Страница 1 из 11 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 151
Like Tree5Спасибо

Тема: TEN-TEC Орион 565

  1. #1
    ua1osm
    Гость

    TEN-TEC Орион 565

    http://www.tentec.com/TT565pics.htm

    Американские трансиверы фирмы ТенТек всегда славились своим рационализмом. Имея значительно более ограниченные возможности, по сравнению с японскими радиогигантами, фирма ТенТек, тем не менее, всегда находила свою правильную нишу в многоуровневом любительском маркетинге.
    Ее стиль бизнеса подобен стилю комповых "брендов" типа Hewlett Packard, Compaq, Dell. Вроде бы те же самые компы, что и желтая сборка, и в то же время - не самые! В время очередной майской жары в Москве несколько лет назад, когда температура в нагретых офисах банков доходила до 35-40 градусов при поломанных и вовремя не починеннных кондиционерах, оказалось, что надежно в эту жару работала только "брендовая" техника.

    Как только не называют ТенТековские трансиверы: сделанные на коленке, убожества по внешнему виду. Но работают они всегда превосходно. Особенно славится фирма своими наработками в области телеграфного полудуплекса.
    Грамотно воспользовавшись застоем, вызванным длительным отсутствием новых элитных моделей со стороны Кенвуда и недовольством большой части снобистски настроенных пользователей высшего и продвинутого класса разрекламированной для обывателей "цветной игрушкой" моделей ICOM-756pro и proII, фирма ТенТек внезапно сняла с производства свою топ-модель OMNI-VI+, выпускавшуюся много лет и заслужившую отличную репутацию, и смело выдвинула вместо нее в феврале 2003 года новейшую топ-модель ORION 565.
    Имея лучшие черты Kenwood 950SDX, ICOM-756 и 781,
    а также многое, чего еще никогда ни в одном элитном трансивере не было - например - roof-фильтрацию в качестве автоматического ФОС!!!,
    эта модель уже вызвала фурор на рынке - среди тех, кто в этом кое-что понимает.
    Прочих же (чайников) просят не беспокоиться.
    А еще любой ТенТек'овский аппарат хорош тем, что туда можно лазить с паяльником.
    Тем, разумеется, у кого руки чешутся. Фирма это не запрещает, наоборот, поощряет.


  2. #2
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Угу...
    SUB-RX типа 746PRO, главный тракт- фильтровой!
    ICOM родили топ- IC7800, 5-6$k, наконец-то есть что купить для тех, у кого есть деньги!

  3. #3
    RV9BI
    Гость
    Паяльником можно лазить в любую станцию , только с умом.
    Интересен примененный дисплей в Орионе 565 - впечатление
    такое , будто на его место вставили рисунок , отпечатанный
    на хорошем принтере.

  4. #4

  5. #5
    RV9BI
    Гость
    Автор оригинала ua1osm
    Это элемент дисплея от целеуказателя МЦИП F-15
    Осталось добавить , что списке опций присутствует
    ракета класса "земля - земля" для отстрела соседей , создаю-
    щих QRM...

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала RV9BI
    Осталось добавить , что списке опций присутствует
    ракета класса "земля - земля" для отстрела соседей , создаю-
    щих QRM...
    Зря вы это... Аппарат скорее хороший, чем плохой. Но цены находятся в совсем уж интересном диапазоне. Впрочем, все обсуждают аппаратуру с ценой не выше 4000 долларов, а если поднять потолок до 10000, то и сейчас есть немало очень даже интересных устройств - только в России, боюсь, нескем будет обсуждать достоинства\недостатки этой техники.

    Между прочим инфляция доллара в последнее время достаточно сильная, с перспективой совсем уж не радостной. И появление "нашей" техники за 7-10 тыс. скорее нормально...

  7. #7
    RV9BI
    Гость
    Да я не имел ввиду , что аппарат плохой , просто ассоциация
    на слова " дисплей от целеуказателя" сама собой напросилась.
    Мне еще никогда не доводилось видеть аппараты от TEN-TEC
    вживую , а только на картинках , а было бы очень интересно
    покрутить аппарат этой фирмы. То , что отзывы о работе ап-
    паратов этой фирмы скорее хорошие , чем плохие , даже не
    смотря на их внешний вид ( худший по сравнению с японцами)-
    я так же читал. Вот внешность Ориона мне понравилась , стро-
    гий аппарат. Высказывать свое мнение о работе изделий этой
    фирмы до того , как удастся попользоваться одним из них хотя
    бы пару часов - пока не буду. Насчет ракет - это просто не-
    много здорового юмора!

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Меня в свою очередь порадовало высказывание некого MARKUS на форуме СКР, что, дескать, его не впечатлил LCD дисплей Айкома - на его рабочем месте, в самолете "Боинг" таких дисплеев 6, и они гораздо лучшего качества...

  9. #9
    RV9BI
    Гость
    Дисплей от 756 PRO меня , кстати , тоже не впечатлил. Если
    у Ориона дисплей в жизни с такой же прорисовкой и такой же
    строгий , как на фото , то меня бы такой больше устроил.

  10. #10
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    У всех аппаратов этой фирмы подозрительно маленькие радиаторы выходного каскада и нет принудительного охлаждения. При выходе в 100 ват в моем ten-tec 580 нагрев сильно заметен, в sstv не пробовал гонять.

  11. #11
    ua1osm
    Гость
    Так они же еще рассчитывают на автомат по постоянке в блоке питания - щелкнет в тяжелом случае...А вот если блок питания - не родной, то щелкнуть может в другом месте, и тогда аппарат поедет на фирму...
    Кому интересен ТенТек - могу продать легендарный Корсар, в отличном виде и всего за 700 с кучей разных мощных фильтров...

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Сергей, простите, что не в тему - куда-то вы пропали в последнее время?? Пока вы отсутствовали, а полку клоунов прибавка - Ю.А. все ветки изгадил, да и US5QEJ временами появляется...

  13. #13
    ua1osm
    Гость
    Все, как и у многих - дома тяжело болен близкий человек, на работе очередной руководящий xxxxx вознамерился в который уж раз меня уволить за недостаточное, по его мнению, проявление лояльности...(а у нас так - или лояльность, или работа - когда надо вышибать из боссов деньги на оборудование), а кому же из руководства это понравится, но жизнь понемногу идет.

  14. #14
    Low Power
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    214030 Смоленск а/я 33
    Возраст
    73
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    У всех TEN-TEC нет вентилятора т.к. он идет отдельно за 15$ по прайсу а Машина впечатляет!!!!
    73!Сергей

  15. #15
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Предлагают посмотреть и есть возможность купить такой же трансивер производства xxxxxxxx. Все виды 60/125 ВАТТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ. К нему у знакомого есть РА 1 квт, но нет пока антенного блока. Что за штучка? Надо ехать в ленобласть. Стоит ли тратить время ?

Похожие темы

  1. Телефон с АОН ОРИОН 555-7А
    от EW4DDC в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 17:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×