Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: UA9BA с Днем Рождения, Willi!

  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    338
    Владимир Николаевич, с днем рождения! Спасибо вам за то что вы с командой сделали на UK9AAN.За 10 минут, придуманные для борьбы с вами. Читал Альманах от R9AE взахлеб, спасибо Валерию RA9YJ ex UA9XM (SK).Желаем здоровья из нашего небольшого городка от всех нас!

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    744
    Поблагодарил
    1022
    Володь - вот и ты догнал :-) ! Как быстро течет время-то !

    А знакомы ведь мы уже больше 40 лет, со 2-й половины 70-х (а для меня, точнее - со времен UK9AAN и UK3ABB :-) !
    И все это время ты был активным и продвинутым контестменом, да и DX-ингом не брезгал. Спасибо огромное за несколько наших встреч в Челябинке на твоей тогдашней позиции в парке, да и с Юрой у моей гостиницы ! Ну и на всевозможных слетах и WTRC- а как же без этого?

    Всех тебе благ. а главное - здоровья ! Ну и ,само-собой, новых контестов и новых побед, Вилли !

    73 ! Dima, UA3AGW

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Весьма завидное и плодотворное долголетие в радиолюбительском эфире!
    Так держать!

    Жму руку и поздравляю!

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    С днюхой, как теперь говорят, Вилли. Виделись как-то, а в эфире - само собой. Помню связанный с тобой анекдот. Костя закончил ремонт, а ты его, так случилось, навестил. Туалет после ремонта не просто блистал, а был еще немало разукрашен. Костя сказал: Вилли при виде этих красот сказал: " я хочу здесь жить!" Хорошо, когда есть чувство юмора. Так держать, Вилли!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Спасибо, Друзья!

    Много уважительных и приятных слов в свой адрес прочитал и услышал. Очень рад, что вы - поздравившие меня - по-прежнему в центре Радиолюбительской Галлактики. Тем более приятно получить от вас поздравления по поводу моего очередного дня рождения. 66-го, между прочим.

    Буду откровенен. Я человек суеверный, и число 66 для меня неоднозначно. Я его боялся. Боялся давно. Типа, дожить бы. Особенно, с тех пор, когда во время строительства у Комарова RD3AF больших стэков на КВ со мной случился сердечный кризис (я и по сей день так и не знаю точный диагноз случившегося со мной. В Троицке меня откачали. По возвращениии в Челябинск мне врачи сказали, что у меня острая сердечная недостаточность и пр., и пр. не хочу вдаваться в детали)), и, если бы не мои ребята из бригады монтажников, которые рано утром довезли меня до Троицкого Кардио Центра, то и неизвестно, чем бы этот кризис закончился. Сегодня известно. Через 4 года после этого случая моя бригада в том же составе построила (по нашему челябинскому проекту, начиная с башни 81м высотой) еще одну супер-антенну для Валеры Комарова RD3AF (aka RD3A) на мачте башенного типа 81м высотой 4 эл.яги над 4 эл. яги на 80м и между этими антеннами 3-х этажный стэк на 40м из 5-ти элементных волновых каналов. Верхняя вращающаяся антенна совмещала в себе 4 эл. на 80м со свободно висящими элементами (центральная труба была из Д16т длиной 6м, диам.140мм, толщ.стенки 5мм), внутри этой антенны на 80м располагались 5 эл на 40м и вся эта конструкция верхней антенны была на буме из секций от УНЖ-2, по концам секции от УНЖ и нарощен бум до длины 67м из дюраля по конструкции рефлектора 80м распиленного пополам. Этот бум был запитан гамма-матчем для работы на 160м диапазоне в качестве вращающегося диполя. Закончили мы работу в декабре 2009 года, а в декабре 2010 года в г. Троицке Московской области случился страшный катаклизм - ледянной дождь. Мои антенны выстояли и стоят до сего дня, хотя и не используются по назначению((( . Я считаю этот проект квинтессенцией моей деятельности в области радиолюбительского антенностроения и очень им горжусь.
    Собственно, почему я так долго про успехи моей команды, и причем здесь мое суеверие - число 66?
    Мне эту тему навеяли поздравления от Вас, друзья, в которых Вы мне пожелали удачи в жизни. Много лет тому назад один пожилой и очень мудрый человек мне поведал следующее: "Удача - промысел сатаны. Сатана завлекает в свои сети, вербует души благоверных людей даруя им удачу. Удачу в азартных играх, например." ("Уж полночь близится, а Германа все нет.") Известно, что сумма всех чисел на зеленом столе рулетки равна "Числу зверя" - 666.
    Так вот. Не удача, а УСПЕХ - есть истинное мерило ценности вклада каждого конкретного из нас в развитие общества, страны, человечества. И успех достигается ТОЛЬКО благодаря личным усилиям, труду, накопленным знаниям но никак не выигрышем в лотерею, игральные карты и пр.

    Благодарю Вас за поздравления в мой адрес по поводу "круглой 66-й даты моего дня рождения". Мне было очень приятно читать и выслушивать по тлф. ваши поздравления. СПАСИБО!

