Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #5131
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва (RDA: MA-09)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Переименовал папку с BDE Administrator. Удалил UR5EQF Log версии 30. Перезагрузил компьютер. Установил верию 33. Выскочило окно "UR5EQF Log вызвало критическую ошибку и будет закрыто".
    Вернул название папки с BDE Administrator. При запуске лога выскочило окно "Verify & Rebuild DataBase" и чуть позже поверх него "C:\UR5EQF~1\DB\Aconfig.db Verify Error".
    Что-то я не то делаю...

  3. #5132
    Standart Power Аватар для RV3YR
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    71
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    891
    Всем привет!
    ЧЕго-то v.34 тоже не корректно обновилась. Как сказал Владимир, на каком-то этапе поспешил при обновлении. Главное на работе все легло ОК,а дома нет. Что не делал, не хочет выводиться журнал и все. Убил полностью программу и инсталировал базовую v.34, - все равно тоже самое. Когд убил в папке Windows UR5EQF_Log.INI все стало исправно. Но главное программа bacup - сильная вещь. Не ленитесь перед любыми "обновлениями" закатать свои данные этой программой и тогда будет не страшно, да и резервирование в качестве.

  4. #5133
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3AUR Посмотреть сообщение
    Переименовал папку с BDE Administrator. Удалил UR5EQF Log версии 30. Перезагрузил компьютер. Установил верию 33. Выскочило окно "UR5EQF Log вызвало критическую ошибку и будет закрыто".
    Вернул название папки с BDE Administrator. При запуске лога выскочило окно "Verify & Rebuild DataBase" и чуть позже поверх него "C:\UR5EQF~1\DB\Aconfig.db Verify Error".
    Что-то я не то делаю...
    Однозначно, проблема с БДЕ.

  5. #5134
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Проверьте наличие этих двух алиасов:
    Название: 18.gif
Просмотров: 506

Размер: 5.0 Кб

  6. #5135
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Сергей, похоже медовый месяц окончился

  7. #5136
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    OFF

    Нет, Коля, до сих пор продолжается но отпуск, к сожалению, заканчивается... я уже дома, а 25-го выхожу на работу...

  8. #5137
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    25-го выхожу на работу...
    прими соболезнования.
    сорри за офтоп

  9. #5138
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Доброго всем здоровья! Где-то промелькнуло сообщение, что можно оплатить bacup программу с помощью сим-карты, т.е непосредственно с телефона. Для меня - это самая удобная форма оплаты. А вот как это сделать, я не знаю. Может я чего туплю? Простите за оффтоп.

  10. #5139
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва (RDA: MA-09)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир, спасибо большое за ответ.
    Алиасы на месте.
    Сегодня ближе к вечеру мне обещали обновить версию BDE Administrator - посмотрю поможет ли это.

  11. #5140
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3555
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Для меня - это самая удобная форма оплаты. А вот как это сделать, я не знаю. Может я чего туплю? Простите за оффтоп.
    http://www.plati.ru/asp/howtobuy.asp

  12. #5141
    QRP
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва (RDA: MA-09)
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Еще раз спасибо всем пытавшимся мне помочь.
    Дело оказалось не в BDE Administrator. Наши не особо разговорчивые компьютерщики сказали, что есть "пересечение с одной из служебных баз данных" - у нас действительно много разных баз установлено. Внесли изменения в реестр и сразу все заработало.

  13. #5142
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    вопрос! - переустановил лог - и теперь в модуле цифровых видов не устанавливается DIG.
    Переключаю mode в трансивере- а он все равно переходит в ссб( при работе в цифровом модуле только).
    Но если устанавливаю в настройках цифрового модуля --просмотр-- шкала частот-- тон звуковой частоты (не частота передачи)- все работает нормально, DIG ( PKT) включается.
    В OmniRig при работе в цифровом модуле DIG не включается ,АМ, ЧМ CW- тоже не включается, сбрасывается на ssb. Подскажите что нужно сделать

  14. #5143
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1487
    Есть такое дело, можно переключать
    моды в цифровом модуле -закладка вид.


    RA1WU Leo

  15. #5144
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Коллеги! Сегодня День Рождения у всеми нами уважаемого Владимира UR5EQF

    Володя, прими искренние поздравления и наилучшие пожелания!!! Счастья, здоровья, удачи во всем! 73!

  16. #5145
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    Уважаемый Владимир!

    Я рад присоединиться к поздравлениям!
    Всего Вам хорошего в этот день и на все последующие дни вашей жизни, исполнения всех Ваших задумок, крепкого Вам здоровья и счастья!

    Вряд ли можно найти человека, кроме Вас, кто так же неустанно и благожелательно относился бы к нашим нуждам и пожеланиям. Спасибо, что Вы есть!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×