Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: 85 лет Валентину, UC2AA/EU1AA

  1. #16
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Валентин Кузьмич!
    С днем рождения!
    Здоровья и долгих лет звучания в эфире!

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Валентин Кузьмич, Саша LNA жив-здоров. Промышляет на спутниках личным позывным и стал регулярно работать из клуба A60A во всех крупных тестах. Помогает местным ребятам набираться опыта в контестинге.
    У меня есть его телефон если что...
    Ещё раз мои поздравления.
    Долгих лет!

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    405
    С юбилеем, Валентин Кузьмич !
    С удовольствием вспоминаю ИНФОТЕХ, РАДИОЛЮБИТЕЛЬ (во время кризиса с бумагой помогали всем миром),
    встречи в Москве, на P3A. связи на 50 МГц (ES, MS)
    Доброго здравия Вам во многие лета !!

    73 TJ

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    87
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Олег, дорогой, благодарю за добрые пожелания! Рад, что встретились. Часики тикают, никуда не денешься...Но мы-же упартые! Будем помнить ушедших друзей-коротковолновиков и укэвистов, продолжать их дело - что-бы морзянка всегда в душе оставалась! Доброго здоровья, берегите себя. До встречи на УКВ - потянуло на УКВ, хотя сейчас всё выше и обесчеловечено. Наши уши и голова ещё могут составить конкуренцию цифире - ведь принимали при тропо и сигналы в наушниках сигналы минус 12 дБ, и имя оператора, и квадрат...
    73! eu1aa

    - - - Добавлено - - -

    Сергей, если будет возможность передай Саше привет, рад что жив-здоров.

    - - - Добавлено - - -

    Благодарю Вас Фёдор за добрые слова. Жаль, что не могу посещать собрания, хотелось-бы увидеться. Всего Вам доброго, берегите себя.
    73 eu1aa

    - - - Добавлено - - -

    Благодарю Дмитрий, рад встрече. Помню былые времена, рад, что активно работаешь. С Кипра вернулся с женой в Минск в 2011 году, газета перестала кормить, слава Богу, что внучек вылечил и выучил, они осели в Ларнаке, пробиваются, работают - вообщем бабушка и дедушка свою функцию выполнили.
    До встречи в эфире.
    73! eu1aa

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Валентин Кузьмич, дорогой!
    Пока не кончился еще этот славный день, разрешите в Ваш искрометный юбилей присоединиться к поздравлениям
    коллег и выразить глубочайшее уважение к Вам, Вашей семье, Вашим заслугам и Вашему Опыту.

    Так получилось, что последнее время общаемся крайне редко, и, несмотря на то, что и мы не молодеем, всегда...
    нет, не так... ВСЕГДА (с большой буквы) Вы останетесь для меня лично человеком-оркестром, этаким ЭНЕРДЖАЙЗЕРОМ,
    который смог совместить в себе и своей истории не только ЭПОХУ, но и талант, опыт, мастерство и самые добрые
    чувства.

    Наше знакомство началось на Кипре, после визита нас, тогда "зеленых", но очень "горячих" парней, желающих
    "сказать свое слово" в мировом контестинге (кстати говоря, с тех пор. мало, что изменилось, и это классно).
    Не забыть гостеприимство Вашей семьи и, особенно, супруги - не было шансов "уйти живьем", не откушав все, что она
    приготовила - а это было безумно вкусно.

    Мы с Димой, R2QA (ex RN3QY) очень часто вспоминаем, как строили антенны на Вашей небольшом участке в Ларнаке,
    как Вы давали советы, сопровождая это текстом:
    - "Так, парни, мне надо работать и нЕкогда тут с вами лясы точить... делайте вот так-то, а мне надо заниматься"...
    - "Конечно-конечно, Валентин Кузьмич", - говорили мы, и фигурка EU1AA скрывалась в окне второго этажа дома....

