Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    10.04.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    35

    Трансивер DN 2005

    КТО ЭКСПЛУАРИРУЕТ DN 2005 НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЕ МНЕНИЕ О ДАННОМ.АППАРАТЕ!УДОБСТВО НАДЕЖНОСТЬ?ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ Я НЕ НАШЕЛ ЭТОЙ ТЕМЫ!!А НА САЙТЕ АВТОРА Я ВСЕ ПРОЧЕЛ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!ЕЩЕ ВОПРОС ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ТРАНСИВЕР CAMRAD НА 160-80М?СПАСИБО!


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA4SDY Посмотреть сообщение
    ГДЕ ЗАКАЗАТЬ ТРАНСИВЕР CAMRAD НА 160-80М?
    В разделе КВ техника есть ветка по CAMRAD НА 160-80
    Там сказано, что у автора.
    http://forum.qrz.ru/thread30586.html

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    74
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Для ua4sdy.
    Петр, аппарат DN-2005 просто отличный, особенно последняя версия с кварц. фильтром переменной полосы пропускания. Немного боится статики.
    Напишите мне more75@km.ru

  4. #4
    Low Power
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    6
    UA4SDY Купил Дунай, год промучался, и продал с потерей денег.

    Телеграфом на нем работать невозможно! Вопервых в разрым между кварцем и дорожкой придется впаять катушку, чтоб выставить желаемый тон CW. Во вторых частоту в CW Дунай показывает левую! И сделать ничего нельзя, прошивка не позволяет. Есть прошивка в котором баг с частотой можно исправить, но тогда расстройки не будет!

    Еще один минус, это разброс мощностей по диапазонам и маленький диапазон регулировки мощности. Нопример от 50 до 100 Вт на 7-ке, или от 40-70 на 14-ть. И это если вы пару полевиков в регулятор добавите, а так еще меньше.

    Сделан просто супер! Не хуже японского. Монтаж отличный. В SSB проблем нет. Как и написано в описании, греется радиатор БП, лечится установкой вентилятора (идет в комплекте). Прием просто прекрасный!

    В конкретно моем экземпляре включался с 20-го раза, вылечилось неболой подстройком подстроечного резистора в БП и в тюнере коротили пластины КПЕ :-(

    И самое главное, я повелся на обещание Александра Юрьевича, что в случае проблем трансивнр Дунай отправляется автору на ремонт, а японский ремонтировать негде. Это неправда! Не берет он ничего на ремонт ни за какие деньги.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от UT1AB Посмотреть сообщение
    И самое главное, я повелся на обещание Александра Юрьевича, что в случае проблем трансивнр Дунай отправляется автору на ремонт,
    Не только Вы один...

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    74
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    Увы, и не только вы двое...
    Все советы UT2FW будут вокруг "включите масло", либо "отдайте в ремонт специалисту".
    Поэтому - рассчитывайте только на себя.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    У него для этого есть форум http://forum.ut2fw.ru/ru/viewforum.php?f=1 где и нужно задавать вопросы по своей неисправности. Если уж вам претит ремонт какой-то платы, можете ее купить отдельно, автор это позволяет в отличии от фирменных трансиверов (попробуйте купить от него отдельную плату, только на ебее, да и то очень скудные редкие предложения, в основном старых трансиверов). В конце концов можно отдать в ремонт частному лицу, объявления такие по ремонту периодически встречаю на досках объявлений в том числе и этого сайта. А вот фирмы форумов не имеют..., хотя да, некоторые , меньшинство , имеют свои сервисные центры. Но и Дунай по сложности схемотехники такой аппарат, что по идее расчитан на ремонт своими силами, в отличии от фирменного с его smd монтажем , кучей микроконтроллеров и т.п.

  8. #8
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Странно, вообще если обещают гарантийный ремонт-то нужно его выполнять. А если аппарат купит чистый оператор, который знать не знает и знать не ьочет что там внутри. Ситуация крайне маловероятна но все же .

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Я понимаю , что хотелось бы иметь такую гарантию. Интересно. в этой связи. А например на трансивер sw-2012 дают такую гарантию?

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    А например на трансивер sw-2012 дают такую гарантию?
    И на трансиверы SW-2011/2012, и на "Дружбу" срок гарантии - 100 лет Проблема только в доставке трансивера на ремонт. Если трансивер был выведен из строя по вине владельца, последний оплачивает стоимость деталей на замену.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Проблема с доставкой не расссматривается, судя по всему. Ибо Дунай надо тоже от нас за бугор вести.

  12. #12
    Black List
    Регистрация
    12.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    457
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    426
    Вот у меня низкая квалификация знаний , я в своё время хотел приобрести ДУнай , продать всё что есть и собрать денюжку и купить , но когда узнал что с Дунаем это обычное кидалово ... отказался приобретать !
    С ремонтом и приборами у меня напряг , а если действительно пришлось бы латать ДУнай , я же сам пломбы не буду вскрывать , образно говоря а отправить изготовителю который на словах гарантирует РЕМОНТ а на деле смеёться над всеми , типа все ЛОХИ ... ТО что он молодец что собрал ДУнай эт не даёт права и молчать ему в лицо и не сказать что он полностью не прав ... Денижку брать все умеют а за сервис отвечать не ... ДА UX5PS верно сказал , он отвечает и помогает , только люди на его пути могут попасть разные и не благодарные ....
    Изготовитель Дуная говорит что можете ремонтировать по знакомым... а он не подумал что эти знакомые могут ремонтировать веками и не стараясь ...

    ЗА базар на да отвечать!

  13. #13
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Если трансивер был выведен из строя по вине владельца, последний оплачивает стоимость деталей на замену.
    Разумееться. И оплата почтово-транспортных расходов так же. Тем более она как правило копеешная в сравнении с например вылетившим выходным каскадом и последующим его самостоятельным ремонтом, с коробочкой спаленых транзисторов.
    Опять же не у всех и не у каждого, но у кого "масло" в голове соответствующее радиотехнике-те и отправлять не станут. А коль юзверям обещано - ремонт производителем - дык трэба его проводить.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Дак вы у него на форуме ссылку уже давал и поднимите эту тему... А здесь то что толку расписывать...

  15. #15
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Дак вы у него на форуме
    если это мне адресовано - то мне без надобности)) У меня нет Дуная либо какой либо конструкции от "Дяди Саши". Когда-то хотел заказать антенный анализатор - всё слишком долго тянулось - купил готовый у местных.

Похожие темы

  1. Телефон 2005-W в Радиомузее РКК
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 15:47
  2. Журнал Радио 2005 №6
    от UA0FUA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 22:05
  3. Где итоги RDA-2005 ?
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 09:43
  4. Отчёт за Jarts 2005
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:37
  5. DiHALT 2005
    от Bioname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 15:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×