Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Собрание членов СРР

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Tyumen
    Возраст
    72
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    13

    Собрание членов СРР

    Ну вот, прошло собрание членов СРР юга Тюменской области, присутствовали не только Тюменцы, но и представители других городов и районов. Кворума хватило только на утверждение повестки собрания, по остальным вопросам, ради чего и собрали собрание, кворума небыло, т.к. многие члены сообщества удалились до того как начались процедуры голосования. Прискорбно осознавать, что большинство так и не поняли элементарной сути возникших проблем. Большинству показалось, что их пригласили зрителями на склоки между председателем РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ и председателем само провозглашённого органа СОЮЗА РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, чего в природе быть не должно. Последнему удалось, минуя повестку, превратить собрание в бардак. В конечном итоге, голосования состоялись, но если встать на букву закона, как этого требуют многие участники собрания, принятые решения не имеют юридической силы, увы, при голосовании небыло кворума. Да и не это главное. Теперь, я думаю, в нашем региональном отделении СРР наступает застой и полагаю длительный.
    Несколько раз выступил Аркадий Хаялыч, единственное дельное замечание из его речей прозвучало то, что после избрания нынешнего председателя РО СРР начала вестись существенная работа в нашем регионе. Решились многие юридические казусы, организовывались экспедиции и многое, многое другое, что требовало систематического и ежедневного труда. Остальные выступления Низамова А.Х. сводились к тому, как раньше все дружно жили. Лукавит Аркадий Хаялович, я помню собрания в радио клубе, когда его поносили на чём свет стоит за всё то, что творилось в те успешно забытые годы и отнюдь не сплачивало наши ряды, было достаточно склок и раздоров. Открестившись наконец от ненавистного ДОСААФ и объединившись в СРР, народ почувствовал свободу и независимость. Теперь нам предлагают шаг в унизительное прошлое.
    Теперь, для того чтобы создать новую организацию на базе РО СРР, придётся собрать новое собрание и обеспечить кворум - думаю не получится. Выход один, создайте сообщество радиолюбителей, поддерживающих идеи ДОСААФ без РО СРР, достаточно трёх человек, опыт уже имеется.
    Остаётся открытым вопрос, для чего создавать новую организацию да ещё на базе СРР входящую в ДОСААФ?
    Я вижу несколько причин таких действий:
    -для того что бы назвать коллективку имени "Низамова", нужна организация. В самом деле не называть же груду железа в кабинете именем.....
    -для того что бы ДОСААФ не закрыл коллективку - бред, захотят закроют никого не спрашивая, тем более вас членов ДОСААФ, а с РО СРР имеется договор, нарушить который, дело уголовное.
    - для того что бы получить кучу денег для развития радиоспорта - ещё больший бред. Ни в советские времена ни тем более сейчас денег радиолюбителям индивидуалам не давали и не дадут, о чём уполномоченным лицом на собрании было заявлено чётко и однозначно.
    Есть ещё много догадок, в которые не хотелось бы верить, в том числе и шкурноамбициозные предпосылки, которые, к стати имеют место быть.
    Вобщем, хоть крурь верть, хоть верть круть, в нашем регионе настали смутные времена, это начало конца РО СРР. Включайте марш Шопена и радуйтесь, если сможете.


  2. #2
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA9LY Посмотреть сообщение
    общем, хоть крурь верть, хоть верть круть, в нашем регионе настали смутные времена, это начало конца РО СРР. Включайте марш Шопена и радуйтесь, если сможете.
    Спасибо, что высказал собственное мнение.Фигня это Алексей Алексеевич, что происходило.Просто игра на ностальгии..Не надо так печально про конец начала и начало конца. .Этого негативного настроя и добиваются путем Итальянской забастовки наши доморощенные функционеры, покинувшие свои посты из Гос органов (интересно, чего оттуда сбежали?). Рано сгущать краски, хотя и на меня собрание произвело негативное впечатление, как будто кто то кому то чем то обязан. Главное ,не забывать, что мы в первую очередь- люди-человеки, голыми пришли и голыми уйдем, во вторых- радиоЛЮБИТЕЛИ, а потом уже спортсмены, конструктора, скоростники и проч.. от спорта..
    Последний раз редактировалось RA9LR; 23.10.2013 в 00:16.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  3. #3
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Как все знакомо. К сожалению в нашем регионе похожая ситуация. У РО СРР глаза застилает "пелена радиоспорта" и более ничего не существует. РадиоЛЮБИТЕЛИ просто под ногами мешаются. Сил вам и терпения для решения ситуации!

