Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 161

Тема: Абхазия.ru

  1. #91
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Просьба ко всем - не надо о политике. Форумское политиканство, это как бокс по переписке.

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Илья, признайся.
    Тема заказная.
    Признаюсь.
    Сначала я, как и многие другие тут присутствующие, порадовался за возрождение радиолюбительского движения в Абхазии.
    Потом подумал - а чему радоваться-то? Тому что ребята будут мишенями в эфире? Одни будут их искренне поздравлять в эфире с обретением долгожданной свободы и освобождением от .... а другие что будут говорить? и понеслось.. Вы все этого хотите? Вам мало, того что вы все по телеку смотрите? Вы не наслушались работы косоваров и сербов в эфире в прошлом году?
    На фига втянули ребят и наше хобби туда, куда собака свой ... не совала??
    Хоть так, хоть эдак - их работа "не имеет под собой нормативной основы", как сказал главный толкователь Уставов и Законов Дмитрий-ибн-Воронин.
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Нет, Илья, ты не прав - RR ITU это международные рекомендации, которые не носят обязательный характер их исполнения для стран не-членов ITU. Абхазия не является страной-членом ITU
    У-у-у... Абхазия счас вообще не является страной в канноническом толковании.. Тогда сомалийские хлопцы - агнецы, ибо они сами никто, и промышляют в ничьих водах.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UR6ISU Посмотреть сообщение
    Применительно к нашему хобби это называется известным всем словом "РАДИОХУЛИГАНСТВО". Я этим никогда не грешил и не собираюсь.
    Вы когда проводите QSO спрашиваете у своего корреспондента: "А у Вас есть разрешение выданное официальными органами на работу в эфире?" Позывные выглядят нормальными радиолюбительскими, формат радиосвязи тоже радиолюбительский. А "сепаратистами" они останутся если даже станут использовать префикс 4L_V. Из Н.Карабаха активно работают несколько станций с армянскими позывными EK3, наверняка Вы работали, а если не работали то встретив их - пройдете мимо?
    P.S. Из Войновича: "А Вы когда по малой нужде идете - разрешение у властей спрашиваете?" (за точность цитаты не ручаюсь)

  4. #94
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Народ, Россия признала эти республики и по международному праву этого достаточно и об этом уже неднократно говорилось на всех уровнях, чего тут воду переливать из пустого в порожнее? Разрешение, опубликованное в первом посте, выдала государственная структура республики, чего тут спекулировать на этом? Разберутся соответствующие службы без общественных "юристов" из радиолюбителей в этом деле, а толку от стенаний и многостраничного флуда в форуме, не будет по этому поводу!
    Будут ребята в эфире работать и никто им не помешает, я лишь пожелаю им удачи!

  5. #95
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,435
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Будут ребята в эфире работать и никто им не помешает
    Это ни дай Бог ( это я и про помехи и про погоду)

    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Разберутся соответствующие службы без общественных "юристов" из радиолюбителей
    А вот это как всегда. без сомнения.
    Цитатку не забыть важную, как раз умные люди научили:
    Сообщение от RU3SE Пост № 10
    Даже у российских граждан могут быть мнения отличные от официальной позиции РФ.
    А может он зря с цитаткой-то?

  6. #96
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Народ, Россия признала эти республики и по международному праву этого достаточно и об этом уже неднократно говорилось на всех уровнях, чего тут воду переливать из пустого в порожнее? Разрешение, опубликованное в первом посте, выдала государственная структура республики, чего тут спекулировать на этом? Разберутся соответствующие службы без общественных "юристов" из радиолюбителей в этом деле, а толку от стенаний и многостраничного флуда в форуме, не будет по этому поводу!
    Будут ребята в эфире работать и никто им не помешает, я лишь пожелаю им удачи!
    Эх Юрий...
    Толку-то от этого "спекулирования" в самом деле никакого.. Разве что научиться отделять мохнатое от пушистого.
    Начиная с самого первого - признание независимости только Россией и Никарагуа - не есть ещё реальная независимость, как бы того не хотелось.. Тут мы рискуем погрузиться в пучину глупых споров о политике и международном праве. Но споры наши вполне безобидны, и крупное наказание за горячность - бан. Детские игры.
    А ребят, имхо, втянули в политические споры вполне сознательно, и споры эти гораздо серьёзнее чем исписанные десять страниц на форуме. Своими действиями они сделали выбор, и заявили об этом. Это их право, как граждан своей страны, и мы его, безусловно, уважаем. Но они заявили об этом не только как граждане, на что они имели полное право, но и как радиолюбители, взяв позывные другого независимого государства. А на это права они не имели, это есть ничто иное, как втягивание радиолюбительства в политические игры, что не поощряется ни одной инструкцией ни одного нормального государства. Они поставили на кон наше общее хобби - сможет ли оно противостоять соблазнам, сможет ли оставаться тем, чем было заявлено сто лет назад - объединяющим народы и нации увлечением талантливых людей.. Тем самым они вполне сознательно дискредитировали само понятие хам-спирит, за возрождение которого я радовался вначале, как глупое дитё..
    Промолчать об этом, думая про себя что раз парни борются за правое дело независимости, то пусть так и будет - значит признать право на звучание косоварских позывных, далее что там у нас - кипр что-ли, далее крым и поехали.. И вот мы уже по уши в дерьме.. Наше светлое и непорочное хобби оказалось на переднем крае идеологической и политической борьбы. В наших душах уже не остаётся чистого и светлого уголка, которым было наше хобби вместе с карточками, антеннами, транзисторами и картофелеводами.. Да и с электронными дипломами тоже, чего уж там.. Там уже сидит бес.
    Эфир, вместо того чтоб объединять нас - становится ареной и полем боя.
    Это, по моему мнению, относится не только к данному преценденту, но и к прошлому в европе и к другим странам.
    Ну и где здесь "про радио"? Да нигде.. Сплошная политика.
    Или перестать лукавить, что радиолюбительство отделено от политики, и что все мы братья-пентоды..
    Так что не надо представляться тут девочками-целочками. Наше любимое хобби поимели в очередной раз, и в извращённой форме. Недолго сопротивлялись.. гы..
    Вот на этот аспект я и хотел обратить внимание уважаемой публики, а не на независимость Абхазии и Осетии как таковую..
    Если кто не разглядел скрытой угрозы и после этого очередного звоночка - я не виноват..
    Значит не всем дано.
    Всем спасибо за внимание, я всё сказал.

