Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42
Like Tree165Спасибо

Тема: HNY-2023

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852

    HNY-2023

    Ничего не пойму!
    31-е декабря уже в полном разгаре, а никто никого не поздравляет...
    Ну, давайте, я начну!
    С наступающим, друзья!
    Уходящий год был уж совсем непростым по всем известным причинам.
    Наступающий, хотелось бы думать, будет более интересным и перспективным.
    Не знаю, кому как - для меня в первую очередь это будет год возможности сделать свою последнюю страну - Буве, сами знаете.
    Дай Бог, чтобы удалось и у команды, и у всех нас.
    А если вдруг чего будет не так - почитайте очередную мудрую байку от VE1DX.
    Типа мой подарок всем к Новому Году!

    DX-истории Пола М. Данфи, VE1DX

    Весеннее равноденствие

    Несколько дней назад один из местных QRP-истов поднялся к нам на холм, просветлённый от перспектив весеннего сезона, и, в то же время, огорчённый прогнозами ухудшения прохождения после весеннего равноденствия: – «Я пришёл спросить вашего совета, обратиться к вашему опыту истинных DX-менов, и, я уверен, вы сможете мне помочь!» – сказал он.

    Нас согрели его слова, хотя, немного и насторожили. Мы много раз начинали с кем-нибудь из QRP-истов дискуссию на дружественной ноте только для того, чтобы закончить её, если он не соглашался с нами, достаточно резкими словами. В то время, когда мы всегда готовы дать наш лучший совет, Местные часто приходят с вопросами, ответы на которые у них уже заготовлены.

    «Скажите мне», – произнёс он, крепко пожимая наши руки и глядя на нас своими маленькими пронзительными глазками, – «что происходит с DX-менами? Мы все начинали с восхищения возможностью общаться с другими радиолюбителями во всём мире, но через короткое время мы все стали интересоваться только нашими DXCC-результатами! Ребята, с которыми я встречался и в Дейтоне, и даже в местном радиоклубе, в эфире превращаются из нормальных парней в каких-то дикарей. Они на всех кричат, выступают полицейскими на DX-частотах, присоединяются к DX-net-ам или считают за фуфло тех, кто это делает! А потом, когда они приходят в клуб, они снова становятся самими собой. Конечно, они носят маленькие значки с их DXCC-результатами, а некоторые даже имеют значки Honor Roll на своих бейсболках, но там они снова становятся нормальными, дружелюбными ребятами. Я не понимаю этого».

    Хотя мы, конечно же, и имели ответ, мы не захотели прямо отвечать на его вопрос. «Ты должен понять», – сказали мы, – «что в жизни нет большего удовольствия, чем DX. Абсолютно нет никакого другого. И, после того, как твой пыл от сработанных ста стран или около того поостыл, после того как магия услышать кого-то из Европы или Азии, отвечающего на твой CQ стала нормой, DX-менство стало войной! В расчёт принимается только твоя близость к DXCC Honor Roll #1. И чем ближе ты к нему становишься, тем важнее становится для тебя результат другого. И, хотя в радиоклубе, и даже в Дейтоне, могут быть и птички, и бабочки, важнее всего – переплюнуть в эфире W3LPL или даже VE1DX. Понимаешь?»

    «Да, думаю, что понимаю», – медленно ответил он, отпуская, наконец, наши руки и отходя к концу веранды, – «но зачем такая ненависть в эфире? Страной больше, страной меньше – так ли это важно? Вот, например, те, которые сделали почти все страны из Списка, мне кажутся самыми худшими из всех, когда они часами вопят в эфире ради страны на новом диапазоне или записываются в листы для того, чтобы сработать новый префикс!» Он глубоко вздохнул и на мгновение сменил тему: – «Да, кстати о работе в листах, вы не против них? Почему любого уважающего себя DX-мена можно поймать в работе по списку?»

    Мы подняли руки и остановили его: «Тема списков всегда была больным местом с самого начала Золотых Дней DX-менства, а, может быть, и на сто лет раньше. Если листы раздражают тебя, избегай их. Если они помогают тебе, пользуйся ими с чистой совестью. Давай, лучше вернёмся к твоему вопросу, почему истинные DX-мены становятся неуправляемыми и агрессивными в эфире, ОК?»