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RK0SDB Посмотреть сообщение
    К сожалению в нашем регионе похожая ситуация. У РО СРР глаза застилает "пелена радиоспорта" и более ничего не существует. РадиоЛЮБИТЕЛИ просто под ногами мешаются. Сил вам и терпения для решения ситуации!
    Вот и у нас, есть инициативная группа, которой застил глаза "пеленой радиоспорт", (нас мало-всего 5%), да еще столько же серьезных DX-менов, от общего числа, остальные, да простят меня РАДИОБОГИ-эфирный планктон, которому ну ничего не надо, кроме возврата к бесплатному QSL обмену, с бесплатными бланками QSL карточек от ЦРК, и как апогей всего-круглый стол раз в неделю, чтобы солидно промычать в микрофон-"информацию прослушал, вопросов не имею". Одни упреки, что мол лет 30 назад всё было по другому, и всё БЕСПЛАТНО!!! А как на жалкие вши-гроши 250 рублей в год, которые сдают максимум 120 человек в итоге около 30 т.р., организовать и провести соревнования, купить-разослать награды, обновить дизайн дипломов, провести слет, купить в клуб простейший антенный анализатор,да еще мало ли чего надо в нашей радиожизни. Предлагал для "безлошадных" радиолюбителей доставку к месту слета (туда-обратно более 200км) на автобусе-500 руб с человека (фактически транспорт прокурсирует 2 по 200 км)-такой хай поднялся, мол куда наши шиши-гроши делись, в клуб сданные, почему до сих пор спонсоров не нашли? Молодежь как вовлечь? Надо коллективку при клубе организовать-а на что? Ответ один-нам ни тесты, ни экспедиции не интересны, антенны настраиваем на глазок, "рулеточным" способом. А вот почему вы (т.е. действующее руководство РО СРР) до сих пор не организовали ремонтную мастерскую по тех. обслуживанию импортной аппаратуры, а то мы бедные, буржуинов купили, а чинить не умеем, почему на дилерские сервисные центры выход не нашли? Вам все неймется: "всем участникам".....Эх, много чего "мешающиеся" радиолюбители на-гора выдают. Про Федерацию радиоспорта молчу, на вопрос надо ли нам-ответ надо!!! А дальше шушуканья-присосутся к госбюджету, раз-два на показуху что-то организуют, а дальше под календарный план спорт.мероприятий будут деньги налогоплательщиков тырить. Про СРР. За 20 лет существования организации, большинство не "вкурило" что председатель Совета РО СРР по Рязанской области, и председатель областного радиоклуба(не существующей организации)-это не одно и тоже. Уж и на советский манер объяснял, председатель РО СРР- всё равно что 1-ый секретарь обкома партии, а председатель радиоклуба-председатель облисполкома. Так же и выбирать будем 14-го декабря руководство РО СРР, и только "истинные партийцы" имеют право голоса-в ответ, вобщем без комментариев. Может не совсем по существу темы, но где то около и рядом.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Очень интересно описал Алексей тюменскую радиолюбительскую жизнь ! Я тоже , как и Аркадий UA9JH, хорошо помню блаженной памяти "досаафовские времена" . Да , частенько мы подымали "хвосты" на досаафовских начальников , но тогда клубные коллективки жили, дети охотно ходили в радиокружки, ряды коротковолновиков и других людей, увлеченных радио, пополнялись, народу было куда прийти и никто на них не плевал свысока ! Деньги на соревнования находились , почта приходила своевременно , причем БЕСПЛАТНО, да и дисциплинка хоть кое какая была в эфире !
    Радиолюбительством руководили в большинстве своем нормальные люди , это и развивало радиолюбительское движение в стране . Тот же А.Низамов сделал для этого тоже достаточно , за что ему почет и уважение ! Я знаю Аркадия лично больше полувека и не думаю что у него с возрастом снизилась энергетика и увлечение радиолюбительством.

