Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,209
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    498

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #12691
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA9MBX Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо большое а у Вас есть mail.агент ?
    Алексей, да есть: ra3qj@mail.ru, добавь.

  3. #12692
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789

    Google Earth

    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Сергей. Все правильно. Именно по этому направление Maps(Карты) остановилось. А по поводу кнопки - мне кажется, что она будет обязательно. Предлагайте не кнопку, а сервис! Где это реализовано.
    Если это Google - тогда давайте посмотрим.
    Андрей, я думаю к <Google Earth>. Т.к. вы тоже наверно создали направление пользователей UR5EQF-ЛОГа к <Google Earth>. Пользователи клуба EPC так же к Google Earth. Мы пользователи Log-а сами будем выбирать интервал удаления спотов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	238.3 Кб 
ID:	32793  
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 18.04.2010 в 15:38.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  4. #12693
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    >RA3QJ
    Давно обсуждали этот вопрос с Сергеем ra9ctv.
    Информация у Владимира Николаевича есть.
    Диск с картами есть. Но как-то этот вопрос затих.
    Изображения Изображения  

  5. #12694
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Вот нашел у себя карты. Здесь можно было бы и по RDA карты подключить для России! А не только по странам. Смотрите.
    Вложения Вложения
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  6. #12695
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами - WFF

    Пополнил директорию WFF парками и заповедниками Германии.
    На очереди еще есть обновления и пополнения. Следите!
    Забирать здесь: http://files.ur5eqf.com/ru3um/awards/
    Пользуйтесь!

    P.S. Всех HAM-ов поздравляю с праздником, а у меня сегодня еще и день рождения XYL. Вот уж воистину, повезло так повезло! :-)

  7. #12696
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Всех HAM-ов поздравляю с праздником, а у меня сегодня еще и день рождения XYL. Вот уж воистину, повезло так повезло! :-)
    Всех с праздником!

    Володя ты уж терпи

  8. #12697
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Привет всем и с праздником-Днем радиолюбителя!!!
    А теперь вопрос к Владимиру-автору программы: не планируется ли файл статистики для IOTA Contest (24-25 июля 2010 г)? Планируется выезд на остров, хотелось бы использовать наш любимый лог!

  9. #12698
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Вот нашел у себя карты. Здесь можно было бы и по RDA карты подключить для России! А не только по странам. Смотрите.

    Андрей,тоже правильно. Все карты можно слить в одну папку Maps, просто при вводе позывного по префиксу и первой буквы суффикса должна включится правильная картинка. Если карта будет неправильная то в редакторе префиксов нужно правильно отредактировать позывной,переделать DXCC txt в папке Maps. Прикреплю пару скринов для просмотра. Андрей и всё таки я хочу продлить диалог на форуме о UR5EQF Log-е, DX Claster (наложение линий спотов) на Google. Всем успехов в радио-спорте. Удачи над задумками в усовершенствование Log-а. А нами уважаемому Владимиру Николаевичу огромное огромное спасибо за прекрасный UR5EQF Log. С уважением Морозов Сергей RA3QJ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	250 
Размер:	192.4 Кб 
ID:	32815   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	225 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	32816  

  10. #12699
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,905
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6959
    Цитата Сообщение от RN3BW Посмотреть сообщение
    не планируется ли файл статистики для IOTA Contest (24-25 июля 2010 г)?
    Как уже раньше говорилось, статистика для соревнований делаться не будет ибо оно в логе не нужно. Для соревнований есть свой специализированный софт!!
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  11. #12700
    QRP
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Здравствуйте, у меня трансивер FT 767 GX и интерфейс Unicom Dual в Omni Rig моего аппарата нет .CAT систему включить не получается. Может кто решил эту проблемму.Алексей UA9MBX.

  12. #12701
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9MBX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня трансивер FT 767 GX и интерфейс Unicom Dual в Omni Rig моего аппарата нет .CAT систему включить не получается. Может кто решил эту проблемму.Алексей UA9MBX.
    Из описания к версии 3.20 http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=70&Itemid=41
    Сделал управление трансивером FT-767. В связи с особенностью CAT системы этого трансивера, опрос данных о частоте и модуляции производится с интервалом в 5-ть секунд. В каталоге OmniRig "C:\Program Files\Afreet\OmniRig\Rigs\” нужно создать “пустой” файл конфигурации с именем ”FT-767.ini". Скорость обмена установить 4800.

    Добавлено через 3 минуты
    И Вам уже предлагал свои услуги по настройке этого трансивера Сергей,RA3QJ.
    http://forum.qrz.ru/post383697-12687.html
    Следите за форумом.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Как уже раньше говорилось, статистика для соревнований делаться не будет ибо оно в логе не нужно. Для соревнований есть свой специализированный софт!!
    Для некоторых тестов я статистику пишу http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=51&Itemid=41
    Хотя не вижу особой пользы от нее, мне думается, что и без нее можно успешно работать в тестах.
    Что касается IOTA- теста, то был бы смысл сделать автоматическую подстановку IOTA, но для этого нужен перечень островитян, если такой перечень есть и есть его возможность скачивать из Инета - можно сделать эту статистику.

  13. #12702
    QRP
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Здравствуйте Владимир мы с Сергеем розговаривали как с FT 767 GX через Omni-Rig работать я файл от него получил и установил в списке мой тр. появился .Я все настройки сделал но CAT система не включилась.У Сергея интерфейс другой у меня Unicom Dual.Пока не знаю как быть. Плоховато когда техника не широко распространённая.73! Алексей

  14. #12703
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA9MBX Посмотреть сообщение
    у меня Unicom Duai.Пока не знаю как быть.
    ну у меня Unicom Dual правда ft-897, но думаю это не особо важно....
    нормально работает, тож поплясал в начале, потом почитал мануал на трансивер и поступил как он советует, в итоге все заработало.

  15. #12704
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,708
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Уважаемые пользователи лога, просто забыл написать про второй скрин(RDA)-это пока монтаж! Пожалуйста извините!

  16. #12705
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Для некоторых тестов я статистику пишу http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=51&Itemid=41
    Хотя не вижу особой пользы от нее, мне думается, что и без нее можно успешно работать в тестах.
    Что касается IOTA- теста, то был бы смысл сделать автоматическую подстановку IOTA, но для этого нужен перечень островитян, если такой перечень есть и есть его возможность скачивать из Инета - можно сделать эту статистику.
    Владимир, спасибо большое за внимание! Посмотрите пожалуйста вот здесь: http://www.rsgbiota.org/api/index.php (меню API), может быть это то, что надо.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×