    ПыСы. Миша, KZ!
    Принимаю заказы на "возведение в ранг святого/смешивание с грязью". С тебя фото и краткая биография объекта. Вопросы оплаты - в личку.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #97
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,865
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Илья! Спустись с неба на землю. Наше хобби четко привязано к политике. Не забывай о том, что общаясь в эфире мы постоянно выходим на международную арену и от нашего поведения, не взирая в какой стране находится радиолюбитель, смотрят на основную массу и судят о поведении граждан этой страны. Так что политика присутствовала, присутствует и БУДЕТ присутствовать в нашем хобби. Другой вопрос, что гос. структуры любого государства могут принимать как правильные , так и неправильные решения - там же тоже люди работают, однако опять же судить(или осуждать) их принимаются тоже ЛЮДИ. Сколько людей - столько и мнений. Круг замкнулся.
    Гос.структуры Абхазии приняли решение - я выше написал мою точку зрения почему так они решили, и я не думаю, что не было консультаций с российской стороной.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ПыСы. Миша, KZ!
    Принимаю заказы на "возведение в ранг святого/смешивание с грязью". С тебя фото и краткая биография объекта. Вопросы оплаты - в личку.

  9. #99
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2289
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Эх Юрий...
    Эх Илья, ты из ничего пузырь надуваешь! Прямо, по твоему видению, полная безысходность, во всем подвохи видишь, везде все не так, что тебя жизнь так наклоняет, ворчишь, как дед старый, флуду развез километры, а ведь еще довольно молод!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Наше любимое хобби поимели в очередной раз, и в извращённой форме.
    Не высасывай из пальца ерунды всякой, делая из этого вселенскую трагедию и вообще, за подобные "перлы", буду горчичники выписывать, пора и честь знать!

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308

    Post

    Мне как DX мэну Абхазы не интересны -это не новая страна.Но если мимо буду проходить сработаю по большому счету всеравно какой позывной.Проходили с Чечней 1X пережили.Ядумаю переживем и это.Илья ты уж сильно краски сгущаешь будут они работать куда денуться да и не думаю ,что сильной обструкции будут подвергаться.Вспоминаю опять же тех 1X нормально все было.Так ,что все будет хорошо ,ну а если не ,то будет все очень плохо.

  11. #101
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    В Украине народ собирается массово податься в АМ,судя по опросу.Другие-работать
    как раньше,несмотря на официальный запрет 30 метров и куска 20.И будут работать. Повод поразмыслить для очень правильных,рассуждающих на тему пиратов
    из Абхазии.Хорошо рассуждать пока самого не торкнуло.
    ,,Чужую беду-пальцем разведу,а свою ума не приложу.""

  12. #102
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    В Украине народ собирается массово податься в АМ,судя по опросу.Другие-работать
    как раньше,несмотря на официальный запрет 30 метров и куска 20.И будут работать. Повод поразмыслить для очень правильных,рассуждающих на тему пиратов
    из Абхазии.Хорошо рассуждать пока самого не торкнуло.
    ,,Чужую беду-пальцем разведу,а свою ума не приложу.""
    В Украине никто ничего не забирал,уже было множество обьяснений.Просто пьяный клерк частоты перепутал.Не надо наводить тень на плетень

    Добавлено через 1 минуту
    А с Ильей согласен на 100 %.Один из немногих присутствующих здесь кто трезво мыслит.

  13. #103
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Вот клерк и навел.Слава Богу,что все хорошо.Тем интереснее реакция на плетень.
    Вы вчера могли про такой плетень подумать?

  14. #104
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    В Украине народ собирается массово податься в АМ,судя по опросу.
    А что за опрос?

  15. #105
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    В соседней ветке о ситуации с частотами в Украине.Там ссылка есть,в ней табличка
    с пунктами.Понятно,что это не истина в последней инстанции,но можно почитать,что коллеги пишут.Посмотрите,Стас.Может у Вас другое впечатление сложиться.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×