    QRP-ист был рад оставить вопрос списков и вернуться к теме. – «Хорошо, списки или не списки, но каков же ответ?» Мы выждали момент, чтобы обдумать это, так как мы начинали считать, что мы уже ответили на дневную норму вопросов. Как можно объяснить такие вещи тому, кто, может быть, ещё не готов их понять? Мы смягчились, и ответили одним словом: «Потомки». QRP-ист моргнул, потряс головой и повторил, как попугай: – «Потомки?»

    «Да! Потомки! Подумай об этом. Через 20, 30, в лучшем случае, через 50 лет мы все станем замолчавшими ключами. И что мы оставим после себя? Обычные материальные вещи – деньги, недвижимость, может быть, аппаратуру и мачты… Наш DXCC-результат – вот что действительно важно! Когда истинные DX-мены выходят в эфир, они верят, что их наследие будет продолжать жить… и это именно то, за что их запомнят. За их DXCC результат, естественно!» Мы думали, что мы всё разложили по полочкам и направили Местного по нужному пути, но взгляд на его лице оставался пустым.

    «Да?» – QRP-ист справился с собой и спросил: «А что толку покойнику от его DXCC-результата?» Мы вздохнули и ответили, зная, что QRP-исты никогда не удовлетворяются простыми ответами: – «Сынок, это одна из Тайн DX-менства, одна из Вечных Загадок Веков. DX-мены верят, что их запомнят за их DXCC-результаты, и ни за что иное. Говорят, что VE1DX уже заказал себе надгробный камень и выбил на нём «DXCC- результат: ХХХ стран». И что он наказал, чтобы, когда его ключ, наконец, замолчит, ХХХ заменили на 340 или 350 или сколько он там сделает к тому времени».

    «Но кто ходит на кладбища, чтобы увидеть DXCC-результаты на надгробьях?» – медленно спросил QRP-ист. «Кого интересует твой DXCC-результат после того, как ты умер?»

    Мы задумчиво посмотрели на него и ответили одним словом: «Никого». Мы собирались закончить на этом, но потом добавили: «Но твой DXCC-результат даже пока ты и жив, не интересует никого, кроме тебя самого!». QRP-ист задумался об этом на минуту, а потом сказал: «Не буду с этим спорить, но, всё же, почему же Большие DX-мены так упираются, чтобы сработать ещё одну страну?»

    Мы пожали плечами и ответили: «Кто знает? Может быть, они знают что-то, чего не знаем мы». QRP-ист глянул на нас и пошёл спускаться с холма. Было неясно, ответили ли мы на его вопрос, но мы дали ему пищу для размышлений. А размышлять для QRP-истов полезно!

    Может быть, мы бы ещё и подумали над нашей позицией по этому вопросу… но мы увидели в кластере Аляску на 160 метрах! Да чёрт с ними, с наследниками и со всем остальным! DX IS! А KL7 на top band-е встречается не так уж и часто. Мы выжали мощность до дыма из выходного каскада и начали вызывать. Это была бы новая страна! Всегда будут Вечные Загадки, известные только Достойным, и, если мы попытались высказать ещё одну абстрактную DX-концепцию, нам не было причин стесняться этого. Поэтому мы просто снова передали свой позывной, ожидая и зная, что рано или поздно KL7 услышит нас.


  2. #2
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Всем, кто еще в 2022 году, большой привет из вашего будущего!
    С наступающим Новым 2023 Годом!

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну, давайте, я начну!
    "...молодые подпоют, старые подхватят!..." hi-hiНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SUMM.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	595.7 Кб 
ID:	333426
    С Наступающим! "Ничего желать не буду, чтобы потом не завидовать" hi-hi
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TOPT.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	562.1 Кб 
ID:	333425  

  4. #4
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    C Новым Годом 2023.
    Всем удачи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g5rddde.png 
Просмотров:	4 
Размер:	1.52 Мб 
ID:	333429

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7newyear2023.png 
Просмотров:	5 
Размер:	703.2 Кб 
ID:	333430

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rk5.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	279.7 Кб 
ID:	333436

  5. #5
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20221231-WA0003[1].jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	333444

  6. #6
    High Power Аватар для R5QA
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    г. Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    864
    Поблагодарили
    1746
    Поблагодарил
    173

    С Новым годом, Страна!

