Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #7066
    Low Power
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Есть вопрос по V.3.0 - 3.2, отсутствует поиск позывного по журналу, в V.2.41 эта функция
    имеется. Может искать где-то в другом месте?
    Поиск имеется в этой версии и прекрасно работает.
    Просто встаете на произвольную запись в журнале и начинаете набирать интересующий позывной. Появится окошечко с набираемым позывным, а в самом журнале будут отображаться только записи соответствующие набранному в окошечке. т.е. если вы набрали EA то в журнале будут отображаться все записи начинающиеся с EA.

    Прошу прощения это все про v3.1 т.к. 3,2 пока не качал.

  3. #7067
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Подтверждаю, работает... как в 3.1, так и в 3.2...

  4. #7068
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Проверил, так оно и есть. Всё работает.
    Спасибо за подсказку.

    Добавлено через 10 минут
    Напросился ещё вопросик.
    Кто пользуется САТом, о его работе.
    У меня IC-756, САТ самодельный, трансивер >>> САТ - все работает отлично,
    практически в одно касание. САТ >>> трансивер, происходит большая задержка
    и ной раз приходится повторно кликать клавишу команды. Настройки производил
    разные, но увы.

    Добавлено через 13 минут
    Кстати, на V.2.41 в обе стороны отвратительно.

  5. #7069
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Я хочу поднять вопрос по тестовым версиям.
    Есть мнение, что они часто выходят.
    Я даже не знаю, как правильно поступить.
    Думаю так: нашли какой-то глюк, или попросили чего-то доработать, я быстренько сделал, и выложили очередную тестовую версию.
    Вот и сейчас, были замечания по 3.1, я исправил, потом решил немного оптимизировать обработку статистики - получилось, сегодня еще получил предложение по доработке, простое – добавить макрос, сейчас сделаю.
    Предложившему я тестовую версию высылаю.
    А как быть с остальными, подождать несколько месяцев, а потом выложить?
    Или как?
    С одной стороны от выкладывания тестовых версий, я особой пользы не вижу, не получается так, как хотелось бы. Качают вроде многие, результатов тестирования нет.
    Прошло время, смотрю, вопросов по тестовой версии нет, значит все в порядке, делаю ее официальной, и понеслось, то там не так, то сям…..
    Какие будут предложения?

    А тестирование нужно, программист не видит многого, он смотрит на программу с «правильной» стороны.
    Что-то «нормальное» может получиться, только в том случае, если одни будут писать, а другие тестировать.

    И ище, я за тестовые версии, потому, что считаю, что программу пишем Мы, все вместе.
    Только не путать с известной поговоркой: «Кто шил костюм…….»

    Эти мысли возникли, почитав этот форум:
    http://forum.qrz.ru/thread22570-8.html
    Я со многим согласен, вроде и они правы.
    Вот и задумался, как же правильно поступать с выходом версий.
    Есть тестовая версия, а что с ней делать?
    Может какое-то голосование устроить?

  6. #7070
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Я - "ЗА" то, чтобы не ждать несколько месяцев какого-то обновления... раз программа постоянно дорабатывается, что-то добавляется или исправляется, то пользователи хотели бы получать результаты сегодня, а не в далеком будущем... иногда даже несущественное, на чей-то взгляд, изменение может значительно облегчить работу с программой лога... а пользователям самим решать, скачивать очередное обновление или оставаться на прежней версии, которая полностью устраивает...

    P.S. Как ни банально, но все складывается из мелочей...

