Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Не пойму ?

  1. #16
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ...Если у вас подключен колбук на диске, то пробейте мой позывной, и скажите - что он вам скажет.
    А в интернет базах данных, я уже как я..
    Поэтому мне эта ситуация очень знакома, когда в колбуке одно, а за трансивером именно я, а не кто в колбуке указан. Правда диалоги не доходят до моего примера, и челы просто вносят изменения в свой лог..
    Илья, в моем логе есть QSO с RA3XE еще за 92-й год... был оператор Сергей... видимо, еще с тех пор все тянется по старым базам... в базе UR5EQF LOG я исправил, должно быть все ок при условии, если коллега пользуется той базой, которую регулярно выкладываю на сайте...

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    видимо, еще с тех пор все тянется по старым базам...
    Спасибо, Сергей.
    Хотя особенного неудобства я не испытываю. Ну поправляю иногда коллег.
    Это говорит и о том, что всё-таки не все имеют тырнет, а имеют старые базы, которые им подогнал сосед, которые он купил 10 лет назад по объявлению в радиожурнале.
    Но даже не это плохо..
    Плохо что мы сначала смотрим в экран, произносим вслух что там написано, а уже потом слушаем собеседника, и иногда попадаем впросак..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #18
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Бывает, тоже обжигался на этом несколько раз и сейчас остерегаюсь сразу же называть корреспондента по имени, если с ним ни разу не встречался в эфире... база удобна тем, что не нужно делать лишних телодвижений... данные подставились автоматом, вот и хорошо... ну, а от ошибок никто не застрахован... исправляю по мере возможности...

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Бывает, тоже обжигался на этом несколько раз

    Это все и моему коту рыжику понятно,старые базы,смена владельцев позывных с годами!МЫ ТО ГОВОРИМ ОБ АБСОЛЮТНО НОВОМ ПОЗЫВНОМ ВЫДАННОМ В ЭТОМ ГОДУ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ!И по этому господа не надо путать божий дар с яицницой!Его еще нет не в одной базе данных кроме тех кто выдал,если оно конечно было а то меня терзают смутные сомнения!
    У меня в моем логе RA3XE выдает как bubble-gum made in korea!!!

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    МЫ ТО ГОВОРИМ ОБ АБСОЛЮТНО НОВОМ ПОЗЫВНОМ ВЫДАННОМ В ЭТОМ ГОДУ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ!
    ....................
    У меня в моем логе RA3XE выдает как bubble-gum made in korea!!!
    Ах вот оно что..
    Ну тогда, как верно подметил коллега RA6XTD, Вы немного припоздали..
    Последние несколько суток было очень живое обсуждение, и возможно оно продолжится после выходных, возможно в новой ветке.
    Потому что старую ветку отправили в химчистку, и неизвестно в каком состоянии она оттудова выйдет, или кто-нибудь не вытерпит, и откроет новую.
    Можете и Вы в этой теме подхватить упавшее знамя обсуждения.
    Ну и после выходных, видимо, будет ясен порядок прохождения документов и челобитных через СРР на "четыре буквы"..
    Пы Сы А это.. можно попросить выложить сриншот с Вашего лога с моим позывным..?
    Хочу полюбоваться на свою запись..
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Пы Сы А это.. можно попросить выложить сриншот с Вашего лога с моим позывным..?
    Хочу полюбоваться на свою запись..
    Спасибо.
    Ооо... Хотите что бы все полюбовались?

