Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 161

Тема: Абхазия.ru

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RU3SE
    Даже у российских граждан могут быть мнения отличные от официальной позиции РФ.

    !!!!!!!
    ДОКАТИЛИСЬ!
    И здесь собрались обсуждать серьёзнейшие темы???
    У меня мнение отличное от официально-признанного в РФ, хоть я и гражданин РФ. Но высказывать и обсуждать свое мнение в публичном месте я не буду. В приватных беседах (хотя-бы в личке) - пожалуйста. Не хочу наживать врагов среди своих - россиян.

  2. #77
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4PX Посмотреть сообщение
    Это было уже ясно в 1991г. Кто следующий?
    у какие шустрые.. В те лохматые годы не было ясно что будет с целостностью РФ как таковой, а вам уже российские мандарины снились..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #78
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В общем, давайте исходить из реалий сегодняшнего дня. Выдав российские позывные на своей территории власти Абхазии поставили телегу впереди лошади. Если у них хватило смелости выдать чужие префиксы, не захотев спросить Тбилиси, то почему не набрались смелости выдать их родные префиксы 4L_V, так-же не спросив Тбилиси? Кто им смог бы в этом помешать? Никто. Нежелание использовать префикс 4L? И оно было даже сильнее желания нормально работать в эфире БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ?? Какие такие аргументы нашлись у "уговаривателей", которые перевесили разумные доводы? И зачем так подставлять ребят.. Ведь ежу понятно, что скандал неизбежен, и что работать полноценно они не смогут. Это будут вечные переспросы, вечные споры в эфире, ругань, потом начнуться улюлюканья и хрюканья. Или те, кто это замутил, не слышали что творится в эфире по отношению к некоторым странам и экспедициям?
    Илья! Все прекрасно понимают на ЧТО пошли коллеги из Абхазии. Но ведь их тоже можно понять. Понять чисто с человеческой точки зрения. И как ни странно тут уже даже дело не в политике. Дело в душевной ране. Откуда она - мы все прекрасно знаем. И тут ты абсолютно прав:
    Нежелание использовать префикс 4L? И оно было даже сильнее желания нормально работать в эфире БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ
    Именно так. Должны пройти годы, чтобы обида нанесенная соседями забылась как дурной сон. И здесь будут намного прозорливее те политики, которые РАЗРЕШАТ на время такой вариант выдачи позывных. В истории были и спорные территории, и возможность работать двумя префиксами - каждый от своей страны.
    А насчет давали "ДОБРО" или не давали добро в ГРЧЦ им на такую работу - а вы, извините, "свечку держали", когда они говорили НЕТ? Вы все наверное уже позабыли термин "уместное умолчание". И скажите мне честно - КТО даст гарантию, что 4L дадут им нормально работать? Это же рычаг управления, пусть небольшой, но рычаг.
    Я еще в начале темы сказал, что сейчас будут склоки, слава богу пока нормально разговариваем,беседуем.
    Коллеги! Дайте людям немного "глотнуть" эфира, дайте им почувствовать ham spirit, люди истосковались по этому. Пусть пока работают под этими префиксами, потом политики разрулят ситуацию и дадут уже отведеные официально префиксы. А преценденты были и в Югославии при распаде. Работали же мы, никого не закрыли. Я думаю, что российское ведомство уж точно не закроет нас за работу с коллегами из Абхазии. Уверен в их здравом смысле.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    У меня мнение отличное от официально-признанного в РФ, хоть я и гражданин РФ. Но высказывать и обсуждать свое мнение в публичном месте я не буду. В приватных беседах (хотя-бы в личке) - пожалуйста. Не хочу наживать врагов среди своих - россиян.
    А зачем тогда его пояснять? Вы уже заслужили косые взгляды, ну да это Ваше дело.
    Ничего личного.

  4. #79
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    КТО даст гарантию, что 4L дадут им нормально работать? Это же рычаг управления, пусть небольшой, но рычаг.
    Кошмар!!!
    Это же разжигание межнациональной розни.
    Вот что бывает, когда вовремя не остановят.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  5. #80
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Кошмар!!!
    Это же разжигание межнациональной розни.
    К счастью это всего лишь предположение.
    И им как раз место в интернете, а не в эфире.
    Лично я не могу сформулировать своё мнение по данной проблеме. То что сделано явно вне правил. Но и по правилам не получается. Как быть людям?
    По моему надо менять правила! Но как? Не получится хуже чем было?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    У меня мнение отличное от официально-признанного в РФ, хоть я и гражданин РФ. Но высказывать и обсуждать свое мнение в публичном месте я не буду. В приватных беседах (хотя-бы в личке) - пожалуйста. Не хочу наживать врагов среди своих - россиян.
    Мои взгляды тоже во многом отличаются от официально принятых украинскими властями. Мало того, они даже не всегда совпадают с мнением большинства жителей Восточной Украины. Тем не менее, я считаю для себя вполне естественным открыто высказывать их в любых публичных местах. Это нормальная ситуация для любого гражданина нормальной страны (как бы Украину не склоняли в ближнем и дальнем зарубежье).