    РОВНО ЧЕРЕЗ 15 минут, Валентин Кузьмич спускался вниз и спрашивал:
    -"Так, ну что тут у вас???"
    Мы, кончено же , докладывали, после чего через 5-7 минут Кузьмич повторял текст и снова уходил в офис.
    И так продолжалось несколько дней....

    Это лишь ОДИН из эпизодов, который запомнился надолго... Да и дело не в этом.
    Безумно приятно сегодня, в день Вашего Рождения вспоминать все это и обратиться к Вам не с "дежурными" поздравлениями,
    а со словами искренней благодарности.... Поскольку есть , вот, иногда люди, которым хочется именно ТАК сказать.

    Спасибо за то, что дали шанс на первые шаги тогда на Кипре.
    За то, что научили и показали КАК надо делать "телескопы" (кстати сказать, эту конструкцию потом повторяли МНОГОКРАТНО
    и мы на P3N, и друзья-конкуренты с P33W).
    За то, что позволили впервые работать позывным C4M... И за спокойное отношение тогда к моему DQ...

    Кстати...теперь ужЕ не секрет, что тогда, используя еще не известные "товаришам" технологии DUAL-CQ, работы SO2R, партайгеноссе
    CT1BOH сделал все, чтобы "выписать" мне DQ, вместо того, чтобы признгать, что "остал"... это, конечно, была "политика" на фоне
    предстоящего WRTC, но злые языки до сих пор это вспоминают...
    И спасибо Вам, что отнеслись тогда к этому с пониманием, хоть и не сразу.

    За Вашу книгу (не буду называть про кого), из которой до сих пор не явно следуют некоторые спорные истины... Но было очень интересно...
    За Вашу "волю к победе" всегда, а также за Ваше нереально крепкое рукопожатие... Да, это тоже важно!
    За то, что помните нас и что до сих пор в эфире.

    И если есть на свете чудеса, то я желаю Вам, чтобы они происходили с Вами так долго, как это возможно.
    Чтобы все то, что Вы сделали для любительского Радио и для нас, в частности, согревало Ваше сердце пониманием:
    на свете есть люди, которые Вас помнят, уважают и любят.

    От чистого сердца и с огромным удовольствием примите мои поздравления... И даже НЕ ДУМАЙТЕ про "пенсию" и все такое...
    Мы ждем Вас в эфире. Всегда!!! Договорились????

  6. #21
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    О, что-то проглядел тему. С далеких (уже) времен помнится человек
    Хоть и с небольшим опозданием... от всей души поздравляю со знаменательной юбилейной датой!
    Хорошего здоровья и долголетия, позитивного жизненного настроя и активности!
    73!

  7. #22
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Уважаемый Валентин Кузьмич!
    Поздравляю с Днем Рождения!
    С Юбилеем!
    Здоровья крепкого, удач и успехов!
    Всего доброго!

    73!

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    87
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Дорогой Евгений! искренне благодарен за теплые слова и воспоминания о нашей кипрской Одиссее. Не буду растачать комплименты и спекуляции по твоей работе в тестах. Повторю ещё раз, то что неизменно в моей памяти - среди нас, коротковолновиков, по мастерству и таланту ты был и остаёшься первым в десятке - не более - тех, кто восхищает своим талантом телеграфиста-слухача высочайшего класса. Всё остальное - дела житейские. В нашей коротковолновой семье контестменов всяко бывало и это вторично. Когда ты трёх клавах успеваешь обрабатывать клиентов - на это смотришь с восхищением! Жаль, что время хоть и бездуховно - да и безжалостно - всегда будем вспоминать золотые годы, когда собирались вместе на прекрасном острове и работали в тестах. Это был полный кайф! Успехов тебе, не теряй заряда мозгового аккумулятора и все-же попытайся уделать боха! Обнимваю, 73
    eu1aa

    - - - Добавлено - - -

    To UA0WY. Благодарю Сергей за поздравление, тронут, что вспомнил. Доброго здоровья желаю тебе да береги себя в это треклятое ковидное время.
    73
    eu1aa

  9. #24
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Уважаемый Валентин Кузьмич!
    С юбилеем Вас, долгие лета!
    73!