  7. #7071
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    Кто пользуется САТом, о его работе.
    У меня IC-756, САТ самодельный, трансивер >>> САТ -.........
    Прежде всего:
    Настройка : “Установки->Настройки программы-> Управление трансивером”. Poll int=100, Timeout=100.
    Может время, от времени выскакивает сообщение: "Rig is not responding", это значит, что не все команды, посылаемые программой, понимает трансивер, тогда нужно смотреть:
    "c:\Program Files\Afreet\OmniRig\Rigs\IC-756.ini"

  8. #7072
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    И все-таки, как настроить взаимодействие с MixW? UR5EQF_link скачал, положил в ту же папку, где лежит лог. Микс есть, не ломаный, зарегистрированный. В логе в меню Установки есть пункт UR5EQF_link, при нажатии на который получаем Can not load library c:\program files\UR5EQF\UR5EQF_log3.1\UR5EQF_link.dll, хотя она там лежит.
    Пробую установить связь как описано в хелпе - никакой реакции.
    Что я делаю не так? Версия лога 3.2 (07/04/2009 16:01)

  9. #7073
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    to RZ3ATE
    Для Микса это совершенно не нужные телодвижения.
    В файле помощи раздел "Работа с внешними программами" -"Подключение внешних программ"

  10. #7074
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вот и задумался, как же правильно поступать с выходом версий
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И ище, я за тестовые версии, потому, что считаю, что программу пишем Мы, все вместе
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    то пользователи хотели бы получать результаты сегодня, а не в далеком будущем
    Исходя из этих цитат -однозначный ответ ,выкладывать тестовые версии по мере их создания. Я например сразу ставлю и гоняю в эфире.

    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    иногда даже несущественное, на чей-то взгляд, изменение может значительно облегчить работу с программой лога...
    И под этим подписываюсь двумя руками ! И вообще не понимаю почему кого то раздражает частое появление тестовых версий. Ведь никто никого ни к чему не принуждает. Работай ,появляется стабильная версия ставь и дальше работай. Вообще непонятна фраза с упоминаемой ветки форума - "долго юзал UR5EQF ,оставил из-за чехарды с тестовыми версиями ...", а кто заставлял ? бред какой то .
    И вообще Володя много раз тебя убеждали- в форуме часто пишут люди раздраженные по жизни,всем и вся ,недовольные, много далеких от эфира,просто чтоб в разговор встрять и пр. Нельзя на все обращать внимание,тем более принимать близко к сердцу.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  11. #7075
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,159
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    953
    Я - так же "ЗА" то, чтобы не ждать несколько месяцев обновлений, доводы хорошо
    изложены у RZ1OM, хотел бы еще добавить, что версия 2 работает у меня быстрее,
    чем 3.2, например при отметке о получении карточек в версии 3.2 все заметно медленнее!
    Может это только у меня?
    Здесь Полный Р4, 3,2 Гига , память 1 Гиг должно хватать ресурсов, но что то не так
    с быстродействием?

    C уважением к автору и пользователям лога,
    Сергей.

  12. #7076
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Это связано с переходом на новую базу. Как говориться, что-то находишь, что-то теряешь.
    Access, более надежная база, чем Paradox, но работает медленнее. Почему на такое долгое время и затянулся переход на третью версию, очень много усилий потратил на увеличение скорости, остались еще не решенные проблемы в этом направлении, но будем надеяться, что посетит мудрая идея для решения этой задачи.

  13. #7077
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    По поводу обновлений согласен с RZ1OM.

  14. #7078
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Прежде всего:
    Настройка : “Установки->Настройки программы-> Управление трансивером”. Poll int=100, Timeout=100.
    Владимир, спасибо.
    Первое значение было 100, второе 2000 - установил 100, всё стало ОК.

  15. #7079
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Access, более надежная база, чем Paradox, но работает медленнее.
    Честно сказать, я не замечаю этого на работе и дома достаточно мощные двухядерные машинки с парой гигабайт оперативки... 3-я версия, IMHO, работает даже пошустрее второй...

  16. #7080
    Standart Power Аватар для UT5NM
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    8
    Приветствую всех! Владимир уже на месте и я повторю свой вопрос - можно ли в 3.хх версиях восстановить пункт "обновить лог из базы внутреннего справочника". Для тех, кто заливает в лог контест-связи из специализированного софта это полезная функция. Появление сотен "безымянно-стерильных" связей в логе смотрится некузяво...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×