Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49
  1. #31
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Я имел в виду именно экзамен по телеграфу. Кому надо - тот выучит, а кому не надо - зачем он нужен? Точнее, не вижу смысла в обязательном знании телеграфа. И не могу представить ситуацию, где частному лицу-радиолюбителю у себя дома (на даче, в огороде, в пивной и т.п.) он понадобится, если раньше был не нужен, а достаточно было, к примеру, цифры или SSB.

  2. #32
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Peter RW3PF Посмотреть сообщение
    в КДК-нужно 3 радиолюбителя с высшим образованием ,с первой категорией и стажем не менее 20 лет.И то эта КДК должна быть согласована с ГКРЧ.
    БРЕД! (или это пожелания на будущее?)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    RV3MI

    А вот у меня другой вопрос. Как я могу вступить в СРР не приезжая в гости к вам в Ярославль(если бы была возможность, то с радостью).
    А то уже год как с позывным, а в СРР не получилось.

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Разъяснил в личке
    Надеюсь, все понятно? ;-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    БРЕД! (или это пожелания на будущее?)
    "Киса! Почему вы не читаете газет?Они же сеют разумное,доброе,вечное..Людей не читающих газет,надо морально убивать на месте."О.Бендер

    Читайте положение о КДК. Если шибко надо,то пороюсь в архиве.
    Именно прикрываясь этим положением в свое время Тульское РО ликвидировало Ефремовскую КДК,существовавшую более 30 лет.У нас с высшим образованием и стажем более 20 лет было 2 человека.Сейчас уже четверо,но даже на 4 категорию мы не можем принять экзамены.

    А вот настоящий бред: купил трансивер буржуйский и захотел (ну как положено) его зарегистрировать и вписать в разрешение.Ну мало ли чего-по RDA катаюсь -чтоб проблем с фуражками не было. Так вот Инженер ГКРЧ Супаков Е.А. RW3PO ,он же Председатель Тульского РО,он же бывший секретарь Президиума СРР мне заявил,что я должен сдать экзамены.Я чуть со стула не упал!!! У меня 1 категория 20 лет и с телеграфом я работаю каждый день,и кому я должен эти экзамены сдавать? RW3PO? Так он телеграфа не знает и в эфире не работает. Выходит если я аппарат не буду регистрировать(то есть буду нарушать закон) -то все в порядке -экзамены не нужны.А вот если буду делать по закону-то милости просим на сдачу экзамена!!! Так я всегда за!! Но только у всех!!! Собрать всех радиолюбителей и устроить пересдачу экзаменов(и код и схемы и ТБ и телеграф естественно).А потом выдать всем кто что заработал-в смысле категорий. Только что-то все мнуться-страшно ведь... Да оно и понятно.

  6. #36
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Надо.
    Желательно хоть сколько-нибудь официальный документ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #37
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Надо.
    Желательно хоть сколько-нибудь официальный документ.
    Ну чтож держите.Правда я тут маленько прокололся со стажем 1 категории -не 20 лет,а только 5.Признаю в этом ошибку.А остальное все верно.
    Итак читате "Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций" (введена в действие 15 сентября 1996 гю приказом Главгоссвязьнадзора России от 08.08.96 №52)
    п.2.5.
    "Квалификационные экзамены прнимают общественные комиссии,которые создаются при региональных управлениях Госсвязьнадзора России на добровольных началах.В состав комиссии привлекаются в качестве экзаменаторов преподаватели школ,средних ,и высших специальных заведений,квалифицированные радиоинженеры,представители региональных управлений Госсвязьнадзора России,а также радиолюбители,имеющие разрешение на право эксплуатации любительской станции 1-й категории,со стажем работы в эфире не менее 5 лет.
    При формировании квалификационной комиссии учитываются рекомендации радиолюбительских организаций...."

    Такая книженция есть у каждого.По крайней мере ОБЯЗАНА быть.

  8. #38
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Это я как раз читал.
    Ни про 20 лет стажа, ни про обязательное высшее образование не нашел :-(

    Так что для яркости повествования все же лучше пользоваться документами а не собственными выдумками.

    Да! Еще кое что. Петр, перестань называть РЧЦ (Радиочастотный центр), как ты его называешь ГКРЧ (Государственная комиссия по радиочастотам). Это разные организации. Люди здесь на форуме грамотные, так что будь аккуратней с аббревиатурами.

