Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #21166
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Жаль , конечно, что нельзя.
    Если Вам так уж хочется работать в этой программе, то можно работать одновреvеено и в Омни риг и FT-817 Commander
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...4&page=1#FAQ21

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    По моему, конечно прежде всего для конкретной модуляции и конкретного диапазона по данной стране...
    Сами убедитесь в бесполезности этой доработки : http://files.ur5eqf.com/test/Update_..._v3.31-20a.exe

  3. #21167
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    телнеткаластр периодически вырубается. pi4cc Причет вырубается через разное время. Приходится перезапускать.Соединение инет устойчиво, галка авторазрыва снята

  4. #21168
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Если Вам так уж хочется работать в этой программе, то можно работать одновреvеено и в Омни риг и FT-817 Commander
    Я этот вариант пробовал. Как только я это всё запускаю, начинаются жуткие тормоза. Видимо сказывается низкая производительность компа – он у меня старенький.. По отдельности всё работает. Вот я и подумал, что если исключить Омни то будет всё нормально.

  5. #21169
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    телнеткаластр периодически вырубается. pi4cc Причет вырубается через разное время. Приходится перезапускать.Соединение инет устойчиво, галка авторазрыва снята
    А у Вас какая версия?

  6. #21170
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389

    Вопрос

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А смысл. Например у вас 1000 связей, а подтверждений 787, и что это вам дает?
    Я понимаю, информация в статистике, так там она есть, вот здесь она нужна.
    А так это только замедлит работу программы, а пользы 0. После любых изменений, касающихся QSL обмена в журнале это количество нужно будет пересчитывать

    Я всегда высказываю только личное мнение.
    А сейчас при добавлении QSO, ведь тоже мх количество пересчитывается и при движении по логу показывается номер конкретного QSO. Мне сегодня интереснее общее количество QSL, чем общее количество QSO...
    А что это дает? - так кроме удовольствия ровным счетом - ничего.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сами убедитесь в бесполезности этой доработки : http://files.ur5eqf.com/test/Update_..._v3.31-20a.exe
    Не я это предложил, но мне очень нравится. Например сейчас я вижу спот YU1SV на 10 МГц и к своему стыду вижу возле него 0/0.0.1, ну не работал я с югославами на этом диапазоне - как-то вот диэксов много а банальной Югославии почти нет. Значит срочно надо работать ! Повторяю, для меня не составляет труда тыкнуть в этот спот и увидеть статистику, но так, как сейчас - быстрее и нагляднее.
    Хотя опять же, мне больше понравилась бы какая-то индикация QSL все же в Спот мастере...

    Возможно еще кто-нибудь из присутствующих выскажется - хотя здесь и сформировалась группа противников любых изменений.

    Естественно, что в любом случае окончательное решение, как и всегда Владимир Николаевич - только за Вами .

  7. #21171
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    я вижу спот YU1SV на 10 МГц и к своему стыду вижу возле него 0/0.0.1, ну не работал я с югославами на этом диапазоне
    Как раз работали, но QSL обмена не было, если не считать eQSL.
    И что эта инфа дает?
    Да, может на этом диапазоне карточек не было, а может и не нужно, я про выполнение диплома DXCC, может на остальных диапазонах и остальными модами карточек больше чем достаточно, и для выполнения условий DXCC нет никакой необходимости работать с Югославией.

    И второе, любая такая доработка требует дополнительных нагрузок на компьютер, как смогут в программе работать, те у которых слабые компы? а их очень много. Вот я о чем. Мы утяжеляем программу всякими прибамбасами, которые только нравятся, а практической пользы от них нет, и этим, для многих, делаем невозможным работать в программе.
    У меня коп быстрый, для меня эта нагрузке не ощутима, хотя скорость обработки одного спота увеличилась более чем вдвое. А для многих это чуть ли не определяющий фактор.
    Наступит такое время, когда многие откажутся работать в этой программе, она будет перенасыщена мусором, будет постоянно что то считать, вместо того, что бы просто вести учет QSO, и я думаю, это время не за горами, мы к этому приближаемся семимильными шагами.
    Вот поэтому народ и возмущается, еще немного, они бросят пользоваться этой программой.

  8. #21172
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Как раз работали, но QSL обмена не было, если не считать eQSL.
    Я же написал - почти нет...
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Да, может на этом диапазоне карточек не было, а может и не нужно, я про выполнение диплома DXCC, может на остальных диапазонах и остальными модами карточек больше чем достаточно, и для выполнения условий DXCC нет никакой необходимости работать с Югославией.
    В DXCC есть многодиапазонный вариант - начиная с пяти диапазонов. Есть челлендж - сумма подтвержденных стран по диапазонам. Каждое подтверждение, каждой страны, на каждом диапазоне, и каждой модой - на вес золота !

