Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #7651
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Ой пока про кластер. Подскажите, пожалуйста. Про телнет. Если день "урожайный" то споты сыплются, как блохи с паршивой собаки. Все в окне просмотра не помещаются. Даже если время их "жизни" установить 1 мин. Появляется ползунок прокрутки. Я пользую сат настройку трх из окна кластера. Так вот. Только прицелился, что бы щелкнуть по нужному споту, а новый пришедший спот пролистнул окно. И нужный уже за пределами отображаемой области. И опять лови его по новой. Только его нашел, отпустил ползунок, что бы по споту щелкнуть, а он опять усвистел...
    Как бы справиться с этим? Может я не все способы прочитал в хелпе. Посоветуйте, пожалуйста. Без галки пауза.
    в 2.41

  3. #7652
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Нууу... Вы уж слишком многого хотите. Еще небось во время WPX? Регулируйте сами те споты, которые видеть желаете. Диапазоны там выключить, или модуляцию...

  4. #7653
    Low Power Аватар для RV6FG
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    62
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    44
    Сегодня столкнулся с тем, что не работает фильтр по полю " Комментарий", версия 3.0.3, в версии 2.41 все работает.

    Поиск не работает только в той части лога которая конвертирована из версии 2.41, а если редактировать QSO уже в третьей версии то все работает.

  5. #7654
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Версия 3.3.Не могу сделать групповое редактирование.Пока шифт держу-выделяет.Как только отпустил-все пропало.И еще в версии 3.2 заметил-когда много связей для редактирования выбираешь подряд,то через некоторое количество ЩСО одна связь не выделяется-пропускается,через десятка три-еще пропуск.
    Редактирование ранее проведенных ЩСО стало неудобным.Например,нужно исправить позывной по полученной карточке.В журнале,к примеру-LA1AA,а карточка пришла от LA2AA.Связь,естественно,не бьется,ищем по дате.Ну и тут начинается.Прокрутить 5000 связей становится проблемой,нужно фильтр по дате использовать,а это неудобно.Имхо,в первых версиях этот момент намного удобнее был(в смысле прокрутки журнала).

  6. #7655
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    в версии 3.2 заметил-когда много связей для редактирования выбираешь подряд,то через некоторое количество ЩСО одна связь не выделяется-пропускается,через десятка три-еще пропуск.
    Тоже было такое. ver.3.2. Сегодня неправильно подтвердил e-QSL (получились все желтые). Пришлось все подтверждения удалять. У меня вначале вылетело 3 связи, но я не остановился и выделил все. Больше пропусков не было.

  7. #7656
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Спасибо.
    А если включать галку "пауза", то споты посланные за время паузы пропадут, или при убирании галочки они появятся в окне кластера?

  8. #7657
    Low Power Аватар для RV6FG
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    62
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RV6FG Посмотреть сообщение
    Сегодня столкнулся с тем, что не работает фильтр по полю " Комментарий", версия 3.0.3, в версии 2.41 все работает.

    Поиск не работает только в той части лога которая конвертирована из версии 2.41, а если редактировать QSO уже в третьей версии то все работает.
    Причина оказалась в лишнем пробеле в конце комментария появившемся после конвертации.

  9. #7658
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Версия 3.3.Не могу сделать групповое редактирование.Пока шифт держу-выделяет.Как только отпустил-все пропало.И еще в версии 3.2 заметил-когда много связей для редактирования выбираешь подряд,то через некоторое количество ЩСО одна связь не выделяется-пропускается,через десятка три-еще пропуск.
    Редактирование ранее проведенных ЩСО стало неудобным.Например,нужно исправить позывной по полученной карточке.В журнале,к примеру-LA1AA,а карточка пришла от LA2AA.Связь,естественно,не бьется,ищем по дате.Ну и тут начинается.Прокрутить 5000 связей становится проблемой,нужно фильтр по дате использовать,а это неудобно.Имхо,в первых версиях этот момент намного удобнее был(в смысле прокрутки журнала).
    Сейчас нет такого, следите за версиями.................

  10. #7659
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А если включать галку "пауза", то споты посланные за время паузы пропадут, или при убирании галочки они появятся в окне кластера?
    Появятся.
    73!Владимир.
    P.s. Если их время жизни позволяет...

  11. #7660
    High Power
    Регистрация
    22.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Переделал под обновленный кластер: http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41
    Что-то не понял, то ли пропала закладка с настройками прокси то ли я чет туплю уже...

  12. #7661
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UN3GX Посмотреть сообщение
    Что-то не понял, то ли пропала закладка с настройками прокси то ли я чет туплю уже...
    Я же писал, настройки берутся из обозревателя Internet Explorer

  13. #7662
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Владимир, а через http-прокси Ваша программа работает?

    Доступ к БД осуществляется через ADO?

  14. #7663
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Владимир, а через http-прокси Ваша программа работает?
    Да.
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Доступ к БД осуществляется через ADO?
    Да.

  15. #7664
    High Power
    Регистрация
    22.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    589
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я же писал, настройки берутся из обозревателя Internet Explorer
    Угу, пардон, видимо пропустил...
    Вобщем так и не заработали ни телнет ни веб кластера.
    Наверно у меня прокся какая-то не такая..., лан, разберемся.
    Еще заметил, последний релиз, иногда у меня наглухо зависает, грузит проц на 100% и висит пока сессию не прибью.
    Так же быть может что-то тут у меня локально ключит.
    Всяко, спасибо за релизы, сразу видно - работа идет

    Добавлено через 21 минуту
    Владимир, мои извинения
    Разобрался почему не работало. Все очень просто, вижу "Internet Explorer" а читаю Opera давно отказался от эксплорера, вот и ассоциируется у меня инет с оперой.
    Вобщем так, Веб кластер заработал, жму обновить - обновляется со свистом.
    А вот телнет работать не хочет. Попытки коннекта к RN6BN & RK6EWX глухи, т.е. ответа нет. А вот при коннекте с финским сервером, вроде как залогинивается, но, окно телнета пустое и отваливается через несколько секунд. Пытался менять шрифт в окошке логина, ничего не дало, равно как и коннект с пусты поле пароль, и с заполненным своим позывным. Кстати, заметил что версия "три" сама постоянно заполняет это поле, по крайней мере дома работает всяко и так и эдак, наверное это поле не задействовано вовсе.
    Вобщем так, еще раз мои извинения
    Спасибо.
    С уважением,
    un3gx.

  16. #7665
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Telnet работает только на прямую, без прокси.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×