Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 161

Тема: Абхазия.ru

  1. #61
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2 MU
    Ну вот ... Я засомневался ... Видимо придётся приносить извинения . Бывает
    Игорь, не сомневайтесь! И не надо извиняться, с каждым может случиться
    DXCC - это дипломная программа ARRL.
    Журнал "CQ" выдаёт дипломы WAZ, WPX, CQDX и т.д.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #62
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Вам, не могу не согласиться. Для "свободных радиолюбителей", как себя называют завсегдатаи пионерских и пр. диапазонов,
    Пан Вячеслав.Вы путаете грешное с праведным.Люди не хотят работать , нелегально в эфире. Но есть вопрос, а как власти Georgie, будут выдавать позывные, могут запросто, из "прынцыпа" завернуть.Там же ведь обещали пересажать всех граждан России, незаконно находящихся на теритoрии Georgie

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Нынче находясь на побережье Черного моря не однократно слышал на сочинском репитере позывные UF сначала не врубился а потом послушал и дошло что почем,да в общем то какие проблемы пускай работают люди что мы все делим да делим,нам все мало да мало,а на самом деле нас все меньше и меньше но об этом ни кто не думает,букв и цифр всем хватит!

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    Пан Вячеслав
    Ну, положим, в Днепропетровске панов нет и надеюсь не будет(раз посмотрели name смотрите и QTH).
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    власти Georgie
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    могут запросто, из "прынцыпа" завернуть.
    Разговор был о том, что коллеги не захотят(хотя пока они своего мнения не высказали-все сказали за них) работать префиксом 4L.
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    обещали пересажать всех
    Вы до сих пор верите в обещания?

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор верите в обещания?
    Одного, который не поверил, недавно на 24 года посадили, приходится верить.

    На форуме СРР официальная реакция на происходящее.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    На форуме СРР официальная реакция на происходящее.
    http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?t=231 я нашел только это.

  7. #67
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Цитата:

    Сообщение от RU3SE
    Даже у российских граждан могут быть мнения отличные от официальной позиции РФ.

    !!!!!!!
    ДОКАТИЛИСЬ!
    И здесь собрались обсуждать серьёзнейшие темы???

    Жванецкий отдыхает

    Не понял.
    Алексей, Искренне жаль, что не ты не понял. Я НАМЕРЕННО привел эти слова.!
    Посмотри, как обсуждение ветки более переходит спокойное русло. Ведь практически нету уже здесь участников, которые только из-за намёка на возможное неправильное ДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ готовы глотки рвать друг другу.
    Вот я и взял цитату. И это не мои слова в ней приведены. И многие "одобрямсы" (как бы чего не вышло) уходят, потому что разговор становится мужской, по делу. Надеюсь не обидимся друг на друга. Я,честно хочу,чтобы из Абхазии как можно быстрее звучали позывные, так же как и из маленькой деревушки Грузии или Мордовии или Карелии или Приморья. Ты знаешь как? Подскажи! Я пока не знаю, но пытаюсь хоть понять мысли людей на этом форуме. Причем мысли людей с пока разных сторон баррикад

    Эфир радиолюбительства - вот для чего надо жить, вот 100 процентная сущность!!
    А правители............

  8. #68
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    На форуме СРР официальная реакция на происходящее.
    Доброго дня!
    Может кто подскажет почему мне закрыт доступ к форумам СРР?
    Я там никогда не был и не регистрировался.
    При попытке зайти на форум выдает следующее сообщение:

    Вам был закрыт доступ к форуму
    Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией
    Это только у меня или Украину не пускают?

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    ,,,1. DXCC выдается редакцией CQ . Это для UQ2MU . Вы то это знаете !
    А мне всегда казалось, что DXCC выдаётся ARRL. А журнал CQ выдаёт очень близкий по духу диплом (навскидку не помню его название). Его список очень близок к списку диплома DXCC, но имеет некроторые отличия. В нём, в частности, есть Косово.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Может кто подскажет почему мне закрыт доступ к форумам СРР?
    Я там никогда не был и не регистрировался.
    При попытке зайти на форум выдает следующее сообщение:



    Это только у меня или Украину не пускают?
    Этот форум, насколько я знаю, только для членов СРР.

  10. #70
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Посмотри, как обсуждение ветки более переходит спокойное русло. Ведь практически нету уже здесь участников, которые только из-за намёка на возможное неправильное ДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ готовы глотки рвать друг другу.
    Это радует и за порядком в теме наблюдаем!

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    При попытке зайти на форум выдает следующее сообщение:


    Цитата:
    Вам был закрыт доступ к форуму
    Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией

    Это только у меня или Украину не пускают?
    Зашел все посмотрел,причем пробежал все темы ,без проблем.А вот подписаться-
    "2. Подписка на форумы осуществляется в премодерируемом режиме для исключения проникновения в форумы рекламы и спама. Подписаться могут только члены Союза Радиолюбителей России."
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Думаю, что, исходя из развития событий, дело действительно идёт к присоединению Абхазии и Ю.Осетии к России. Выдержав дипломатическую паузу, парламенты этих республик обратятся в Госдуму с просьбой о вхождении в состав РФ на правах субъектов федерации. Дума, естественно, проголосует единогласно ЗА, а администрация связи РФ выдаст этим территориям серии позывных RA6V и RA6O, и всё станет на свои места.
    Боюсь только, чтобы не зазвучали потом позывные серий RA6S,T из Крыма :-(((

  13. #73
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Это только у меня или Украину не пускают?
    Пускают, но не со всех IP. На работе зайти не смог (хотя у нас там ограничений никаких) с трех разных провайдеров. Из дому - легко.