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    87
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    To UA0C. Благодарю Александр за поздравление. Рад, что ты как всегда активен в нашей радиолюбительской жизни, с интересом читаю твои статьи и книги - продолжай этот благородное дело, ибо смартфоны и прочие -фоны скоро приведут к тому, что молодежь забудет не только волшебные звуке морзянки, но и слова, при помощи которых люди раньше выражали свои мысли.
    73
    eu1aa

    - - - Добавлено - - -

    To UA0ABL Благодарю Александр. Мой молодой друг Илья RA3X перевёл меня из категории QRP в категорию HP и привёз свой усилитель мощности из Калуги, так что сейчас встретимся на двадцатке, не напрягая слух (-:
    73!
    eu1aa

  11. #26
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от EU1AA Посмотреть сообщение
    Часики тикают, никуда не денешься...Но мы-же упартые! Будем помнить ушедших друзей-коротковолновиков и укэвистов, продолжать их дело


    Валентин, с Днём рождения! Дата не слабая !

    Будь и дальше примером для подражания для всех нас. Сверстников остаётся всё меньше, но их активность в эфире радует. Старая школа, однако, и верность выбранному увлечению ещё в детские годы, когда не было компьютеров, трансиверов и магазинов по продаже усилителей мощности и даже антенн. Но был Валентин Бензарь, который научил мир, как сделать "обрезание" лампе ГУ-81 .

    Долгих тебе и интересных лет жизни!
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Не пишу стихи, но иногда приходят мысли в виде их:

    Валентин!
    Пусть звезда твоя горит,
    и долго не угасает.
    Мы живем, что бог послал и
    пусть он нас спасает.

    73!

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    87
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Благодарю Борис за добрые слова! С нами всё понятно - мы уже попадает в разряд последних из могикан, это печалит. А с другой стороны если посмотреть - - нам повезло перемахнуть через целое столетие, мы поколение на границе раздела двух веков. Может поэтому нам трудно понять то, что мир сильно изменился, другие ценности владеют умами нового поколения - не хочу думать, что это только материальные блага. Пройдёт время, нас не будет, молодые старше станут, по-ностальгируют и снова молодым морзянку будут прививать? Ведь несмотря на все препоны, интересуются молодые этим коротковолновым радиолюбительством - честь и хвала нашим коллегам, кто продолжает увлекать молодых ребят и девчат такому интересному увлечению. Так что не пропадёт наше hobby. Доброго тебе здоровья, всегда вспоминаю прекрасные встречи в Питере, которые ты и твои друзья организовывали - даже в самые смутные времена. Береги себя! 73!
    eu1aa

  14. #29
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    В 1987 был в Могилеве и мне на глаза попалась книга "Вокруг света на радиоволне". Прочитал и заболее этой темой, а мне уже было 35 лет. Это ваша заслуга Валентин Кузьмич!

  15. #30
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    В 1987 был в Могилеве и мне на глаза попалась книга "Вокруг света на радиоволне". Прочитал и заболее этой темой, а мне уже было 35 лет. Это ваша заслуга Валентин Кузьмич!


    Настольная книга, однако .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-IMG_9242.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	639.2 Кб 
ID:	303587  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Похожие темы

  1. ВВМУРЭ им. А.С.Попова -85 лет
    от RA1AL в разделе Северо-Западный федеральный округ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 10:40
  2. Валентину Бензарю EU1AA (ex UC2AA) - 81
    от 3W3RR в разделе День рождения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 18:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 18:24
  4. Журналу Радио 85 лет
    от UA1TBN в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 00:54
  5. Стабилизатор LT 1083/84/85 в параллель
    от UA1ANP в разделе Источники питания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×