    Всем желаю успехов в Ваших делах!

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Желания, терпения и главное, это Здоровья!

    73!

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Комарова RD3AF (aka RD3A) на мачте башенного типа 81м высотой 4 эл.яги над 4 эл. яги на 80м и между этими антеннами 3-х этажный стэк на 40м из 5-ти элементных волновых каналов. Верхняя вращающаяся антенна совмещала в себе 4 эл. на 80м со свободно висящими элементами (центральная труба была из Д16т длиной 6м, диам.140мм, толщ.стенки 5мм), внутри этой антенны на 80м располагались 5 эл на 40м и вся эта конструкция верхней антенны была на буме из секций от УНЖ-2, по концам секции от УНЖ и нарощен бум до длины 67м из дюраля по конструкции рефлектора 80м распиленного пополам. Этот бум был запитан гамма-матчем для работы на 160м диапазоне в качестве вращающегося диполя. Закончили мы работу в декабре 2009 года, а в декабре 2010 года в г. Троицке Московской области случился страшный катаклизм - ледянной дождь. Мои антенны выстояли и стоят до сего дня, хотя и не используются по назначению((( . Я считаю этот проект квинтессенцией моей деятельности в области радиолюбительского антенностроения и очень им горжусь.


    Да Володя ты прав ...только твои антенны и выстояли более менее,я как раз в это время проживал в общежитии на территории этого "птицекомплекса" трещало все и не только антенны но все здания...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 055.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	342712

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    TOGLIATTY
    Возраст
    77
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    73
    Пожелаю здоровья, а не удачи.
    Позавчера вечером пришла удача, а здоровья не хватило!!!
    С днем рождения!

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Спасибо,

    Так вот. Не удача, а УСПЕХ - есть истинное мерило ценности вклада каждого конкретного из нас в развитие общества, страны, человечества. И успех достигается ТОЛЬКО благодаря личным усилиям, труду, накопленным знаниям но никак не выигрышем в лотерею, игральные карты и пр.

    Благодарю Вас за поздравления в мой адрес по поводу "круглой 66-й даты моего дня рождения". Мне было очень приятно читать и выслушивать по тлф. ваши поздравления. СПАСИБО!

    Всем желаю успехов в Ваших делах!
    Личные качества - от Бога, а удача - от Сатаны.
    Дык! Успехов тебе... и немного удачи!
    Удача- это лотерея. Шанс - микроскопически мал, но, пусть этот шанс достанется тебе.
    Да и хрен с ним: от Бога он, или от Сатаны!
    Главное - пожелания от всех нас!
    Ещё чё-то говорится... про хвост и пистолет. Что-то нужно держать...
    Дык, ДЕРЖИ!
    "66" это 2/3 от норматива! Ещё пахать и пахать!
    Не забудь на столетие пригласить!
    Привезу хорошего испанского вина!
    73!

  10. #25
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    UA9BA HB2U!
    Здоровья и долголетия! 73.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    485
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    1542
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Личные качества - от Бога, а удача - от Сатаны.
    Дык! Успехов тебе... и немного удачи!
    Удача- это лотерея. Шанс - микроскопически мал, но, пусть этот шанс достанется тебе.
    Да и хрен с ним: от Бога он, или от Сатаны!
    Главное - пожелания от всех нас!
    Ещё чё-то говорится... про хвост и пистолет. Что-то нужно держать...
    Дык, ДЕРЖИ!
    "66" это 2/3 от норматива! Ещё пахать и пахать!
    Не забудь на столетие пригласить!
    Привезу хорошего испанского вина!
    73!
    Альберт, очень Вас уважаю! Поэтому отвечаю Вам персонально.
    Спасибо за все пожелания и наставления. Искренне желаю Вам доброго здоровья,
    благополучия и удовольствия от земного бытия. Личное общение с Вами на слете
    U-QRQ-C в Радиограде в 2018 г. меня обагатило новым пониманием происходящих вокруг нас
    событий и процессов, дало заряд энергии на годы вперед. Спасибо Вам!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение

    Да Володя ты прав ...только твои антенны и выстояли более менее,я как раз в это время проживал в общежитии на территории этого "птицекомплекса" трещало все и не только антенны но все здания...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 055.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	342712
    Юра, спасибо за еще один ракурс этого уникального вида очень большой антенны с толщиной льда до 9см. Сильно согнулась, но выстояла! и опять распрямилась и стала блистать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30112009159.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	596.5 Кб 
ID:	342747

Похожие темы

  1. С днём рождения !
    от 4L4K в разделе День рождения
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 27.03.2024, 17:02
  2. С днём Рождения!
    от UC4A в разделе День рождения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 15:26
  3. RU3AX: с днём рождения!
    от UA3IRS в разделе День рождения
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 16:44
  4. RL3ZE - с днём рождения!
    от RK3ZG в разделе День рождения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 21:20
  5. 4L5A - с днём рождения !
    от RK3ZG в разделе День рождения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 09:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×