Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #7126
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    to RZ0AF



    Добавлено через 4 минуты
    RA3ZPR Доброе утро. В Логе указываю свои координаты 50,29N -37,5Е, лог показывет квадрат KO80SG, Проверяю их в дх атласе это KO80VL. На каких координатах остановиться мне?
    Если верить расчетам DX-калькулятора, то по Вашим данным координаты соответствуют 50 гр. 17 мин. сев. шир., и 37 гр. 30 мин. восточной долготы... это квадрат KO80SG...
    А у квадрата KO80VL координаты - 50 гр. 28 мин. сев. шир., и 37 гр. 47 мин. вост. долготы.... смотрите сами, что точнее для Вашего QTH... между ними расстояние приблизительно в 29 км
    Здесь нужно уточнить, что в калькулятор подставляют данные в минутах и секуднах, а в логе - в долях градуса. Поэтому и получается якобы расхождение в квадратах, т .е при вводе значений координат в лог, нужно соблюдать установленную размерность. На карте при определении квадрата координаты указываются в долях градуса, а в скобках в минутах и секундах. Если при вводе это соблюдать, тогда все совпадает без проблем.

  3. #7127
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет, у меня калькулятор пересчитывает и десятичные, и градусы, без проблем естественно, сначала десятичные перевел в градусы, а потом уже посчитал квадрат QTH-локатора а вот постинг Alexvb со ссылкой на http://f6fvy.free.fr/qthLocator/fullScreen.php - очень полезная штука... можно увидеть свой дом и тогда без труда определить свой QTH-локатор...

  4. #7128
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2007
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    151
    Добрый день! Что-то не нахожу функции "обновить внутренний справочник из RIC.dbf".

  5. #7129
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Нет, у меня калькулятор пересчитывает и десятичные, и градусы, без проблем естественно, сначала десятичные перевел в градусы, а потом уже посчитал квадрат QTH-локатора а вот постинг Alexvb со ссылкой на http://f6fvy.free.fr/qthLocator/fullScreen.php - очень полезная штука... можно увидеть свой дом и тогда без труда определить свой QTH-локатор...
    Сергей, это я уточнил для RA3ZPR, потому что он должен вводить данные в лог в долях градуса, а не в минутах и секундах, и в соответствующей размерности смотреть на карте или на калькуляторе. Тогда у него не будет расхождений.
    А свой дом на карте я вижу. И у меня все четко совпадает по координатам и квадрату.

    P.S:Сергей, прочитал свой предыдущий пост, действительно получилось, что я написал в ваш ,адрес, еще раз уточняю мое сообщение для RA3ZPR.

  6. #7130
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    все ок... все правильно...

  7. #7131
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Да и щеё Владимир после перехода на 3 версию совершенно перестал глючить кластер - помните писал про эту проблему.. это для меня гораздо главнее бог с ними с фотками..
    В третьей версии я переделал эту процедуру, сейчас поиск производится средствами операционной системы.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN0JX Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что-то не нахожу функции "обновить внутренний справочник из RIC.dbf".
    Я уже по этому поводу писал.
    Я буду сам обновлять справочник и выкладывать на сайте.
    У меня сейчас руки не доходят до этого, немного освобожусь сделаю.........

  8. #7132
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24

    Улыбка

    Спасибо, как говорится - "до шло" . Я вводил данные в градусах, а нужно в долях!!! Спасибо за помощь

  9. #7133
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#936 от 11 апреля 2009 года, ловите - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews936.rar

  10. #7134
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#936 от 11 апреля 2009 года, ловите - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews936.rar
    Сергей, уточни для какой версии.

  11. #7135
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    А это без разницы для обоих подходит

  12. #7136
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Ошибочно занес в лог страну. И теперь не могу удалить подтверждение из статистики (даже удалив саму связь) ?

    73! Владимир.

  13. #7137
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня

    Извените, что мне делать с этими обновлениями, куда их помещать? Это новые позывные или адреса тех, кто помогает "кому-то" с картрчками? Слежу за страничкой регулярно, не всегда набираюсь смелости спросить. Sorry...

  14. #7138
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    Ошибочно занес в лог страну. И теперь не могу удалить подтверждение из статистики (даже удалив саму связь) ?
    Нужно просто сделать обновление статистики из меню "Просмотр" -> "Дипломы" -> "Статистика по дипломам" -> "Обновить статистику по всем дипломам"...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Извените, что мне делать с этими обновлениями, куда их помещать? Слежу за страничкой регулярно, не всегда набираюсь смелости спросить. Sorry...
    В окне ввода позывного найдите поле "QSL via"... справа от этого поля нужно нажать на кнопку "Показать список QSL менеджеров"... в окрывшемся окне нажать в меню на значок открытой папки ... далее - указать путь к разархивированному файлу бюллетеня (в формате DBF) и нажать "Открыть"... данные из этого файла будут импортированы в базу QSL-менеджеров...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 10.04.2009 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  15. #7139
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Сергей! Спасибо уже понял... А почему не действует из окна "статистика по дипломам" -"обновить" ? Это разные функции?

    73! Владимир.

  16. #7140
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да, это для того, чтобы можно было выбрать в "Менеджере дипломов" виды модуляции и после нажатия на кнопку "Обновить" сразу посмотреть статистику по этому виду (или видам)...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×