    Этим летом, путешествую по просторам России с Йоргом DK2AI, испытывал ностальгическое наслаждение.
    Сладкая тоска по юности и по совсем небесцельно прожитых годах.

    Якутия, Дальний Восток!

    С Йоргом мы добрались до 8-го часового пояса в этом году.

    Я и раньше "грешил" встречать новый год с якутами из Лисок по скайпу, но после "командировки" 2022, "забот" поприбавилось...
    И возможностей.

    Новый Год шагает по стране!

    С Новым годом, Сахалин!
    С Новым годом, Магадан!
    С Новым годом, Спасск и Биробиджан!
    С Новым годом, Якутия!
    С Новым годом, Иркутск!
    С Наступающим - Красноярск, Кемерово, Новосибирск!
    Омск, Курган!
    Челябинск, Уфа!
    Казань, Самара, Саратов!
    С Новым Годом, друзья!

    73!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с НГ.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	250.0 Кб 
ID:	333446

  8. #8
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Коллеги и друзья - с наступающим новым годом, и желаю в наступающем 2023м всем, всего и сразу: Крепкого здоровья, семейного счастья, финансового благополучия, добра и исполнения желаний. И конечно же mni ATNO\slots\ DXCC\WAZ\WAS\RDA и далее по списку.

    Чёрт его знает что подарить Вам всем на НГ , у большинства и так всё есть )))
    Попробую в качестве подарка преподнести Вам хоть немного положительных эмоций: Новогодняя радиолюбительская сказка , для прочтения желательно располагать хотя бы десятком минут и соответствующим настроением ))))

    C Наступающим Новым Годом друзья,73!
    Роман R2PU , ex R3PJT . Город - герой оружейников и мастеровых Тула.
    Словом, делом, в сети или в реале - помогу коллегам чем смогу ... хоть чутка и в меру своих сил сделать этот мир немного лучше и светлей ))).

  9. #9
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R5QA Посмотреть сообщение
    Новый Год шагает по стране!

    С Новым годом, Сахалин!
    С Новым годом, Магадан!
    С Новым годом, Спасск и Биробиджан!
    А Камчатка??
    На Камчатке встречают раньше всех!
    Потом.. потом пошла чехарда, которая длится годами, включая зимне-летние переходы..
    Магадан и Сахалин.
    Магадан то с Камчаткой, то с Сахалином.
    Потом Сахалин то отдельно, то с Владивостоком..
    Сами местные уже, наверное, путаются..
    Ну да ладно.

    С Новым Годом все часовые пояса!!
    Неважен порядок, главное, чтобы у всех было все хорошо, и все горести остались в этом году, а все хорошее - многократно усилилось в следующем!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #10
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    "Ненавижу этих радилюбителей!" (с)
    А ведь сняли, напоили, слегка пожурили за невнимательность. Нет бы посидеть, трансивер послушать... Так спешил, суетился. Эх, Санта...
    Олешек жалко

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ссанта.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	333450

    Вот Дед Мороз... неспешно, на лошадках. Но всюду успевает Добрый он.

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Да просто всех с Новым годом!
    Тут на носу Кубки России (сорри, не по теме топика), так давайте поддержим соревнования "огнём и манёвром" (с) "На войне как на войне".

  12. #12
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Мужик с бодуна просыпается 1 Января. Слышит, по радио передают. В Москве - 15 часов, в Екатеринбурге 17, в Новосибирске 19, в Красноярске 20.... В Петропавловске-Камчатском- полночь.
    Ну и бардак в стране!!!!!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #13
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,248
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2478
    С Наступающим, друзья!
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Ну и бардак в стране!!!!!
    Тем не менее с Новым годом.
    Какая огромная страна.
    Где то уже из под елочки всё достали,
    а гдет то шампанское только начинают охлаждать.
    HNY

  15. #15
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Всем, кто еще в 2022 году, большой привет из вашего будущего!
    С наступающим Новым 2023 Годом!
    Всех тех кто встретил Наступившим , а тех кто встречает с Наступающим !

    ... у нас в Нижегородской только через 2 часа


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221230_113148.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	333454

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×