Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #39481
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Борис, я сделал всё, что Вы посоветовали, увы - безрезультатно.
    Впрочем, я сразу это предполагал, ведь мой набор данных на другом компе работает нормально.
    Т.е. проблема не в данных.
    Она скорее всего связана с обновлением системы.
    Спасибо за предлагаемую помощь

  3. #39482
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Она скорее всего связана с обновлением системы.
    Это все происки "империалистов". )) Была бы старая XP pro - не было бы такой проблемы.

  4. #39483
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    увы - безрезультатно.
    Отрицательный результат, тоже результат.
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Впрочем, я сразу это предполагал, ведь мой набор данных на другом компе работает нормально.
    Т.е. проблема не в данных.
    Она скорее всего связана с обновлением системы.
    Евгений, а на "сбойном" компе ОС не обновлялась или наоборот, обновлялась?

  5. #39484
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    На основном компе, где все работает обновления отключил.
    На компе, где происходят зависания, обновления работают. Отключить не могу, это рабочий комп, политики требую регулярного обновления

  6. #39485
    High Power Аватар для RA9CTV
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    55
    Сбылось моё пожелание!На QRZ.com появился диплом (Азия).
    Говорю редактору-корректору.Он заходит и получает свой диплом,но чертыхается...
    Оказалось,что российские позывные совсем не в Азии живут,а в Европе...

    До диплома мне далеко,но с позывными та же проблема.

    Список проведённых QSO прилагаю:

    Новый текстовый документ.txt

  7. #39486
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    ведь мой набор данных на другом компе работает нормально.
    Как один из вариантов - уставший жёсткий диск. Если операционные системы одинаковые.
    Если на тормозящем десятка, а на втором нет - последние обновления десятки серьёзно тормозят производительность дисков, и выход только в переносе системного диска с HDD на SSD. Конкретно с логом проверить торможение не могу - системные диски все на SSD.

  8. #39487
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Выше уже все описано, приходится повторяться. На обоих компах win10pro, лицензионная. На зависающем логе - SSD. Все остальные приложения крутятся-вертятся нормально. У меня что, диск только на ur5eqf устает?
    Видимо проблема в обновленной системе и, увы, в устаревающем логе, ведь с уходом Владимира лог перестал развиваться и модернизироваться. Меняются вызовы, библиотеки, ... и не всегда с сохранением совместимости с ранними версиями.
    Видимо, рано или поздно, придется задуматься о смене журнал, а так не хочется! На мой взгляд, UR5EQF_Log самый лучший журнал, который даже без поддержки, работает вот уже много лет. Трудно будет найти достойную альтернативу.

  9. #39488
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    193
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    164
    У меня была аналогичная ситуация года 2 назад, правда с Winows 7.
    При вводе позывного зависал ЛОГ, был конфликт с какой-то программой, сейчас не вспомню.

  10. #39489
    High Power Аватар для RA9CTV
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    55
    Обновлённый файл пользователей LOTW по 21 февраля 2021 года:

    Friends.rar

  11. #39490
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    TO UA9LAO ....который даже без поддержки, работает вот уже много лет - Не соглашусь Лог поддерживают и Олег US-E-12 и другие обновления Вы скачиваете из Интернета.Жаль нет исходников- Лог поддерживался бы в большей степени. Но сказать, что Лог без поддержки - некорректно и бестактно по отношению к тем, кто его действительно поддерживает и благодаря кому Вы еще им пользуетесь.
    Женя, думайте прежде, чем писать, а то действительно останемся без всякой поддержки.

  12. #39491
    Standart Power
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    39
    Прошу пояснить
    Вот этот файл
    Обновлённый файл пользователей LOTW по 21 февраля 2021 года:

    Friends.rar
    необходим если в журнале установлена галочка получать список LOTW пользователей из интернета?

  13. #39492
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UB4Y Посмотреть сообщение
    необходим если в журнале установлена галочка получать список LOTW пользователей из интернета?
    Нет. Он для другого

  14. #39493

  15. #39494
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    To UA1WA
    Сергей, видимо я и Вы по разному понимаем, что такое поддежка программных продуктов.
    Вот у N1MM+, WSJT-X и многих других продуктов поддержка есть. Также есть поддержка и развитие различных добавлений к логу, которые делает Олег. Большое спасибо людям которые этим занимаются.
    А сам лог UR5EQF_Log3 давно находится в застывшем состоянии и никто его развивать, исправлять и совершенствовать не собирается. Именно поэтому никто не может дать более менее вразумительных ответов на вопросы что посложнее, которые касаются не пользовательского интерфейса, а взаимодействия программы с операционной системой.
    Поэтому, Сергей, тоже "думайте прежде, чем" обвинять кого-либо в бестактности.

  16. #39495
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Евгений, остаюсь при своем мнении, почитайте внимательно свое первое письмо, его смысл однозначен и все все поняли правильно. Нам делить нечего, конечно были бы исходники все было бы я думаю по другому. Лог бы развивался бы и далее, впрочем это уже пошли по спирали. Уважайте тех, кто поддерживает Лог тем или иным способом. Поддерживайте сами- ждем Ваших предложений. Много людей что то все же делают для UR5EQF и все пользователи благодарны им за это. Вам не нравится подыскивайте замену. например LogHX3 или другой. Хотельщиков много, творцов единицы. Предлагаю закрыть тему. Удачи! 73!

    - - - Добавлено - - -

    Евгений, остаюсь при своем мнении, почитайте внимательно свое первое письмо, его смысл однозначен и все все поняли правильно. Нам делить нечего, конечно были бы исходники все было бы я думаю по другому. Лог бы развивался бы и далее, впрочем это уже пошли по спирали. Уважайте тех, кто поддерживает Лог тем или иным способом. Поддерживайте сами- ждем Ваших предложений. Много людей что то все же делают для UR5EQF и все пользователи благодарны им за это. Вам не нравится подыскивайте замену. например LogHX3 или другой. Хотельщиков много, творцов единицы. Предлагаю закрыть тему. Удачи! 73!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×