474

  13. #103
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,412
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    Цитата Сообщение от UB8SGB Посмотреть сообщение
    хотелось бы получать и отправлять QSL карточки для подтверждения связей.
    Добрый день Дорогой друг UB8SGB.
    Маленький лик.без.
    Изначально при создании радиолюбительской службы бало точно оговорены условия, права и обязанности радиолюбителей!
    одна из обязанностей ведение аппаратного журнала установленой формы.
    вторая обязанность подтверждение проведеных радиосвязей QSL КАРТОЧКАМИ!
    После распада СССР функцию международного обменя карточкам взяли на себя очень многие...
    Клубы, обьединения и отдельные товарищи.
    при создании СРР эта функция прописана у них в уставе. Международный QSL обмен, и внутри страны тоже.
    можно вступить в СРР, а можно просто платить за обслуживание Вашего позывного в QSL бюро СРР.
    Можно платить и не в СРР, тоже будут обслуживать ваш позывной! но уже по другим каналам.
    с развитием сетей электронного обмена, и просто наличием персональных компьютеров появились разработки программного обеспечения для ведения аппаратного журнала.
    Огромное количество клубов и объединений создали СВОИ аппаратные журналы в сети с разными возможностями,
    в том числе и подтверждения поведеных радиосвязй.
    Постепенно несколько сетевых логов стали наиболее популярны.
    Это совершенно ничего не значит, так как ЕДИНОГО сетевого лога пока НЕТ, не могут и или не хотят договариваться,
    подозреваю из за денег, которые участики платят за обслуживание.
    Многие логи позиционируют себя бесплатными, что не мешает им постоянно просить доборовльные пожертвования...
    Меня просили иностранцы пройти регистрацию на некоторых таких сетевых ресурсах.
    из иностранных заливаю свои логи на ресурсы:
    https://www.qrzcq.com/ - самый интересный и разносторонне полезный!!! Немецкий, подтверждение в 5% но не более 10%
    https://lotw.arrl.org/ - один из наиболее востребованных в дальнем зарубежье. Подтверждением никогда не интересовался, нужно для иностранных дипломов.
    https://www.eqsl.cc/ - один из наиболее востребованных в дальнем зарубежье. Подтверждением никогда не интересовался, нужно для иностранных дипломов.
    кажется Лига радиолюбителей США создавала этот ресурс для СВОИХ дипломов. сервис достаточно разносторонний, позволяет легко делать дополнения мест нахождения и создания оригинальных изображений за каждое мето работы в Эфире. У меня набролось уже три экрана таких дополнений. Русские хакеры естественно поработали с этим сайтом... просят совсем не много долларов за полный доступ, ограниченный Бесплатный.
    Ресурсы для работы их ДХ экседиций не использую совсем.
    Русскоязычные, тоже большое количество разнообразных сетевых логов с подтверждениями:
    Начну с напраления РДА: их несколько... на сайте RX3RC DX & AWARD PAGE справа сверху вниз...
    https://mydx.eu/
    https://cfmrda.ru/#/
    в остальных логах обязательно вписываем свой РДА в основные данные об радиостанции
    Программа QTH now теперь в Google Play - TNXQSO.com/#/qthnow
    TNXLog
    https://tnxqso.com/#/stations
    позволяет удобнее активировать (Видеть онлайн) большинство Русских придумок.
    РДА, РАФА, Реки, Мосты, Заповедники, Озёра, и проче и так далее. помогают сетевые ресурсы онлайн https://r1cf.ru/rdaloc/ которые постоянно совершенстуются!!!
    не направленные на конкретные программы:
    https://rv6amz.ru/index.php - имеет свою-уникальную линейку дипломов.
    http://hamclub.ru/ - имеет свою-уникальную ОГРОМНУЮ линейку дипломов. с 2022 года платный 100 руб/год...
    https://hamlog.online/ - создатели сумели оформить своё позиционирование как сетевой лог СРР, сначала, думаю, благодаря созданию линейки дипломов к "ПОБЕДА"
    а теперь благодаря приемлемой работе ресурса и получения средств, не вводя обязательной оплаты от каждого пользователя.
    - имеет свою-уникальную линейку дипломов.
    https://myqsl.ru/ - есть и такие ресурсы, давно когда то создан и пользуются некоторые... не думаю, что весьма активно, но могу и ошибаться, просто сам не активен там.
    Работа с подтверждениями, карточками и изображениями - отдельное интересное направление радиолюбительства!!!

    Надо отметить, что сетевые логи позиционирующие себя СЕРЬЁЗНЫМИ ресурсами Требуют серьезной регистрации с предоставлением документа удостоверяющего личности и обязательно лицензию на позывной сигнал, тогда Вы становитель подтверждённым пользователем.
    На такое подтверждение уходит до полугода... Там тоже люди будут проверять... Хорошо, сейчас Русскоязычние есть во всех этих организациях и можно работать без перевода, но из Уважения рекомендую к Русской заявке приложить её аглгийский перевод, я обычно пишу перевод сделан компьютером... притензий не было!
    ХамЛог просил помниться удостоверить двух радиолюбителей, в том, что они Вас знают и гарантируют Вашу аккуратность и реальность Вашего позывного.
    На иностранных ресурсах мне помогали заинтересованные в моих подтверждениях иностранцы, давно... подробностей не помню.
    пожалуй всё!
    Вижу много созданных Вами веток, Вы осваиваете новое, путем общения на форумах, не самый простой путь...
    придётся отделять приемлемое от ... нападок... на личность.

    добавлю, пока нет универсального варианта подтверждения активаций.
    на сегодня свой лог надо отправлять модераторам каждой дипломной программы.
    например https://ub5o.ru/?do=multiref
    или https://hamlog.online/account/activationlog.php?i=8 - зати на ХамЛог, выбрать Я Активато, выбрать программу, диплом на который активация, отправить лог модератору.
    После поедки несколько дней уходит на формирование логов по точкам активации, и рассылкой этих логов по тематическим ресурсам.
    при этом в поездке надо отслеживать что активируется и не забыать делать фото и или принтскрины с QTHNOW которая у меня на андроиде.
    а раньше бумажные листы, карты, GPS, навигаторов тоже не было.

    Удачи!

  14. #104
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Я зарегистрирован на E-QSL. Давно.И так же давно не сливаю туда логи.Потому что меня достали письма с просьбами подтвердить QSO. В LOTW все логично-данные совпали?QSL! А тут сплошное попрошайничество. Сейчас опять идут письма.В личку от PA4R.Просят подтвердить разные позывные. Хотя в LOTW сливаю регулярно. Отправляю в корзину.

  15. #105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Виктор, вы еще больше запутали коллегу.
    Догадайтесь почему.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Работа с CallBook на qrz.com
    от RA4UVK в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 19:01
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 18:45
  3. Кто прописал меня на qrz.com без моего ведома?
    от R8JA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 17:41
  4. Автобиография на qrz.com
    от DL5XJ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 18:32
  5. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×