Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0

    Работа на КВ из другого района

    Подскажите пожалуйста, какой сейчас порядок оформления заявки на работу на КВ в другом районе (В октябре еду в UA6A).
    Куда, на чье имя и по какой форме слать заявление?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    У нас в Красноярске я делал так.
    ===
    Директору филиала ФГУП РЧ СФО
    Филиал по Красноярскому краю
    Аверченко В.В.
    660028, Красноярск, Новосибирская, 64

    от Козлова Вадима Алексеевича, проживающего по адресу..........

    Уважаемый Виктор Васильевич!

    В связи со временным выездом за пределы Красноярского края прошу Вас выдать разрешение на работу в эфире радиолюбительским позывным RU0AU с временного места пребывания: Республика Хакасия, с ткого-то по такое-то, со всех зарегистрированных за мной РЭС.

    С уважением, В.А. Козлов /RU0AU/
    E-Mail: ru0au@mail.ru
    Дата, подпись.
    ========

    Через несколько дней приходишь и получаешь разрешение, или через пару-тройку недель получаешь по почте.

    НО! Последний раз (в июне 2007) мне сказали (цитирую)

    ====
    Уважаемый Вадим Алексеевич!

    ФГУП «РЦЧ СФО» приостановлено выдача каких-либо документов радиолюбителям до ввода в действие «Регламента любительской службы РФ», либо других распоряжений.
    Для работы Ваших УКВ радиостанций можете воспользоваться п.4.5 «инструкции «О порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций».
    При временном сроком не более одного месяца пребывания на территории другой области, края или республике радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления филиала ФГУП «РЧЦ СФО» по Красноярскому краю.
    ======

  3. #3
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, попробую.

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19

    Перенос р/ст

    На сайте СРР в разделе ,,ДОКУМЕНТЫ,, ,,ИНСТРУКЦИЯ,, пункты 4,5 4,6 4,7 Разрешение дейсвительно на всей территории. А дальше вы не уточнили ,что и на какой срок. У меня больших проблем не возникало - один раз на письмо пришел немедленный ответ прямо на дом. В другой просто дали добро по телефону. Все в соответвии с инструкцией действуещей на то время. Позвоните в местное отделение, проконсультируйтесь. У нас относятся доброжелательно.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой сейчас порядок оформления заявки на работу на КВ в другом районе (В октябре еду в UA6A).
    Куда, на чье имя и по какой форме слать заявление?
    Да такой же какой и был. Пишется уведомительное письмо и отвозится, отсылается на "Сущевку".

  6. #6
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Что-то я совсем запутался... Сущевка - там что за контора? Я отправил по аналогии с RU0AU в РЧЦ ЦФО на Достоевского...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запутался... Сущевка - там что за контора? Я отправил по аналогии с RU0AU в РЧЦ ЦФО на Достоевского...
    Правильно. Только письмо должно быть уведомительного характера.
    Пункты 4.5 и 4.7 действующей Инструкции противоречат друг другу, а за нарушение пункта 4.7 смотри п. 14 вообще никаких санкций не предусмотрено.

    Соответственно, если ты собираешься работать своим позывным, то нужно уведомить об этом региональный РЧЦ, поскольку согласно пункта 4.5 "4.5 Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции, выданное гражданину России региональным управлением Госсвязьнадзора России, действует на территории всей страны."

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    я не так давно занимался оформлением дроби при выезд в 6-й район. так вот, все очень легко и просто делается в нашем РЧЦ ЦФО: подается заявка, ведомость учета и квитанция на 60 рублей (в заявке и ведомости соответственно указывается адрес откуда будет работа).
    в итоге выдается бумага, разрешающая работу

  9. #9
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Здравствуйте, уважаемые. Если Вы москвич, ничего никуда слать не надо.

    1. Приезжаете в ГРЧЦ (м. «Новослободская», ул. Сущёвская, д.21). Это здание издательства «Молодая гвардия». Охраннику при входе говорите, что идёте в ГРЧЦ, он даёт вам бумажечку-пропуск. Поднимаетесь на 2 этаж, находите нужную дверь, подходите к стойке, за которой сидят товарищи эрцечисты.

    2. Спрашиваете, у кого тут частные лица оформляют разрешение на работу с дробью. Даёте нужному человеку Ваше разрешение (свидетельство о регистрации), паспорт и заявление. Заявление составляется примерно так:

    З А Я В Л Е Н И Е
    Я, Ф.И.О, паспорт серия ___ № ____, выдан ______________, позывной RZ3AGI, разрешение № ______, на основании пункта 4.7 «Инструкции по регистрации и эксплуатации любительских радиостанций» для проведения радиоэкспедиций прошу разрешить использование принадлежащей мне аппаратуры, установленной в частном доме по адресу: _________________ , в период с ____________ по ____________ под позывным RZ3AGI/6.

    3. Вам дают бланк ещё одного заявления, Вы его заполняете. Затем Вам дают квиток на оплату (сумма там скромная, меньше 100 рублей). Выходите из ГРЧЦ, через дорогу находится Сбербанк. На втором этаже в любом окошке оплачиваете бумажечку и возвращаетесь в ГРЧЦ, отдаёте квиток.

