Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #23731
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    ответ получил такой, что самостоятельно решить вопрос (простейший для профи- или полупрофи- программиста) я не могу.
    Валерий, просто трудно подсказывать человеку который не знает основ. Вы не обижайтесь. Потратьте немного времени на основы работы с программами. Все равно этого вам не избежать. У вас все получиться, но надо начать. Успехов.

  3. #23732
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    онимаю мужиков - создателей электронных ЛОГов, и снимаю перед ними (всеми) шляпу - они профи-программисты, программирование это то, к чему их душа лежит, коль они выбрали эту профессию, в конце концов это их "хлеб". и эти ребята - авторы ЛОГов - считают, что все люди, которые пользуются их продуктом тоже профи-программисты, ну, накрайняк о-очень продвинутые юзеры, а не такие "чайники", как я......
    Да бросьте вы хныкать, уважаемый! Скажу по себе. Мне 56 лет. Никогда не имел компа на станции и дома не было. Сын, лет десять назад, привез старенький, для себя. Я к нему почти никогда не подходил. Потом все-таки решил обзавестить и себе. Поменял "железки" на старенькие "пенек -2". А на нем был установлен лог UR5EQF. Еще второй версии. Решил его использовать только как журнал. В то время и понятия не имел что такое цифровая связь. Потихоньку стал набивать связи из тетрадок. За месяц, не торопясь, вечерами, набил 16 тысяч QSO. За одно научился бегло печатать на клавиатуре, правда двумя пальцами.
    Ну а потом , когда интернет в квартиру пришел, стал вникать в лог. Завсегдатаи этой темы помнят мои "вопросы чайника". За одну зиму более-менее освоил основные настройки лога и цифрового модуля. Потом начал следить за новыми версиями. Но это быстро надоело и остановился на 3.31-7. Меня вполне устраивает.
    На компе система ХРpro. И менять не собираюсь. Лог с ней очень дружит. А с "семеркой" одни заморочки.
    Так что вникайте по-более. А сидеть на форуме и причитать - делу не поможешь. Задавайте вопросы, спрашивайте. Только конкретно, по-шагово.

  4. #23733
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А с "семеркой" одни заморочки.
    более двух лет семерка ,и лог прекрасно с ней дружит

  5. #23734
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    что самостоятельно решить вопрос (простейший для профи- или полупрофи- программиста) я не могу.
    Лог довольно прост в использовании, всё сводится к действию поставить или снять галку. В этом деле мне нравятся дети, просто тыкают пальцем пока не получится и не заморачиваются чтением.

  6. #23735
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    пытался перебивать связи из бумаги в данный ЛОГ - крайне неудобно
    Можете попробовать набивать этим-проще некуда.
    Вложения Вложения

  7. #23736
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    в конце концов это их "хлеб"
    В одном Вы ошибаетесь очень сильно - хлеб - это деньги. А логи бесплатные!)))

  8. #23737
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В одном Вы ошибаетесь очень сильно - хлеб - это деньги. А логи бесплатные!)))
    уточняю "хлеб" - это значит, что Вы профессиональный программист, а не лётчик-испытатель пишущий ЛОГ для радиоЛЮБИТЕЛЕЙ в свободное от полётов время.

  9. #23738
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3DRX Посмотреть сообщение
    более двух лет семерка ,и лог прекрасно с ней дружит
    C логом то дружит, а вот с виртуальными портами не очень. Только за деньги

  10. #23739
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Вы профессиональный программист
    Еще один минус))) Нет, я не проф программист - он бы такой лог не смог написать. Для него это работа. Для меня удовольствие. По моему EQF - такой же как и я, только старше.

  11. #23740
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    простой инструмент - как лопата для землекопа - один раз взял, настроил под свои руки и копай хоть сто лет
    если лопата была настроена, так зачем надо было брать лопату с моторчиком?
    тем более, что саму лопату не вы настраивали под свои руки...

  12. #23741
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    C логом то дружит, а вот с виртуальными портами не очень. Только за деньги
    это какие виртуальные порты ,за деньги,если вы за VAC то могу вам выслать ...

  13. #23742
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3DRX Посмотреть сообщение
    это какие виртуальные порты ,за деньги,если вы за VAC то могу вам выслать ...
    Я за VSPE для 64bit

  14. #23743
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    Александр, если Ваше послание адресовано мне, то скажу так :
    мне нравится проводить р/связи на КВ разными видами излучения, от этого я получаю удовольствие, а ЛОГ (любой) - это всего лишь инструмент для того чтобы облегчить мне жизнь в плане получения удовольствия от работы в эфире. я не имею навыков программирования-архивирования-установок-переустановок различных программ. поэтому я испытываю страшный дискомфорт и разочарование, когда ещё вчера я проводил связи с помощью данного инструмента, а сегодня мне предлагается снова читать инструкцию потому-как создатель сего интсрумента его усовершенствовал и предлагает пользователям понапрячься и "подкрутить гайки" в своём интсрументе. безусловно, я сделал бы это (хотя без удовольствия - т.к. мне не интересно программирование, а интересен эфир на КВ), но повторяю у меня нету необходимых навыков для этого, а лёгого пути, удобного для меня, не предлагается.....
    Валерий я Вам отправил на потчту , прочтите

  15. #23744
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Здравствуйте Владимир.
    Что означает Красный шрифт Локатора?
    Первый раз такое вижу... и только на этом позывном...
    Изображения Изображения  

  16. #23745
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    ps...
    при вводе US8IPR-локатор=красный шрифт...
    да... версия 45а...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×