    RV3DUT дал там ответ на информацию RZ3FQ "о передаче на временной основе позывных серии UF6 республике Абхазия".
    Не знаю, насколько правильно будет цитировать ответ RV3DUT, тем более, что сам RZ3FQ попросил его продублировать сюда.
    Передам лишь суть - официально никто никому ничего не передавал.

  14. #74
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Думаю, что, исходя из развития событий, дело действительно идёт к присоединению Абхазии и Ю.Осетии к России. Выдержав дипломатическую паузу, парламенты этих республик обратятся в Госдуму с просьбой о вхождении в состав РФ на правах субъектов федерации.
    Ну.... куда мы зашли..
    Такое обращение уже было, почти сразу после войны. И ответ был. Не будет такого. Будет как счас. Помощь баблом, и поддержание статуса "независимости" всеми силами. Никому не нужны новые преценденты с "правом наций на самоопределение" с последующим "слиянием и поглощением". Вы не зря вспомнили о Крыме. А нам, как радиолюбителям, бежать впереди паравоза совсем не гоже. Нас, как радиолюбителей, уж точно не спросят. Как граждан страны - может быть и спросят.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    RV3DUT дал там ответ на информацию RZ3FQ "о передаче на временной основе позывных серии UF6 республике Абхазия".
    Я не поленился скопировать. не думаю, что Дмитрий RV3DUT будет против, так что рискну:
    ----------------------------------------------------------------------------
    Эта информация не основана на на нормативных документах. Позывные серии UF6 Республике Абхазия не выдавались ни Администрацией связи РФ, ни международным союзом ITU. UF6 - это российский преффикс и законно может использоваться исключительно на териитории Российской Федерации.

    Активность отдельных радиолюбителей в республике и в Московской области по данному вопросу не имеет под собой нормативной основы.

    Жаль, что инициатива по возрождению радиолюбительского движения в Абхазии началась с присвоения позывных. В данном случае не надо было "пороть горячку", а попытаться в официальном порядке начать процедуру получения позывных. Для этого СРР и Администрация связи РФ могли бы оказать необходимую консультационную помощь.
    Жаль, что инициаторы (а точнее один подмосковный инициатор) всех процессов в Абхазии сначала сделали, а уж потом стали думать (правда не уверен в этом). Теперь же вся история приобрела, увы, отчасти политический и несомненно скандальный характер - загляните на форум qrz.ru в тему про Абхазию.
    _________________
    Дмитрий Воронин
    -------------------------------------------------------------------

    Добавлено через 1 час 1 минуту
    Цитата Сообщение от DL6VS Посмотреть сообщение
    А кем признано-то? Украиной? Правительства UF6V и UF6O тоже официально признаны.
    Грузия вместе со своим президентом признана всем мировым сообществом, и ни у кого сомнений в этом не возникает. Другое дело, что некоторые президенты некоторых стран не хотят с ним общаться, и называют всякими нехорошими словами - так ведь это совсем другая тема..
    А правительства и президенты "UF6V и UF6O" признаны тока Россией и Никарагуа. Никарагуа в этом деле, конечно, неплохое подспорье, но сторонникам "признания независимости" хотелось-бы чтоб и Ангела Меркель высказалась однозначно по этому поводу. Или мы все тут что-то пропустили?
    В общем, давайте исходить из реалий сегодняшнего дня. Выдав российские позывные на своей территории власти Абхазии поставили телегу впереди лошади. Если у них хватило смелости выдать чужие префиксы, не захотев спросить Тбилиси, то почему не набрались смелости выдать их родные префиксы 4L_V, так-же не спросив Тбилиси? Кто им смог бы в этом помешать? Никто. Нежелание использовать префикс 4L? И оно было даже сильнее желания нормально работать в эфире БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ?? Какие такие аргументы нашлись у "уговаривателей", которые перевесили разумные доводы? И зачем так подставлять ребят.. Ведь ежу понятно, что скандал неизбежен, и что работать полноценно они не смогут. Это будут вечные переспросы, вечные споры в эфире, ругань, потом начнуться улюлюканья и хрюканья. Или те, кто это замутил, не слышали что творится в эфире по отношению к некоторым странам и экспедициям?
    Последний раз редактировалось RX3X; 02.09.2009 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #75
    Low Power
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Rybnaya Sloboda
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Думаю, что, исходя из развития событий, дело действительно идёт к присоединению Абхазии и Ю.Осетии к России.
    Это было уже ясно в 1991г. Кто следующий?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×