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вы уже заслужили косые взгляды
    Что ж, чтобы не было косых взглядов (в смысле - присутствует, но отказывается обсуждать) немного выскажусь.
    Отдельными суверенными государствами являются только те, которые официально признаны ООН (или, если считать, что ООН ныне дискредитировала себя, то только те, кто официально признаны подавляющим большинством стран мира). Соответственно, Абхазия и Ю.Осетия это территория Грузии, Босния - территория Сербии, Н.Карабах - территория Азербайджана и т.д. Приминительно к Абхазии и Южной Осетии - действия грузинских политиков не одобряю, а последние действия российских властей одобряю. Но эти территории остаются территориями Грузии до тех пор пока мировое сообщество не примет другое решение. Пусть даже 100% жителей этих территорий будут гражданами РФ.
    По поводу префиксов UF6V и RF6V: эти префиксы использовались абхазскими радиолюбителями еще до событий прошлого года. Тогда Абхазия еще не была официально признана Россией. И до и после прошлогодних событий префиксы UF6V и RF6V принадлежали и принадлежат России. И до и после прошлогодних событий Россия не предъявляла особых притензий к Абхазии за использование этой серии префиксов...

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    и по правилам не получается
    Откуда информация? Была заявка в официальные органы Грузии и каков был ответ?
    Если отрицательный-стыд и позор, если небыло заявки, то сильно смахивает на провокацию.

  9. #84
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    То что сделано явно вне правил. Но и по правилам не получается. Как быть людям?
    Каждый из Абхазских коллег должен решить для себя сам,
    работать под таким позывным, или нет.
    А каждый из нас решит для себя вопрос, общаться с ними
    в эфире, или нет.

    Тема себя исчерпала через минуту после рождения.

    Меня больше интересует, как с их членством в СРР.
    Примут или откажут.

    Пообсуждаем.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  10. #85
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Должны пройти годы, чтобы обида нанесенная соседями забылась как дурной сон. И здесь будут намного прозорливее те политики, которые РАЗРЕШАТ на время такой вариант выдачи позывных. В истории были и спорные территории, и возможность работать двумя префиксами - каждый от своей страны.
    Ыть... Юрий, пример про мудрых китайцев никого ничему не научил? Если у Китая и Тайваня есть взаимные претензии, то у радиолюбителей из BA и BV по моему их особо нет. Тайваньцам почему-то в голову не пришло взять префикс КН какой-то там, если их американцы поддержали. Уж в этой-то области отношений обошлось без потрясений, и всё устаканилось.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И скажите мне честно - КТО даст гарантию, что 4L дадут им нормально работать? Это же рычаг управления, пусть небольшой, но рычаг.
    Угу.. а счас прям зелёный свет зажёгся.. Если бы Грузия не дала бы им позывные 4L_V, а абхазы бы всё равно их выдали, то грузины могли предьявить только нарушение внутренних законов, а теперь мало того что налицо нарушение внутренних законов (по их мнению), так ещё и международного права..
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Дайте людям немного "глотнуть" эфира, дайте им почувствовать ham spirit, люди истосковались по этому. Пусть пока работают под этими префиксами, потом политики разрулят ситуацию и дадут уже отведеные официально префиксы.
    Да кто-ж против-то?? Только, имхо, в таком случае хам спиритом не пахнет, а пахнет совсем другим, и совсем не розами. Такой шаг, имхо, тока навредит делу становления независимости и государственности, если они так хотят. Этой темы бы и не возникло, не возьми они эти позывные.
    Ко Дню провозглашения независимости - давайте устроим неделю активности с чужими позывными - зашибись пиар ход! Это, конечно, приблизит миг полного международного признания..
    Как говаривал герой рекламного ролика: "нежнее надо.. нежнее"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #86
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как говаривал герой рекламного ролика: "нежнее надо.. нежнее"
    Илья, признайся.
    Тема заказная.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  12. #87
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    так ещё и международного права..
    Нет, Илья, ты не прав - RR ITU это международные рекомендации, которые не носят обязательный характер их исполнения для стран не-членов ITU. Абхазия не является страной-членом ITU

  13. #88
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, как с их членством в СРР.
    Примут или откажут.

    Пообсуждаем.
    По идее отказать не могут:
    4.1. Членами Союза могут быть физические лица - граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Союза и признающие настоящий Устав.
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Тема заказная.
    Я Вас умоляю!
    "- Сара, ты не знаешь где деньги?
    - ??
    - Ну как же! Тут говорят я Родину продал!"

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    ...сильно смахивает на провокацию.
    Мы тут высказываем всего лишь своё мнение по проблеме.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 02.09.2009 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #89
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Да какие проблемы? Правильно было сказано выше. Хош - работай, хош - игнорируй. Твое право.

    Я, например, с сепаратистами в эфире работать не собираюсь. Применительно к нашему хобби это называется известным всем словом "РАДИОХУЛИГАНСТВО". Я этим никогда не грешил и не собираюсь.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    А каждый из нас решит для себя вопрос, общаться с ними
    в эфире, или нет.
    Я с ними работал и буду работать независимо от политической ситуации и независимо от используемого позывного. Также как я работал и буду работать с YU8/..., 1B, EK3, ER2, S0 и пр.пр. Другое дело, что такие позывные не всегда зассчитываются как страны DXCC. Пусть даже была бы сейчас хоть фашисткая Германия - я бы работал с немецкими радиолюбителями. Мы радиолюбители - в эфире политика не наша тема...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×