Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #20146
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967

    Восклицание Эссе на тему "ЛОГ и хотелки"



    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Мужики, может ХВАТИТ УЖЕ! 20 тысяч сообщений в теме. Все чего-то хотим! СОВЕСТЬ ИМЕТЬ НАДО!
    Нормальная программа лога, удобный интерфейс, масса всяких "прибамбасов". И все это задаром! Чего еще надо? Ну когда на самом деле косячок, а то ведь - "это хочу, то хочу"! И все помелочи! Давайте что-либо посерьезнее.
    На мой взгляд, прибамбасы ЛОГа каждым пользователем (также присутствующим тут на форуме) используются ну где-то на 30-35%, т.к. хотелки то индивидуальные, и пишутся только под кого-то, а другим это не нужно.

    Кто-то тут уже говорил, что ЛОГ уже перенасыщен всякого хотелками. В этом случае, просто обсуждать косяки программы. Тем более, так же кто-то говорил, что ЛОГ уважаемый В.Н. разрабатывал для себя. Поэтому ему решать будет хотелка в ЛОГе или нет.

    Нельзя написать идеальную программу для ЛОГа, которая бы устраивала всех. В природе есть другие лог-программы. Тем более, в ЛОГе нет мощного контест модуля, а он и не нужен. Для контестинга есть свои программы. Тоже уже кто-то высказывался по этому поводу! Просто для меня не понятно, зачем собирать все и вся с одном ЛОГе? Получится же каша мала и глюков будет на каждом клике мышкой.

    Это мой взгляд со стороны. Вы (ко всем) вон предложите свою хотелку разработчику лога AALog или N1MM и т.п. Посмотрите, что будет.

    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    Есть такое предложение!
    Сделать доступным в окне кластера инфо из окна статистика!!!
    На мой взгляд бесполезная хотелка. Открываем окно статистики, перемещаем его куда-нить в сторону от ЛОГа и наблюдаем что да как.
    Тем более, в окне кластера есть галочка "Статистика". Тыкаем и смотрим.
    Последний раз редактировалось RC3C; 04.04.2012 в 11:36.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  3. #20147
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Сперва самое главное! Хочу поблагодарить Владимира Николаевича и компанию за многолетний гигантский и бескорыстный труд по развитию лога. За тот ежедневный труд, который позволил нам всем иметь сегодня очень удобную и мощную программу, которую мы все используем ежедневно! Программа на сегодняшний день используется массово, и используют ее очень разные люди. Кто-то юзает старенький DI, кто то SDR c подключенным скиммером, интернетом и т.д. Кто-то на все диапазоны пользуется одной веревкой, кто-то возможно имеет антенны которым позавидовал бы радиоцентр. Кто-то имеет возможность проводить за радио часы на пролет, а кто-то урывает по паре минут у семьи и тд и тп. Людям от программы нужно разное и разный уровень сервиса.
    Так или иначе есть автор, которому и решать чему быть а чему нет.
    Однако, лог и стал массовым именно потому что, именно в нем многие имеют возможность найти нечто, чего нет в других программах.
    Когда-то, я предложил ввести отображение в окне кластера инф о пользователях LOTW. Так же был скепсис, и были те кому это абсолютно не нужно. Теперь в кластере можно увидеть и пользователей EQSL, а в добавок автоматом может идти обновление пользователей LOTW итд.
    И что самое интересное на приведенном скрине кластера от автора есть та самая колонка. Значит, все таки оказалась вещь полезная и не только мне .
    Всегда все новое рождается с определенным скепсисом, а потом оказывается, что это как бы само собой разумеющееся!
    Что касается моего лично мнения, то не могу понять зачем пользователю отключать real time статистику в кластере, только для того что бы самому мышкой "счелкать" корреспондентов. Так сказать вести поиск в ручную. Когда это всего лишь вопрос представления данных в удобной форме.
    Еще раз благодарю Владимира Николаевича за колоссальный труд. И прошу прощение за то, что пытаюсь обременять своими предложениями!
    С уважением, Юрий!

  4. #20148
    Low Power
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA1AFR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый Владимир Николаевич! Версия 3.31-6. После пропадания соединения с Telnet кластером (не Интернета вообще) не получается отсоединиться и снова подключится к Telnet кластеру. Изменение на другой кластер не помогает. На картинке попытки отсоединения-присоединения к Telnet кластеру.
    __________________
    RA1AFR

    У меня аналогичная ситуация...
    ________________
    Сергей, UX2KA

  5. #20149
    QRP
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Кубинка, Московская область
    Возраст
    75
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    7
    Всем добрый день!
    Я впервые на форуме и прошу извинить если что не так. Работаю с UR5EQF Log и у меня имеет место проблема, которую я не могу разрешить.Когда я импортирую из eQSL.cc подтвержденные связи цифрой, то у меня появляется много этих связей-двойников.Я пытался их удалять, но они появлялись при очередном импорте. Эту же картину я увидел и среди отправленных на eQSL.cc. Я понимаю, что все исходит от меня,но как это устранить? Помогите ( конкретно что надо сделать).Спасибо.

    Добавлено через 11 минут
    Всем добрый день! Я впервые на форуме и прошу извинить если что не так. Работаю с UR5EQF Log и у меня имеет место проблема,которую я не могу разрешить.Когда я импортирую из eQSL.cc подтвержденные связи цифрой, то у меня повляется большое колличество связей-двойников. Я их пытался удалять, но они при очередном импорте появлялись вновь. Эту же картину я наблюдаю и среди отправленных на eQSL.cc.Помогите ( практикой). Спасибо.