    Другое дело , что пришло дьявольское время , от идиотских экспериментов над привычным образом жизни, люди стали либо раздражать друг друга , либо впали в массовое равнодушие , что также ярко проявилось и в радиолюбительстве .
    Может я и ошибаюсь, но если бы у некоторых энтузиастов еще не исчезли желание и время поддерживать тлеющие остатки радиолюбительского движения, то оно бы давным давно сдохло !

    Нет смысла в очередной раз показывать то , во что превращается радиолюбительство сегодня и идея: хотя бы попытаться чуток попятиться "в прошлое" к ДОСААФ не кажется уж такой дикой ! Была мечта , что появится созданная радиолюбителями общественная организация , которая объединит всех российских радиолюбителей в одно целое , будет развивать движение , защищать радиолюбительство от некомпетентных действий ретивых чиновников, рассказывать населению о движении, помогать радиолюбителям . Сначала так и пошло, да вот только закончилось по-черномырдински: "хотели как лучше,
    а получилось - как всегда" !

    Разве не видно , что вся страна , сообразив , что во многом погорячились в реформах, давно уже потихоньку пятится в прошлое, правда не так шустро , но признаков тому достаточно . Значит не так уж и совсем плохо было в "развитом социализме" , коли все чаще народ стал туда поглядывать .
    Я тоже , как и Алексей, не очень-то разделяю оптимизм и веру в "блестящее будущее" , скорее всего радиолюбительство постепенно близится к развалу, а не хотелось бы ! Поэтому надо бы наверно каждому , кто еще не утратил тяги к увлечению радио , хоть как-то стараться не допустить этого !

  6. #6
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Может не совсем по существу темы, но где то около и рядом.
    Я тоже скажу не по теме, да простят меня модераторы.
    Считаю, что назрела необходимость раздела ОО СРР на две составляющие: спортивную - федерацию радиоспорта и общественную - общество любителей радио. С чётким разделением функций. С правом выбора для всех радиолюбителей в какой из них (варианты: ни в какой, в обеих) состоять. Чтобы взносы зависели от их выбора. Я отдаю себе отчёт насколько это непросто, и это требует очень серьёзной проработки, но, думаю, что это будет правильным на нынешнем этапе. Так же отчётливо я понимаю, что это - вопрос съезда и никаким форумом это не решить.
    Это ни в коем случае не призыв к расколу в среде радиолюбителей. Их и так достаточно "пораскалывали" в последнее время непродуманными действиями. А вот грамотным взаимодействием этих предполагаемых радиолюбительских структур можно было бы достичь определённых результатов.
    Это лишь моё частное мнение.

  7. #7
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Считаю, что назрела необходимость раздела ОО СРР на две составляющие: спортивную - федерацию радиоспорта и общественную - общество любителей радио. С чётким разделением функций. С правом выбора для всех радиолюбителей в какой из них (варианты: ни в какой, в обеих) состоять.
    Разумно, но вы представляете как СРР будет биться "до последнего"?

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    г.Ангарск
    Возраст
    64
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    3650
    Цитата Сообщение от RK0SDB Посмотреть сообщение
    Как все знакомо. К сожалению в нашем регионе похожая ситуация. У РО СРР глаза застилает "пелена радиоспорта" и более ничего не существует. РадиоЛЮБИТЕЛИ просто под ногами мешаются. Сил вам и терпения для решения ситуации!
    to RK0SDB and R0SAA: О-О!!! радетели и доброхоты! вы уже опять здесь! с какой болью и надрывом.. строки то какие жгучие.. всё пиаритесь. за регион то не надо переживать, молоды ещё и в плане стажа эфирного и в другом тоже.

  9. #9
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Считаю, что назрела необходимость раздела ОО СРР на две составляющие: спортивную - федерацию радиоспорта и общественную - общество любителей радио. С чётким разделением функций.
    Я бы проще сказал и на мой взгляд - точнее.
    Пинать не сильно, это просто мысли вслух, навеянные общим собранием, о котором высказался Алексей Алексеевич (спасибо за мнение)...

