Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 984
Like Tree306Спасибо

Тема: VisAir

  1. #151
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Владельцы интересного нового радио подтягиваются в тему, эт здорово. Запись кто-то сможет сделать? Условия здесь, чтоб два раза не «ходить». ))

  2. #152
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    3
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2593.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	218552
    может кому пригодится, для сом порта выбирается младший по номеру порт, например 5 и 6 , выбираем 5

  3. #153
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Иван, шальные деньги двухтысячных кончились
    Да ну.Их по моему больше ещё стало. Народ только и покупает новые трансивера один другого лучше.Только прохождение от этого лучше не становится,или же нас меньше становится,а всё как дети- моя игрушка лучше и я с тобой не дружу.Нужно в эфире больше общаться,обсуждать новую технику.А только на форуме гав,гав друг на друга.У меня сейчас нет возможности работать в эфире,потому как переехал в новый загородний дом и нет пока антенн,скучно без эфира.Ну думаю к зиме хотя бы на НЧ появиться.

  4. #154
    Silent Key
    Регистрация
    12.09.2018
    Возраст
    68
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Выложите фото своего аппарата (можно с разных сторон). Расскажите долго ли ждали своей очереди?
    В каком режиме эксплуатируете (виды работы, интенсивность использования)?
    Ну и т.п. что еще хотите сообщить об этом трансивере и своих впечатлениях от работы на нем.
    Фото у всех одинаковое единственное что сделал это отрезал две трубки по 30мм металлопласта надел на
    переднии ножки и передок поднялся для более комфортного использования.Ждал около полугода,все нет
    времени сравнить с ft 990 т.к. нахожусь на даче и огородные дела не позволяют,но скоро наступят холода
    вот и займемся сравнениями в целом аппаратом доволен.

  5. #155
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Кончится осень - возвращайтесь.
    Снижаем градус.
    Стараемся быть толерантными.

  6. #156
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    R4DZ в ваших настройках MIXa, cw и ptt организованны через систему сат команд. Это самый кривой способ управления, на любом трансивере. В мануале, к стати, нет ни слова о таком способе управления CW посылками.???? Много QSO Вы провели в CW на МIXe?

  7. #157
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    RT9I Действительно в мануале , без трансивера и метода xxxx, трудно понять как правильно настроить CW.
    Я понял так. В трансивере, с последней прошивкой, организованны четыре com порта. По два на каждое USB соединение. У которых невозможно использовать сигнал RTS. Поэтому в логе, PTT и CW необходимо настраивать на два разных сом порта, а третий сом порт использовать для управления сат. Имхо, проще поставить пару транзисторов и управлять PTT и CW напрямую, через разъемы для педали и ключа.

  8. #158
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Имхо, проще поставить пару транзисторов и управлять PTT и CW напрямую, через разъемы для педали и ключа.
    Разумеется (правда, я предпочитаю оптроны, но не суть). У меня и с такой инструкцией и совсем без нее проблем с подключением не возникло бы, что никак не отменяет моего замечания о том, что так техническая документация не пишется.

  9. #159
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Просьба владельцев трансивера васаир, продеманстрируйте видео работы антенного тюнера, желательно на антенну с ксв близким к трем.

  10. #160
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Не, ну я конечно понимаю, что трудно снять видео о котором просили ранее, с применением генератора. Снять видео работы тюнера, какие здесь проблемы. Может у всех владельцев, участвующих в этой теме, VisAir-ы в версии без тюнера? Может нет антенн? Подключите сопротивление вместо антенны. Номиналы подсказать?

  11. #161
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    R4DZ,
    можно ознакомиться с аудиозаписью приема телеграфных станций трансивера Icom вашего товарища, после которой вы сделали свой выбор в пользу VizAir ?

  12. #162
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Сначала распугали всех реальных владельцев, а теперь вопросы в пустоту задаете
    Вот ждите теперь до зимы, пока у меня он не появится.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #163
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Реальные владельцы выскызались о том, что "нравится", "проблем не было". Это конечно очень хорошо. Но были высказывания "на порядок лучше", "сравнивал по памяти", которые вызывают улыбку. Похоже , что владельцам VisAir и сказать больше нечего. Про ответы на заданные вопросы можно только мечтать, а ожидать какие либо испытания, с их стороны, вообще предел мечтаний.

  14. #164
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Может быть есть смысл технические вопросы задавать непосредственно производителю?
    Надо понимать, что не все владельцы чего-либо технически подкованы...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #165
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Для технически неподкованных есть иные форумы, а здесь же, если оператор высказывает своё мнение о рации, предполагается по-умолчанию, что он умеет подключить своё радио к компьютеру и настроить его. В этом случае, в числе прочих настроек, никакого труда не составит, сделать аудиозапись. А пока, я вижу, что даже простейшее действие, такое, как настройка Pitch-тона, вызывает затруднение у пользователей, соответственно возникает некоторое недоверие по части высказываний владельцев VizAir о работе приемника, которая якобы “лучше на порядок”.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×