Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    28.12.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    FT-847 и TS-850 Sat

    Может кто может ,что-то сказать по поводу этих аппаратов.Интерисует любая информация.Буду благодарен за любую мелочь.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Они же совершенно разные!Первый без переделки,на КВ использовать сложно,второй только там и работает.Их нельзя сравнивать,их можно использовать вместе,850 на КВ,847-как дуплексный на УКВ,(С возможностью работы на КВ)

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    28.12.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    К сажелению не слушал не тот,не другой.И всё же интересно,как 847 работает на КВ-диапазонах,что плохо,что не очень и т.д..Если 847 использовать без переделки на КВ,какие претензии к нему можно предъявить?Всё равно спасибо за ответ,Александр.

  4. #4
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Все зависит от Вас,что Вы предпочитаете,если Вам нравиться КВ то 850-лучший выбор.Если у Вас есть возможность купить 847 для работы на всех диапазонах с дачи,а дома использовать другой аппарат то этот вариант подходящий.В 847 был сконструирован не для КВ,это аппарат который может работать одновременно на предачу на 145,и прием 470,это дуплексный режим используеться для работы через спутники.У него относительно широкая полоса по ПЧ2,и плохой фильтр там же.ДСП не может что-то изменить в лучшую сторону.После установки КФ по 2ПЧ стало значительно лучше,но даже после этого с 850 его сравнить нельзя.ЭТО РАЗНЫЕ АППАРАТЫ,И СОЗДАВАЛИСЬ ОНИ ДЛЯ РАЗНЫХ ЗАДАЧ.Тестором тоже можно забить гвоздь,но молоток удобнее.

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    28.12.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо Александр за разъяснения.Что и хотел услышать.

  6. #6
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пожалуйста.Хороший аппарат для выездов на дачу,компактный,всережимный.Так же использую как высокоточный измеритель частоты у него точность индикации 1гц,и шаг настройки 0.1гц.Но в соревнованиях на КВ без переделок-не прокатит.Да и стоит он дороже чем 850.Но решать опять таки Вам.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    28.12.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Александр ,спасибо ещё раз!!!
    Будем думать.Есть такой вариант,немного дешевле 847.http://board.cqham.ru/index.php?details=5204

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    To Xom

    Какои именно филтр Вы поставили по 2ПЧ?
    Меняли ли Тх филтр?

    Много инфо в и-нете и много споров по разным фильтрам....

    Пользуюсь пару лет и в общем доволен, посколько соревнование неулекают.

    Все Вами сказанное правда, как All in one очень даже не плохой вариант.
    Есть некоторые неудобства например: не могут CAT и Antenna tuner работать одновременно :-( ...

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    28.12.2005
    Возраст
    63
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте wily !
    Этот вопрос по поводу фильтров не ко мне,а скорее к Александру.Сам такого аппарата не имею,так,что ничего по этому поводу сказать не могу,но с удовольствием почитаю высказывания.
    С уважением Евгений.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для Willy, по ПЧ стоит кварцевый фильтр от FT1000D,но вообше-то не важно от какого аппарата важно что-бы кварцевый,там переменные индуктивности стоят,ими все можно согласовать.Просто сам фильтр надо прикрепить к стенке аппарата двухстороннем скотчем,он по высоте не лезет.И двумя коаксиальными премычками подключить к штатным местам.Ну и по мелочи кое-где.Фильтр ТХ оставил прежний,зачем его менять?Да и потом,полоса на ТХ после компрессора обрезаеться фильтром RX.По поводу CAT и всего остального-я их не юзаю.Если смогу ещё чем помочь,то с удовольствием.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    To Xom:

    Спосибо за ответ!
    Если Вы так серезно утверждаете, что это того стоит,
    попробую заказать.
    Цена на них не очень, но что не сделаеш для хобби.
    Какои Вы поставили 2,1 или 2,8kHz ? Если учесть, что работаю на все digi mode.
    И почему от FT1000D?
    Плохо, что все кв. фильтра монтируется при помощи кабелеи а не просто заменяются.....

  12. #12
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для Willy.Я ни чего не утверждаю-я делаю так как считаю нужным для себя.Если Вы считаете что отличие КФ от ПФ спорны,тогда оставте как есть.ОТ 1000-потому что он кварцевый а не пьезо или электро,по этой же причине он и не лезет на плату-высок больно.Ширина по -6 =2,1 по -3 поуже.Кабель для внутриблочного монтажа ни каких видимых изменений не добавляет.Есть ещё вариант улучшения фильтра по 1ПЧ,но это пока в проекте.Ещё советую Вам снять блок DSP,и пропаять все места контакта платы и корпуса,что бы снять окисл,вообще-то это полезно проделать на всех платах.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    To Xom:
    "утверждаю" не так поняли... просто я неудачно слово применил.... все таки иностранный для меня.
    Peace!

    Сегодня заказал себя Инрадовский 2,1 кHz кв. фильтр. Идея была, нужен был толчок...
    Спосибо!

  14. #14
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Для Willy.Мое мнение-Вы правильно поступаете.Далее сделейте так:Возьмите платку от старого фильтра,припаяйте к ней два коаксиальных хвоста,и прикинте где на корпусе удобнее закрепить инрад.Далее,делаете новую платку к инраду,припаеваете к ней хвосты и экранируете вх и вых фильтра.Далее гсс на вход,тестер на нагрузку по звуку.Двумя индуктивностями до фильтра и после него рихтуем АЧХ +/- 1,5 кгц.Включаем в эфире- понимаем что баксы потратили не зря,но есть возможность последующего апргейта.Удачи,если что стучите в асю №330645743.

  15. #15
    Low Power Аватар для UY5ON
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    72
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    14
    Интересно ..дошли руки до Инрадовского руфинг фильтра на 45мгц ?
    и что из этого получилось ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×