    Образовать в ОО СРР две ФЕДЕРАЦИИ- как Вы предлагаете, с единымначальным разделом по уставу (см.устав) и четким ОПРЕДЕЛЕНИЕМ функций каждой федерациив двух других РАЗДЕЛАХ устава.
    Тогда скорее всего, уживутся все и хватит задач всем- и спортсменам, скоростникам и ДХ-менам и конструкторам и просто ЛЮБИТЕЛЯМ радио.

    По опыту Малайзии например.
    Там супер много позывных 9M2////- две трети- у мотобайкеров (извозчиков), часть у гостей и клубов по интересам-спасатели, моряки.., а минимальная часть- только те, кто РЕГУЛЯРНО (раз в три года) сдает телеграф. Соответственно и гоcподдержка у всех разная.
    У первых - вообще никакой.. и они не претендуют..

    А собирать под крыло "горлопанов" от мотобайка- ну совсем уже не к лицу (это я про свои ошибки -ату его ату..). Они всё равно не понимают целей и задач РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА и волей не волей тормозят как РАДИОспорт, так и радиоЛЮБИТЕЛЬСТВО.

    Так что не надо ссориться нам, всем, приверженцам Радио , а тем более что то делить. Я пробую объединить интересы всех у нас в РО СРР.. но милым всем не будешь..Только через секции по направлениям и может осуществляться работа..Только без фанатизма и без применения "Итальянской забастовки"..
    Последний раз редактировалось RA9LR; 23.10.2013 в 18:32.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #10
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Они всё равно не понимают целей и задач РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА и волей не волей тормозят как РАДИОспорт, так и радиоЛЮБИТЕЛЬСТВО.
    А какие у него цели и задачи ? Ато боюсь здесь не я один этого не знаю...

  11. #11
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Радиолюбительство- у каждого своё. У кого то то послушать и поработать на основании выданной лицензии на 136 кГц, а у кого то спаять детекторный приемник и просто наблюдать.У каждого - свое понимание ЛЮБИТЕЛЬСТВА, я так думаю..... ЭТО ПРОСТО ХОББИ, переходящее в азарт, а потом и в СПОРТ.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  12. #12
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство- у каждого своё. У кого то то послушать и поработать на основании выданной лицензии на 136 кГц, а у кого то спаять детекторный приемник и просто наблюдать.У каждого - свое понимание ЛЮБИТЕЛЬСТВА, я так думаю..... ЭТО ПРОСТО ХОББИ, переходящее в азарт, а потом и в СПОРТ.
    Зачетно... Правда ни целей, ни уж тем более задач я тут не заметил...

  13. #13
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Образовать в ОО СРР две ФЕДЕРАЦИИ- как Вы предлагаете, с единымначальным разделом по уставу (см.устав) и четким ОПРЕДЕЛЕНИЕМ функций каждой федерациив двух других РАЗДЕЛАХ устава.
    Будет еще большая неразбериха. Одни начнут перекидывать ответственность на других, те - обратно.
    По моему частному и субъективному мнению "ишак" находится на последнем издыхании - одним уже все надоело, а другие не хотят уже ничего, кроме того, чтобы их оставили в покое.
    Либо "купим" другого "ишака" , либо останемся каждый сам за себя.

  14. #14
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Либо "купим" другого "ишака" , либо останемся каждый сам за себя.
    А с этим что делать ?

  15. #15
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Радиолюбительство- у каждого своё...
    Это правда.
    Поэтому те, кому далеко до... ... одного места спорт и DX-синг, не меньше радиолюбители, чем и иные. И те, кто с удовольствием работает CW, ничуть не больше ЛЮБЯТ это делать, нежели "пиликальщики" цифрой или "говорильщики" в микрофон! Тут всё равны.
    Если кому-то достаточно отметиться на "круглом столе", значит ЕМУ это достаточно! ЕМУ этого довольно, и ОН доволен! А кто-то доволен спаять незатейливую самоделку, провести несколько связей - и снова за паяльник. И не надо "соревноваться" в любви к радио и считать кого-то супер-пупер, а кого-то планктоном. Каждый находит свою отдушину в этой жизни...
    Ну как-то так.
    ОФФ получилось, извиняюсь.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 09:05
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:09
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 06:59
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 18:55
  5. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×