  7. #22
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Ооо... Хотите что бы все полюбовались?
    ага.. я такой..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #23
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    ...МЫ ТО ГОВОРИМ ОБ АБСОЛЮТНО НОВОМ ПОЗЫВНОМ ВЫДАННОМ В ЭТОМ ГОДУ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ!И по этому господа не надо путать божий дар с яицницой!Его еще нет не в одной базе данных кроме тех кто выдал,если оно конечно было а то меня терзают смутные сомнения!
    Андрей, если этот господин получил позывной всего несколько дней назад, то почему его данные должны быть уже во всех базах? часто бывает, ввожу позывной корреспондента, а данных никаких нет... не то что в логе, а на qrz.ru и на qrz.com... спрашиваю, давно ли получил позывной, на что отвечает - уже несколько лет работает в эфире...
    ИМХО, радиолюбитель сам должен каким-то образом суетиться и следить за правильностью своих данных на общедоступных сайтах, типа qrz.ru, qrz.com, cqham.ru... как правило, этого достаточно... тем более, если у корреспондента изменился QTH или он получил в наследство позывной, который раньше уже использовался... отсутствие И-нета - это не причина... можно попросить помочь кого-либо из более продвинутых друзей-товарищей... сам вносил достаточно много информации во все доступные базы, по просьбе таких же радиолюбителей...

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    А однако жаль, что в России нет актуального ресурса с базой позывных.
    Это наверное и станет камнем преткновения по интеграции в международное радиолюбительское пространство.
    Иностранцам же тоже интересно знать Who is pirate?
    вот такую бы нам:
    http://www.arrl.org/fcc/fcclook.php3
    База FCC отстает от реальности на 2 дня, о чем ввверху указана дата последней актуализации:
    Includes FCC actions through Apr 07, 2010

    вот класс!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    спрашиваю, давно ли получил позывной, на что отвечает - уже несколько лет работает в эфире...
    А кстати да. Я тоже как-то интересовался у нескольких корреспондентов с совсем даже "не свежими" позывными и не из глубинки - почему их позывных в колбуках нет. Ответ приблизительно такой: "а я не хочу, а когда кто-то вводит позывной в колбук, пишу администратору письмо с просьбой удалить".

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    А вы в курсе, что у многих и тырнета нета? Да что тырнета - компьютера нет... Зато есть телеграфные ключи...

  12. #27
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    6777
    Поблагодарил
    6792
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Это наверное и станет камнем преткновения по интеграции в международное радиолюбительское пространство.
    Во, оно как, а робяты и не знают:-))))
    Последний раз редактировалось RA9MX; 09.04.2010 в 13:21.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    ИМХО, радиолюбитель сам должен каким-то образом суетиться и следить за правильностью своих данных на общедоступных сайтах
    И это верно, Сергей!
    Однако, как уже упоминалось, не у всех имеющих комп есть тырнет, поэтому они и пользуются колбуками на дисках, вышедшие несколько лет назад..
    А по поводу тех, у кого и компа нету, и насчёт попросить..
    Есть у нас на просторах РФ, ближе к югу, те, кто делает это бескорыстно. Правда иногда слишком увлекается, но это заметить могут те, у кого есть интернет..

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    вот такую бы нам:
    У нас есть законодательные препоны, например - надо опросить ВСЕХ на предмет разрешения публикования личных данных для общего доступа.. А это нереально. Поэтому есть база qrz.ru, ric, куда можно самому закинуть о себе инфу, ну и конечно qrz.com. Везде есть свои недостатки, как-то возможность влезть в чужие данные и побаловаться там..
    А официальной общедоступной базы - не будет, имхо..
    Последний раз редактировалось RX3X; 09.04.2010 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    законодательные препоны, например - надо опросить ВСЕХ
    Да согласен, опросить всех неполучится, но вновь выдаваемые позывные вносить в базу можно, если при выдачи разрешения на использование позывного сигнала или его продлении предлагать подписать бумагу с согласием на обработку и опубликование некоторых оговоренных персональных данных. Все будет согласно 152ФЗ в данном случае. При этом человеку предоставляется все же право выбора, конечно он волен и отказаться от этого. Не думаю что многие откажутся, т.к. это впользу самого радиолюбителя, опубликовать любой желаемый адрес для получения QSL почты и для индентификации его местоположения.

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    предлагать подписать бумагу с согласием на обработку и опубликование некоторых оговоренных персональных данных
    А если он не захочет? Вести ещё одну базу - кто хочет, и кто не хочет? Думаете чиновникам делать больше нечего? Им своей базы хватает, которая, кстати, кажется ещё и на сформирована по всей РФ.
    Открытая база нужна только нам, поэтому мы и выкручиваемся сами..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×