    По нагрузке на компьютер - мой 6-7 летний ее не чувствует...
    А вообще, процесс естественный - более свежие программы требуют более мощного железа. Нужно ведь, чтобы люди деньги тратили. Даже просто современная операционная система требует современного компьютера.
    Первые IBM совместимые компьютеры, которые появиличь в Винницком политехническом институте (середина 80-х) имели винчестер - 10 МБ !!!
    Это было фантастикой.

    Ну и повторяю:

    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Естественно, что в любом случае окончательное решение, как и всегда Владимир Николаевич - только за Вами .

  9. #21173
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    По нагрузке на компьютер - мой 6-7 летний ее не чувствует...
    Мой, на даче, чувствует - процессор 1200.
    Нужно искать для него другой лог.
    Вот почему я так сопротивляюсь всем этим доработкам.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Хотя опять же, мне больше понравилась бы какая-то индикация QSL все же в Спот мастере...
    А куда в спот мастер поместить эту информацию? по ширине это окно расширять нельзя. Во как у меня выглядит рабочее место с экраном, разрешением 1440*900
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09.gif 
Просмотров:	219 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	74077

  10. #21174
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Наступит такое время, когда многие откажутся работать в этой программе, она будет перенасыщена мусором, будет постоянно что то считать, вместо того, что бы просто вести учет QSO, и я думаю, это время не за горами, мы к этому приближаемся семимильными шагами.
    Только Вы можете установить грань за которую заходить не стОит.
    Впрочем, это Вам всегда с успехом удавалось.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А куда в спот мастер поместить эту информацию? по ширине это окно расширять нельзя. Во как у меня выглядит рабочее место с экраном, разрешением 1440*900
    Так Вы же уже сделали точечку перед позывным ! Пусть она лучше показывает отсутствие QSL, а не отсутствие QSO...

  11. #21175
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    своему стыду вижу возле него 0/0.0.1
    Это далеко не точка, а минимум 19-символов.
    Ведь может быть и такой вариант: 234/123.111.222.105 - далеко не точка
    А у некоторых несколько сотен тысяч связей, тогда и этого будет мало.

    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Так Вы же уже сделали точечку перед позывным !

  12. #21176
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это далеко не точка, а минимум 19-символов.
    Я все-таки говорил о зеленой точке перед позывным в Спот мастере, а не о цифрах после него в окне спотов.
    Да и Вы скрин соответствующий привели...
    Извините пожалуйста, видно я уже совсем Вас вымотал.

  13. #21177
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Мы утяжеляем программу всякими прибамбасами, которые только нравятся, а практической пользы от них нет, и этим, для многих, делаем невозможным работать в программе.
    У меня коп быстрый, для меня эта нагрузке не ощутима, хотя скорость обработки одного спота увеличилась более чем вдвое. А для многих это чуть ли не определяющий фактор.
    Наступит такое время, когда многие откажутся работать в этой программе, она будет перенасыщена мусором, будет постоянно что то считать, вместо того, что бы просто вести учет QSO, и я думаю, это время не за горами, мы к этому приближаемся семимильными шагами.
    Вот поэтому народ и возмущается, еще немного, они бросят пользоваться этой программой.
    Здесь сказано все правильно,кроме одного-народ не возмущается и,думаю не бросит пользоваться программой.Он будет пользоваться более старыми версиями.
    Возмущаться здесь нет причин-кому то это надо.Пусть обновляются.
    Спасибо!

  14. #21178
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это далеко не точка, а минимум 19-символов.
    Ведь может быть и такой вариант: 234/123.111.222.105 - далеко не точка
    А у некоторых несколько сотен тысяч связей, тогда и этого будет мало.
    Владимир,
    а если выводить только информацию о подтверждении получения
    хотя бы одной QSL по списку DXCC на данном диапазоне данным видом модуляции,
    например значки --- или буквы NNN (нет ни одного подтверждения) и
    например буквы PLE (подтверждены P-бумажная, L -лотв, Е-....).
    Если эту информацию будет видно и в Spot mastere, тогда "зеленая точка" (отсутсвие бумажной QSL) будет и не нужна.

  15. #21179
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А у Вас какая версия?
    3.31-18

  16. #21180
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Spot mastere, тогда "зеленая точка" (отсутсвие бумажной QSL) будет и не нужна
    Зеленая точка это не отсутствие бумажной QSL, а отсутствие связи с данной территорией данной модуляцией, на данной частоте.
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...4&page=1#FAQ18
    В этом примере, диплом WPX новый WPX в SSB на 21М, подсвечивается зеленым, точно такая зеленая метка в кластере.
    http://forum.qrz.ru/post719175-21117.html

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    3.31-18
    Тогда не знаю, в более ранних, что было с работой кластера, а сейчас?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×