    Более того, сейчас состав КДК вообще не надо согласовывать с РЧЦ. Потому что изменились времена.... Есть официальное письмо на этот счет, это если вдруг вопросы появятся...
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.09.2007 в 17:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #39
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ни про 20 лет стажа, ни про обязательное высшее образование не нашел :-(
    Интересно,а кто преподает в этих заведениях-дворники с неполным ЦПШ?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что для яркости повествования все же лучше пользоваться документами а не собственными выдумками.
    Да какие же тут выдумки?





    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да! Еще кое что. Петр, перестань называть РЧЦ (Радиочастотный центр), как ты его называешь ГКРЧ (Государственная комиссия по радиочастотам). Это разные организации. Люди здесь на форуме грамотные, так что будь аккуратней с аббревиатурами.
    Ну если люди грамотные ,то они должны знать ,что и данных организаций практически не существует,так как идет реорганизация.По этому и разрешения не дают.



    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Более того, сейчас состав КДК вообще не надо согласовывать с РЧЦ. Потому что изменились времена.... Есть официальное письмо на этот счет, это если вдруг вопросы появятся...
    Времена всегда одинаковые.Радиолюбители пользуются интрукцией-другой еще нет.Всякие письма юридической силы не имеют если только они не от Главгоссвязьнадзора.У вас UA3MQM -юрист -вот и поинтересуйтесь у него о приоритете руководяших законов и документов.
    А впрчем тисните письмо-ознакомимся.

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ну вот и поговорили...
    Парень хочет сделать все по закону,а в ответ опять совковские принципы...
    Гдето стонут о том ,что радиолюбителей все меньше и меньше,а преград как было ,так и осталось
    Очнитесь хлопцы!
    Вот эта дурь,что осталась на местах при оформлении,должна быть удалена

  11. #41
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: rw3pf

    наше дело предупредить ;-)
    нормальный человек просто смолчит и спорить с очевидными вещами не станет. Ну а ненормальный......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от VALEVY Посмотреть сообщение
    человек на протяжении полугода мне просто врал-никаких документов у него небыло
    А смысл во всем этом какой?

  13. #43
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    А я после четвертой категории получил сразу вторую. За 4 бутылки коньяку. Хотя к этому времени был МС СССР по радиоспорту. И не жалею, что этот коньяк выдул хороший и уважаемый мною человек. Кстати, МС СССР по радиоспорту № 1!!!

  14. #44
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от serge Посмотреть сообщение
    Парень хочет сделать все по закону,а в ответ опять совковские принципы...
    Гдето стонут о том ,что радиолюбителей все меньше и меньше,а преград как было ,так и осталось
    Очнитесь хлопцы!
    Вот эта дурь,что осталась на местах при оформлении,должна быть удалена
    Да в том то и все дело, что преград вообще никаких!

    Порой удивляет позиция некоторых людей, не желающих просто оторвать одно место от стула, чтобы себе любимому сделать хорошо.

    Кроме справки КДК, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ МОЖЕТ (!!!) СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
    При условии что ему это действительно надо.

    И сил это не требует и знаний не надо особых, и времени немного.

    А автор темы, вместо звонков "ответственному товарищу", а потом написанию на форум - давно мог бы уже быть с позывным и аппаратурой и работать в эфире.

    Значит плохо надо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #45
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    наше дело предупредить ;-)
    Ого!!! Нам грозят!!!!


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    нормальный человек просто смолчит и спорить с очевидными вещами не станет. Ну а ненормальный......
    Упаси меня бог стать нормальным!!! Я с 1975 года ненормальный,с тех пор как пришел в НАМрадио.И всех радиолюбителей считаю ненормальными.Настоящих,которые выгоды не ищут и не делают на этом деньги. А ненормальных было в истории много-Ньютон например. Попова коллеги по работе тоже считали ненормальным. Это потому что ненормальные любили задавать вопросы в том числе и себе самому и искали ответы. А нормальные чесали животик. На кой черт им Таити-их и здесь не плохо кормят.RV3MI кстати не первый называющий меня ненормальным-"доктор" Буклан сделал это еще 3 года назад.Это всегда следует после того ,как я задаю вопросы на которые они не могут,а скорее всего не имеют права ответить. Кстати называлось какое-то письмо -таки где оно? А справка КДК -самый главный документ. Лет 20-30 назад писалась еще спортивная характеристика,но это на 1 категорию.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×