    4. Примерно через неделю разрешение будет готово. Если Вы к тому моменту ещё будете в Москве – приезжаете в ГРЧЦ и забираете. Если нет, можно сразу попросить сотрудника, чтобы разрешение выслали почтой на указанный адрес (это штатная услуга).

    Приёмные дни и часы: с понедельника по четверг включительно, с 10.00 до 17.00 MSK. Телефон ГРЧЦ (495) 258-80-50. Разрешениями на дробь занимается Муравлёва Людмила Николаевна.

    P.S. Ах, да, забыл. Уходя из помещения ГРЧЦ, отмечаете пропуск у тамошнего охранника и при выходе его сдаёте охраннику, сидящему в подъезде. Всё.

    73! RZ3AMW/3

  10. #10
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Спасибо! Вот то, что нужно. Единственная проблема, попасть туда до 5 часов...

  11. #11
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    По моему скромному опыту, проще приехать к открытию, к 10. Благо, начальство моё на "задержаться" смотрит лояльнее, чем на "уйти пораньше"...

  12. #12
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Надеюсь, что в течение недели-другой хоть немного разгружусь, чтобы уехать с обеда. Пока что без шансов...

  13. #13
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Геморрой конкретный, легче забить на это дело. По поводу "слать не надо", как раз удобнее именно "слать", чем куда-то ездить и тратить время. Кстати а как быть с пунктом действующей инструкции "Выданное разрешение действительно на всей территории РФ"?


    Цитата Сообщение от R3A-972 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые. Если Вы москвич, ничего никуда слать не надо.

    1. Приезжаете в ГРЧЦ (м. «Новослободская», ул. Сущёвская, д.21). Это здание издательства «Молодая гвардия». Охраннику при входе говорите, что идёте в ГРЧЦ, он даёт вам бумажечку-пропуск. Поднимаетесь на 2 этаж, находите нужную дверь, подходите к стойке, за которой сидят товарищи эрцечисты.

    2. Спрашиваете, у кого тут частные лица оформляют разрешение на работу с дробью. Даёте нужному человеку Ваше разрешение (свидетельство о регистрации), паспорт и заявление. Заявление составляется примерно так:

    З А Я В Л Е Н И Е
    Я, Ф.И.О, паспорт серия ___ № ____, выдан ______________, позывной RZ3AGI, разрешение № ______, на основании пункта 4.7 «Инструкции по регистрации и эксплуатации любительских радиостанций» для проведения радиоэкспедиций прошу разрешить использование принадлежащей мне аппаратуры, установленной в частном доме по адресу: _________________ , в период с ____________ по ____________ под позывным RZ3AGI/6.

    3. Вам дают бланк ещё одного заявления, Вы его заполняете. Затем Вам дают квиток на оплату (сумма там скромная, меньше 100 рублей). Выходите из ГРЧЦ, через дорогу находится Сбербанк. На втором этаже в любом окошке оплачиваете бумажечку и возвращаетесь в ГРЧЦ, отдаёте квиток.

    4. Примерно через неделю разрешение будет готово. Если Вы к тому моменту ещё будете в Москве – приезжаете в ГРЧЦ и забираете. Если нет, можно сразу попросить сотрудника, чтобы разрешение выслали почтой на указанный адрес (это штатная услуга).

    Приёмные дни и часы: с понедельника по четверг включительно, с 10.00 до 17.00 MSK. Телефон ГРЧЦ (495) 258-80-50. Разрешениями на дробь занимается Муравлёва Людмила Николаевна.

    P.S. Ах, да, забыл. Уходя из помещения ГРЧЦ, отмечаете пропуск у тамошнего охранника и при выходе его сдаёте охраннику, сидящему в подъезде. Всё.

    73! RZ3AMW/3

  14. #14
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Добрый день, уважаемые!
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    По поводу "слать не надо", как раз удобнее именно "слать", чем куда-то ездить и тратить время. Кстати а как быть с пунктом действующей инструкции "Выданное разрешение действительно на всей территории РФ"?
    Не спорю. Вполне возможно, что Вам, как и многим другим радиолюбителям действительно удобнее послать документы почтой. Что и как следует делать в таком случае, мне неизвестно. Я рассказал о собственном опыте.

    Вопрос о смысле пункта инструкции в самом деле интересный. На мой взгляд, процитированный Вами пункт означает, что для работы из любой точки территории России не нужно оформлять новое разрешение, т.е. получать новый позывной. Правда, из этого не следует, что можно спокойно работать с дробью, не уведомляя соответствующие инстанции того территориального образования, откуда ведётся работа. Возможно, среди читающих эту ветку есть юристы, которые предложат профессиональную, "более другую" трактовку.

  15. #15
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Хорошо-бы оставить только ,,Выданное ====== на всей территории РФ,, и хорошо если-бы этим занялась целая организация , а не один юрист. Развитие,популяризация и т. д . И ораганизация есть-СРР .

Похожие темы

  1. Работа на 160 м
    от Santuciy в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 19:23
  2. Delphi - как получить список из другого приложения?
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2005, 23:45
  3. Частотный план 1-го района IARU
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2005, 12:42
  4. Частотный план I района IARU
    от RV3MI в разделе Диапазоны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2003, 19:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×