    Добавлено через 2 минуты
    Всем добрый день!
    Я впервые на форуме и прошу извинить если что не так. Работаю с UR5EQF Log и у меня имеет место проблема, которую я не могу разрешить.Когда я импортирую из eQSL.cc подтвержденные связи цифрой, то у меня появляется много этих связей-двойников.Я пытался их удалять, но они появлялись при очередном импорте. Эту же картину я увидел и среди отправленных на eQSL.cc. Я понимаю, что все исходит от меня,но как это устранить? Помогите ( конкретно что надо сделать).Спасибо.

    Добавлено через 1 минуту
    Всем добрый день!
    Я впервые на форуме и прошу извинить если что не так. Работаю с UR5EQF Log и у меня имеет место проблема, которую я не могу разрешить.Когда я импортирую из eQSL.cc подтвержденные связи цифрой, то у меня появляется много этих связей-двойников.Я пытался их удалять, но они появлялись при очередном импорте. Эту же картину я увидел и среди отправленных на eQSL.cc. Я понимаю, что все исходит от меня,но как это устранить? Помогите ( конкретно что надо сделать).Спасибо.

    Добавлено через 1 минуту
    Всем добрый день!
    Я впервые на форуме и прошу извинить если что не так. Работаю с UR5EQF Log и у меня имеет место проблема, которую я не могу разрешить.Когда я импортирую из eQSL.cc подтвержденные связи цифрой, то у меня появляется много этих связей-двойников.Я пытался их удалять, но они появлялись при очередном импорте. Эту же картину я увидел и среди отправленных на eQSL.cc. Я понимаю, что все исходит от меня,но как это устранить? Помогите ( конкретно что надо сделать).Спасибо.

  6. #20150
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UA3DNK Посмотреть сообщение
    у меня появляется много этих связей-двойников.Я пытался их удалять, но они появлялись при очередном импорте. Эту же картину я увидел и среди отправленных на eQSL.cc.
    У вас и в Логе есть связи-дубли ?
    на eQSL.cc повторы (дубликаты) не добавляются, если конечно их нет в Логе.
    (на скрине повторная отправка связей на eQSL.cc - итог-отправлено 0 (ноль) из 8...)
    Изображения Изображения  

  7. #20151
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA3DNK Посмотреть сообщение
    у меня появляется много этих связей-двойников.
    Это потому,что время проведения QSO ваше и корреспондента отличаются (или дата).
    Разница в одну минуту-и будет 2 QSO.

  8. #20152
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA3DNK Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Я впервые на форуме .......Спасибо.

    Добавлено через 11 минут
    Всем добрый день! ......Спасибо.

    Добавлено через 2 минуты
    Всем добрый день!
    ............Спасибо.

    Добавлено через 1 минуту
    Всем добрый день!
    Я...................Добавлено через 1 минуту
    Всем добрый день!
    ..........Спасибо.
    А зачем столько дублей здесь?

  9. #20153
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA3DNK Посмотреть сообщение
    у меня появляется много этих связей-двойников.
    Приветствую !

    Также возможен такой вариант именно в цифровых видах, если у Вас отсутствуют в логе правильные виды модуляции, например BPSK63 и QPSK63. Я сейчас не помню чего у меня не было, но пока не добавил - двоилось. Меню- Установки - Редактор диапазонов и видов модуляции. И там добавляете по аналогии с уже существующими.
    Внизу есть кнопочка - Добавить запись.
    Кроме того при импорте из ADIF, если импортируете из файла, нужно обязательно поставить птичку "Удалить повторные связи".

    Только просьба все же написать сюда результат, а то недавно один коллега вопрос задал - ответов 5 получил и пропал...

  10. #20154
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Друзья, возникла проблема с автоотправкой на LoTW. Не могу вручную прописать путь к TQSL.exe, он у меня не на С:\... При этом традиционным способом, т.е. экспорт в АДИФ с последующим формированием .tg8 все ОК.

  11. #20155
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Друзья, возникла проблема с автоотправкой на LoTW. Не могу вручную прописать путь к TQSL.exe, он у меня не на С:\... При этом традиционным способом, т.е. экспорт в АДИФ с последующим формированием .tg8 все ОК.
    Не понятно в чем сложность - становимся мышкой в строку под "Путь к TQSL.exe " и пишем ... У меня например TQSL на G: - все работает

  12. #20156
    High Power Аватар для R9VA
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    488
    Подскажите как включить статистику в окне кластера, галку "статистика" снял, версия 3.31-6

  13. #20157
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Не понятно в чем сложность - становимся мышкой в строку под "Путь к TQSL.exe " и пишем ...
    Почему-то не пишется :-( , по правому клику на сайт захожу...

  14. #20158
    QRP
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Кубинка, Московская область
    Возраст
    75
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    7
    Здравствуйте!
    После того как откорректировал виды модуляции( а они были во всех цифровых),удалил из лога все дубли и вновь импортировал-дублей не стало!!!
    Снимаю шапку...! СПАСИБО за точность и оперативность!
    PS.
    За мои дубли на форуме не судите строго, первый раз писал,хотел как лучше...

  15. #20159
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RN3QQ Посмотреть сообщение
    Почему-то не пишется :-( , по правому клику на сайт захожу...
    Опять непонятно о каком сайте речь? Мышь на путь и нажимаем левую кнопку !
    Или мы с Вами о чем-то разном говорим ?

  16. #20160
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Так, что же происходит с Телнетом в 6-й версии? Почему он постоянно "слетает" и включается только после перезапуска Лога ?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×